Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2161 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 октября 2010 - 09:22

Как становятся инженером?

Критерии выбора:

* По зову сердца.
* Получение отсрочки от призыва в армию.
* Ни на что больше денег и ума не хватает, а вышка нужна.
* Свалить без проблем с поступлением из Замкадья в большой город, где осесть любым путём.
* Военная кафедра, после которой можно стать лейтенантом и не служить.
* С техническим образованием не пропадёшь.
* Выйти замуж за инженера

:lol: Я аж в голос засмеялась от этого.)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2162 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 20:59

Для тех кто учится на дизайнера-технолога одежды. Есть такой предмет как история костюма,на уроке нужно срисовывать с экрана с огромной скоростью картинки с одеждой, и каким-то образом все это к контрольной запоминать. Кому лень заниматься срисовыванием то, учитель берет картинки из книги Dover ClipArt - Historic Costume, ее можно скачать в интернете без проблем. Но там нет названий, придется подписывать.
  • 0

#2163 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 22:22

Для тех кто учится на дизайнера-технолога одежды. Есть такой предмет как история костюма,на уроке нужно срисовывать с экрана с огромной скоростью картинки с одеждой, и каким-то образом все это к контрольной запоминать. Кому лень заниматься срисовыванием то, учитель берет картинки из книги Dover ClipArt - Historic Costume, ее можно скачать в интернете без проблем. Но там нет названий, придется подписывать.


Чудесно! :)
  • 0

#2164 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 09:27

Для тех кто учится на дизайнера-технолога одежды. Есть такой предмет как история костюма,на уроке нужно срисовывать с экрана с огромной скоростью картинки с одеждой, и каким-то образом все это к контрольной запоминать. Кому лень заниматься срисовыванием то, учитель берет картинки из книги Dover ClipArt - Historic Costume, ее можно скачать в интернете без проблем. Но там нет названий, придется подписывать.


спасибо! а может быть в интернете где-то и названия найти можно?
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2165 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 19:21

Итак!
Большинство студентов в универе - мужчины. На форуме, соответственно тоже. Значит, если, со здоровьем в порядке, а паспорт этой страны, то нужно быть воеводой.

Однако, Костик, который Aguacero, в данный момент познаёт более приятную службу, а именно альтернтивную.

Сравниваем
Воинская служба///|\\\Альтернативная Служба

Где? Казарма, лес, плац, полигон.///|\\\Учереждения социальной направленности, проживание у себя дома или в общежитие.

Режим. 06.00 подъём, 22.00 отбой.///|\\\К 8-9 и до 4-5.

Выходные. После учебки, и не каждую неделю.///|\\\Обычные выходные дни, каждая неделя.

Мобильные телефоны По распорядку.///|\\\Как и в обычной жизни.

Загруженность дня. Довольно большая.///|\\\Не очень занят, могут отпускать по делам.

Одежда. Камуфляж.///|\\\Обычная.

Жалованье. КМБ - 1160ЕЕК, солдат - 1360ЕЕК.///|\\\Минимальная заработная плата - чистыми 3813ЕЕК.

Продолжительность. 8-11 месяцев.///|\\\12 месяцев(а не всё равно ли после выше прочитанного.)

Сообщение изменено: Juninho (19 октября 2010 - 19:23 )

  • 0

#2166 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:58

Однако не плохо, но вопрос в другом, как попасть на эту альтернативную службу? )) Рассказы, что я пацифист и моя религия не позволяет - не вариант... Кстати там походу не бреют на альтернативной службе? Потому что самое страшное что я боюсь потерять - это волосы :blink:

Сообщение изменено: Flying Dutch (20 октября 2010 - 09:59 )

  • 0

#2167 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 11:42

С чего бы, Макс, там брить. Можно и бороду, и усы оставить. Я и сам тебя лысым представляю чуть менее, чем никак. И все вопросы к Костику.
  • 0

#2168 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 17:44

Рассказы, что я пацифист и моя религия не позволяет - не вариант...

ну теперь то уже да, поздно:)
  • 0

#2169 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 25 октября 2010 - 20:01

ээ а чё тут всё заглохло то :lol:
  • 0

#2170 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 20:05

ээ а чё тут всё заглохло то

ну так расскажи чего нибудь)))
я вот прошлую неделю поучился, группа у мя все таки угрюмая попалась, скучно с ними) и нового узнал чуть меньше, чем ничего, как говорит Тимур)))
  • 0

#2171 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 20:13

Давайте поговорим об инвестициях со стороны министерства финансов. Правда, часть средств, сразу же туда вернулась, в качестве оплаты за жилище. )
  • 0

#2172 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 26 октября 2010 - 18:24

а у меня все стипухи ушли на тёплую телогрейку к суровой зиме :P
ни у кого нет знакомых которые чöтко шарят в строй.физике,строй.статике?
  • 0

#2173 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 27 октября 2010 - 09:29

Для меня было приятным сюрпризом двойная премия :lol:
Я то думала, что будет не хватать на покупку, а теперь с лихвой хватает ^_^

а у меня все стипухи ушли на тёплую телогрейку к суровой зиме

Да-а-а, уже пора.
Завидую тем счастлвчикам, которым удается найти именно ТЕПЛУЮ и ту, которая нравится.
Пора штудировать магазины. <_<
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2174 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 16:12

[quote name='flattery' timestamp='1288164544' post='3244916']
Для меня было приятным сюрпризом двойная премия :lol:
Я то думала, что будет не хватать на покупку, а теперь с лихвой хватает ^_^

Для меня сюрпризом было вообще, что ты в теме. Да и я сам думал что только дорожной обзаведусь. )
  • 0

#2175 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 27 октября 2010 - 23:09

Мне вот надо академсправку менять к диплому, в связи с тем что программа обучения прошла евросертификацию вроде. :)
  • 0
На пределе

#2176 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 14:51

Родион, а в здании напротив миссию выполнил? )
  • 0

#2177 Alexandeee

Alexandeee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2010 - 20:15

Всем привет!
Как я знаю,обучение в этом заведении проходит на эстонском языке. Не трудно ли "вливаться"? Читал,что необходимо за экзамен по эстонскому мин 60 баллов. Данное кол-во баллов имеется,но вот почему-то волнуюсь,что этого может быть недостаточно. Как вообще ведут себя те,кто учился в гимназии с русским языком обучения,и есть такие вообще ,D

вот еще; кто знаком с masinaehitus,расскажите немного об этом! :rolleyes:

Сообщение изменено: Alexandeee (28 октября 2010 - 20:17 )

  • 0

#2178 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 28 октября 2010 - 20:20

Alexandeee,
А мы все кто? :blink:
Привет - привет :)

Спрайт - вливайся!
А вливаться куда? В учебу - как овтетил когда то Костя : "А ты как в школе, половину не слушаешь, тут половину не понимаешь и норм".
В группу? - Всё в твоих руках. Экземпляры, которые с удовольсвием с тобой будут говорить - всегда имеются в группах. Половина то точно.

Ну а вообще как, все же учимся. Не только у нас, но и все остальные универы, учится же как-то народ ^_^
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2179 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 28 октября 2010 - 20:38

уже можно планировать рождественскую пати ? :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#2180 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 28 октября 2010 - 20:40

Pixie,
Тимур планирует ещё послевахенядалавскую пати в общаге.
Но это пока только планы :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2181 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 октября 2010 - 20:41

Juninho, в процессе :) В 2011 получу официальные допуски на те работы, которыми уже давно занимаюсь :D

Не трудно ли "вливаться"? Читал,что необходимо за экзамен по эстонскому мин 60 баллов. Данное кол-во баллов имеется,но вот почему-то волнуюсь,что этого может быть недостаточно. Как вообще ведут себя те,кто учился в гимназии с русским языком обучения,и есть такие вообще ,D

Читал,что необходимо за экзамен по эстонскому мин 60 баллов. Данное кол-во баллов имеется,но вот почему-то волнуюсь,что этого может быть недостаточно. Как вообще ведут себя те,кто учился в гимназии с русским языком обучения,и есть такие вообще ,D

Ну всё - ты будешь младшим унтерменшем в зондеркомманде по выносу мусора. Эстонские фашисты страсть как не любят тех кто из русской гимназии. Они тебя заставят петь наизусть гимн и поклоняться статуи Ансипа.
  • 0
На пределе

#2182 Alexandeee

Alexandeee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2010 - 20:46

Alexandeee,
А мы все кто? :blink:
Привет - привет :)

Спрайт - вливайся!
А вливаться куда? В учебу - как овтетил когда то Костя : "А ты как в школе, половину не слушаешь, тут половину не понимаешь и норм".
В группу? - Всё в твоих руках. Экземпляры, которые с удовольсвием с тобой будут говорить - всегда имеются в группах. Половина то точно.

Ну а вообще как, все же учимся. Не только у нас, но и все остальные универы, учится же как-то народ ^_^



Спасибо!
Думал мало таких... ,D

Juninho, в процессе :) В 2011 получу официальные допуски на те работы, которыми уже давно занимаюсь :D


Ну всё - ты будешь младшим унтерменшем в зондеркомманде по выносу мусора. Эстонские фашисты страсть как не любят тех кто из русской гимназии. Они тебя заставят петь наизусть гимн и поклоняться статуи Ансипа.


Надеюсь,что ты это в шутку. Даже не хочется об этом думать...
Но все равно спасибо за ответ!
  • 0

#2183 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 28 октября 2010 - 21:17

Они тебя заставят петь наизусть гимн и поклоняться статуи Ансипа.

О да, помню эти времена. Жу-у-у-уть. :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2184 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 28 октября 2010 - 21:48

мда,смех смехом а у нас так и есть в группе,что есть определённые лица,которые русских мягко выражаясь недолюбливает,или это считается нормальным когда при вас же начинают высмеивать,как русские неправильно говорят,рассказывать #ойцо смешные истории про них и одним словом воротить рыло <_< Хотя адекватных нормальных людей тоже достаточно :)
  • 0

#2185 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 23:31

Это у вас такие. У нас нет.

После каникул, да, планируется, пока рано загадывать, как время наступит, сообщу.
  • 0

#2186 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 28 октября 2010 - 23:53

дада у вас нет,а у нас вот есть.По-моему человек спрашивал про универ в общем,и я привожу конкретно свой пример :wink:
  • 0

#2187 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 00:04

Йййее, я тоже себе пуховичок втарил, теперь мне наконец-то не будет холодно зимой XDD

Alexandeee
Всё зависит от того насколько ты общительный по жизни. Что значит, как ведут себя те, кто учился в гимназии на русском языке? ))) Нормально себя ведут, коренных не обижают ))) Что конкретно интересует про масинаэхитус? Многое будет зависеть от того с кем тебе доведётся учиться, у меня группа вообще супер попалась, например ))) А вообще - учись, не ленись, желательно не работай, короче будь полной моей противоположностью и тебе будет легче)))
  • 0

#2188 Alexandeee

Alexandeee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 06:45

Что значит, как ведут себя те, кто учился в гимназии на русском языке? )));Что конкретно интересует про масинаэхитус?


Я имел ввиду,насколько легко им понять материал,а не то,как некоторые над ними издеваются(выше кто-то писал) - это может и есть,но меня не интересует. А про masinaehitus - в принципе все то,что ты сам знаешь,ну или что мог бы мне об этом рассказать.Также может какие-нибудь советы будут. Пока заинтересовался именно этой специальностью. На сайте был и читал инфу,там слишком поверхностно =)

Благодарю за желание... :wink:
  • 0

#2189 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 07:31

кстате, прошлая группа моих офтотехникоф была на редкость терпимая к нам русским, когда мы корежили язык многостраничным рефератом перед всем классом, они смиренно слушали, вели себя тихо, не подшучивали, а реально пытались понять, что мы там пытаемся выдать) в это группе еще не знаю, не было случаев..
  • 0

#2190 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 октября 2010 - 09:23

PatrickStarrr,
Чо за ппц :blink:
У меня все милые и хорошие.
Ну по крайней мере я просто для себя разделила их на тех, кто говорит нормально внятно, и на тех, кто тараторит и от них можно сломать мозг :lol:

Про реферат кстате да - прикол.
Когда кто-то отвечал, все сидели галдели, рисовали, скучали, спали ))
А когда я вышла, так такая тишина и все пристально смотрят и слух напрягли :lol: Интересно им видать было - как я буду ))
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль