Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Android


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1783 ответов в этой теме

#331 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 08:38

пудель Смерти, ты это у меня спрашиваешь?:) у меня-то опера и дельфин то что мне надо показывают криво:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#332 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 08:53

Кто нибудь сталкивался с программой перенапровляющей всю мультимедиа на блютус гарнитуру (моно) под 2.1?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#333 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 августа 2011 - 21:06

colt, йеп, сегодня поставил последнюю
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#334 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 26 августа 2011 - 22:26

Davix
А что за аппарат? а то у меня Kies пишет, что у меня последняя версия прошивки.
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#335 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 августа 2011 - 23:39

Galaxy S2. Ну Kies я даже не смотрел, может писать что хочет, я ставил вручную :) По сравнению с 2.3.3 люди заявляют о кардинальном улучшении батареи - мне сравнить не с чем, но верю :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#336 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2011 - 18:28

Кто-нибудь знает хорошие шашки, только правильные, в которых дамка ходит через много квадратов, а не только через один?

_
  • 0

#337 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 17:44

как в опера мини сделать так, чтобы не подставлялос автоматом в строку адреса "www."?

Сообщение изменено: Yake32x (31 августа 2011 - 19:03 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#338 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 31 августа 2011 - 20:25

как в опера мини сделать так, чтобы не подставлялос автоматом в строку адреса "www."?


думаю никак. Да и зачем, оно же не мешает.
Вообще самое ужасное в Опере мобильной, что к ней нельзя Ad block прикрутить.
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#339 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 20:57

Да и зачем, оно же не мешает.


да оно пи3ц как мешает.
мне надо ходить на всякие сайты типа mail.*.* ну или rus.*.* :)

а оно лезет.
разработчиками оперы не сказали, видимо, что www это костыль из прошлого века...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#340 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2011 - 21:01

Коллеги - владельцы АРКов. Влом смотреть все страницы - отпишу тут:
кто-то спрашивал как можно сортировку сделать Фамилия, Имя (или наоборот) - так вот, ставим SEUS, в настройках которого можно указать формат имени ;)
  • 0

#341 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:14

кто-то спрашивал как можно сортировку сделать Фамилия

да я уже забил на это, поставил альтернативную книжку, а все контакты перенёс на гмайл, дабы не мозолили перед глазами, и оставил только группу с десятком освновных телефонов, а всё остальное спрятал. В целом удобно, когда человек мне звонит, имя всё равно высвечивается, а так не засорят мою телефонную книжку... B)

а если мне надо ему позвонить, то просто ставлю галочку, чтобы была видна та или иная группа пользователей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#342 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:48

В общем так, специалисты по Андроидам, случилась бяда...
Вчера подключил телефон к компу, он он мне пишет что есть обновления, сделай то-то и то...
Типа подключи / отключи, нажми на кнопку и так далее...
в общем сделал всё как и советовал в инструкциях Sony Ericsson PC Comapnion Когда уже шла инсталлка, то где то на 70-75% он мне сказал типа какая-то не известная ошибка, и дальше делать ничего не буду, в общем берйся, при этом перед началом этого дела он сказал что данные будут сохранены...
он предложил начать заного, что я и сделал, после 2-3 подобных попыток всё время вылетало примерно в одном и том же месте....
Телефон включить так и не удалось, на экране горела картинка мобильника и жёлтый треугольник с восклицательным знаком...
Потом я уже через тот же PC Companion запустил мастер восстановления телефона, на что меня предупредили что все данные будут потеряны, ну мне в принципе пофиг, проги заного поставлю, а контакты все с компом и гуглом синхронизированы, так что восстановить их тоже не проблема... лишь бы телефон заработал.
После очередной не удачной попытки около 40% установки опять он выдал ошибку без каких либо номеров и послал меня в баню...
Теперь же телефон вообще не включается, ничего не появляется, при нажатии на "повер" он один раз чуть провибрирует, и всё дальше дело вообще не идёт... :huh:
Запустив опять мастер восстановления, и указав модель телефона уже на протяжении наверное 3х часов на экране такая вот картинка... и всё...
Чё делать? :blink:

Телефон Sony Ericsson ARC LTi15

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scr1.JPG   41,19К   37 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#343 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:11

Я когда свою таблетку прошивал,у меня тоже были такие симптомы.Поищи в нете точную инструкцию сочетания клавиш которые надо нажимать при появлении на экране горела картинка мобильника и жёлтый треугольник с восклицательным знаком... ,там ещё вроде чел с лопатой стоять должен.
  • 0

#344 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 22 сентября 2011 - 06:17

ОБЬЯВЛЕНИЕ!
Покупаю недорого испорченные смартфоны :lol:
  • 0

#345 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2011 - 06:35

DimKin,
я - владелец АРК, и то, что ты тут расписываешь - для меня-мистика :rolleyes:
уж чем-чем, а не через родную SE прогу шиться - гемор один ;)
Качаем Flashtool - устанавливаем на диск с ОС (например: "C:\Flashtool_0.2.9.1")
Качаем прошу LT15i 4.0.A.2.368 Generic Global и кидаем ее в папку C:\Flashtool_0.2.9.1\firmwares
Запускаем "флешер" (X10FlashTool.exe) после чего тыкаем на FLASH (Я бы советовал в твоем случае убрать галочку (если стоит) с "Wipe User Data" - данная опция позволяет сохранить те данные, что на телефоне были (проги, к примеру), но так как ты уже дошел до танцев с бубном - лучше все подчистую делать, а то после прошивки ошибки могут начать выскакивать)
Давим ОК
Дальше все логично - флешер расскажет что делать, типа выключить телефону, включить то-то и т.д, и т.п. (NB! на нашем телефоне кнопка назад - СЛЕВА!!!)
Если все пройдет удачно. то во флешере увидишь что-то нечто этого "Flashing finished"
Флешер также должен выдать текст, типа отсоедините телефон и включите его...
делов-то :P после этого твой "кирпич" должен стать девственным смартом
  • 0

#346 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:29

уж чем-чем, а не через родную SE прогу шиться - гемор один ;)

ну я просто привык, за долгое время пользования Нокией, пользоваться оригинальным софтом для установки апдейтов, хотя там у них сейчас вообше геморой на геморое, и тоже приходится с бубном плясать и через жопу всё делать, про синхронизацию с Ови вообще лучше забыть... :huh:
Тем более я не такой продвинутый пользователь андроида, чтобы знать о том как всё это делается. Но уже практически с самого начала заметил что тоже то телефона не видит, то обновить получается лишь с десятой попытки, то включи / отключи, подключи кабель / отсоедини и опять включи / отключи...
А так я уже привык к тому что практически всё что стоит по умолчанию в андроиде шлак полный, начиная от записной книжки и заканчивая прогами гляделками картинок и видео, функционала 0, интерфес через жопу, а половину дребедени что грузится при включении телефона, вообще надо стереть (типа китайской клавиатуры, и подобной ерунды)
Вообще в телефонах и прогах для работы с ними я последнее время разочаровался,(Это касается Нокия и СЭ, других не юзаю), что Нокиа не понятно куда катится, то одну ось запускают, то другую, в итоге поддержки толковой ни одного ни другого, что проги кривые, и с интерфейсом в телефонах проблемы дикие, причём исправлений даже не светит...
Что касается Андроида, то производители могли бы в таком случае продавать по сути дела пустую железяку и пусть бы люди ставили все те программы и приложения что им нужны, ибо всё равно как правило половину во всяком случае точно заменишь на альтернативные, а другую половину либо не будешь вообще использовать, либо вообще сотрёшь нафиг...

(NB! на нашем телефоне кнопка назад - СЛЕВА!!!)

да я знаю уже...

Флешер также должен выдать текст, типа отсоедините телефон и включите его...
делов-то :P после этого твой "кирпич" должен стать девственным смартом

ну буду пробовать, надеюсь получится... B)

Сообщение изменено: DimKin (22 сентября 2011 - 08:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#347 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:40

DimKin,
C НОКЛой я до СЭ тоже через флешер шился :) правда нокла у меня была на ОСи МАЕМО =) ох, сколько же там танцев было - целый ДИСКО ДАНСЕР WITH A BUBNõ :lol: там прошивкой через родной NSA можно было в раз кирпич получить
насчет АРКа (андроида).. как-то по началу подтормаживал телефон, может потому что сырое ПО, но ща не жалуюсь... Бесило раньше то, что дни рождения не указать в родной тел.книге и то, что на смс отдельно сигнал не поставить - варианты с закинуть мелодии в папку медиа/нотификейшнс (и тому подобное) все равно не помогли. до сих пор смска злит (ибо на сервисные сообщения, на смс - все дно и тоже... иной раз думаешь "о, смс пришла", а хрен там на самом деле

Кто-нибудь знает хорошие шашки, только правильные, в которых дамка ходит через много квадратов, а не только через один?

не буду врать, но по-моему, до перепрошивки на моем телефоне стояли DALMAX-шашки, там можно выбирать по каким правилам играть.. те. что те нужны - русские :)
  • 0

#348 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:24

Бесило раньше то, что дни рождения не указать в родной тел.книге и то

да меня она вообще бесит, но что поделать если редактирование контактов полюбому через неё проходит...
Я щас уже если надо что-то изменить, то на гмайл захожу, намного быстрее и проще это там сделать...

что на смс отдельно сигнал не поставить

ну мне как то пофиг на это... :rolleyes:

насчет АРКа (андроида).. как-то по началу подтормаживал телефон, может потому что сырое ПО, но ща не жалуюсь..

да было дело, тормозил, после того как на 2,3,3 обновился чуть пошустрее стало, пару фишек добавили, но старые косяки так и не исправили...
Вот почему производители ОС для телефонов не могут собраться вместе и взять с каждой оси лучшее и просмотреть все косяки и баги и послушать отзывы пользователей по например на разных форумах и сделать одну нормально работающую ось без всяких багов и с удобным интерфейсом.
Почему например на огромном экране нельзя сделать так чтобы имя и фамилия звонящего отображались в 2 строчки, а не в одну...
Ибо если имя длинное, например Александр, а фамилия ещё длинее, например Беня-Задунайский то на телефоне видно только половина имени...
Про показ фоток аналогично. На Гмайле фотки обрезаются по одному формату, на телефоне с совершенно другим соотношением сторон, на других сервисах вообще не понятно какого размера должна быть фотка. С фейсбука на контакт звонящего если идут, то такой маааленький квадратик, вообще. Половину приложений с Маркета надо вообще удалить, без права авторам их заного заливать, порой чё нить поставишь, так телефон зависнет так что только вытаскивание батареи поможет вернуть его к жизни... Бардак в этом деле полный, а чтобы найти удобную замену тоже страндартной телефонное книжке, день убъёшь как минимум...
То русского нет, то функционал кривой, то денег хочет, то рекламы до жопы, то просто тормозит, то интерфейс ужасный то ещё чего... :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#349 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:37

Качаем Flashtool - устанавливаем на диск с ОС (например: "C:\Flashtool_0.2.9.1")

не качается...

Error (509)
This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!

Хотя сегодня воткнул назад аку и телефон сам заработал...

Сообщение изменено: DimKin (22 сентября 2011 - 20:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#350 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:55

DimKin,
ну, гугл в помощь (тыц)
ну, на всякий случай держи мануал под рукой - если АРКа еще разок "взбрыкнется", я вот в мае обновился - РУТ потерял.. а потом все влом и влом было откатится по правильному, чтобы с РУТом сидеть... до сих пор все лень.. сижу на 4.0.А.2.368
влом бутлоудер разблокировать для получения прав... бывает, хочешь софт/игру поставить, а она - гадина по оператору определяет страну и говорит "хрен в Эстонии ты прогу купишь/скачаешь", а так стянул софт для обмана и качай на здоровье.
Даже не знаю что лучше: Нокла с Маемо или же СЭ с аднроидом =)
  • 0

#351 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 21:06

Нокла с Маемо или же СЭ с аднроидом =)

наверное по потребностям, как телефон лучше Нокла но без маемо, чё нить классичесское...
А для остального наверное лучще уже тогда Айфон :) :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#352 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2011 - 21:24

только не этот "огрызок", лишь одно мне в нем нравится - экран и все.... все остальные качества перечеркивает его ЦЕНА... да и минусов - хватает... ну это для меня - себя не считаю обычным пользователем, мне чутка больше надо :)
о, оказывается нашу АРКу еще и разогнать можно.. проц до 1,4 (кажись)... но чувствую смарт поведет себя как конфеты Эмэндемс или как их там "тает во рту, а не в руках" =)
  • 0

#353 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:44

о, оказывается нашу АРКу еще и разогнать можно.. проц до 1,4 (кажись)... но чувствую смарт поведет себя как конфеты Эмэндемс или как их там "тает во рту, а не в руках" =)

ну куда уж гнать, если особенно сетью или вифи активно пользоваться, то телефон и так становится очень горячим, особенно в верхней его части, да и батареи тогда точно не напасёшься, и так каждый день заряжать приходится, а то порой и 2 раза...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#354 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 03:09

А у меня уже стандарт: как до компа добираюсь- ставлю на зарядку ;) если менее 50%
Ща думаю, может с получки заказать "запаску" (акуму) через ebay. Вот что мне офигенно нравится в телефоне,так это Wi-Fi AP (точка доступа): телефон лежит в соседней комнате напротив,ловит 3,5G и ноут,несмотря на то что смарт примерно в 10м. от него, показывает отличный сигнал между смартом и компом
  • 0

#355 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:42

уффф, ща посмотрел, что в скандинавии уже доступна 2.3.4 (на Сони-Эрикссон). После этой новости решил заново рутануть свой SE Arc (замечу, что Эстония не относится к Скандинавии ;)
Значит откатываюсь с .368 на .181, прошиваясь флешером и, как любой ленивый человек, убираю галочку с wipe user data - телефон прошивается без проблем, но при первом включении лезут ошибка за ошибкой (тоже не в первый раз так). Уфф, думал что смогу хоть джинджербрейк установить - хрен там. Но ошибки пропали когда присоединил тело к УСБ - зато сразу новый косяк вылез - это батарейка, которая еще 5 минут назад была на 100 процентов заряжена - слетела на 1 процент :o Я аж поседел :blink:
прошиваю телефон снова, но уже решил, что хрен с ним - с прогами удаляю данные. Прошивается на ура, но вот акума не починилась...
Стал гуглить, удивился, ибо такой косяк появляется когда откатываешься с последней (2.3.4), но не с .368. Короче, решил использовать то же самое решение, что и при откате с последней версии - ставлю .184 и ЛЯСЬКИ-МАСЯСЬКИ - проблема решилась. Телефону рутанул менее, чем за 3 минутки и теперь жду пока обновление скачается по вифишке - 102 мега тянуть. Авось уже 2.3.4 :rolleyes:
  • 0

#356 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2011 - 12:08

что в скандинавии уже доступна 2.3.4 (на Сони-Эрикссон)

ну я помнишь писал что грохнулось всё - ну в итоге эта версия и хотела установится, так что можно сказать доступна она тут уже 2 недели...
у мну шас кстати 2,3,4 - разницы никакой практически нету...

Но ошибки пропали когда присоединил тело к УСБ - зато сразу новый косяк вылез - это батарейка, которая еще 5 минут назад была на 100 процентов заряжена - слетела на 1 процент :o Я аж поседел :blink:

ага, тоже самое, батаерейка у меня тоже 1% был, хотя перед началом прошивания была около 90

Да кстати кто знает может как решить проблему с самопроизвольным изменением положения иконок...
В общем в меню отсортировал все иконки так как мне нравится, по группам / функционалу и так далее... стоит галочка что типа "свой порядок", на дескотопы вынес наиболле часто используемые вещи. Всё вроде зашибись, выключаю телефон, включаю, в меню иконки опять стоят чёрте как, куча дополнительных вкладок появляется, и на каждый по 3-5 иконок, хотя я их ставил в другое место. С десктопов тоже пропадают, приходится опять их вытаскивать...
Причём на предыдущих версиях такая же лабуда была, уже реально бесит, зачем тогда делают эту возможность сортировки, если она всё равно не работает, или же работает до перезагрузки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#357 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:16

DimKin,
помню, ток ты не говорил, что пытался на 2.3.4 прошиться =)
зум появился в камере - явно плюсс
появилась возможность сделать скриншот - висит на кнопке выключения. Исчез эффект старого телевизора :( а мне нравилось, когда блокировался экран.
это то, что сразу в глаза бросилось - вроде еще 3D фишки с фотками появились. Самое главное - наличие у меня рута, значит всякую хрень можно поудалять, которой не пользуюсь, типа УЕФА :P
Проблема с сортировкой у меня была раньше - ща попробую проверить твою теорию у себя.
  • 0

#358 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:37

помню, ток ты не говорил, что пытался на 2.3.4 прошиться =)

ну я же не знал тогда на что он там хотел прошится...
до этого было 2.3.3, подключаю к компу, пишет, типа есть какое то обновление - хочешь, ну я и говорю давай ставь...
ну вот через жопу и пляски с бубном оно встало...
зум кстати ещё не проверял но увидел что можно скриншоты делать если нажать на "повер" нупку...

Исчез эффект старого телевизора :( а мне нравилось, когда блокировался экран.

мне кстати тоже эта фишка нравилась

вроде еще 3D фишки с фотками появились.

они уже появились на 2,3,3 только как работают ещё не разбирался
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#359 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:39

cygic aura на android 3.1 юзает кто?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#360 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:08

DimKin,
лол, телефон в руках без месяца как пол года, а я только сейчас нашел, что мелодия на смс ставится не в меню ЗВУКА, а в настройках сообщений ;)
как это 3Д-фото (альбомы) у тебя были доступны уже на 2.3.3 - у меня такого не было - смотри скриншот (3 столбик, 3 строка)
Размещенное изображение
  • 0