Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чего не хватает вам в отношениях?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 11:47

chickensexer,
Рациональность это прекрасно, соотносить свои желания со своими возможностями необходимо, я совсем не спорю с этим. Но все мы люди, все мы человеки, как говориться, и у всех у нас есть эмоции. И если не все, то многие просто устают от вечных "желаниях, без возможностей".

П.С. Вы же прекрасно понимаете, что я имею ввиду. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 11:52

Niesch, Дык я про это и говорю: хочешь быть счастливым - будь хозяином, а не рабом своих эмоций. :) А если не хочешь/не можешь - это проблема отношения (эмоций), а не фактов.

Но, конечно, насильно счастливым не сделаешь.:) Если человек сделал выбор в пользу траура по никак не хотящим сбываться мечтам - ему никто не поможет.

Сообщение изменено: chickensexer (29 октября 2010 - 11:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#63 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 11:53

Блин лишь бы поспорить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#64 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 11:55

Дык я про это и говорю: хочешь быть счастливым - будь хозяином, а не рабом своих эмоций.

Я вам очень завидую если у вас это всегда выходит) Хотя нет, не завидую, держать всегда себя под контролем это робот какой-то уже)

Если человек сделал выбор в пользу траура по никак не хотящим сбываться мечтам - ему никто не поможет.

Вы в крайности впадаете уже. Про "траур" никто не говорит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#65 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 11:59

Я вам очень завидую если у вас это всегда выходит)

Всегда - нет. Но practice makes perfect. ^_^

Вы в крайности впадаете уже. Про "траур" никто не говорит.

Ну, здесь, может, никто и не говорит. А по жизни - распространённое явление. И хорошо, пусть не "траур", пусть - "негативные эмоции".:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#66 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:00

Вообще, полностью разделяю позицию chickensexer, но для меня это скорее что-то вроде эталона, к которому очень стараюсь стремиться и которого не забывать.
К сожалению иногда не хватает разумности и самообладания, чтобы следовать этому отношению к вещам.
  • 0

#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 12:16

Хотя нет, не завидую, держать всегда себя под контролем это робот какой-то уже)

Человек рождён для счастья, как птица для полёта. Так, кажется? Ну так вот и стремлюсь. :) А если кому-то это роботом кажется? Ну так дело-то хозяйское.

...к которому очень стараюсь стремиться...

И правильно. Ведь жизнь - не олимпийские игры. Не медаль в конце забега важна, а чтоб забег был приятен и полезен.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:17

Да блин мы молодые, много чего нет и много чего хочется, есессно эмоции возникают. После 40 такое отношение действительно странно. Потому как тогда на большинство вещей хватает, ценности меняются и то что было нужно в 20 лет, теперь тебе даром не надо.
Развели тут "рабы эмоций". Все знают, как жить правильно!
  • 0
улыбаемся и машем!

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 12:20

Все знают, как жить правильно!

Оно и видно, особенно по темам на этом форуме. То кому-то чего-то не хватет. То крики души какие-то. То девки - ш**хи. Или, там продажные. То нафига вообще семья. То ещё всё что-то не слава богу... :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:21

Оно и видно, особенно по темам на этом форуме. То кому-то чего-то не хватет. То крики души какие-то. То девки - ш**хи. Или, там продажные. То нафига вообще семья. То ещё всё что-то не слава богу...

пардон. не все :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#71 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 октября 2010 - 12:22

хватит на форумах сидеть, всем работать :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#72 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 12:23

хватит на форумах сидеть, всем работать :)

Aye aye, Sir!

Сообщение изменено: chickensexer (29 октября 2010 - 12:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#73 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 12:27

хватит на форумах сидеть, всем работать

У меня пол дня выходного)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#74 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 29 октября 2010 - 13:16

эх ребятЫЫЫ, все какие-то теории о страсти,унылости в отношениях,если страсть угасает
Могу за себя оворить, всю жизнь срывала мне башню, страсти-мордасти, страдания))Но парадокс, ничем по сути все эти "отношения" не заканчивались. Не клеилось как-то.

Только последние отношения начались совсем наоборот: без страстей и главное без страха,они какие-то иные,прочные...
Не бывает ничего легкого в жизни и над отношениями работать надо. Налаживать эмоциональный и тактильный контакт :rolleyes:
тогда со времинем связь будет только крепче, ИМХО конечно

мои 5 копеек на счет нехватки денег. Полностью согласна с Ниш. Конечно потребности у каждого свои,но как говориться, сытый голодного не поймет"...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#75 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 октября 2010 - 14:29

chickensexer, в данной теме на высоте :) Особенно порадовали пункты насчёт денег, ибо так оно и есть.
Просто приходят возмущаются дамы, лезут в классическую крайность, пособие в 1000 крон и начинают доказывать :)
Атмосфера в семье не должна зависеть от денег. Для этого достаточно просто немного над собой поработать и результат будет очевидным. Кому-то мало 15к дохода, кому 60к, кто-то на миллион прожить не может. У всех свои ЖЕЛАНИЯ и ПОТРЕБНОСТИ. Вот кто-то готов выносить мужу каждый день мозг, требуя ту самую шубу, которой "ой как не хватает" в хозяйстве. Некоторые поступают умнее, откладывают, не мотают друг другу нервы и идут к цели.
Неужели вы действительно думаете, что вынеся мужчине мозг, что-то за один день сразу изменится? Что из обычного сотрудника он сразу вырастет в директора фирмы? :) Поймите наконец, что надо всё делать постепенно, обдумывая свои действия и слова.
Я тут склоняюсь к принципу "с милым и рай в шалаше", это не значит жить как Я, на 500 крон в месяц, а просто разумные потребности и цели. Вести семейный бюджет - ответственная задача, умный человек не найдёт повода устраивать ссору или портить отношения из-за денег.
Поэтому и есть семьи, который и со средним достатком живут счастливо, а есть жадные богатые, которым всё равно чего-то не хватает в жизни. Смиритесь, всегда чего-то не хватает, иначе не было бы мирового рынка.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#76 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 14:40

Неужели вы действительно думаете, что вынеся мужчине мозг, что-то за один день сразу изменится?

Неужели ты действительно думаешь, что все выносят кому-то мозг? Или ты только крайности и стереотипы из анекдотов да кино видишь? :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 15:02

Могу ошибаться, но подозреваю, что этой фразой Clement слегка приукрашенно описал ситуацию, когда жена напрямую мозг, может, и не выносит но в её поведении, настрое, общении, пардон, даже в сексе, вероятном нудеже на эту теме с подружками или не дай бог с тёщей итд. напрямую или косвенно проявляется недовольство нехваткой финнасов.. И некоторые ещё таким талантом обладают, что недовольство это как-то так становится понятно, что она недовольно именно зарабатывательными талантами мужа..

А мужчины же чувствуют. И им обидно. Потому что не-ценение и невысокое мнение об их добывательских способностях - ранит их в их мужское сердце (и мужскую гордость). А если он не хлюпает по ночам в подушку, не цедит сквозь зубы слова, демонстрируя своё недовольство, не роняет скупых мужских слёз, не делает тяжких вздохов, не глазеет в трагичном остолбенении в прострастрнство итд итп - это не значит, что он не чувствует, не испытывает эмоций, что ему не обидно, не грустно, не плохо итд... Мужчина - тоже человек. :)

Waiver: это я не про кого-то из здесь присутствующих, а "об нём, о жизни".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 15:06

Не ну ситуации и семьи разные бывают, но это не значит что все вокруг такие. И это без денег "страдают" мужчины не не меньше женщин. :)

А мужчины же чувствуют. И им обидно. Потому что не-ценение и невысокое мнение об их добывательских способностях - ранит их в их мужское сердце (и мужскую гордость). А если он не хлюпает по ночам в подушку, не цедит сквозь зубы слова, демонстрируя своё недовольство, не роняет скупых мужских слёз, не делает тяжких вздохов, не глазеет в трагичном остолбенении в прострастрнство итд итп - это не значит, что он не чувствует, не испытывает эмоций, что ему не обидно, не грустно, не плохо итд... Мужчина - тоже человек.

Просто сериал какой-то)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 15:12

Не ну ситуации и семьи разные бывают, но это не значит что все вокруг такие.

Кoнечно не все. Но плин, многоватые!

И это без денег "страдают" мужчины не не меньше женщин. :)

Страдания мужчины в ситуации безденежья сильно зависят от реакции на эту ситуацию его женщины.

Просто сериал какой-то)

Не. :) Если б это он всё делал - вот тогда был бы сириЯл. А поскольку он этого именно что не делает - то это жисть такой.

Сообщение изменено: chickensexer (29 октября 2010 - 15:14 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 октября 2010 - 15:20

Niesch, Вот молодец! Согласен с твоей точкой зрения. :)


По теме, острой нехватки чего-либо не ощущаю. Конечно, такой страсти, которая была 3,5 года назад уже нету, мы пережили этот момент, мы его помним, и он нам по большому счету уже не нужен, отношения вышли на другой уровень и нам это нравится.
Стало больше романтики, больше понимания и нежности. =)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#81 UK Hardcore

UK Hardcore
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 15:30

Вот мне например со временем стало скучно , да и к ужасу поняла что у нас нет больше ничего общего поэтому предложила разойтись.
  • 0
прекратите путать меня с растой, надоело уже!

#82 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 15:31

поняла что у нас нет больше ничего общего.

Сквозняком выдуло? :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#83 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 октября 2010 - 15:32

Вот мне например со временем стало скучно , да и к ужасу поняла что у нас нет больше ничего общего поэтому предложила разойтись.


Стало быть, после " сладкого " периода как раз и проверятся есть ли любовь между 2 мя. Вероятно, у вас ее и не было вовсе.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#84 UK Hardcore

UK Hardcore
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 15:35

Стало быть, после " сладкого " периода как раз и проверятся есть ли любовь между 2 мя. Вероятно, у вас ее и не было вовсе.

Mне что то тоже так кажется , но мы довольно долго были вместе , было вроде удобно как то , привычно. Собственно других серьезных отношений у меня и небыло. В остальном тупо секс и все. Мне сложновато их заводить незнаю почему.p.s. Я вообще никого не люблю , мне может кто то нравится или не нравится. Рядом могу либо терпеть человека либо не терпеть. Ну тем не менее я не прости господи какая нибудь чтобы менять партнеров как перчатки поэтому тупо сейчас одна :( хотя в целом меня это устраивает , а "хочется" мне изредко.

Сообщение изменено: UK Hardcore (29 октября 2010 - 15:40 )

  • 0
прекратите путать меня с растой, надоело уже!

#85 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 15:39

Стало быть, после " сладкого " периода как раз и проверятся есть ли любовь между 2 мя. Вероятно, у вас ее и не было вовсе.

Так оно и есть)))
Цветочно-конфетный период рано или поздно заканчивается, но многие не хотят этого понимать и принимать...Не хотят переходить на другую ступень отношений. Им становится скучно,чувства постепенно пропадают и конец отношениям....и как написали выше...выдуло всё сквозняком. Подавай новое.

Сообщение изменено: AlisJandra (29 октября 2010 - 15:42 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#86 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 октября 2010 - 15:41

Мне сложновато их заводить незнаю почему.


Заводят котенка. :rolleyes:

А отношения они вспыхивают, как спичка, но если нету любви, то она быстро сгорает, как та страсть про которую писали выше. Ты просто еще не полюбила кого-то по настоящему, потому и думаешь, что тебе сложно. :)

Я вообще никого не люблю , мне может кто то нравится или не нравится.


Это не на долго.. =)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (29 октября 2010 - 15:44 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#87 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 15:42

Я вообще никого не люблю , мне может кто то нравится или не нравится. Рядом могу либо терпеть человека либо не терпеть.

сейм шит
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#88 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 15:46

Мне сложновато их заводить незнаю почему.

Может, потому, что вы отчего-то боитесь, что вдруг не сложится, придётся расставаться, и от этого больно будет? А так, если душа не раскрыта - значит в неё не смогут плюнуть.

А отношения они вспыхивают, как спичка, но если нету любви, то она быстро сгорает, как та страсть про которую писали выше.

Это страсть вспыхивает, как спичка. А отношения - таки заводят. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#89 UK Hardcore

UK Hardcore
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 17:37

Может, потому, что вы отчего-то боитесь, что вдруг не сложится, придётся расставаться, и от этого больно будет? А так, если душа не раскрыта - значит в неё не смогут плюнуть.

Это страсть вспыхивает, как спичка. А отношения - таки заводят. :)

Возможно ты и прав/а , мне свойственно закрываться от людей из за подoбных страхов хотя обьективных причин для этого небыло. Из за этого многие считают меня холодной , но тот кто таки сможет ко мне подобратся думаю поймет что я неплохой и преданный человек. Воть :P

Сообщение изменено: UK Hardcore (29 октября 2010 - 17:38 )

  • 0
прекратите путать меня с растой, надоело уже!

#90 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 18:12

А вы идите навстречу.:) Ведь это только в сказках и сириялах принцы гоняются за прынцессами в высоких башнях или за снежными королевами.. Важно только не прогадать, кому идти навстречу, и как.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©