Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#271 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 08 июня 2011 - 14:27

Вот чем мне Андроид не понравился, что дефолтные вещи через жопу сделаны


за дефолтные приложения отвечают производители девайсов. Если у Sony Ericsson над Android дармоеды работают, то не надо переносить свой гнев на всю платформу, ага. У тех же HTC и Samsung всё замечательно работает из коробки

А что значит зарутил?


root в Linux и Android среде означает права администратора

Сообщение изменено: пудель Смерти (08 июня 2011 - 14:28 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#272 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2011 - 14:44

Если у Sony Ericsson над Android дармоеды работают, то не надо переносить свой гнев на всю платформу, ага. У тех же HTC и Samsung всё замечательно работает из коробки

ну вот за других сказать не могу, не пользовался, но походу у Соньки через одно место сделано... Больше всего меня прикалывает, что телефон живёт своей жизнью...
На Сюмбиане сразу было видно какие приложения запущенны, или работают фоном, и их удобно было закрыть...
Тут же всё заныкано черте где, установил какуюто прогу для мониторинга ресурсов, смотрю до жопы программ работают в фоновом режиме, хотя я думал что вышел из них, во многих даже нет такой функции как выход. Приходится тупо "обрубать" её... А я то думаю куда пожирается батарейка... :huh: утром берёшь заряженный на 100% к вечеру уже 10% от силы, при этом уже отключил всевозможные дата трафики, вифи, и прочие блютуфу, отрубил синхронизации с фейусбуками и майлами...
в день несколько звонков, по паре минут и всё, а батарейка пожирается, оказалас гугл мапс запускаются чуть ли не с каждой прогой или по последним цифрам за вчерашний день сожрали 60% батарейки, при том что трафика никакого не было... :blink: вот и сейчас смотрю что переодически какая то лабуда сама запускается, отрубишь, смотришь через час например опять работает... сейчас уже почти 16 часов, батарейки осталось 60% в нэте я сегодня посидел пару минут всего - почту посмотрел да фейсбук... :huh: В общем только и следи чтобы лишнего ничего не было запущенно, чё телефон хочет то и делает сам по себе... :mellow:

root в Linux и Android среде означает права администратора

ужас какой... :blink:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#273 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 19:54

DimKin
Я тоже особо не врубаюсь по какой логике эта система работает. Скачал Advanced Task Killer, убиваю все проги, через 5 секунд смотрю - уже опять врубилось программ 5-10 хотя ничего не трогал. Бред какой-то...
  • 0
Как-то сложно всё...

#274 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 09 июня 2011 - 19:59

DimKin
Я тоже особо не врубаюсь по какой логике эта система работает. Скачал Advanced Task Killer, убиваю все проги, через 5 секунд смотрю - уже опять врубилось программ 5-10 хотя ничего не трогал. Бред какой-то...

У них*(приложений) есть доступ ко всем функциям. Читайте внимательно условия !!когда устанавливаете, там никаких секретов нет.
Не стоит увлекаться постоянным установлением бесплатных программ! Сами подумайте что случится если каждого встречного будете ...затаскивать к себе домой!??? Рулят более менее и несут ответственность платные проги.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (09 июня 2011 - 20:09 )

  • 0

#275 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 20:30

У них*(приложений) есть доступ ко всем функциям. Читайте внимательно условия !!когда устанавливаете, там никаких секретов нет.
Не стоит увлекаться постоянным установлением бесплатных программ! Сами подумайте что случится если каждого встречного будете ...затаскивать к себе домой!??? Рулят более менее и несут ответственность платные проги.

1. Ну например Google Maps и News я не устанавливал (и удалить их тоже вроде невозможно), а они постоянно самостоятельно врубаются.
2. Телефон итак кучу тысяч денег стоил, с какой это кстати я за его нормальную функциональность ещё и доплачивать должен?
  • 0
Как-то сложно всё...

#276 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 июня 2011 - 20:35

DimKin
Я тоже особо не врубаюсь по какой логике эта система работает.


Андройд работает не так как привычная вам Windows или Симбиан. Не могу сейчас найти статьи по этой теме так что поверьте на слово. Если вы выходите из программы(кнопочкой назад) или оставляете её надолго в в свёрнутом состоянии, то она переходит в фоновый режим. В таком состоянии она процессор не нагружает, следовательно, не тратит заряд, она просто остаётся в оперативной памяти на случай если вы её запустите. Операционная система сама полностью закроет приложение, если вы очень долго не будете его открывать или понадобится освободить память для другого. Так что вся эта паранойя с таск менеджерами безосновательна.

Скачал Advanced Task Killer, убиваю все проги, через 5 секунд смотрю - уже опять врубилось программ 5-10 хотя ничего не трогал. Бред какой-то...


если интересно, можете скачать программу autostarts с 4pda, например, и посмотреть какие действия запускают те или иные приложения, после того как увидите огромный список действий все вопросы отпадут. На нерутованных аппаратах вы сможете только смотреть список, запретить автозагрузку будет невозможно.

Сообщение изменено: пудель Смерти (09 июня 2011 - 20:35 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#277 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 20:56

Андройд работает не так как привычная вам Windows или Симбиан. Не могу сейчас найти статьи по этой теме так что поверьте на слово. Если вы выходите из программы(кнопочкой назад) или оставляете её надолго в в свёрнутом состоянии, то она переходит в фоновый режим. В таком состоянии она процессор не нагружает, следовательно, не тратит заряд, она просто остаётся в оперативной памяти на случай если вы её запустите. Операционная система сама полностью закроет приложение, если вы очень долго не будете его открывать или понадобится освободить память для другого. Так что вся эта паранойя с таск менеджерами безосновательна.

Это да, только походу неофициальные проги не всегда подчиняются этим правилам и рубят дальше по полной программе, тем самым убивая батарею. Вот тут прочитал что-то.

Мне прогу эту знакомый посоветовал, она ему заряд на Desire дня на 3 растягивает, а без неё максимум один. В понедельник только купил Wildfire S, уже 4 раза приходилось подкармливать, посмотрим как прога подействует...
  • 0
Как-то сложно всё...

#278 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2011 - 21:04

Не сочтите за злорадство, но: вот вам и многозадачность - привыкайте ^_^

Сообщение изменено: Diaaablo (09 июня 2011 - 21:04 )

  • 0

#279 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 июня 2011 - 21:10

Это да, только походу неофициальные проги не всегда подчиняются этим правилам и рубят дальше по полной программе, тем самым убивая батарею. Вот тут прочитал что-то.


Какбэ за активность приложений отвечает ОС, а не сами приложения. Большую опасность представляют проги, которые синхронизирутю всякую чепуху в фоновом режиме, типа статусов друзьяшек из Facebook и не дают телефону "заснуть". Кстати, выходите из приложений кропкой "назад", а не "домиком", это тоже имеет значение.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#280 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 21:24

Если нормально в сети посидел то из браузера выходить кнопкой назад это надо раз 30 продолбить...
  • 3
Как-то сложно всё...

#281 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2011 - 21:49

Если нормально в сети посидел то из браузера выходить кнопкой назад это надо раз 30 продолбить...

да, да... если не 50... :huh:
в общем я в шоке...
вчера вечером на работе зарядил телефон, часов в 6, приехал домой часов в 10, никуда не звонил, в нэт не заходил, ничего не делал, все дата трафики и гпсы отключенны (надеюсь что отключены), от батареи осталось 80% заряда, лёг спать, будильник отрубил нафиг тоже... Утром просыпаюсь уже 35%. На работе опять зарядил полностью.
Было 5-6 звонков по 3-5 минут. и вечером пару звонков по 2-3 минуты...
сейчас показывает 38% осталось... Куда он пожирает батарейку :shock:
У меня на Нокии С5-00, которой я до этого пользовался, с Сюмбианом, батареи на 2 дня хватало при том что радио по 8 часов слушал...
Если радио не слушать, так 4 дня запросто держать будет...

Не сочтите за злорадство, но: вот вам и многозадачность - привыкайте ^_^

да такая многозадачность мне нафиг не нужна, мне нужно что бы всё работало тогда когда мне нужно, а не тогда когда телефону это захотелось...
А покупать телефон за 500 еур, и ещё доплачивать за проги - идите вы все в баню... :moderator:
Уж за такие деньги могли бы записную книжку и календарь нормальные поставить, а не какую то хрень, которая либо не работает толком, либо не разберёшься в настройках...
Нокию я уже точно решил никуда сплавлять не буду. 14 лет пользовался Нокией- всем доволен был... :cheers:

Сообщение изменено: DimKin (09 июня 2011 - 21:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#282 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июня 2011 - 21:57

Advanced Task Killer рульная прога. а чтоб батарею не жрала проверяйте установки экрана и всяких сюнков. у меня с выключенным дата модом телефон 5 суток работал. с включённым еле до 2 дотягивает.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#283 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2011 - 22:03

идиотский вопрос...
где можно посмотреть настройки центра сообщений?
на выходных на этих поменял симкарту на новую, вчера и сегодня заметил что смс перестали уходить... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#284 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 июня 2011 - 22:06

У меня на Нокии С5-00, которой я до этого пользовался, с Сюмбианом, батареи на 2 дня хватало при том что радио по 8 часов слушал...

А нокия 1620 больше недели держал и что? Если рассчитывал, что супертонкий телефон с большим ярким бисплеем будет держать заряд месяц, то добро пожаловать в суровую действительность.

и ещё доплачивать за проги - идите вы все в баню... :moderator:

зачем доплачивать? бесплатных приложений воз и маленькая тележка

Куда он пожирает батарейку :shock:

в настойках есть довольно подробная информация куда заряд девается.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#285 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 22:23

DimKin
Если и одного дня не держит то это конечно бардак, но с последними двумя строчками не соглашусь.
У себя всё нормально настроил, работает отлично, с календарём тоже разобрался, проги некоторые просто офигительные.
А Nokia конечно надежная штука, но мёртвая абсолютно, по функциональности Android и Symbian сравнивать даже нет смысла.

Агент
А какие у тебя настройки в киллере? Kill Level, Frequency?

Вопросик: если у меня sync настроен на каждые 3 часа а мобильный интернет вырублен, то всёравно в сеть полезет или только когда я в ручную инет врублю?

А, ещё, прога Dropbox, просто :wub:, УСБ шнур отдыхает...
TaxiPal тоже гениальная штука.
  • 1
Как-то сложно всё...

#286 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июня 2011 - 22:59

Vass, у меня автокилл вообще выключен. я просто виджет себе на стол поставил и тыркаю его
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#287 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2011 - 23:02

меня больше всего раздражает, что телефоном "из коробки" практически не возможно пользоваться, всё надо настраивать под себя, да ещё через одно место... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#288 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2011 - 23:04

DimKin,
Для тех кто лишь бы звонить,стандартные настройки покатят.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#289 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2011 - 09:58

Проблему с отправкой СМС решил путём перезагрузки телефона...
Заработало - стали уходить...
Пожирателя батареи нашёл - Гугл мапс, чё он делает - не понятно, убрал из автозагрузки, вроде держать стал дольше (на полдня) :huh:
Теперь ещё один идиотский вопрос, помимо номера центра сообщений, где поменять пинкод на сим карту, при включении телефона, и как вообще убрать запрос на этот пин код?
где это находится?
И посоветуйте какой-нить хороший видео плэйер, который может проигрывать всё что угодно и подряд - т.е. чтобы типа плэйлистов можно было делать... :unsure:

Ещё один очень раздражающий факто - в меню рассортивал значки так как мне нравится и удобно, если выключить и включить телефон, то значки опять стоят чёрте как...
при этом стоит "своя сортировка" при выборе типа сортировки... Уже бесить начинает... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#290 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 июня 2011 - 10:11

Теперь ещё один идиотский вопрос, помимо номера центра сообщений, где поменять пинкод на сим карту, при включении телефона, и как вообще убрать запрос на этот пин код?


в настройках местоположения и безопасности

И посоветуйте какой-нить хороший видео плэйер

Mobo player, mVideo player, VitalPlayer довольно не плохие.

при этом стоит "своя сортировка" при выборе типа сортировки... Уже бесить начинает... :huh:


ребята из SE действительно молодцы, хорошую фишку добавили, жаль что работает нестабильно

Сообщение изменено: пудель Смерти (11 июня 2011 - 10:12 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#291 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июня 2011 - 11:05

DimKin, location&security -> set screen lock
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#292 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 июня 2011 - 11:22

И посоветуйте какой-нить хороший видео плэйер, который может проигрывать всё что угодно и подряд

Вот она вся суть вопроса! И только ради этого ты раздражённо боролся с энерго потреблением? :lol:
  • 0

#293 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 июня 2011 - 12:13

Samurai II: Vengeance <<< игрушка с замечательной графикой


Посоветуйте удобный таймер :)

Сообщение изменено: пудель Смерти (11 июня 2011 - 12:59 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#294 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 11 июня 2011 - 13:06

Вброшу свои 5 центов.

Пожалуй, лучшая читалка Cool reader. Особенно для любителей русской литературы в формате fb2.
ТриДэ ЭрПэГэ с графикой чуть ли ни как в WoW! :D
Crusade of Destiny

А также для интеллектуалов: Друзоид-целая база данных ЧГК, удобный интерфейс для игры одному или с кем-то.

Dropbox неплохое облачное хранилище, хоть и с ограничениями на некоторые форматы.

Сообщение изменено: captainOne (11 июня 2011 - 13:09 )

  • 0

#295 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 июня 2011 - 21:16

с ограничениями на некоторые форматы.


например? что- то не замечал у дропбокса огрничений
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#296 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июня 2011 - 21:18

captainOne, игрулю скачал. хорошА, но виснет иногда :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#297 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2011 - 21:35

Вот она вся суть вопроса! И только ради этого ты раздражённо боролся с энерго потреблением?

нет, просто так получилось, что поснимал кучу роликов, по минуте- две, хотел посмотреть на телеке, подключил, через хдми - всё замечательно работает, но стандартный плэйер проигрывает по одному ролику, следующий нужно выбирать вручную, ибо по умолчанию все фотки и видео в одной папке, если со слайдшоу ещё более всё нормально, включил и показывает, правда задом на перёд, от новых к старым, ну да пофиг... с видео же пришлось каждую минуту вставать и врубать следующий ролик, это меня достало...
А энергопотребление я не хочу тратить на всякий бред, который я не использую в данный момент, если телефон ночью лежит на столе, это значит утром я его возьму практически в таком же сосотоянии, как и положил вечером, а не с 30% остаточного заряда. Если я снимаю видео или фоткаю, то значит тырнет или гпс мне в данный момент не нужны, не зачем на них тратить батарею, ибо съёмки видео/фоток тоже пожирают дай бог сколько, поэтому хочу чтобы батарейки мне хватало как можно больше...
А вот то что телефон живёт своей жизнью, вот это бесит, так бы если с такой проблемой не столкнулся, и не знал где собака зарыта, очень не привычно всё это, особенно после Сюмбиана С40 и С60, которые у меня были до этого...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#298 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 июня 2011 - 21:41

гпс мне в данный момент не нужны


для сведения- gps не тратит батарею, если приложения не запрашивают координаты
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#299 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 11 июня 2011 - 21:53

например? что- то не замечал у дропбокса огрничений


:facepalm: упс, это я всё-таки ошибся, это не к дропбоксу относится
  • 0

#300 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2011 - 11:23

для сведения- gps не тратит батарею, если приложения не запрашивают координаты

ну а почему тогда когда смотрел информацию по расходу батареи, определение местоположения и "Гугл Мапс" - показал что около 35% на него ушло, 55% ушло на "экран" и остальное уже по мелочи на "звонки" и прочие ерунду
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло