Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#181 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:55

А ещё такой вопрос, после чек ина, на маил вышлют то что распечатать, или придется с сайта печатать?

После того, как онлайн зарегестрируетесь можо будет сохранить посадочный талон (pdf-ку) себе на ПК... или распечатать сразу, если есть принтер.
  • 0

#182 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:38

Меня осенил вопрос, на который не могу ответа найти. Можно ли взять в кабину конфеты маюспала (у меня 3 запечатанные коробки)?
В интернете пишут, что можно, и даже вроде торт можно... :unsure:
  • 0
улыбаемся и машем!

#183 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:13

Depish,
можно,если они залезут в вашу ручную кладь, в 1-ну сумку которая соответствует всем стандартам и не превышает 10 кг,у меня девушка так летела у неё была сумка и отдельный пакетик с коробкой конфет,ей сказали или платите 30 евро за 2-рую "сумку" или положите конфеты в сумку
  • 0

#184 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:36

Спасибо! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#185 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 19:23

Такое точно возможно? :blink: :P
Как-то не верится:
билет до Осло в июне стоит 0.01 EUR, а со всякими сборами на двоих Total Price: 12.02 EUR
Обратно билет стоит столько же (на 2 человека). :rolleyes:
  • 0

#186 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 апреля 2011 - 21:22

Zolder, в конце еще добавится 5 еврона каждый билет за использование кредитки.
  • 0
Моя берлога

#187 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:38

не забываем, что аэропорт в 70 км от Осло. 32 евро туда-обратно на автобусе и 37 на поезде, час езды.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 апреля 2011 - 07:51

Я слышала, что рейс РаянЭйр (или кого-то в этом роде) до Вены приземляется на самом деле аж в другой стране, в Братиславе, И автобус оттуда до Вены - уж как повезёт.. Может такое быть?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:01

Я слышала, что рейс РаянЭйр (или кого-то в этом роде) до Вены приземляется на самом деле аж в другой стране, в Братиславе, И автобус оттуда до Вены - уж как повезёт.. Может такое быть?

А почему нет? В Эстонии могут вообще самолет автобусом заменить. :lol: :lol:
http://rus.postimees.ee/?id=418491

Вместо самолета пассажиров доставили в Тарту и Таллинн автобусом.


  • 0

#190 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 апреля 2011 - 13:58

Depish,
можно,если они залезут в вашу ручную кладь, в 1-ну сумку которая соответствует всем стандартам и не превышает 10 кг,у меня девушка так летела у неё была сумка и отдельный пакетик с коробкой конфет,ей сказали или платите 30 евро за 2-рую "сумку" или положите конфеты в сумку

Два дня назад летела из Милана в Таллинн. Были с собой 2 сумки (ручной клади). Одна - с ноутбуком и вторая – вещи, которые не влезали ни в багаж, ни в ноутбучную сумку. Была готова, что меня заставят заплатить за дополнительную сумку ил выкинуть её в мусор. НО! Как-то мне удалось пройти. :huh: Вот удача-то! Но, это конечно исключение из правил...

Такое точно возможно? :blink: :P
Как-то не верится:
билет до Осло в июне стоит 0.01 EUR, а со всякими сборами на двоих Total Price: 12.02 EUR
Обратно билет стоит столько же (на 2 человека). :rolleyes:

Возможно! 2 билета по 1 центу + по 6 евро за онлайн чек-ин. Вот и вышло всего-то 12,02 евро. Поздравляю с такой удачей. :thanks:

*** *** ***
Есть тут модераторы? Я предлагаю поменять название темы на что-то вроде "Летим RYANair'ом", а то нынешнее название уже неактуально... особенно фраза "с декабря будет летать".
  • 0

#191 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2011 - 19:30

как производят замер чемодана?
если у меня сам чемодан в размеры подходит а колеса уже нет
пропустят?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#192 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 20:24

olexus,
в рамку влезет - пропустят. У меня тоже колеса выступают за размеры. Но обычно если шаром не топорщится, то не проверяют, потому что большинство чемоданов кабин багадж сайз. Вот рюкзак мой постоянно пихать заставляют, хотя у него размеры в разы меньше допустимых.

Сообщение изменено: шуй (02 мая 2011 - 20:25 )

  • 0

#193 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2011 - 22:53

шуй,
дак если колеса не влезут в рамку то заставят платить ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#194 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 23:10

olexus,
да не думаю даже, что будут проверять. Но если вдруг, то мне кажется, не должны докопаться.
  • 0

#195 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2011 - 23:14

шуй,
спасибо
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#196 MIKROSTREL

MIKROSTREL
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 06:41

Никогда ранше не летал етиои авиалиниэй, расскажите пожжалуиста какие там правила с сумками - сколько можно с собой в самолёт - сколько в багаж, за сколько кг дополнителная плата?

кто летал в Италию, расскажите как прошел полет, понравилось?

спасибо
  • 0

#197 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 08:29

слетали без проблем, фух! наши сумчонки были просто мелочью по сравнению с немецкими :D
Конфеты пропустили :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#198 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 мая 2011 - 11:50

Никогда ранше не летал етиои авиалиниэй, расскажите пожжалуиста какие там правила с сумками - сколько можно с собой в самолёт - сколько в багаж, за сколько кг дополнителная плата?

кто летал в Италию, расскажите как прошел полет, понравилось?

спасибо

Разрешена 1 сумка ручной клади (та, что с собой берёте) размерами 55*40*20 см и весом 10 кг.
Багаж, который сдаётся, покупаете за дополнительную плату (ещё при покупке билета) (если в нём есть необходимость). 15 кг – 15 евро, 20 кг – 25 евро. За отдельную плату всегда идут детские коляски, лыжи и любой другой "нестандартный" багаж.
Строго следите, чтобы не было перевеса багажа. За килограммы сверх разрешенных штрафуют. Сумма около 30 евро, но точно не знаю.
В таллинском аэропорту возле стойки №10 есть контрольные весы – там сможете взвесить свой чемодан. Самое идеальное взвесить его ещё до покупки билета... сами видите какая разница в стоимости перевоза 15ти и 20ти кг багажа.

Я летала в Италию. Единственный аэропорт, куда РАНэйр летает – это Бергамо. Что-то около 30 минут до Милана на автобусе. Билет Бергамо-Милан-Бергамо стоит 19 евро (туда-обратно), вроде бы. Точно не могу сказать, т.к. меня всегда подвозили на машине.
В самолёте садитесь на любое свободное место.

А еще хочется рассказать о маленькой особенности полётов на самолёте... желательно учитывать с какой стороны на самолёт светит солнце. Попытаюсь объяснить... если летите в Милан утром (когда солнце ещё на востоке), то солнце светит на левую сторону самолёта... а летите вы с севера на юг, и восток у вас, соответственно, слева... это важно (на мой взгляд!) садиться на не солнечную сторону, т.к. солнечная очень сильно нагревается и потом может болеть голова например.
  • 0

#199 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2011 - 21:26

А еще хочется рассказать о маленькой особенности полётов на самолёте... желательно учитывать с какой стороны на самолёт светит солнце. Попытаюсь объяснить... если летите в Милан утром (когда солнце ещё на востоке), то солнце светит на левую сторону самолёта... а летите вы с севера на юг, и восток у вас, соответственно, слева... это важно (на мой взгляд!) садиться на не солнечную сторону, т.к. солнечная очень сильно нагревается и потом может болеть голова например.

А почему со мной этого никогда не случалось? :unsure:(может, потому что я в таких случаях опускаю шторку иллюминатора..)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#200 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 21:30

Конфеты пропустили :D

а почему их должны были не пропустить?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#201 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:20

а почему их должны были не пропустить?

ну вдруг, ваще мне подруга до этого говорила, что еду не пропустят.
  • 0
улыбаемся и машем!

#202 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:26

За отдельную плату всегда идут детские коляски

Детская прогулочная коляска перевозится фри оф чардж. Это мобайлти экуипмент и наряду с инвалидными креслами перевоз таких штук регулируется не правилами авиакомпании, а общими правилами авиаперевозок. Во большинстве случаев вы идете с ней прямо до гейта, предварительно зачекав на дропдеске. Хотя вот в Риге, например, она сдается в багаж (от чего я кстати слегка подофигела).

А почему со мной этого никогда не случалось? (может, потому что я в таких случаях опускаю шторку иллюминатора..)

Я давно не летала Райаном, но не исключаю, что за шторку иллюминатора они могут драть дополнительные 10 евро :))))))

Сообщение изменено: шуй (03 мая 2011 - 22:31 )

  • 0

#203 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 22:30

Я давно не летала Райаном, но не исключаю, что за шторку иллюминатора они могут драть дополнительные 10 евро :))))))

Я вообще, почитав эту тему, теперь думаю, что даже если нужно будет, то не полечу ими - дороже выйдет)
  • 0

#204 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:34

sobb,
ну, если по калькуляции общих расходов дешевле выходит лететь Райаном, то почему бы и не полететь? У меня, честно говорю, никаких проблем с ними не было.

Сообщение изменено: шуй (03 мая 2011 - 22:41 )

  • 0

#205 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 мая 2011 - 07:39

sobb,

Я вообще, почитав эту тему, теперь думаю, что даже если нужно будет, то не полечу ими - дороже выйдет)


Дороже, чем что? Чем Эстониан Эйр? Мечтай.

Если бы мы говорили о Лондоне, где оперирует еще штук десять лоукостеров, то можно было бы еще думать о дороже-дешевле. Но мы в Таллине, здесь есть только или ЕА, с дикими ценами, или лоукостеры, которые летают со стыковками, типа Air Baltic, но даже у них выходит дороже.

Ценообразование у Райнэйр очень правильное: плати только за то, чем пользуешься. Зачем мне платить лишние деньги за багаж, если у меня с собой маленький рюкзак? Зачем платить за еду, если всего два часа лету?
  • 1
Моя берлога

#206 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2011 - 09:36

Я давно не летала Райаном, но не исключаю, что за шторку иллюминатора они могут драть дополнительные 10 евро :))))))

Ясно. А за пописать? За сидячее место? За подголовную салфеточку на спинке сиденья?

РаянЭйром пока ещё не летала. И что-то как-то и не тянет..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#207 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 09:51

sobb,


Дороже, чем что? Чем Эстониан Эйр? Мечтай.


Дороже себе. Я лучше переплачу, чем буду постоянно дёргаться, а всё ли с багажом у меня ок, а распечатал ли как надо бумажку. Я это имел ввиду.
  • 0

#208 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 09:55

А еще хочется рассказать о маленькой особенности полётов на самолёте... желательно учитывать с какой стороны на самолёт светит солнце. Попытаюсь объяснить... если летите в Милан утром (когда солнце ещё на востоке), то солнце светит на левую сторону самолёта... а летите вы с севера на юг, и восток у вас, соответственно, слева... это важно (на мой взгляд!) садиться на не солнечную сторону, т.к. солнечная очень сильно нагревается и потом может болеть голова например.

в сети нету случайно каких-нибудь автоматических систем расчета? =))
к примеру я в 3 часа лечу в Германию. с какой стороны сесть? :D

шторки неинтересно, нравится смотреть наружу.
  • 0

#209 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 10:10

Летаю c Ryanair уже 4 года.Это примерно 4 раза в год туда и обратно,то есть выходит 8 раз.За это время было только 2 раза касяк.Но помоему такой касяк был у всех,когда в Европе в прошлом году все самолеты стояли в снегу.

Второй касяк был,когда наш самолет не смог улететь из Риги из-за каких то технических проблем,им понадобился какой-то крутой мастер,который в тот момент был в Стокгольме,к нам его прислали...приехал не смог ничего сделать и тогда нам выслали пустой самолет из Лондона.На все это ушло 3 часа..Нам давали ваучеры на еду.Проблем нет!

Обслуживание вполне устраивает,как и цены.
Первый раз слышу ,что за шторку иллюминатора надо платить,ниразу с этим не сталкивалась.
Единственное,когда турбулентность,то нужно пристегиваться и шторку поднимать...это правила безопасности такие вроде.

Ниразу небыло перевеса,всегда основательно к этому подхожу,взвешиваю багаж дома.Поэтому и нет никаких проблем.

Сейчас очень рада тому,что мне теперь не нужно ехать в ночь в Ригу(аэропорт) на автобусе,там сидеть часов 5 и потом лететь еще 2.
Теперь на прямую есть вылет из Таллинна!Все супер!

Сообщение изменено: Everything (04 мая 2011 - 10:40 )

  • 0

#210 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 10:13

когда торбулентность,то нужно пристегиваться и шторку поднимать..

пристегиваться понятно. а шторка при чем? :)
  • 0