Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гороскоп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 ni4ego

ni4ego
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 17:35

Как вы думаете,или может кто то может поделится личным опытом,можно ли верить гороскопам на совместимость?просто у меня с парнем несовместимость,мы встречаемся уже достаточно долго.Но в последнее время ссоримся и эти ссоры,точней ричины похожи на то,что описывается в гороскопе=(блин,а так не хочется этому верить.
А может этои самовнушение?Как прочитала такое,так сразу в это и поверила=(господи,не хочууу в это верить!
  • 0

#2 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 17:52

Я не верю гороскопам. У каждого человека свой характер. Если что то сбылось, что было написано в гороскопо, то это только совпадение.
  • 0

#3 ni4ego

ni4ego
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 18:12

да,проблема наверное в том,что больно я уж это всё близко к сердцу принемаю и нехотя того верю в чушь.Сама осознаю это,но поделать пок аничего не могу,надеюсь,что поборю своё суеверие=))спасибо тёмику :rolleyes:
  • 0

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 19:27

ni4ego завтра у тебя будет сложное утро, есть угроза, что завтра произойдёт что то, что вас сильно растроит .

Знаешь, что самое забавное? Что это было выдуманно сходу, а вероятность, что это произойдёт около 90%. Почему? Всё просто, за целый день, явно найдёться какое то событие (вплодь до "пошёл дождь") которое тебя немного но растроило. Тут же вспоминимаеться гороскоп и даже если казалось бы не случилось того самого события, вспоминая гороскоп, человек его обязательно находит. Почему это происходит? Помоему тут связанно со самовнушением, и желанием знать свою судьбу, знать наперёд, что будет происходить, а для этого надо лишь найти докозательства правдивости гороскопа. Что меня забавляет, что все кто хочет страстно верить в гороскопы, находят для себя доказательства и верять. Но это лишь вера, как вера в судьбу. Вот слова с одного топа, про судьбу. Я бы расписал подобным образом и про гороскоп. Но прочтя эти слова, поймёшь, что будет про гороскоп звучать анологичным образом.

Впечатляет. Даже очень, сама постановка отлична! Кстати, а каков жанр этого фильма? Мне лично сложно определить. Меня удивило сразу одно название этого фильма. "Судьба", кстати, что это? Как я понимаю это понятие можно использовать при ответе "Почему это произошло?". То есть ответственность за происшедшее лежит на Судьбе. Одним словом, это произошло по чей-то воле. Я правильно понимаю? Если так, то следует, что мы что-то делая, делаем это по чей то воле. А значит мы марионетки в руках кого-то большого и великого, это наверно уже речь зашла про Бога? Хм … Получается, что мне и думать не стоит о том, что мне завтра делать? Кстати, а это правда! Если открыть библию, где дается чётко понять, что крестьянин не должен дёргаться, а быть всегда спокойным и особо не возлагать на себя роль бога, то есть думать за него, как ему строить свою жизнь. Это должен решать Бог. (а иначе …) Да … Как всё логично, и в тоже время мне странно. Я вот не то что думаю как мне построить мою жизнь, но и это делаю. (может у бога большие очереди и он ещё до меня не до шёл, кто ж знает …) Я почему то всегда всему нахожу объяснения. Вот к примеру в этом фильме мне стало ясно. Что у парня был удивительно захватывающий сон, под впечатлениями и обдумыванием этого сна, человек решил подышать свежим воздухом или куда ещё направился. И тут он вспоминает, что надо посмотреть, что там по дороге едет, уже переходя энную дорогу. А там соображай не соображай … Трактору надо тормозной путь, который длиться более чем 3 метра. Подводим итоги и разбираемся, кто в чём виноват? Судя по названию, виновата Судьба, то есть Богу так захотелось, а парень тут совершенно не причём? Кстати, если бы он обратился к специалистам по снам, они же психологи, они бы могли найти объяснения, почему энный сон ему приснился. Следовательно, этот сон, результат его каких то хождений, желаний. А желания человека, это желания Бога? По-моему тут тоже можно усомниться, так как желания насколько я знаю, появляются после общения с друзьями (или телевизор, радио …), так как у некоторых есть то, чего нет у меня (своеобразное искушение). А это уже какая-то неудовлетворённость. А она скорей всего могла возникнуть от недостатка чего-то в семье или же его заявкам к жизни, которые мгновенно не могли реализовываться. Логическую цепочку сама понимаешь, можно продолжать и продолжать… Но к чему она приведет, неужто к судьбе? Тогда его судьба заключается в том, что Бог создал Землю, за что и умер. Приблизительно так? Если что поправь меня. Может где то я что-то упустил из виду.


P.S: Заодно рекламирую топ https://forum.ee/?showtopic=24801 , там фильм, просмотрев который, я не выдержал и написал это.
  • 0

#5 ni4ego

ni4ego
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 21:05

да само забавное,что я понимаю всё это.под "всё это" я подразумеваю самовнушение. :( кстати,я не верюв ежедневные или еженедельные гороскопы,просто когда читала про свой характер , то,по-моему,нашла что то ооочень похожее,но как мне известо,характер тоже может менятся,не меняется лишь темперамент.
  • 0

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 11:52

ni4ego а в чём собственно вопрос? Ты сама уже ответила на него с самого начало, что это самовнушение. Или ты хочешь услышать подтверждения обратного? Твой рассудок всё правильно понимает, а вот твоё качество внутри тебя, которое жаждет верить в чудеса, в сказки, судя по всему сильнее. Вопрос уже скорее стоит в другом, можешь ты быть сильной? И не давать всяким нелепым желаниям, мыслям тобой управлять. По моему, в твоей жизни, от которого зависит, как ты завтрашний день проведёшь, подойдёшь ли ты парню или нет, будет ли ты любить его, будет ли он тебя любит, только один человек, это ТЫ. Я считаю, что гороскоп это своеобразная халява. "Зачем париться и думать, какой он, пойму я его или нет, будет мне с ним хорошо или плохо, ведь есть гороскоп! Там всё написано, прочитал и всё стало ясно" (а уж ситуацию подогнать под ситуацию написанную в гороскопе дело простое). В общем, пока не научишься нести ответственность за свои поступки, думать своей головой, будешь верить во всякую чепуху (которую сочиняют не Боги, а сами же люди, только не с целью кому то помочь, а с целью заработать денег, или почувствовать себя в роли Бога, своеобразное лохотронство, кстати многие из них смеются над теми, которые в их бредни верят), и утешаться тем, что таких как ты очень и очень много. А тут как я понял ты хотела найти именно таких как ты, ну что ж не унывай, найдёшь ;)

P.S: Я не говорю, что плохо, а что хорошо. Думаю это определить у тебя получиться, девушка ты смышлёная. Какое бы ты решение не приняла, оно будет твоим и оно будет правильным, потому как твоя жизнь и только твоя, и что правильно и не правильно, так же ты решаешь, но вот если кто то это делает за тебя, то в таком случае как такого человека можно назвать? Если ты веришь, ты сама выбрала верить в это. А выгодно тебе это или нет, тут уж только ты можешь решать.

Сообщение изменено: Синтонный (09 июля 2005 - 11:56 )

  • 0

#7 ni4ego

ni4ego
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 14:22

ni4ego а в чём собственно вопрос? Ты сама уже ответила на него с самого начало, что это самовнушение. Или ты хочешь услышать подтверждения обратного? Твой рассудок всё правильно понимает, а вот твоё качество внутри тебя, которое жаждет верить в чудеса, в сказки, судя по всему сильнее. Вопрос уже скорее стоит в другом, можешь ты быть сильной? И не давать всяким нелепым желаниям, мыслям тобой управлять. По моему, в твоей жизни, от которого зависит, как ты завтрашний день проведёшь, подойдёшь ли ты парню или нет, будет ли ты любить его, будет ли он тебя любит, только один человек, это ТЫ. Я считаю, что гороскоп это своеобразная халява. "Зачем париться и думать, какой он, пойму я его или нет, будет мне с ним хорошо или плохо, ведь есть гороскоп! Там всё написано, прочитал и всё стало ясно" (а уж ситуацию подогнать под ситуацию написанную в гороскопе дело простое). В общем, пока не научишься нести ответственность за свои поступки, думать своей головой, будешь верить во всякую чепуху (которую сочиняют не Боги, а сами же люди, только не с целью кому то помочь, а с целью заработать денег, или почувствовать себя в роли Бога, своеобразное лохотронство, кстати многие из них смеются над теми, которые в их бредни верят), и утешаться тем, что таких как ты очень и очень много. А тут как я понял ты хотела найти именно таких как ты, ну что ж не унывай, найдёшь ;)

P.S: Я не говорю, что плохо, а что хорошо. Думаю это определить у тебя получиться, девушка ты смышлёная. Какое бы ты решение не приняла, оно будет твоим и оно будет правильным, потому как твоя жизнь и только твоя, и что правильно и не правильно, так же ты решаешь, но вот если кто то это делает за тебя, то в таком случае как такого человека можно назвать? Если ты веришь, ты сама выбрала верить в это. А выгодно тебе это или нет, тут уж только ты можешь решать.

Просмотреть сообщение


Эхх,не могу не согласится,что на данный момент я слаба,и не могу перборот своё суеверие,ноп орой всё таки ээто получается,когад мне на всё наплевать=))а вот с тем,что я написала сюда,чтоб поискать таких же как я...с этим я не согласна)совершенно,скореее наоборот,написала, чтоб услышать логическое рассуждение и хорошее мнение...(к примеру твоё),очень помогло)восприятие чужого мнения это тоже самовнушение,а вот если логически подумать и согласится с чужим мнением-это уже принять собственную точку зрения :) я так считаю.
спасибо тебе, Синтонный!!!, что не поленился мне ответить :)
  • 0

#8 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 15:26

вечно вы женщины сами себе мозги накручиваете...
  • 0

#9 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 11 июля 2005 - 17:17

ni4ego, а ты не читай гороскопы эти просто.. никогда не верил им и не буду верить.. имхо такой бред..

Сообщение изменено: -ZerG (11 июля 2005 - 17:17 )

  • 0

#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 июля 2005 - 11:20

-ZerG нам мужчинам проще, мы руководствуемся логикой, а женщины, больше чувствами. Им логика нужна так же, как нам качественные чулки.

ni4ego рад был помочь.
  • 0

#11 FrOzEn

FrOzEn
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:АД

Отправлено 13 июля 2005 - 17:03

есть такие слова: "Если не верить в примету, она и не збудиться"... я думаю не стоит верить так сильно.. :huh: да может быть такое что очень хочеться хорошего, а в гороскопе как раз такой день... можно внушить себе и это.. Знаешь.. :blink: у меян такая же ситуация.. только я не почему - то смотрь на хорошие дни. ;) а плохие пропускаю.. но васё равно ссорюсь со своим молодым чкловеком!!! <_<
  • 0