Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

гражданство Эстонии

eesti kodakondsus vene kodakondsus

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1835 ответов в этой теме

#1351 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:03

гражданской конечно... борьба борьбой это одно.. но критерий при приёме стоит жёсткий РФ гражданство без вариантов, поэтому и узнаю возможные варианты т.к. минимум на пол-года год это затянется, а хочется после выпуска сразу работать



#1352 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:15

Нормальный ход.....я с гражданством России и Эстонии работая на российскую компанию просто не возвращаюсь  в Россию и нет самолёта biggrin.png   Кто меня выдаст?

 

Ерунду не говорите .Пилот впринципе не имеет право на двойное гражданство,тем более от гражданского пилота до военного пол шага.


Сообщение изменено: Tourne (28 ноября 2013 - 00:17 )

  • 0

#1353 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:33

Нормальный ход.....я с гражданством России и Эстонии работая на российскую компанию просто не возвращаюсь  в Россию и нет самолёта biggrin.png   Кто меня выдаст?

 

Ерунду не говорите .Пилот впринципе не имеет право на двойное гражданство,тем более от гражданского пилота до военного пол шага.

 

мой диплом подразумевает возможность работы в ВВС НАТО(литовские воен.пилоты с нами вместе ходят, программа одна и таже) и гражданской авиации. но речь не об этом.

страны старой европы - германия, италия, франция - можно двойное гражданство. К примеру украина+германия=ок италия+германия=ок и в том духе... проверять в шкафчике никто не будет, если есть РФ пасспорт то какие вопросы?

 

вообщем я просто хотел узнать - если на форуме кто имеет два пасспорта и какие хитрости надо знать...


Сообщение изменено: $777SLK$ (28 ноября 2013 - 00:34 )


#1354 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:42

мой диплом подразумевает возможность работы в ВВС НАТО(литовские воен.пилоты с нами вместе ходят, программа одна и таже) и гражданской авиации. но речь не об этом.

Вот где суть.НАТО уже дружит с Россией?

Да ты просто идеальный шпион.

Сообщение изменено: Tourne (28 ноября 2013 - 00:43 )

  • 0

#1355 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:33

Вот где суть.НАТО уже дружит с Россией?

Да ты просто идеальный шпион.

 

вообщем по существу ) обратно к пасспорту... вопрос открытый



#1356 Stan1s

Stan1s
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:43

Подскажите когда мне лучше подавать на гражданство, чтобы при этом откосить от армии. Сейчас мне 26. Я так понимаю призывают до 28 лет. т.е. чтобы откосить мне надо получить паспорт в 28, а подать можно за примерно 9 месяцев до 28? 


Сообщение изменено: Stan1s (03 декабря 2013 - 15:43 )

  • 1

#1357 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:55

В 2007 сдавал кесктасе в школе, нужно ли его сейчас пересдавать для гражданства?


  • 0

#1358 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:59

Нет.
  • 0

#1359 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:07

Demetrio,

А конституцию надо пересдавать? Тоже было в 2007. Если сейчас подам, сколько длится отказ от красного и получение синего и сколько это стоит всё?

 

Сейчас какой уровень на гражданство нужен?


Сообщение изменено: Кирыч (09 декабря 2013 - 00:07 )

  • 0

#1360 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:16

Перевод документов плюс пошлина на отказ где-то 130€ мне обошлись. Отказ сказали до 5 месяцев рассматривают..
Справку из налоговой полтора месяца где-то ждать.
  • 0

#1361 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:19

Кирыч, B1- алгтасе.


  • 0

#1362 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:00

Кирыч.конституцию не надо пересдавать
  • 0

#1363 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:01

Мне не хватило 2 балов до 60%, вопрос: - можно ли идти готовиться и сдавать конституцию-закон эстонии, когда у тебя нету A2, B1 категории?...
Эх, теперь до 16 февраля ждать экзамен...


  • 0

#1364 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 января 2014 - 14:14

вообщем я просто хотел узнать - если на форуме кто имеет два пасспорта и какие хитрости надо знать...

Никаких хитростей.

Все очень просто.

Если у тебя паспорт гражданина Эстонии, который ты получил ПО РОЖДЕНИЮ - никто по Конституции ЭР не имеет права у тебя это гражданство отобрать. За исключением определенных серьезных проступков связанных с изменой родине. То есть, если докажут, что ты творишь вред Эстонской Республике, то помимо срока могут отобрать и гражданство. Забегая вперед скажу, что наличие гражданства другой страны не является каким либо проступком.

Далее...

Имея на руках паспорт гражданина Эстонии ты идешь в Консульство Российской Федерации по месту жительства за пределами РФ или в ФМС РФ по месту постоянной/временной регистрации в РФ. Там ты пишешь заявление согласно программе возвращения и после определенных требований получаешь через 3-6 месяцев (может раньше) паспорт гражданина РФ.

Согласно Закону и Конституции ЭР без весомых причин (измена родине и другие серьезные проступки) тебя не могут лишить гражданства.

Согласно Закону и Конституции РФ ты вправе не отказываться от гражданства ЭР при получении гражданства РФ. Но, так как у ЭР и РФ отсутствует договор и двойном гражданстве, Россия будет тебя расценивать не как гражданина ЭР, а исключительно как гражданина РФ, даже если ты будешь указывать, что ты также являешься и гражданином ЭР.

 

Если ты изначально имеешь гражданство РФ, и ходатайствуешь о гражданстве ЭР, то ты ОБЯЗАН отказаться от гражданства РФ, согласно Закона ЭР.

 

 

Как-то так.


Сообщение изменено: Fabian (13 января 2014 - 14:15 )

  • 0

#1365 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 15:02

Никаких хитростей.

Все очень просто.

Если у тебя паспорт гражданина Эстонии, который ты получил ПО РОЖДЕНИЮ - никто по Конституции ЭР не имеет права у тебя это гражданство отобрать. За исключением определенных серьезных проступков связанных с изменой родине. То есть, если докажут, что ты творишь вред Эстонской Республике, то помимо срока могут отобрать и гражданство. Забегая вперед скажу, что наличие гражданства другой страны не является каким либо проступком.

Далее...

Имея на руках паспорт гражданина Эстонии ты идешь в Консульство Российской Федерации по месту жительства за пределами РФ или в ФМС РФ по месту постоянной/временной регистрации в РФ. Там ты пишешь заявление согласно программе возвращения и после определенных требований получаешь через 3-6 месяцев (может раньше) паспорт гражданина РФ.

Согласно Закону и Конституции ЭР без весомых причин (измена родине и другие серьезные проступки) тебя не могут лишить гражданства.

Согласно Закону и Конституции РФ ты вправе не отказываться от гражданства ЭР при получении гражданства РФ. Но, так как у ЭР и РФ отсутствует договор и двойном гражданстве, Россия будет тебя расценивать не как гражданина ЭР, а исключительно как гражданина РФ, даже если ты будешь указывать, что ты также являешься и гражданином ЭР.

 

Если ты изначально имеешь гражданство РФ, и ходатайствуешь о гражданстве ЭР, то ты ОБЯЗАН отказаться от гражданства РФ, согласно Закона ЭР.

 

 

Как-то так.

 

спасибо большое, если всё так то просто замечательно :)



#1366 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 января 2014 - 16:06

спасибо большое, если всё так то просто замечательно smile.png

И да. Все это хоть и не является прямым нарушением Закона. Идет в разрез с Законом ЭР, по которому гражданин ЭР не имеет права иметь другое гражданство, отличное от гражданства ЭР. Будь осторожен. Так как Европейское право является прецедентным правом и "лавочка" будет действовать до тех пор, пока однажды суд не вынесет решение о лишении гражданства кого-либо, кто имеет гражданство ЭР по рождению и получил гражданство другой страны не уведомив об этом Бюро гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны.

И вообще. Это все нарушение Закона ЭР.

 

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66556348

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=66273430

 

ЗЫ: Честно говоря, не совсем понимаю для чего нужно гражданство РФ. Так как для работы в России достаточно иметь вид на жительство. А при усиливании затягивания гаек нынешним руководством РФ, просить паспорт с двуглавым орлом не самое мудрое решение. Подумай несколько раз. И действуй на свой страх и риск.

 

Проверить наличие у тебя паспорта РФ очень просто. Ты прилетаешь/приезжаешь из России и в твоем эстонском паспорте отсутствует штамп о пересечении границы России. Ведь российские пограничники ставят штамп только в российский паспорт. Так как, повторюсь, для российских чиновников ты гражданин РФ. Соответственно паспорт ЭР они не признают. А если ты предъявишь на российском КПП эстонский паспорт, то тебя под белы руки экстрадируют в Эстонию как лицо не имеющее легального основания для пребывания в РФ (визы).

 

В общем, не надо нарушать закон. Перехитрить государство невозможно.


Сообщение изменено: Fabian (13 января 2014 - 16:17 )

  • 0

#1367 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 20:17

И да. Все это хоть и не является прямым нарушением Закона. Идет в разрез с Законом ЭР, по которому гражданин ЭР не имеет права иметь другое гражданство, отличное от гражданства ЭР. Будь осторожен. Так как Европейское право является прецедентным правом и "лавочка" будет действовать до тех пор, пока однажды суд не вынесет решение о лишении гражданства кого-либо, кто имеет гражданство ЭР по рождению и получил гражданство другой страны не уведомив об этом Бюро гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны.

И вообще. Это все нарушение Закона ЭР.

 

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66556348

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=66273430

 

ЗЫ: Честно говоря, не совсем понимаю для чего нужно гражданство РФ. Так как для работы в России достаточно иметь вид на жительство. А при усиливании затягивания гаек нынешним руководством РФ, просить паспорт с двуглавым орлом не самое мудрое решение. Подумай несколько раз. И действуй на свой страх и риск.

 

Проверить наличие у тебя паспорта РФ очень просто. Ты прилетаешь/приезжаешь из России и в твоем эстонском паспорте отсутствует штамп о пересечении границы России. Ведь российские пограничники ставят штамп только в российский паспорт. Так как, повторюсь, для российских чиновников ты гражданин РФ. Соответственно паспорт ЭР они не признают. А если ты предъявишь на российском КПП эстонский паспорт, то тебя под белы руки экстрадируют в Эстонию как лицо не имеющее легального основания для пребывания в РФ (визы).

 

В общем, не надо нарушать закон. Перехитрить государство невозможно.

 

работать пилотом в РФ разрешено ТОЛЬКО гражданам РФ. вид на жительство, иностранец и вариации к этой специальности не допускаются. По видимому крепко связано с уголовной ответственностью за халатность/нарушение летных правил

 

а так да, не заморачивался бы (: было бы проще...



#1368 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 января 2014 - 20:52

Как долго сейчас уходит времени на изготовления новой ид-карты, паспорта? сказали несколько недель...давно, еще помню, делали быстрее около недели..Как сейчас обстоят дела?


  • 0

#1369 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:21

Мне летом паспорт за 4 дня сделали.


  • 0

#1370 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 21:29

Только подавал детям.

Паспорт 2 дня.ИД 4 дня.


  • 0

#1371 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 24 января 2014 - 07:34

Кмк зависит от загруженности конкретного бюро. Мне карту делали чуть больше недели.


  • 0

#1372 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 января 2014 - 10:58

Ясно,спасибо. делал на Сыле...Потом уже на сайте у них вычитал что на Вильмси очереди быстрее соответственно и ждать меньше..


  • 0

#1373 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 11:49

не удивлюсь если в скором будущем конституцию поменяют так, что двойное гражданство с Россией будет изменой родине :)

А вообще в России понятие двойного гражданства несколько иное, что меня постоянно путает, двойное гражданство у них разрешено только с Таджикистаном, но при этом получение гражданства другой страны является законным, в общем не совсем понятно, на кой черт выделять Таджикистан, ну видно есть свои причины.


Сообщение изменено: Depish (24 января 2014 - 15:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1374 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 24 января 2014 - 15:33

В России вообще все по-своему biggrin.png

http://ru.wikipedia....ное_гражданство

http://ru.wikipedia....анство_в_России


  • 0

#1375 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:02

Чего то мне в Innove не дозвониться,чтоб узнать инфу по простому вопросу.

Предусмотрено ли пенсионеров или лиц старше 65(60,70?) какая-то упрощенная форма получения гражданства ЭР?

Täiendav informatsioon:
Politsei- ja Piirivalveamet
Koduleht: www.politsei.ee
Infotelefon: +372 612 3000
E-post: [email protected]

Здесь ответ на этот вопрос не знают smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1376 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:36

Yake32x, тут в принципе все что есть написано

http://www.politsei....anule/index.dot

 

стало быть других вариантов нет. а innove же только организацией экзаменов занимается. 


  • 0

#1377 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:57

Demetrio, благодарю.Нужная информация есть smile.png

а innove же только организацией экзаменов занимается.

По тому номеру оператор мне ответил,я не владею подобной информацией,позвоните в Innove smile.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1378 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:02

https://www.riigitea...kt/110072012031


  • 0

#1379 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:12

Tourne, читал? :D
  • 0

#1380 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:26

Tourne, читал? :D


Не просто читал,а сдавал экзамен.19 баллов из 20 возможных.
  • 0