Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#751 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:05

Сколько времени процесс длился ? Мама со мной может подать ? Отказ от теперешнего нужно гр-в?


Позвони в департамент полиции и погранохраны, там все скажут.

Если не охота звонить в таллиннский филиал-звони в нарвский. Там по русски говорят.

В эстонии двойное гражданство нельзя вообще то. Ну только если потом взять гражданство страны которая сие дозволяет: Швейцарии например.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#752 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:09

cisco, да. нужно. причём документы подать сначала можно, а дадут гражданство и пассь только когда придёшь со справкой что тебя лишили украинского
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#753 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:57

Спасибо за ответ !!!

Сообщение изменено: Tourne (23 февраля 2011 - 21:12 )
Латиница

  • 0

#754 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:39

Если мой прадед был до 1923 гражданином ЭР,а потом отказавший от него и взяв гражданство РСФСР! Я попадаю под категорию !!!

Другой документ, подтверждающий принадлежности к эстонскому гражданству (о заключении брака, об окончании учебного заведения, выписка из семейного регистра, и т.д.) в случае, если Вы или Ваши предки по прямой восходящей линии (родители, прародители) проживали на территории Эстонской Республики в период 24.02.1918-14.06.1940 гг.

У меня с архива док-т подтверждающий что до 1923 он был гражданином, и там же указано что он отказался от него и взял Росссийиское!!! Этот отказ не чреват нечем,что он отказывался ?

Сообщение изменено: cisco (24 февраля 2011 - 21:41 )

  • 0

#755 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 13:00

cisco,
мне кажется не важно то, что он отказался, демократия для того и создана, что бы иметь свободу выбора. Тут главное что он был гражданином Эстонии в 1922 году.
  • 0

#756 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 18:17

gleb2005,
Да во написали,что скорей всего Вы не являетесь так как прадед отказался от него :mellow: :mellow: :mellow:
  • 0

#757 fesney

fesney
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Asstonia

Отправлено 03 марта 2011 - 17:34

Всем привет. У меня такой вопрос. Нужно ли мне сдавать экзамен на эстонский язык если средне-специальное образование получено на эстонском языке?( 3 года обучения) :unsure:
  • 0

#758 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 марта 2011 - 23:12

fesney,
Eesti keele tasemeeksamit ei pea sooritama isikud, kes on omandanud hariduse eesti keeles vähemalt ühel järgmistest tasemetest:
1) põhiharidus;
2) üldkeskharidus;
3) põhihariduse baasil kutsekeskharidus;
4) põhihariduse baasil keskeriharidus;
5) kõrgharidus.
riigiteataja

Здесь Eesti kodakondsust saab taotleda vähemalt 15-aastane isik, kes on sooritanud eesti keele oskuse eksami (eesti keele eksamit ei pea tegema, kui põhi-, kesk- või kõrgharidus on omandatud eesti keeles)
эстонский тебе сдавать не надо но конституцию всеравно приидется сдать.

Сообщение изменено: Isn’t (03 марта 2011 - 23:14 )

  • 0

#759 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 10:03

Люди добрые! Кто-то получал тут гр-во по рождению по прабабушкам и прадедушкам ?
  • 0

#760 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 13:07

Всем Привет , вопрос в общем в следуещем ,

1. если я пойду на курсы эст языка мне вернут деньги после здачи экзамена на гражданство ?

2. Есть ли у нас бесплатные курсы при поддержке Евро Союза ?

3.Где можно взять рабочие тетради ,пособие и т.д

Спасибо всем за ранее

Сообщение изменено: startpakke (06 марта 2011 - 13:08 )

  • 0

#761 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2011 - 13:36

Всем Привет , вопрос в общем в следуещем ,

1. если я пойду на курсы эст языка мне вернут деньги после здачи экзамена на гражданство ?
Знаю о курсах на категорию знания.Возвращают какую то часть ,и то только в случае ,если вы сдадите етот екзамен.(возможно ещё с деклорацией,т.е.долго ждать придётся).

2. Есть ли у нас бесплатные курсы при поддержке Евро Союза ?
Слышала,что предоставляют,но где и как не знаю,я сама подготавливалась.

3.Где можно взять рабочие тетради ,пособие и т.д
В книжном магазине ,например Аполло,я там покупала(год назад),около 40кр стоила тетрадь на -algtase.Ну а на конституцию книги выдают бесплатно на ул.Лыытса!Ето около Юлемисте кескуса.

Спасибо всем за ранее


Сообщение изменено: Истомина *** (09 марта 2011 - 13:43 )

  • 0

#762 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 13:52

сдала все экзамены, пол года у них лежало заявление и вся документация, потом подтверждение того,что я согласна дальше ходатайствовать,(ожидание ответа с их стороны до 3 месяцев) мне пришла через месяц бумага о том, что мне дают гражданство, дальше я пришла подала на получение паспорта и айдикарты,сказали в течении месяца будет. Однако извещение о том,что документы готовы пришли уже на следующий день. Я не делала срочных документов.

Вот. Теперь я хражданин и у мну Ес паспорт красный!
  • 0

#763 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2011 - 16:07

сдала все экзамены, пол года у них лежало заявление и вся документация, потом подтверждение того,что я согласна дальше ходатайствовать,(ожидание ответа с их стороны до 3 месяцев) мне пришла через месяц бумага о том, что мне дают гражданство, дальше я пришла подала на получение паспорта и айдикарты,сказали в течении месяца будет. Однако извещение о том,что документы готовы пришли уже на следующий день. Я не делала срочных документов.

Вот. Теперь я хражданин и у мну Ес паспорт красный!


Аналогично! :rolleyes:
Только пасспорт на следуюший же день , а ИД карта через две недели,но меня сразу предупредили ,что ИД карта дольше делается.
  • 0

#764 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 16:16

Истомина ***,
ага да,мне тоже так сказали. По этому делать срочный думаю это просто такой маленький обман, сам пасспорт и правда делается не больше 3 дней! Это факт!

А так вот у меня на следующий же день было готово
:P :lol:

поздравляю кстати! Отмучились!
  • 0

#765 cisco

cisco
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 07:14

Эх не видать мне красного паспорта как своих ушей :( :( :( :( :(
  • 0

#766 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 10 марта 2011 - 08:51

Подскажите, пожалуйста, насколько сложен экзамен по эстонскому языку (категория для получения гражданства) для человека, который родился в Таллине (имею в виду, что по-крайней мере эстонский язык всегда на слуху и иногда на языке :)). Понимаю, что все относительно. Просто парень говорит, что ему нереально сдать языковой экзамен. Может там не все так страшно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. ;)
  • 0

#767 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 09:41

Детский сад, а не экзамен там :)

Самый примитивный уровень типа письмо другу написать, который на каникулы к тебе приедет тлт там слова вставить в правильной форме. Если язык хотя бы иногда на языке сдашь без проблем)))
  • 0

#768 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2011 - 10:18

Истомина ***,
ага да,мне тоже так сказали. По этому делать срочный думаю это просто такой маленький обман, сам пасспорт и правда делается не больше 3 дней! Это факт!

А так вот у меня на следующий же день было готово
:P :lol:

поздравляю кстати! Отмучились!


И мои поздравления!!!Класс!!! :) :)

Эх не видать мне красного паспорта как своих ушей :( :( :( :( :(


Почему??
  • 0

#769 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2011 - 10:49

Подскажите, пожалуйста, насколько сложен экзамен по эстонскому языку (категория для получения гражданства) для человека, который родился в Таллине (имею в виду, что по-крайней мере эстонский язык всегда на слуху и иногда на языке :)). Понимаю, что все относительно. Просто парень говорит, что ему нереально сдать языковой экзамен. Может там не все так страшно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. ;)


Я вообще подготавливалась по старой, доброй книжке ссылка , мне кажется она после развала СССР в каждом доме есть :D В ней вообще ооочень лёгкие и нужные текстики!!!Купила ещё тетрадь на -algtase , и потренировалась дома с письмами ,а ещё есть в нете сайт с тестами ,3 категории ссылка .
На самом деле ,такой тесты лёгкие, ничего сложного,единственное ,если вы боитесь писать эти сочинения-письма.. совет один.. не загибайте слишком заумно в них..у меня была тема,что я пишу письмо другу о том ,что купила квартиру и делаю в ней ремонт.. из етого всего про ремонт я знаю только естонские слова: клей ,обои и краска!Пишите 75 слов о том,какая чудесная погода,а в конце 75 слов, как я соскучилась по другу! :D И три предложения про ремонт :D Вообщем им надо показать ,всего -лишь ,что вы поняли тему. А екзамен в целом вообще лёгкий,всем удачи! :wink:
  • 0

#770 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 марта 2011 - 13:17

Эстонский довольно простой язык (Я сдал в школе гос 62 балла-письменные части, 20-устная). Единственное что может мешать-малый словарный запас (и управление глаголов, отличное от русских в некоторых случаях)

+ еще совет на устной части. Не знаю правда есть ли такой тип заданий на экзамене не в школе: Задание на приоритет (что бы вы например купили (посмотрели, сделали) первым, что вторым что третьим и почему.

Не говорите постоянно Во-Первых, Во-вторых в третьих...это надоедает.
Разнообразьте: On tore, Oleks hea, Edasi ma võtan, veel on ka tähtis итд

ну и при ответе в паре-не переводите разговор в монолог...Спрашивайте мнение партнера, возражайте ему итд

Сообщение изменено: Мир Огненный (10 марта 2011 - 13:24 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#771 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:23

реально ли всё это ускорить? слишком долго 6 мес +3 ждать
  • 0

#772 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2011 - 13:28

реально ли всё это ускорить? слишком долго 6 мес +3 ждать

на чемоданах уже сидишь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#773 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:31

olexus, почти ) везде ждут, везде зовут )

может максануть куда надо чтоб ускоренно всё это сделали, или заявления на каком-либо основании, типо в армию хочу а годы летят скоро не возьмут ) ну или хочу гражданство или с крыши сигану )
  • 0

#774 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2011 - 13:33

Stigmat,
решение принимает правительство
им и максавать надо )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#775 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 марта 2011 - 13:38

Да прикольно: получать гражданство страны чтобы из этой страны умотать)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#776 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 15:09

Stigmat,

ускорить не реально! они выжидают ровно пол года с момента подачи ходотайства при предоставлении всех сертификатов и документов.

Зато эти 3 месяца могут свестись к 1-2 месяцам, а чаще всего так и бывает, максимум полтора на деле, если сразу явится, и ходатайствовать уже на сами документы, то как выше и писали, ждать придется максимум недели 2.

Я начала эту волокиту в июне 2010, в декабре пришла бумага,после полу года ожидания,я пришла 21го декабря и подтвердила,что по прежниму хочу гражданство. Сказали ждать месяца 3, я спокойно укатила в Январе в Москву, 21-го Января пришла бумага,что мне дают гражданство, т.е на деле прошел месяц. Как приехала, 1-го февраля пришла к ним и подала на получение паспорта и айдикарты, на следующий денб мне уже прислали по мэйлу извещение о том,что документы готовы. :wink: 2-го февраля я получила документы. Период ожидания составил с 21-го Июня по 2-е Февраля.

Мир Огненный,

а для чего же еще?:)))))))))



По поводу подготовки к экзамену. Я Отходила 5 уроков по Конституции. Сдала с 2 ошибками.
К Эстонскому я не то,Что не готовилась,я даже не потрудилась посмотреть материалы за 9 или хотя бы 12 класс:)))))) я просто тупо приперлась туда и каким то чудом сдала, при том совершенно не владея языком. И сразу убежала на свой концерт.
Это не не значит,что готовится не нужно. Это значит,что надо быть в себе уверенным!

Сообщение изменено: Кисиньку (10 марта 2011 - 15:12 )

  • 0

#777 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 11 марта 2011 - 08:38

Omerta5, Истомина ***, Мир Огненный, Кисиньку , спасибо большое!
Теперь моему парню не отвертется ^_^ , я ему мозг съем, пока он не сдаст этот экзамен. Да и мне возможно пригодится эта информация, для получения вида на жительство. Мне правда придется с нуля учить.

Всем удачи!
  • 0

#778 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2011 - 16:10

Omerta5, Истомина ***, Мир Огненный, Кисиньку , спасибо большое!
Теперь моему парню не отвертется ^_^ , я ему мозг съем, пока он не сдаст этот экзамен. Да и мне возможно пригодится эта информация, для получения вида на жительство. Мне правда придется с нуля учить.

Всем удачи!


Я мужа тоже заставляю идти сдавать :D Пожалуйста!!!Всегда рада помочь!!!

Сообщение изменено: Истомина *** (11 марта 2011 - 16:11 )

  • 0

#779 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 марта 2011 - 19:50

Stigmat,

ускорить не реально! они выжидают ровно пол года с момента подачи ходотайства при предоставлении всех сертификатов и документов.

Зато эти 3 месяца могут свестись к 1-2 месяцам, а чаще всего так и бывает, максимум полтора на деле, если сразу явится, и ходатайствовать уже на сами документы, то как выше и писали, ждать придется максимум недели 2.

Я начала эту волокиту в июне 2010, в декабре пришла бумага,после полу года ожидания,я пришла 21го декабря и подтвердила,что по прежниму хочу гражданство. Сказали ждать месяца 3, я спокойно укатила в Январе в Москву, 21-го Января пришла бумага,что мне дают гражданство, т.е на деле прошел месяц. Как приехала, 1-го февраля пришла к ним и подала на получение паспорта и айдикарты, на следующий денб мне уже прислали по мэйлу извещение о том,что документы готовы. :wink: 2-го февраля я получила документы. Период ожидания составил с 21-го Июня по 2-е Февраля.

Мир Огненный,

а для чего же еще?:)))))))))



По поводу подготовки к экзамену. Я Отходила 5 уроков по Конституции. Сдала с 2 ошибками.
К Эстонскому я не то,Что не готовилась,я даже не потрудилась посмотреть материалы за 9 или хотя бы 12 класс:)))))) я просто тупо приперлась туда и каким то чудом сдала, при том совершенно не владея языком. И сразу убежала на свой концерт.
Это не не значит,что готовится не нужно. Это значит,что надо быть в себе уверенным!

Мне вообще сказали пока рассматривается ходатаиство ,никуда выезжать нельзя

Сообщение изменено: Juss Build (11 марта 2011 - 19:51 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#780 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:59

Juss Build,


нельзя уезжать из страны больше чем на 183 дня.... :wink: :rolleyes:
я пока ждала пол года прекрасно выезжала и в Швецию и в Финку...при чем далеко не на пару дней :lol:
  • 0