Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему вы так мало зарабатываете ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 23:10

Были, но другие. Отцы-мореманы привозили жовки деткам, наклейки, и всякая другая бурда была. Было так же, но как бы немного другие ценности. Смысл тот же.

делились полюбому,забыл как давали жвачку пожевать - как эстафетную палочку? :lol:
дети добрее были,а счас как звери..такие же злые как и родители,злые и завистливые
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#32 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 05:46

По моему самое умное не врать ребёнку, а сказать правду. Будете придумывать отговорки - окончательно потеряете уважение у детей. Скажите честно, что не умеете. Но при этом объясните что у каждого свой путь, и достижения вашего ребёнка зависят только от него самого. А пока он у вас на содержании ему придётся смириться с тем, что есть.
  • 0

#33 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 января 2011 - 06:05

это отвратительно, когда я рос, начхать мне было на деньги, бегал по лесам, стройкам, коленки обдирал, да шалаши строил и был счастлив. Проблема воспитания нынче определенно стоит остро. И ремня получить незазорно было, если накосорезил :wink:

дебильные представления о дебильном воспитании...
Когда я рос, у меня дома есть нечего было, и порой одежды нормальной не было. Но все таки я задавался вопросом, почему у остальных "нормально" а у меня так. Те, у кого папы миллионы воротили уже в те времена, я вообще молчу, я об этом не задумывался.
Я не думаю, что у ребенка очень большая потребность в деньгах. Просто не нужно жмотится, отказывать и лениться, а зарабатывать, зарабатывать и еще раз зарабатывать.
Только так.
И тогда будут деньги на культурное развитие ребенка, и на развлечения, и на одежду, и на жвачки , и на роллер когда вырастет, а потом и на машину и на квартиру.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#34 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 10:44

Emptiness,
Black Jack,
чо минусим дети?
обиженные и не согласные..
не согласные с сарказмом по поводу жвачки :lol:

я посмотрю на вас(вашу реакцию) и ваших деток,когда придёт ребёнок со школы,а в рюкзаке у него банка разбитого йогурта
на вопрос - что случилось?
ответ - разбили спецом,за то,что в свой день рождения не дал лишнюю конфету однокласснику..(при том,что все одноклассники получили одинаково)но!нашёлся таки такой отсталый индивид который таким образом отомстил ребёнку,учебники и тетради все в хлам,деньги пришлось платить мне из моего кармана в библиотеку за испорченные учебники и тетради..

и таких истории куча!
дети обозлённые,наглые,распущенные,не следящие за своими словами и телодвижениями..бесстрашные,поскольку ценности сильно сдвинулись в сторону глубокого пок.у.из.ма перед взрослыми людьми,уверенные в своей безнаказанности - отсюда наглость и наезды с предъявами к родителям,неоправданные совершенно..

тереть эту тему можно сколько угодно много,бездетные н.и.к.у.я не поймут и будут втыкать минусы,поскоку не сталкивались с такими ситуациями
и не стоит сравнивать своё детство и детей которые растут сейчас,совершенно разные поколения и совершенно разные интересы..про ценности в семье и в отношениях между родителями и детьми,между детками в школе и на улице.. я писала выше..
естественно,родители тоже виновны..ибо заняты добычей денег как умалишённые..лишь бы не объяснять ребёнку,не общаться на тему добычи денег,на тему потратить с умом..а просто купить по его прихоти очередной ништяк,чтоб ребёнок отвалил на это время и оставил взрослого в покое,ибо поговорить,разложить и объяснить ребёнку у взрослого времени нету! он занят!

Сообщение изменено: Bulletproof (27 января 2011 - 11:10 )

  • 9
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 января 2011 - 11:56

Bulletproof, Потому и дети такие, что "взрослые" вон видите какие: главное - зарабатывать и покупать ему всё. А оглянуться вокруф себя, и просто посмотреть, как оно в жизни-то на самном деле, на это их не хватает. Что как раз те, у которых родителям "лишь бы деньги, и всё купить", у них-то детишечки и получаются моральными уродами. Зато, балин, на роллере, и девки в 15 лет все наделанные в салонах, как кобыли 20-летние, 1000-евровыми лаптопами похвляются, а сама тупица и шалава мамолетняя, не сегодня-завтра в подоле принесёт..

А потом эти же "взрослые" на форумах удивляются-обижаются, мол, девки - продажные охотницы до мужского бабла, а пацаны - кобелястые и ненадёжные скупердяи.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 января 2011 - 12:25

Дядя Фёдор

Блин!
Когда ребенок в очередной раз задаст такой вопрос, открой перед ним сайт www.forex.com !
И скажи.
Сиди и учись, ребёнок!
Если сможешь, бери столько денег, сколько унесешь!
Материалы найдешь в Интернете.

А хочешь, посылай ребенка сразу к Паншеру на форум.ее


И ребенок будет всегда занят.
Всегда.
Если ему будут нужны деньги, будет штудировать и от родителей своих отстанет.
Потом пойдет работать в банк главным менеджером.
Там способные управляющие всегда в цене.

Может быть твой сын или дочь - юный финансовый гений?
а спонсора просто сейчас найти, если результаты хорошие.

Сообщение изменено: Punsher (27 января 2011 - 12:30 )

  • 0

The best or nothing!


#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:30

Научите ребёнка программировать и ему будет всё равно.
  • 1

#38 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 января 2011 - 12:38

в своем CV поставит:
с 8 лет изучал основы управления финансами....
Беспредел,

программировать - это сложно, а форекс - прямой выход к деньгам.
заодно научится управлению финансами.
или не научится, но тогда пусть не ноет и не пристает к старшим. :)

только это лет с 10 конечно, когда ребенок уже хотя бы читать умеет.

Сообщение изменено: Punsher (27 января 2011 - 12:38 )

  • 0

The best or nothing!


#39 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:40

А хочешь, посылай ребенка сразу к Паншеру на форум.ее

а ты типа миллионером уже стал?
  • 0
улыбаемся и машем!

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 января 2011 - 12:42

нет. но могу помочь. подсказать и рассказать то, что сам знаю.
авось будет полезно. ))))

Сообщение изменено: Punsher (27 января 2011 - 12:43 )

  • 0

The best or nothing!


#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:46

не факт, что интересно будет, что его прям засосет туда на сутки.
а ребенок куда-нибудь ходит, в кружки всякие?
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 13:40

Bulletproof, базару нет, складно звонишь. Один момент: что бы закрыть вопрос ссучившихся беспредельщиков-одноклассников, надо чтобы твой пацан прочухал, что только конкретный ответ с выносом зубов в переносицу определит, кто из них будет терпилой опущеным на дальняк, а кто по жизни будет рулить на хате несмотря на порожняк в карманах.
Вообще, фраеру бабки, что дураку фантики, так что не факт, что деньги решают.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 14:06

Bulletproof, базару нет, складно звонишь. Один момент: что бы закрыть вопрос ссучившихся беспредельщиков-одноклассников, надо чтобы твой пацан прочухал, что только конкретный ответ с выносом зубов в переносицу определит, кто из них будет терпилой опущеным на дальняк, а кто по жизни будет рулить на хате несмотря на порожняк в карманах.
Вообще, фраеру бабки, что дураку фантики, так что не факт, что деньги решают.

я периодически рассказываю,что показать *конкретный ответ* с выносом зубов в переносицу-как ты говоришь,должен иметь своё место,но своевременно опять же и к месту,10 лет - я считаю,редко когда мальчишки могут адекватно оценить.. за что следует наказать *конкретным ответом* а что можно пропустить мимо ушей,сказав например *отвали мАрАзотА* - проблем потом не оберёшься от родителей таких же ссучившихся и их школоты наглой..если сынок таких родителей получит в ноздри и хлкапало(по их мнению низачто)т.е мальчишки - подрались - помирились - это же дети! - это нормально! для таких ссучившихся родаков

ну и наказывать советую,всё ж таки не в лицо
а так,ты прав полностью :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 января 2011 - 14:15

с чего вы взяли, что он бедный и у него проблемы с деньгами? Может, он дочку в школу на Авенсисе привозит, а Машу её папа - на Гранд Чероки...

Верно тут сказали - возраст и пол играет роль. Девчонские всякие майсы, зависть - при любой разнице найдётся чему.

И не дай Бог, чтоб у детей было "всё" в плане барахла. И ещё не дай Бог - пичкать детей заявами про "вырастешь - поймёшь". Тогда, как Флинстон сказал, у фебёнка веры родителям не будет. А это - пиши пропало.


Примерно так и в сад на машине и пару раза в год на отдых в европу и бассейны и разные кружки всё это есть. Дело в том что я не вижу покупать каждую неделю новую барби и 365 пет шопа с размером ребёнка. Во всём нужна мера, так и пытались воспитывать. Вопросы возникают тогда когда дети притаскивают какие то игрушки в сад и рассказывают о турции. А выполнять естественно все детские капризы и желания мы не собираемся.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 января 2011 - 14:21

А я с Bulletproof полностью согласна.
Своих детей пока нет, подрастают племяши и двоюродная сестра. Последняя учится в 26 школе в 5 классе.
Девочка ничем не обделина,но родители упахиваются для того,чтобы доча была наравне с одноклассницами.Но невозможно унгаться за всеми современными ништяками,да и нафик оно надо? Но киндеры даже в столь юном возрасте привыкли "письками мериться", у кого кукла круче, у кого смартфон понавороченее и тд...
Благо сестре родители смогли объяснить и она понимает сколько маме приходиться работать, чтобы у неё было хотя бы то, что она имеет

И Чикенсексер тоже правильно сказала,что нужно донести до ребенка тот факт,что внимание и любовь родителей будет куда дороже всех ништяков вместе взятых (о нищебродстве и рае в шалаше сейчас никто не говорт)

Сообщение изменено: Злая Жо (27 января 2011 - 14:22 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 14:32

Punsher, Когда ребенок в очередной раз задаст такой вопрос, открой перед ним сайт www.forex.com !

:facepalm: Это такой фэйл сразу
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 января 2011 - 14:44

Примерно так и в сад на машине и пару раза в год на отдых в европу и бассейны и разные кружки всё это есть. Дело в том что я не вижу покупать каждую неделю новую барби и 365 пет шопа с размером ребёнка. Во всём нужна мера, так и пытались воспитывать. Вопросы возникают тогда когда дети притаскивают какие то игрушки в сад и рассказывают о турции. А выполнять естественно все детские капризы и желания мы не собираемся.

Ну я так и думала. Что проблема тут совершенно не в том, что "ребёнок ЗАМЕТИЛ, что мы бедные" - потому что это не так. А в том, что ребёнок дорос до сравнения с бОльшим - а бОльшее ВСЕГДА найдётся, вне зависимости от того, почему: потому что вы не можете или НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ давать столько же. Потому что это непедагогично... :D

Так вот, ребёнок дорос до сравнения и зависти. Подогреваемой, кстати, их десткими интрижками на базе зарождающейся потребности самоутверждаться в (своём) обществе. А чем самоутверждаться - зависит от общества, напрямую спроецированного от родителей: барбями, жовками, кулаками, кружкАми, ролью Снежинки в детсадовском утреннике или у кого старший брат/отец на зоне паханом был. :lol:
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 14:54

+1500 чикенсенсеру

у знакомых случай был. девочка ходит в частную школу, всех привозят родители на порше и на лексусах, а ее привозит личный водитель на опеле.
ну и девочка очень просила маму, чтобы ее не водитель отвозил, а мама на ее машине. а то другие детки выходит лучше и круче и вообще
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#49 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 января 2011 - 15:44

Bulletproof,
из всего сообщения только 20% имеют отношения к теме.
Злая Жо,
фигня какая-то про воспитание.
chickensexer,
солидарен
Хериссон,
это уже излишки воспитания.
Те кто фанатично работают. да у них нет времени на детей, а вот те, у кого оно есть но и зарабатывают они очень даже хорошо, успевают и с ребенком посидеть и правильно воспитать. Тут дело не в деньгах, а в воспитании...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#50 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:42

Black Jack,

из всего сообщения только 20% имеют отношения к теме.

и што?
скажи проще - просто решил дое%ться
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#51 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 января 2011 - 23:16

фэйл

почему фэйл?
пускай учится.

раз задает такие умные вопросы таким глупым родителям...
которые мало зарабатывают по мнению ребенка....

глядишь толк будет.
я начал пытаться с 18...)))))))
в 2006-ом, когда мне было 20, открыл первую тему на форуме.ее, посвященную теме торговли на бирже. )))))
до этого прочитал кучу литературы, посвященной этому вопроосу.
Билл Вильямс, Джон Мэрфи, Джесс Ливермор (магнат начала 20-ого столетия)....и другие видные эксперты, как российские, так и американские...
и плюс потратил кучу времени на самосовершенствование в этой области.


но потерпел полное фиаско. ((((


да я еще чтооооо....
Джесс Ливермор покончил жизнь самоубийством, полностью разорившись к концу жизни.

ну да не будем о грустном. ))))

Сообщение изменено: Punsher (27 января 2011 - 23:33 )

  • 0

The best or nothing!


#52 cheatmaster

cheatmaster
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 23:20

+1500 чикенсенсеру

у знакомых случай был. девочка ходит в частную школу, всех привозят родители на порше и на лексусах, а ее привозит личный водитель на опеле.
ну и девочка очень просила маму, чтобы ее не водитель отвозил, а мама на ее машине. а то другие детки выходит лучше и круче и вообще

ёжик, это смотря какой опель )
  • 0

#53 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:40

Не знаю, откуда вообще такие вопросы берутся.

Есть у Маши кукла, попроси, она тебе даст поиграть. Я например вообще игрушки глобально не покупаю давно, ну может раз в месяц-два куплю что-то по-мелочи... у знакомых и в садике-школе есть, если хочешь - бери домой, играй. Так же и твои вещи другие дети могут попросить. Это ж eбануться можно - покупать ребенку все, что он хочет, банально складывать некуда будет, а он поиграет, и завтра-послезавтра новое что-то захочет. Моя велосипед себе просила, сейчас в саду гоняет на велике, даже не вспоминает, что ей он в собственность необходим.

А по поводу, Маша-Петя ездят куда-то, так и вы ездите. Кто ж сказал, что на Мальдивах ребенок будет счастливей, чем в Вярска?
  • 0

#54 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:45

Потому что Машины родители любят деньги больше, чем Машу, и не занимаются с нею.

это оправдание для ребенка или все же для себя? :)
  • 0

#55 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:49

А по поводу, Маша-Петя ездят куда-то, так и вы ездите. Кто ж сказал, что на Мальдивах ребенок будет счастливей, чем в Вярска?

Насколько я понимаю, современные дети в состоянии отличить стоимость Мальдив и Вярска. А кто больше заплатил, тот круче отдохнул, у многих именно такое представление :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#56 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:55

Насколько я понимаю, современные дети в состоянии отличить стоимость Мальдив и Вярска. А кто больше заплатил, тот круче отдохнул, у многих именно такое представление

Да нифига, кто круче отдохнул, тот круче и отдохнул. Я вот скоро в Эстонии буду круто отдыхать, хотя мне на Канары дешевле слетать.
  • 1

#57 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:57

шуй,
Ну мне это объяснять не надо :) А у ребенка вполне может возникнуть такой вопрос, ибо в детстве крутизна по-своему оценивается. И если один ребенок скажет, что был 2 недели в Испании, то второму уже некомильфо хвастаться месячным отдыхом на хуторе. Да что с детстве... и у взрослых в основном такое же мнение :)

Сообщение изменено: Depish (14 февраля 2011 - 14:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#58 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:34

По-моему тут больше нечего обсуждать. Новое поколение...Достаточно прогуляться по торговым центрам или просто по городу. Почти везде мат на мате,крики,полное отсутсвие хоть каких-то моральных принципов. Многие курят и бухают прямо на улице. На всех наплевать! Сегодня был свидетелем.
Идет "банда" парней лет 16-18. Хорошо одеты вроде. Вроде не из бедных семей. Видят дед идет с великом и кричат ему - "Мужик! Мужчина!".Дед обернулся и ему в догоню "Пи**иила!". И ржут всей толпой. Так и хотелось взять и ударить по лицу ....

Bulletproof,
дети обозлённые,наглые,распущенные,не следящие за своими словами и телодвижениями..бесстрашные,поскольку ценности сильно сдвинулись в сторону глубокого пок.у.из.ма перед взрослыми людьми,уверенные в своей безнаказанности - отсюда наглость и наезды с предъявами к родителям,неоправданные совершенно..


Сообщение изменено: Niesch (28 апреля 2011 - 11:55 )
мат

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#59 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:57

Так же и твои вещи другие дети могут попросить.

Сестру тоже родители учили, что в песочнице надо делиться игрушками.
И когда кто-то брал её игрушки, молчала, ибо знала, что вернут.
Но чужое очень редко брала, т.к. реакции у детишек были разные.

А некоторые мамы, как сумашедшие, бежали к своим чадам - отдай, отдай сейчас же обратно отдай девочке!
Ну и сразу же крики, визги, оры.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#60 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2011 - 12:03

если скрoмно и умеючи , то путешествовать совсем недорого.
многие разумные люди вообще почти без денег весело и интересно путешествуют по всему свету).
к сожалению разумных людей очень мало ))


Ну-ка, разумный человек, опиши-ка мне веселое и интересное путешествие почти без денег для меня ну, скажем, на Британские Виргинские Острова. На 10 - 15 дней.

_
  • 0