Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW 725d e38 96-99


  • Закрытая тема Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#61 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:04

да упади ты.. я официально ездил на 400м.. у меня коробка была настроена так, что соперники уходили первыми, а финишировал я первым, передаточное отношение эта хрень называется.. так что разгон до 100 с разницей в 1 секунду не показатель, средняя скорость у обычной машины на 400м будет порядка 140-150км.ч, так что тут другие показатели в игре, я последний раз на драговой трассе был конечно 7 лет назад, могу кое-какие цифры и попутать..
и еще один момент, показания до 100 перекрываются только на поршах, т.к. они завышают показания акселерации, у остальных производителей еще надо постараться достичь заводские данные


Как не показатель? Т.е до 100 твоя машина едет медленнее, но после до 150 ты пуляешь как с пушки и финишируешь первым? Это конечно возможно, но в редких случаях и на хороших драгстерах. На более менее обычной стоковой машине если ты до 100 едешь медленне другого то потом ты врятли уже его догонишь даже если у тебя после 100 динамика лучше. И говорю я только о том что 1 сек это дохрена и так оно и есть даже тупо о ощущениям. Например у меня машина была с разгоном по каталогу 7.3, ездил на друга S6, там по тех данным 6.4, разница 0.9 сек, только у меня едет и едет, а у него едет так что иногда не по себе, совсем другие ощущения и это разница меньше 1 сек. И при гонки с ним я буду оочень ощутимо проигрывать, он сразу будет уходить вперед не оставляя никаких шансов. Вообщем думайте что хотите, 1 сек - это дохера. Надеюсь найдутся на форуме люди понимающие и подтвердят сей факт.
  • 0

#62 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:18

сейчас ежжу на 335i, разгон такой что чуть ли не шею ломает, у кореша s500 там по секундам тоже самое, 5 с чем то, однако там разгон как в автобусе по ощущениям.
я к тому что ощущения это вобще не показатель. надеюсь найдутся понимающие.

и если сравнивать машины турбо и без турбо с одинаковым разгоном то ощущения разные тоже будут.

Так что это вобще не к месту.

Сообщение изменено: Alko (18 февраля 2011 - 14:20 )

  • 0

#63 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:12



на тему до 100 и после
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#64 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:27

http://www.youtube.com/watch?v=CAKpaJHYbG0&feature=channel

на тему до 100 и после


Ага, только дистанция 1.6 км и к концу там не 150, а 250 и нагнать можно испеть кого угодно. Вообщем спор уже далеко зашел, дальше по теме.
  • 0

#65 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:55

на тему до 100 и после

так у них разница в полторы секунды до сотки в пользу М-ки, не серьезно как-то :). Это был вполне ожидаемый результат.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#66 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 февраля 2011 - 15:15

Как не показатель? Т.е до 100 твоя машина едет медленнее, но после до 150 ты пуляешь как с пушки и финишируешь первым? Это конечно возможно, но в редких случаях и на хороших драгстерах. На более менее обычной стоковой машине если ты до 100 едешь медленне другого то потом ты врятли уже его догонишь даже если у тебя после 100 динамика лучше. И говорю я только о том что 1 сек это дохрена и так оно и есть даже тупо о ощущениям. Например у меня машина была с разгоном по каталогу 7.3, ездил на друга S6, там по тех данным 6.4, разница 0.9 сек, только у меня едет и едет, а у него едет так что иногда не по себе, совсем другие ощущения и это разница меньше 1 сек. И при гонки с ним я буду оочень ощутимо проигрывать, он сразу будет уходить вперед не оставляя никаких шансов. Вообщем думайте что хотите, 1 сек - это дохера. Надеюсь найдутся на форуме люди понимающие и подтвердят сей факт.


знаешь я когда впервые сел за руль мазерати битурбо то меня сразу развернуло не проехавши и 50 метров, когда в работу пошла первая турбина, до второй дело не дошло.. а там разгон какие-то 6 секунд до ста..

кстати должно быть видео у одного парня из БХ, где я на открытии сезона дёргался на своём седане ягуаре с понтиаком файрбирдом 5.0.. там фай ушел с места чуть ли не на задних колёсах, но вот прикол через 402 метра финишировал на трассе я, машина польностью стандартная была, никаких драгстерских фишек, даже резина была мс :)

ощущуния от ускорения могут быть разные, на ЦЛС500 с коробкой 7Г чувствуешь что машина прёт, но прёт не так, что как уже описали, что шейные позвонки ломает :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#67 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 09:02

спасибо за рассуждения,но прошу всё же по теме,решил после лета брать всё же 730д,интересуют её плюсы и минусы,сколько примерная стоимость запчастей,насчёт расхода особо заморачиваться не буду-это же семёрка)
  • 0

#68 Aveon

Aveon
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 марта 2011 - 11:26

спасибо за рассуждения,но прошу всё же по теме,решил после лета брать всё же 730д,интересуют её плюсы и минусы,сколько примерная стоимость запчастей,насчёт расхода особо заморачиваться не буду-это же семёрка)

если имеешь зарплату в 1000 евро в месяц то бери а если меньше то даже не думай
  • 0

#69 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:31

спасибо за рассуждения,но прошу всё же по теме,решил после лета брать всё же 730д,интересуют её плюсы и минусы,сколько примерная стоимость запчастей,насчёт расхода особо заморачиваться не буду-это же семёрка)

расход как раз у 730д не большой
плюсов много, из минусов это цены на запчасти и электроника можем мозгу трахать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#70 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 15:06

я бедный студент с большими зароботками)что касаемо запчастей было бы неплохо если бы вы мне сеинули примерные цены на основные запчасти,ну или так назвали ориентировочно)
Aveon, что касамемо зарплаты я не считаю что она должна быть такая высокая,если живу один и деньги могу тратить только на себя,так что думаю ремонт машины я осилю,думаю ехать после лета в Германию/Литву,там больше выбор,цены у нас выросли на рынках,да и вообще их высасывают из пальца,как я считаю,может посоветуете где в Германии рынки хорошие есть,в Литве брал машину,кто считает что в Литве машины конструкторы,спорить не буду,надо тщастельно выбирать и смотреть,выбрал себе вполне хороший vw passat B5 1.9TDI,решением доволен,но хочу приобрести что-то более солидное..
  • 0

#71 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 19:20

DenSS,
бумер такого года, несомненно, солидно (:
  • 0

#72 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 19:55

33_stradale, дело не в годах,дело в том что именно на этом кузове нет ничего лишнего,это классика
  • 0

#73 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 21:09

DenSS,
бумер такого года, несомненно, солидно (:

не задумывался, что эту машину покупают не только для того, чтобы выпендриться?
я не фанат бмв, но е38 мне очень нравится, одна из моих любимых машин
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#74 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 21:23

Jonnyk, покупаю её в первую очередь для личного комфорта
  • 0

#75 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 21:59

33_stradale, дело не в годах,дело в том что именно на этом кузове нет ничего лишнего,это классика

классика? что является мерилом классики? Е23, Е32 к чему отнести?

не задумывался, что эту машину покупают не только для того, чтобы выпендриться?
я не фанат бмв, но е38 мне очень нравится, одна из моих любимых машин

купить машину для понтов и выпендрежа - это уже клиника.
  • 0

#76 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:33

Как сказал один умный и богатый человек: "Машина должна стоить не больше двух зарплат". Тогда ее содержание никак не будет напрягать. И деньги потраченные на авто это всегда деньги на ветер, она ломается, она постоянно падает в цене и хочет топлива. У нас как раз покупают машины за 10 зарплат, и более, и потом даже масло вовремя сменить не могут.
  • 0

#77 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 12:41

JIexa, на двухмесячную зарплату Эстонских рабочих можно купить в хорошем состоянии лишь Ладу)
  • 0

#78 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 15:46

JIexa, на двухмесячную зарплату Эстонских рабочих можно купить в хорошем состоянии лишь Ладу)


Правильно, Лада как раз для рабочих и сделана. Не 7 бизнес класса же они покупать должны с их заработками, а покупают все равно, в этом и есть глупость главная.
  • 0

#79 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 21:44

JIexa, прошу прощение за наглый вопрос,на чём вы ездите?и сколько цена вашему автомобилю и является ли эта цена двухмесячной вашей зарплатой?
  • 0

#80 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 23:49

JIexa, прошу прощение за наглый вопрос,на чём вы ездите?и сколько цена вашему автомобилю и является ли эта цена двухмесячной вашей зарплатой?


2.5
  • 0

#81 DenSS

DenSS
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 12:17

JIexa, так назовите машину,а то в цифрах 2.5 мало информации
  • 0

#82 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 12:31

Правильно, Лада как раз для рабочих и сделана. Не 7 бизнес класса же они покупать должны с их заработками, а покупают все равно, в этом и есть глупость главная.

ачо, в период строительного бума отлично так смотрелись работяги в робах, вылезающие из новых лексусов, мерсов и ауди :))
главное, что перед пасанами не зазорно, да и чикам нравится.

Сообщение изменено: 33_stradale (25 марта 2011 - 12:32 )

  • 0

#83 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2011 - 12:32

JIexa, прошу прощение за наглый вопрос,на чём вы ездите?и сколько цена вашему автомобилю и является ли эта цена двухмесячной вашей зарплатой?


у меня машина как раз стоила как 2 мои зарплаты :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#84 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2011 - 12:37

ачо, в период строительного бума отлично так смотрелись работяги в робах, вылезающие из новых лексусов, мерсов и ауди :))
главное, что перед пасанами не зазорно, да и чикам нравится.

откуда взялся этот идиотский стереотип?
есть хоть 1 факт подтверждающие твои слова?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#85 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 25 марта 2011 - 12:50

Даже слишком прикольно для 2,5tds. Думаю тут как минимум чип стоит.


ващето 9, он в 19 сек стартанул и в 28 там уже сотка маялась на спидо.


хех, тут один соклубень очень радовался автомату, продавал авто за 430 000 рублей. И вот давеча...

"День влюбленных подбросил сюрприз! Отъезжал от мгазина подарков и с рывком вырубило заднюю! Вперед едет так же плавно! Задней больше нет Все остальное не изменилось!
Новая цена как есть: 340 тысяч! СРОЧНО!"

http://e46club.ru/fo...w=unread#unread

Стартанул он в 18 и ровно 100км/ч было в 29сек.
  • 0

#86 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 13:34

ачо, в период строительного бума отлично так смотрелись работяги в робах, вылезающие из новых лексусов, мерсов и ауди :))
главное, что перед пасанами не зазорно, да и чикам нравится.

а что с з/п в 20-30к эстонских надо было ездить на старых пассатах рыдванах?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#87 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 13:44

откуда взялся этот идиотский стереотип?
есть хоть 1 факт подтверждающие твои слова?


Лично знаком с человеком который зарабатывает где-то 700 евро. При этом постоянно покупает левые "Армяне джинс" и т.д. Куплена БМВ Е39 по тем годам еще наверное эток за 150к крон на которой он ездит только по большим праздикам или перед друзьями светануть но не чаще чем раз в месяц. Все фотки в соц сетях на фоне авто в Армянях и при этом не может придти на день рождения потому что тупо нету денег на подарок. Считаю у человека реальные проблемы и комплексы, и таких очень много, особенно среди недалеких.

Сам езжу на 3 БМВ за 40к крон. Не напрягает никак.

Пора и к теме вернутся. Автор чего купил в итоге?

Сообщение изменено: JIexa (25 марта 2011 - 13:46 )

  • 0

#88 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 13:51

откуда взялся этот идиотский стереотип?
есть хоть 1 факт подтверждающие твои слова?

факт? запись с камер видеонаблюдения чтоль?
именно такие перцы и строили наш дом на падрику. гнули пальцы, когда их заставляли устранять косяки.

Стасец
20-30 получал ленивый подобник (:
  • 0

#89 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 25 марта 2011 - 14:05

Стасец
20-30 получал ленивый подобник (:


20-30 крон в час вероятно )
  • 0

#90 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 14:13

20-30 крон в час вероятно )

столько на илкотеке и в охранке платили :)
  • 0