Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#211 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 10:17

Первый раз слышу ,что за шторку иллюминатора надо плотить,ниразу с этим не сталкивалась.

Размещенное изображение
  • 0

#212 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 10:21

шуй, тут за базаром следить надо :D
  • 0

#213 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 мая 2011 - 10:22

+ за трап там дополнительные сборы. Можно не платить, конечно, но прыгать на асфальт не очень удобно, по себе знаю..

:)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#214 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 10:39

пристегиваться понятно. а шторка при чем? :)



Незнаю... :rolleyes:
  • 0

#215 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2011 - 11:12

шторки неинтересно, нравится смотреть наружу.

Да на что там смотреть-то? А у прохода сидеть - хоть толк есть. Можно всегда встать, не беспокоя соседей. И места больше - в проход можно растопыриться. Только следить, чтоб стюардесса тележкой по косточке на локте не двинула... :D И из самолёта быстрей выберешься.

П.С. Поднятая шторка - всегда идёт "в комплекте" с пристёгиванием: на взлёте, посадке, турбулентности. Причём там шторка - тоже не знаю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#216 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:40

+ за трап там дополнительные сборы. Можно не платить, конечно, но прыгать на асфальт не очень удобно, по себе знаю..

мда? это че один выход с трапом, другой без, и если хочешь на трап, то перед выходом стоит стюардесса и взымает плату?
ну вы фантазеры! :)

Да на что там смотреть-то?

а мы в последний раз летели довольно низко и видно было землю, озера, корабли :rolleyes:

Сообщение изменено: Depish (04 мая 2011 - 12:41 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#217 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 мая 2011 - 12:51

Еду точно пропускают. Как-то раз везла почки кг нашего шоколада в ручной клади и меня не остановили. Единственное "но" – если у вас пицца или какой другой пачкающийся продукт, то его заставят упаковать в пластиковый мешочек.
За шторку там точно нет дополнительной платы.

sobb,
Ценообразование у Райнэйр очень правильное: плати только за то, чем пользуешься. Зачем мне платить лишние деньги за багаж, если у меня с собой маленький рюкзак? Зачем платить за еду, если всего два часа лету?

Полностью согласна.

Дороже себе. Я лучше переплачу, чем буду постоянно дёргаться, а всё ли с багажом у меня ок, а распечатал ли как надо бумажку. Я это имел ввиду.

Если можете переплатить порядка 200 евро, чтобы о таком вот не беспокоиться, то я за вас рада.

в сети нету случайно каких-нибудь автоматических систем расчета? =))
к примеру я в 3 часа лечу в Германию. с какой стороны сесть? :D

шторки неинтересно, нравится смотреть наружу.

Таких систем конечно нет. Собственное изобретение. Мне вот тоже нравится смотреть наружу. Весь полёт сижу уткнувшись в иллюминатор. Такую красоту можно наблюдать!!! ммм... Когда в последний раз летели в Таллинн... при наборе высоты, когда уже поднялись над облаками оказалось, что над нами есть ещё один слой облаков над нами. Такая красотища когда летишь между этими двумя уровнями облаков!!! :surprised: Как в сказке!
Если полетите в 15 часов, то солнце будет уже на западе, т.е. справа от самолёта. Летим с севера на юг (карту Европы представили, да) :be: ? Получается, что слева надо сесть (если стоять лицом к носу самолёта).
--- ---
Можно и шторку закрыть, как тут советуют, но по моим ощущениям всё равно корпус прогревается сильно.

+ за трап там дополнительные сборы. Можно не платить, конечно, но прыгать на асфальт не очень удобно, по себе знаю..
:)

Нет такого и вряд ли возможно! Это шутка чтоли? Я представила как пассажиры прыгают на асфальт — высотища-то там какая! :noway:

Да на что там смотреть-то? А у прохода сидеть - хоть толк есть. Можно всегда встать, не беспокоя соседей. И места больше - в проход можно растопыриться. Только следить, чтоб стюардесса тележкой по косточке на локте не двинула... :D И из самолёта быстрей выберешься.

А смотреть-то как раз есть на что! Вот например...Прикрепленный файл  IMG_2830a.jpg   325,66К   53 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_2831a.jpg   296,93К   43 Количество загрузок
http://www.youtube.com/watch?v=PS4cN5XN_NA
Скажем так у иллюминатора садится тот, кто не боится высоты/ хочет смотреть в иллюминатор/ знает, что не будет вставать и не хочет, чтобы его беспокоили вставающие. Соответственно, у того кто сядет у прохода противоположные мотивы.

Сообщение изменено: kommike (04 мая 2011 - 12:51 )

  • 2

#218 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 17:54

а где продаются пустые тюбики по 100 ml. ?

Сообщение изменено: olexus (04 мая 2011 - 17:54 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#219 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2011 - 18:45

kommike, Ну да, дело хозяйское конечно. Просто мне эти облака-леса-поля в самолёте уже давно неинтересны. Тем более что имеется Google Erath и иже с ней. А потоптаться когда вздумается по самолёту - в кабинку, ножки размьять, достать ручку, книжку, компьюте итд из сумки на полки, да побыстрей убраться из самолёта после посадки - очень интересно. :D


olexus, Я свои в Стокмане покупала. Там есть наборы, и в такой удобной полиэтиленовой сумочке. Ну или в аэропорту можно купить набор путешественной парфюмерии, а потом доливать своего в баночки. Только надо смотреть, в каких баночках они продаются. В некоторые потом уже не дольёшь. Ну или совсем эконом вариант - с отеля шампунек набрать, потом туда тоже своего доливать.

Сообщение изменено: агасфера (04 мая 2011 - 19:55 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#220 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 19:01

агасфера,
В стокмане на каком этаже?
в аэропорту или в отеле совсем не вариант.
куда же я потом целую банку крема дену в аэропорту? :rolleyes:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#221 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2011 - 19:58

olexus, Не, там не "целая банка крема", а как раз такие маленькие наборчики в специальном же пакетике - маленький шампуник, гелик, кондицик. Только не идите в те отделы, где вскакие гуцчи-шмуцчи продаются, там эти путешественные вещи тоже всякие буржуйские дорогие будут. А в обычном магазике путешественных мелочей. Что-то такое:
Размещенное изображение
И они небольшие, как раз под путешественные требования. Я свой вообще в кармане лаптоповой сумки таскаю -так быстрей и удобней через ленту досмотра проходить: выложил лаптоп, выложил "жидкости". За рамкой лаптоп запихал на его место, пакетик - в карман сумочный. Две молнии вжик-вжик и готово.

Покупала в Стокманне не Таллинском, но, думаю, у них ассортимент приблизительно одинаковый. И в Таллинском, кажется, тоже видела, но про этажи не помню. Там, где всякие мелкие дамские фигнюшки. У продавцов тоже можно спросить.

Кстати, путешественные наборы, не пустые, а как на кртинке, тоже бывают в не-аэропортовых парфюмерных магазинах. В том же Стокманне, в Боди Шопе итд. И даже бывают такие малыши по отдельности продаются, и сумочки прозрачные - сам себе набираешь сколько и чего надо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#222 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 20:28

агасфера,
ты меня не правильно поняла
целая банка крема у меня
если я приду в аэропорт с этой банкой ( 500 ml.) и перелью 100 ml. то куда мне остальные 400 деть? всё переливать у меня желания нет

Кстати, путешественные наборы, не пустые, а как на кртинке, тоже бывают в не-аэропортовых парфюмерных магазинах.

я бы хотел пустые
как на картинке у меня и дома хватает )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#223 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2011 - 10:35

агасфера,
ты меня не правильно поняла
целая банка крема у меня
если я приду в аэропорт с этой банкой ( 500 ml.) и перелью 100 ml. то куда мне остальные 400 деть? всё переливать у меня желания нет

А, ну да, это я не сообразила. Не подумала, что тебе именно твой нынешний крем так дорог, что именно его с собой брать. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#224 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 10:38

то куда мне остальные 400 деть?

в мусорку :(
  • 0

#225 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 10:55

А, ну да, это я не сообразила. Не подумала, что тебе именно твой нынешний крем так дорог, что именно его с собой брать. :)

да даже дело не в том что дорого или нет а в том что я не хочу тратить своё время на поиски крема в другой стране
а без крема я за 2 дня сгорю и дальше отдыха не будет
я как бы загорать лечу )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#226 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2011 - 11:19

olexus, ДОрог имелось в иду не по деньгам, а для души.

А, загорательный крем?? Тогда конечно, в аэропорту в маленьком бутылёчке не купишь...

А тогда.. Ну, как бы.. 100мл может и не хватить. Я не настаиваю, конечно, но у меня вот пляжный отпуск без сдаваемого в багаж чемодана никогда не получается. Не в последнюю очередь как раз из-за всяких этих кремовых причиндалов, которые просто не распихаешь по бутылёчкам в литровый пакетик.. Может, и тебе не мучаться и взять 2 чемоданчика - один, с необходимым в ручную кладь, другой, с барахлишком и мазилками - в багаж.

Сообщение изменено: агасфера (05 мая 2011 - 11:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#227 kasutus

kasutus
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 13:28

Люди дорбрые, подскажите как с помощью Ryanair или без, подешевле добраться до Голландии... в конце июля, начале августа. Спасибо
  • 0

#228 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июня 2011 - 16:56

Люди дорбрые, подскажите как с помощью Ryanair или без, подешевле добраться до Голландии... в конце июля, начале августа. Спасибо

RYANair'ом будет дешевле всего, особенно если покупать билеты заранее. Только прямых рейсов из Таллинна туда нет. Придётся вам самостоятельно подбирать вариант с пересадкой.

Смотрите на картинке где можно сделать пересадку... Прикрепленный файл  r-air.JPG   22,52К   63 Количество загрузок
В Голландии РАНэйр летает только в Eindhoven. Соответственно вам осталось выбрать самый дешевый вариант и, чтобы пересадку можно было сделать в течение одного дня...
  • 0

#229 kasutus

kasutus
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 18:43

А если я полечу через AirBaltic с пересадкой в Риге, там остановка на 16часов, смогу ли я выйти в город и погулять там, или надо будет обезательно сидеть в аэропорту до посадки?
  • 0

#230 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 19:43

kasutus,
можно выходить. Но с такой пересадкой лучше просто из Риги лететь, благо автобусы ходят 24/7 и прямиком в аэропорт.
  • 2

#231 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:18

В Голландию можно ещё так попасть - долететь до Dusseldorf-Weeze/Германия, а там на местном транспорте до Голландии 15 минут. Только вчера оттуда. Из этого Weeze голландцев летает столько-же сколько немцев.
  • 1

#232 kasutus

kasutus
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 12:17

В Голландию можно ещё так попасть - долететь до Dusseldorf-Weeze/Германия, а там на местном транспорте до Голландии 15 минут. Только вчера оттуда. Из этого Weeze голландцев летает столько-же сколько немцев.

А сколько стоит билет на транспорт, не подскажешь где это можно глянуть?
  • 0

#233 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 28 июня 2011 - 22:48

авиакомпания супер. Копеечные билеты, всё просто и понятно. Багаж дороговат, но он нужен не всегда. Ручной клади многим хватит. Правда летал всего 4 раза,всегда с багажом. По личному опыту скажу, что к размерам ручной клади вообще не прикапываются. У меня сумка была спортивная,внутри шмотьё,лапик и хавка. Размеры была гораздо больше,чем разрешено. Но никто и не думал прикапываться
  • 0
ОуКБ)

#234 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 28 июня 2011 - 23:58

Раз на раз не приходиться!!!

Я работаю в Таллинском аэропорту, и связан непосредственно с багажом, и поверьте если что то не понравилось экипажу ( стюардессе к примеру) То или Вы оставляете багаж в аэропорту и летите, или вместе с ним остаетесь!

А так да, дешёвые билеты!!! :wink:
  • 0

#235 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июня 2011 - 00:33

Petroff,
ну для этого там и работают такие люди как вы) вам в руки багаж, 5 евро и все) отзвонился приятелю он заберет)


Расскажите пликс, в испанию,италию или грецию летал кто из вас? В тенерифе например или вообще куда-то куда можно полететь и на берегу моря погреться и отдохнуть?
Где можно уложиться в хорошую гостиницу евро так на 400 на недельку на 2х человек?
и т.д) спс
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#236 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 00:53

Black Jack,

Я летала на Canary Islands два раза. Правда с Лондона. Гостишки self catering там вообше копеечные. Мы платили 5 EUR day/ per person за 3* hotel at Lansarote.
  • 0

#237 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июня 2011 - 01:03

шуй,
уммм, интересно :)))
Если не затрудит то побольше информации и вообще собственные переживания, воспоминания и советы :) было бы круто)
спыс

блеать кочмар, пытаюсь в и-нете найти инфу, цены там и прочее.
Так по ИП видно что раша бейби, и сразу пересылает меня на московские фирмы и прочие, где цена от 130$ за ночь...

Сообщение изменено: Black Jack (29 июня 2011 - 01:08 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#238 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 01:07

Ну, я смотрела на triparviser нормальные по отзывам apartments, а потом гуглила на на предложения. Плюс билеты на ryanair и airport shuttle отдельно.
Я вообше всегда трипы сама планирую, и всегда спутники довольны.
  • 0

#239 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июля 2011 - 15:14

Раз на раз не приходиться!!!

Я работаю в Таллинском аэропорту, и связан непосредственно с багажом, и поверьте если что то не понравилось экипажу ( стюардессе к примеру) То или Вы оставляете багаж в аэропорту и летите, или вместе с ним остаетесь!

что например может не понравится стюардессе?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#240 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 15:18

Олехус, лицо твое не понравится, возьмут и взвесят ручную кладь. Позавчера в Лутоне дерзкую эстонку так смачно осадили. Она просто в помойку выбросила книги и вещи.
  • 0