Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sampo будет взимать с клиентов "налог на пассивность"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 октября 2010 - 18:14

знаешь сколько серверов должно работать чтоб обрабатывать каждого клиента каждый день? Знаешь сколько стоит хотя бы один сервер среднего уровня который тянет банковское ядро? а сколько стоит лицензия на программное обеспечение? а сколько стоит труд программистов и саппортеров всего этого? сколько стоит электричество потребляемое серверными комнатами?


ёпрст, так иметь банк - жутко не выгодно! ололо! :))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#62 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 09:54

аuxaux,
выгодно. Но для того, чтобы выгодно было, нужно вложить для начала немало
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#63 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2010 - 10:05

POPEYE, не выгодно. банк не имеет права пользоваться деньгами на рссчётном счёте. так что никакой разницы у тебя там 0 или 100.000 нету.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 10:29

Агент,
Можно подумать что твои деньги лежат отдельно на полочке.
  • 1

#65 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2010 - 10:32

Tourne, если тебе так удобно это представлять - то да, отдельно :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:09

Tourne, если тебе так удобно это представлять - то да, отдельно :)

Всё-равно банк крутит эти деньги.
  • 1

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2010 - 12:33

мне честно сказать всё равно...
Я Сампо банкой сейчас очень и очень доволен, особенно компанией Исекас, и призы / подарки дают, и всякие льготы есть... :music:
типа бесплатных внутригосударственных платежей, не важно в какой банк, ну карточки без месячной платы... :good:
Я со Сведбанки ушёл - от рэкетиров в законе подальше, больше туда уж точно не вернусь... :rolleyes:
Там вообще вымогатели одни только работают, цены на услуги просто не меренные, за каждый "клик" типа давай им остёгивай... :moderator:

Сообщение изменено: DimKin (15 октября 2010 - 12:34 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 13:38

мне честно сказать всё равно...
Я Сампо банкой сейчас очень и очень доволен, особенно компанией Исекас, и призы / подарки дают, и всякие льготы есть... :music:
типа бесплатных внутригосударственных платежей, не важно в какой банк, ну карточки без месячной платы... :good:
Я со Сведбанки ушёл - от рэкетиров в законе подальше, больше туда уж точно не вернусь... :rolleyes:

Аналогично. Хотя, ИМХО, чем больше клиетнов они будут набирать, тем хуже будет обслуживание. Может быть даже опустятся до уровня Сведа.

Там вообще вымогатели одни только работают, цены на услуги просто не меренные, за каждый "клик" типа давай им остёгивай... :moderator:

А еще кривой (особенно русская версия) интернет-банк, перегруженный какой-то.
И выпуск одноразовых паролей они так и не наладили, для обхода ограничения в 3000.
  • 0

#69 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 13:47

А еще кривой (особенно русская версия) интернет-банк, перегруженный какой-то.

может руки кривые ?
http://www.dv.ee/?Pu...da-0eb7f15c0189
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#70 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 13:56

может руки кривые ?
http://www.dv.ee/?Pu...da-0eb7f15c0189

:D :D :D Смешно. Я вообще сомневаюсь что журнал Global Finance тестировал русский вариант. Это первое.
Второе - обрати внимание на критерии, по которым составлялся этот рейтинг. Оформление интернет-банка и его функциональность - на последнем месте. Ты сам то читаешь статьи, ссылки на которые даешь, или только заголовки смотришь?

С руками все в порядке. Я им даже скриншоты их особо кривых мест отправлял когда-то, когда они только обновили интерфейс и просили сообщать о багах. Говорили спасибо, что-то даже исправляли через некоторое время.
  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2010 - 14:00

может руки кривые ?

Про Swedbank...
на самом деле та версия что они сейчас недавно выпустили, жутко не удобная и перегруженная, вдобавок половина вешей через одно место работает, или вообше не работает поэтому если что там и нужно - захожу через старую версию...

Сообщение изменено: DimKin (15 октября 2010 - 14:01 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 14:10

Sergio,
а чем русский вариант отличается от не русского? ошибками в словах?

Ты сам то читаешь статьи, ссылки на которые даешь, или только заголовки смотришь?

зачем мне их читать если есть ты для етого
В качестве критериев при составлении рейтинга Global Finance учитывает стратегию банков при обслуживании клиентов в интернете
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#73 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 14:14

про Сампо-банк не удивлюсь ничему. Несколько раз обращался туда с предложение финансирования. Даже не хотели брать документов, аргументируя тем, что не являюсь клиентом данного банка. У меня всегда стоял такой вопрос - как можно стать клиентом данного банка, когда банк не хочет стать моим клиентом и работать со мной? )))) Ну тупыыыыеее!!! ))) однобоко мыслят

Сообщение изменено: sashko (15 октября 2010 - 14:15 )

  • 0

#74 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 14:24

Sergio, а чем русский вариант отличается от не русского? ошибками в словах?

Перекосом форматирования страницы. Каждую страницу приходилось скроллить на целый экран вниз. Сейчас зашел, вроде исправили, по крайней мере на странице ввода пароля. Но долго этот баг имел место.

зачем мне их читать

Оно и видно.

стратегию банков при обслуживании клиентов в интернете

Вот то то и оно. Не фунцкиональность и удобство интернет-банка, а стратегию обслуживания. На втором месте - количество пользователей. Думаю, ты в курсе, что у Сведа больше всего клиентов, что уже дает ему фору в этом рейтинге.

Так что статья твоя совсем не в тему, первое место в этом рейтинге не означает практически ничего, обычный маркетинг, и только.

про Сампо-банк не удивлюсь ничему. Несколько раз обращался туда с предложение финансирования. Даже не хотели брать документов, аргументируя тем, что не являюсь клиентом данного банка. У меня всегда стоял такой вопрос - как можно стать клиентом данного банка, когда банк не хочет стать моим клиентом и работать со мной? )))) Ну тупыыыыеее!!! ))) однобоко мыслят

А другие банки как реагировали на твое предложение профинансировать их?
  • 0

#75 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 14:27

А другие банки как реагировали на твое предложение профинансировать их?

Sergio,
они просто тупо финансировали :)
  • 0

#76 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 14:29

Sergio,
они просто тупо финансировали :)

Что то я тебя не понимаю... Они тебя финансировали и становились твоими клиентами?

как можно стать клиентом данного банка, когда банк не хочет стать моим клиентом

Вот это мне совсем не понятно. Сампо отказался стать твоим клиентом, а другие становились? Или как?
  • 0

#77 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2010 - 18:14

Сампо отказался стать твоим клиентом, а другие становились? Или как?

он другие банки поднял на бабки, а Сампо видать не повёлся... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#78 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 18:26

как вам новость?
Видимо у сампо слишком много клиентов и таким образом они хотят избавиться от них

Клиентов банка Sampo, которые недостаточно усердно оперируют своим счетом, может ожидать неприятный сюрприз: банк вводит для таких пользователей плату за обслуживание в размере 180 крон в полугодие.
Если же тишина на счету царит в течение года, а лежит на нем менее ста крон, банк закрывает счет и кладет деньги себе в карман, сообщает Õhtuleht.
Директор персонального и розничного банковского обслуживания банка Sampo Тыну Ванаюур сказал, что если у клиента в момент закрытия счета недостаточно денег для уплаты налога на пассивность, долг накапливаться не будет, так что опасности угодить в список должников какой-нибудь инкассо-фирмы нет.
Ванаюур отмечает, что банк будет связываться с пассивными клиентами посредством электронной или обычной почты, а также посредством интернет-банка, хотя в некоторых случаях клиент может и не получить письмо.
Пресс-секретарь Департамента защиты потребителей Ханна Туретски-Тоомик подтвердила, что банк исходит из принципа "незнание не освобождает от ответственности".

http://rus.delfi.ee/...php?id=33858399

Я это утром сам услышал и пошёл вечером счёт закрыл!!
  • 0

#79 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 октября 2010 - 23:14

Sampo кал.
Сталкивался 2 раза, было чувство - что отморозки работают там с клиентами. Строят из себя непонятно кого <_<

Сообщение изменено: Pathfinder (17 октября 2010 - 23:15 )

  • 2

#80 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2010 - 23:32

Sampo кал.
Сталкивался 2 раза, было чувство - что отморозки работают там с клиентами. Строят из себя непонятно кого <_<

счет открывать в этой левой шарашке в голову не приходило никогда . если нет сети автоматов , и безналичку сутками переводят - нах такое нужно современному человеку ?

но продавал как-то раз авто, человеку бравшему лизинг в Сампо . дошло до минискандалчика, пока тупорылой мымре не сказал штоб старшего звала - она свои обязанности никак не выполняла (всмысле моих денег не переводила), парила попусту , еще и врала :thumbdown:
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#81 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 октября 2010 - 23:48

Правильно, чтобы не висели непонятно зачем открытые счета с 25 кронами на борту.
Банк прежде всего все же коммерческое предприятие, а не благотворительное общество, и не развлечение для тех, кому нефиг делать.

Я это утром сам услышал и пошёл вечером счёт закрыл!!

Для этого и сделано, чтобы избавиться от никому не нужных, непонятно зачем открытых счетов.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2010 - 23:54

Банк прежде всего все же коммерческое предприятие, а не благотворительное общество, и не развлечение для тех, кому нефиг делать.

тогда получается што клиенты (население) это благотворительное общество , существуещеe для того штоб кормить пиявок ?

никому не нужных, непонятно зачем открытых счетов.

это жульё само застaвляло счета одно время открывать

к примеру если мне какойнить извращенец перевел деньги из Сампо , то в Ханса они 4 дня идти будут. проще счет открыть штоб денюжку сразу забрать.
или в мне надо ему заплатить - надо было счет открыть . иначе на неделю сделка затянется (с выходными)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 октября 2010 - 23:59

Flinston,

к примеру если мне какойнить извращенец перевел деньги из Сампо , то в Ханса они 4 дня идти будут. проще счет открыть штоб денюжку сразу забрать.
или в мне надо ему заплатить - надо было счет открыть . иначе на неделю сделка затянется (с выходными)

Можешь снять наликом и прийти в его банк, и заплатить у оператора, за 15 крон.

тогда получается што клиенты (население) это благотворительное общество , существуещеe для того штоб кормить пиявок ?

Никто ж не заставляеттебя 5 счетов открывать...
Если ты одни м пользуешься - не будет таких проблем. И расходов почти никаких, если допуслуги не нужны.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 07:24

Тоже не понимаю зачем там вообще открывать счёт.
  • 0

#85 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 07:42

к примеру если мне какойнить извращенец перевел деньги из Сампо , то в Ханса они 4 дня идти будут. проще счет открыть штоб денюжку сразу забрать.

Странный глюк. У меня обычно доходили в течение одного рабочего дня. Если в конце для переводить - то на следующий день. На 4 дня не затягивалось ни разу. Может быть карма плохая? Шестерок в номере счета нет? :)
  • 1

#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2010 - 08:45

Странный глюк. У меня обычно доходили в течение одного рабочего дня. Если в конце для переводить - то на следующий день.

из Сведбанка в другие банки тоже деньги долго идут...
если в рабочий день и в рабочее время то из Сампо в Свед деньги идут в течении пары часов, из Сведбанка в Сампо часа 4-5.
Если перевод делать в пятницу после 5 вечера, не важно из какого банка в какой, то деньги придут только в понедельник утром, часам к 9-10...
Сведбанк в плане тарифов на свои операции, просто рэкетир, самый настоящий. Я к новому году в Сведе хочу погасить всякие старые кредитки и минусы, и больше никаких дел с ним иметь не хочу, только квартирный кредит будет там выплачиваться, а все операции с деньгами платежи по счетам и прочее через Сампо делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 10:28

http://www.dzd.ee/?id=327992

еще одна новость)
  • 1

#88 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 18:18

POPEYE, не выгодно. банк не имеет права пользоваться деньгами на рссчётном счёте. так что никакой разницы у тебя там 0 или 100.000 нету.


Полная чушь человека не соображающего в основах работы банка...
  • 0

#89 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 октября 2010 - 18:21

Ананас, :lol: :lol: расскажи мне, о светоч банковского дела :lol: :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#90 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 18:26

Агент,
Твой подход напоминает всяких бабулек, которые считают, что в какой кассе она деньги положила на счёт, в той кассе их и можно получить обратно :lol:
  • 0