Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб строителей ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1352 ответов в этой теме

#781 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:09

и тебе не хворать)
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#782 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:14

А чтобы на арх. получить надо с нуля по полной учиться типа там 3-5 лет, или можно как-то ускоренно это дело пройти? :)
  • 0

#783 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:23

5 лет без вариантов+3 года работы после... система не сахар, конечно(


Наша фирма как раз архитектора с лицензией ищет.. так представь себе, у нас в Эстонии забании даже архитектора со Швеции, который там у себя имеет лицензию.... все потому что у него стажа нет.

Сообщение изменено: fightor (02 апреля 2008 - 12:25 )

  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#784 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:35

fightor, У меня корешь тоже искал для подписи, нашел. 2к цена вопроса :) Но 5 лет... неее, упаси боже. Мне моих 4+2 хватит. А 3 года работы после наверное тоже ахитектором надо типа работать... это ж работу менять что ли? :)
  • 0

#785 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:28

ну к нам вот пришел чел, тоже ТТУ закончил, но работал 10 лет в архю агенстве, сейчас на первом курсе Кунстиакадеемии)


надо понять, что тебе надо и трезво оценить свои силы... я бы вот врятли на вторую специальность пошел)
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#786 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:38

Для начала хочу знать что я могу сейчас получить. А там уже как бог даст :)
  • 0

#787 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:19

SAP, поидее лицензию получаешь по своей специальности
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#788 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:38

Stason4eg, Она какая-то расплывчатая :)
  • 0

#789 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 15:26

На каких специальностяъ строительных можно обучаться в настоящее время на русском ? интересуют как платные, так и бесплатные варианты

Конечно извините, но сами читайте 40 страниц половина которых флуд и асечные разговоры.. :mellow: ;)

Сообщение изменено: StfuP (05 мая 2008 - 14:46 )

  • 0

#790 MIKROSTREL

MIKROSTREL
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 23:24

какие вообще у строителей есть специальности в ТТУ? парень например после пту хочет поступить, но он не сдавал госы, только эстонский и какой то там гос. по строительству. возможно вообще поступить при таком раскладе?
  • 0

#791 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 08:17

ребят, а на сайте ТТУ слабо посмотреть?

тут - про кандидирования, язык, сроки, правила...

тут - специальности


На платное кого хошь возьмут, на самом деле... если на сайте нет вопросов, то всегда можно позвонить в деканат и узнать точно... точне чем там никто не скажет... все телефоны тоже есть на сайте... только надо определиться со специальностью и соответсвенно с факультетом и звонить в деканат соответствующего факультета.
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#792 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 17:36

какие вообще у строителей есть специальности в ТТУ? парень например после пту хочет поступить, но он не сдавал госы, только эстонский и какой то там гос. по строительству. возможно вообще поступить при таком раскладе?


В аватуд юликоль мечты сбываются... :lol:
  • 0

#793 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 22:15

А вечернего чтоль нет в тту ?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#794 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 22:30

Ehitusfüüsika II кто-нибудь сталкивался? Нужен хэлп, причем срочно :)
  • 0

#795 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 22:40

я не брал.. да там добрый дядько вроде же, какие проблемы?:)
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#796 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 23:00

Угу, добрый, милашка на самом деле. Экзамена нет, контрольных нет. Но надо сдать 2 варианта каких то там работ, они по группам правда делались, а я не с начала ходил. В итоге надо самому делать, думаю хоть что-нибдь поставит если хоть что-то будет, может не 2 варианты а хотя бы один. У меня там с звуко и шумо вычеслениями проблемы, нету их :) Валгустус и тулеохутус тему вроде как кое что налабал сам. Мало ли осталось у кого что-нибудь. Там ещё в виде эскизов что-то ему нарисовать надо... Взял блин на свою голову не сложный предмет, проходил абы как и получи. Обидно если халявные ап утекут ) Ещё 3 проекта зависли, вот это проблема будет да...

Сообщение изменено: SAP (06 мая 2008 - 23:06 )

  • 0

#797 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:03

А вечернего чтоль нет в тту ?

к сожалению нет....есть заочное ("учиться по вечерам и выходным в расчете на самообучение, но в итоге сдаются предметы легче....")
  • 0

#798 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:38

StfuP, спасибо
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#799 badanto

badanto
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 17:13

Угу, добрый, милашка на самом деле. Экзамена нет, контрольных нет. Но надо сдать 2 варианта каких то там работ, они по группам правда делались, а я не с начала ходил. В итоге надо самому делать, думаю хоть что-нибдь поставит если хоть что-то будет, может не 2 варианты а хотя бы один. У меня там с звуко и шумо вычеслениями проблемы, нету их :) Валгустус и тулеохутус тему вроде как кое что налабал сам. Мало ли осталось у кого что-нибудь. Там ещё в виде эскизов что-то ему нарисовать надо... Взял блин на свою голову не сложный предмет, проходил абы как и получи. Обидно если халявные ап утекут ) Ещё 3 проекта зависли, вот это проблема будет да...



я тоз щас здаю... но у нас зачли проэkт... осталось принести толко 4 бумaшkи которыеон давал на лекции для самостоятелной работы
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: [email protected]
e-mail: [email protected]

#800 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2008 - 21:55

Какой проект? По этому предмету проекта не было..
  • 0

#801 badanto

badanto
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 17:07

Какой проект? По этому предмету проекта не было..



ескиз проэкт надо здать
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: [email protected]
e-mail: [email protected]

#802 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 21:31

кто-нибудь из присутствующих на экзамене по железобетонам1 задачу решал? =))))
  • 0

#803 badanto

badanto
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:01

кто-нибудь из присутствующих на экзамене по железобетонам1 задачу решал? =))))



мне предстоит в етом году
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: [email protected]
e-mail: [email protected]

#804 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:34

Badanto, ты не удивил, потому как мне тоже, и я пытаюсь найти того, у кого эта задача есть+желательно решение ))))
  • 0

#805 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 00:49

э, строители, умерли что ли?
  • 0

#806 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 12:33

нет, живы пока
  • 0

#807 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 15:51

не заметно <_<
  • 0

#808 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2008 - 23:53

я задачи на уроке решал, на экзамене теория только была
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#809 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 11:15

ты о чём? :D
  • 0

#810 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 14:25

такая беда... не смог я 210 пунктов на лекциях набрать... и предстоит страшную задачу на экзамене решить... по-прежнему ищу пример экзаменационной задачи ;)
  • 0