Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

на чём Facebook зарабатывает?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 ноября 2010 - 22:02

Оставайся при своем мнении, что ютуб не приносит прибыль гуглу, я не собираюсь тебе ничего доказывать, удачи.

ну ладно. раз ты сказал я останусь при этом мнении . хотя тебе всяко виднее. :)

пс: я не хочу тебя расстраивать . но ты просто не сможешь этого доказать )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:46

http://www.facebook.com/advertising/ Цены - космические. Качество трафика - так себе. Можно гораздо дешевле найти.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#33 shu-rik

shu-rik
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:23

По поводу фэйсбук - схема примерно такая: вся информация введеная вами, ваши действия и прочее, что вы делаете на сайте сливается различным фирмам. В свою очередь фирмы отслеживают интересы аудитории и выходят прямо на того, кому будет интерес выпускаимый ими продукт. Сам не зарегистрирован там, такчто точнее основной принцип работы не знаю, но, вся информация о вас сохраняется, и вроде бы как невозможно удалить созданный вами аккаунт, или это очень сложно сделать. Реклама на сайте уже второстепенный доход.

вот это ещё более или менее правдоподобное объяснение..думаю тут есть значимая доля правды и реальности...
  • 0

#34 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:59

700 работников, средняя з/п 2500 долларов, это уже 1.750.000 долларов.


Вот насчет зарплаты ты сильно ошибся. Средняя зарплата в Facebook'е с учетом премий - 122 тысячи USD в год (http://www.3dnews.ru...v-it-industrii/)
  • 0

#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 21:07

Эх, кто-то опять считает чужие бабки. Ну что вы за люди. Зарабатывайте вы, а не считайте.
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 20 ноября 2010 - 21:13

Эх, кто-то опять считает чужие бабки. Ну что вы за люди. Зарабатывайте вы, а не считайте.


Одно другому не мешает, а даже помогает! :rolleyes:
  • 0

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 05:48

Alexey_L, ну всё возможно, однако...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 tol64

tol64
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 04:02

Alexey_L, ну всё возможно, однако...


Сначала считаем, потом зарабатываем. ))

//---

В настоящий момент (июнь 2012) аудитория Facebook составляет 950 миллионов пользователей — это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или был за указанный промежуток времени зафиксирован с помощью кнопки Like и следящих cookie. Суточная активная аудитория в марте составила 526 миллионов человек — столько фиксируется следящей сетью Facebook ежедневно. Около 500 млн человек в месяц используют мобильное приложение Facebook. Каждый день в социальной сети пользователи оставляют 3,2 миллиарда «лайков» и комментариев и публикуют 300 миллионов фотографий. На сайте зафиксировано 125 миллиардов «дружеских связей» (на 31 декабря 2011 г. было 100 млрд). Доходы компании в I кв. 2012 составили 1 миллиард 58 миллионов долларов, что на 6,5 % меньше предыдущего квартала. Получается, на каждом пользователе компания заработала чуть больше доллара за квартал. Реклама принесла $872 миллиона прибыли, другие источники — $186 миллионов. Количество уникальных посетителей сайта в октябре 2011 года составило 750 млн, а количество просмотров страниц — 1 триллион.

Взято из Википедии >> http://ru.wikipedia.org/wiki/Facebook
  • 0
Мой блог TRADING WAY >> tol64.blogspot.com

#39 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 04:04

за то что ты там сидишь и тратишь время некоторые готовы платить
  • 0