Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский в Эстонии: пробиться или продаться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 30 октября 2010 - 17:42

Джузеппе Бонг,
обида слишком велика.


не больше чем во времена Освенцена, я думаю.

не слышал по крайнее мере, что 'душат' немцев в Израиле...и на оборот.
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#32 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 октября 2010 - 17:49

Caput Lupinum,
ну если рассуждать как ты, то русских вас тут и нет. Одни хохлы, поляки, чуркистанцы и кто-то еще.
Если мы о корнях, то воспринимайте не так буквально "Кто мой папа, кто мой мама, кто мой дед".
Корни это так поколения 4 - 5.

А если считать ваши корни, то я первую половину детства рос в Русской семье, вторую половину в Эстонской.
И когда я захожу в гости куда-нить, я почти сразу определяю какая там проживает семья и по каким традициям.
Вот в Питере, среди знакомых мне людей, когда заходишь в гости, видишь, что семья и в правду русская. Общение какое-то в семье, вечерние застолья, чаепития и т.д.

А в Таллинне даже такое если и осталось, то не во многих семьях, ну или только по праздникам.

Что тут скажешь, бытие формирует сознание. Одни в России наблюдают колоссальную архитектуру,

Архитектура и мое мирвозрение мы тут не обсуждаем.

Джузеппе Бонг,

не слышал по крайнее мере, что 'душат' немцев в Израиле...и на оборот.

ну т.к немцы отреклись от Фюрера и вообще всего что с этим режимом связано было. да и времени много прошло.
А Россия ни от чего не отреклась, только от долгов. Каждый второй ходит и говорит "Сталина на вас нет" , и Вовка еще валяется в своем мавзолее... О чем можно говорить, если даже КПРФ берет и говорит, что "Расстрел Польских военных сотрудниками НКВД под Смоленском, это исторический обман"
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#33 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 октября 2010 - 17:57

Black Jack,
не знаю ни одного государства, где политики не пытаются скрыть неприятные моменты в своей истории.
Например, в Эстонии концлагерь Клоога
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2010 - 18:00

ну если рассуждать как ты, то русских вас тут и нет. Одни хохлы, поляки, чуркистанцы и кто-то еще.

И пусть, если у них русский менталитет, то все равно кто был их дедом и мамой - они русские, потому что мыслят по-русски, в отличие от тех, кто мыслит просто на русском языке.
Ты относишься ко вторым, поэтому еще раз резюмирую: не причисляй себя к русским, когда рассуждаешь об особенностях нашего менталитета. Так и скажи: "вот мне, как поляку, обидно, что не все русские отчитались перед нами за Катынь, не встали на колени и не отсосали не извинились за свои злодеяния и бесчинства". Понимаешь?
ЗЫ Я так и не услышал ответа на мой ключевой вопрос: где то место в России, где я могу наблюдать истинно русских людей?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 октября 2010 - 18:01

PS "чуркистанцы" - уважайте другие народы и иные культуры.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#36 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2010 - 18:02

Общение какое-то в семье, вечерние застолья, чаепития и т.д.

это признак интеллегентской прослойки, а не "русской семьи", не надо подменять понятия!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#37 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 октября 2010 - 18:04

Caput Lupinum,
да нет таких истенно руских)
Они все русские, что таджики, что узбеки, что хохлы, что просто "русские" которые себя так называют.

Я не говорю, что я ненавистник и во всем вижу плохое и прошу что бы кто-то что-то отсчитался) А какой менталитет у Поляков мне совершенно не известно, и я там ни разу не был)

Да и в правду, тут уже просто нечего обсуждать.
Я такой же не русский, как и русский. Вот и все.
krv,
ну все южане, я их сюда отнес.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#38 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 31 октября 2010 - 14:57

Джузеппе Бонг,
ну т.к немцы отреклись от Фюрера и вообще всего что с этим режимом связано было. да и


именно.
а 'наши' до сих пор воюют, сcки.
  • 1
and on the 8th day God created drum and bass