Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рено Логан


  • Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:05

Def, скорее тебя за рулём узнавали :D :lol:


я не Ансип, что бы меня узнавали.. про праворульного кошака мало кто знал, только про континентального :)
т.к. дело было ровно 5 лет назад, то был прикол с праворульной машиной, дело было уже весной и были стрит реисы уже, поехал ради интереса посмотреть.. и попали под полную засаду ментовскую.. всем давали дышать в трубочку.. доходит очередь до моей машины, рядом сидит чел и реально бухает, просто в жопу пьяный, мент чуть свой аппарат не выронил... пока справа не выкрикнул ему, что водила справа мент не мог от шока оправится :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:35

На трассе напрягает шум и вибрация всего салона. Когда впервые выехал на трассу - думал машина вот вот развалится

И это при 4000км
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#33 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:18

японцы себя любят, и всякие весла и тому подобные опции наверное даже и не видели то :D

еслиб в свое время им не пришлось вести кровавый бой с европейским автопромом они бы и нас так любили.

Европейцы сами заставили их продавать супер дешевые машины. А теперь они уже и подороже продают, но все равно похуже чем себе.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#34 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:36

Гон. Вон ваш Автотаз досихпор нормально собрать техньку 70х годов не может, так что дело в качестве, а не простоте.

Это не гон, а простой физический факт который понимает даже ребёнок. Разумеется имелось ввиду - при прочих ранвых условиях. Не написал этого, т.к. даже в голову не могло прийти, что кто-то такие сравнения делать будет. Сравнивать Автоваз с Рено (a Dacia не что иное как бюджетный вариант более дорогих и комфортных рено) это всё равно что сравнивать член с пальцем - внешне похожы, но не имеют ничего общего.

И это при 4000км

Про то и говорю, что комфорта от этого автомобиля ожидать не приходится.
  • 0

#35 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:03

Freak.Smart,
А сравнивать рено и Мерседес, напримет - те же самые йух с пальцем. Рено собирает элементарщину, т.к. все что сложнее от их рук разваливается. Потому я и говорю. Кто-то не может собрать технику 7-х годов нормально, кто-то собирает w221. И сложность техники пропорциональна их умениям, а не в простоте дело.
  • 0

#36 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:52

Inx,
Вот кстати йух с пальцем ещё как можно и нужно сравнивать= они по крайней мере как минимум от одного производителя....завода и сделаны по больше части из идентичных материалов. Так же во многих функциях организма они взаимозаменяемы. :wink:
  • 0

#37 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:32

Freak.Smart,
А сравнивать рено и Мерседес, напримет - те же самые йух с пальцем. Рено собирает элементарщину, т.к. все что сложнее от их рук разваливается. Потому я и говорю. Кто-то не может собрать технику 7-х годов нормально, кто-то собирает w221. И сложность техники пропорциональна их умениям, а не в простоте дело.

Вы как и прежде смешали мух с котлетами. Я же Вам сказал, что при прочих равных ословиях. Это во первых, а во вторых, еще раз повторюсь, что чем сложенее техника, тем сложнее сделать её надёжней. Это, повторюсь, на мой взгляд, понятно даже ребёнку. Космические корабли строят лучшие специалисты мира в стерильных комнатах и с шапочками на голове. Но корабли эти и взрываются, и теряются и сбиваются с пути "только в путь" как говорится. И это только потому, что они очень сложны.

И не надо тут говорить, что вот ребята из Штутгарта строят сложную технику без проблем. Знаком лично с людьми работающими в представительстве мерседеса (не механики, начальники) и все как один утверждают, что мерсы 2000ных годов сыпятся как иголки новогодней елки после того как её в окно выкинут. И все как один утверждают, что это всё из-за сличком высокого уровня сложности этих автомобилей. Я тут уже как-то раз писал и напишу еще раз, что по словам представителя разработчика(с мировым именем систем) систем для ремонта автомобильной электроники, обьём програмного опеспечения современного напичканного электроникой автомобиля превышает обьём програмного обеспечения современного истребителя в несколько раз. Лично для меня это является пределом абсурда. В такой ситуации просто не возможно сделать автомобиль очень надёжным за ту цену которую такие автомобили стоят.

Также моего друга страшно отговаривал от покупки Toyota знакомый работающий в представительстве Тoyota.

Таких примеров полно. И если посмотреть сколько отзывов для устранения неисправностей своих автомобилей делают разные производители, то проблем полно у всех (кроме, судя по всему, Ваза, т.к. он никаких отзывных компаний не делает. :) ).

Если вы хотите поспорить насчет надёжности мерсов и ненадёжности рено, то создаите отдельную тему. Предполагаю, что Вы один из тех людей которые никогда не имели французкий автомобиль (возможно, что даже не сидели в нём), но абсолютно точно знаете, что хуже машины просто не существует.

Сообщение изменено: Freak.Smart (10 февраля 2011 - 10:34 )

  • 0

#38 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:54

И все как один утверждают, что это всё из-за сличком высокого уровня сложности этих автомобилей.

Нагло врут. Мерседесы крайне ремонтопригодны именно благодаря тому, что каждый блок диагностируется по отдельности. А ломаются они потому, что совершенно не парятся по поводу больных мест предыдущих моделей. Ломаются - и хрен с ними. Больше запчастей продадим.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#39 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:01

Я бы в етот железный гроб не сел. мне жить охота B) , если только в салоне рено в незаведёную
  • -3
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:47

Я бы в етот железный гроб не сел. мне жить охота B) , если только в салоне рено в незаведёную

Ты себя послушай. На жигулях 180 шпарил, а в рено не сел бы. Форумные юмористы, блин.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:52

Мерселесы(и не только они) сыпятся потому, что производителю нужно продавать запчасти. А тазы сыпятся потому что собраны через жопу :) . Уверяю тебя, каждая поломка дорогого немецкого автомобиля случилась именно тогда, когда это расчитали на заводе: строго при определенном пробеге.
Когда у меня еще небыло прав - в семье был пежо. Машины реально хуже - есть и достаточно много.
  • 0

#42 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:41

Уверяю тебя, каждая поломка дорогого немецкого автомобиля случилась именно тогда, когда это расчитали на заводе: строго при определенном пробеге.

Такие заявления вызывают у меня улыбку. Такие специалисты все я как посмотрю. Откуда такая информация, поделитесь. Узнаю на какой пробег запланирован "кридык" АКПП, на какой ТНВД, а на какой ЕБУ и буду эту инфу продавать, что бы люди могли во время продать авто.

Нагло врут. Мерседесы крайне ремонтопригодны именно благодаря тому, что каждый блок диагностируется по отдельности. А ломаются они потому, что совершенно не парятся по поводу больных мест предыдущих моделей. Ломаются - и хрен с ними. Больше запчастей продадим.

Я не говорил, что они не ремонтопригодны.
  • 0

#43 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:15

тогда особо выбора не было на чём шпарит 180 :) да и на тот момент ваз 2108 был нереально крут. А вот логан мне страшен, как и таврия с деу тико
  • -1
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#44 pirelli88

pirelli88
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:48

у логана слышал от таксиста что подвеска слаба.. ехал 15 км в такси - чесно сказать даже понравилось, сколько плозово все говорят - но на самом деле не так то и все плохо... у таксиста был пробег около 80000км. в целом как он сказал, что для своих денег новый авто более чем удачен! (повторюсь СЛЫШАЛ, но не УВЕРЕН))

про французы создайте тему и спор =)
как правильно подметили что все кто пишут, максимум ездили не более часа...
взять француза среднего или люкс класса- я думаю ему по качеству мерс этих же годов уступил! (Говорю обоснованно=) )
  • 0

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:18

да фиг знает. Что 607ой пыж, что w220 - страшные дрова как внитри, так и снаружи. А уж про ломучесть я вообще молчу. Сыпучие оба.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:34

а я бы с удовольствием покатался бы на Логане. До этого пол тыщи км на нем проехал - машина очень понравилась
  • 0

#47 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:50

Такие заявления вызывают у меня улыбку. Такие специалисты все я как посмотрю. Откуда такая информация, поделитесь. Узнаю на какой пробег запланирован "кридык" АКПП, на какой ТНВД, а на какой ЕБУ и буду эту инфу продавать, что бы люди могли во время продать авто.


Я не говорил, что они не ремонтопригодны.


А у меня вызывает улыбку твоя наивность. С современными технологиями и их тест-центрами можно у кажной пластмассинки расчитать ресурс и сделать ее ломучей в определенное время смею предположить с точностью в 10к км а то и в 1к. В мире машины перестали продавать после 2000 года, сейчас продают запчасти, основные деньги делаются на этом. Никогда не думал почему БМВ и Ауди не дают гарантии больше 2-х лет и не больше 100к пробега? Под этот пробег машина и разработана, после него лететь начинает все подрят, знаю случай где человек поменял на 3-х летнем С-классе АКПП и страртер, лично я в шоке от таких поломок за такой срок на машине за 100к евро. А корейцы по 7 лет гарантии дают чтобы конкурировать. Причем возможно по качеству по логике они должны быть на уровне, им не выгодно ломучее г. 7 лет по гарантии ремонтировать.
  • 0

#48 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:22

А у меня вызывает улыбку твоя наивность. С современными технологиями и их тест-центрами можно у кажной пластмассинки расчитать ресурс и сделать ее ломучей в определенное время смею предположить с точностью в 10к км а то и в 1к. В мире машины перестали продавать после 2000 года, сейчас продают запчасти, основные деньги делаются на этом. Никогда не думал почему БМВ и Ауди не дают гарантии больше 2-х лет и не больше 100к пробега? Под этот пробег машина и разработана, после него лететь начинает все подрят, знаю случай где человек поменял на 3-х летнем С-классе АКПП и страртер, лично я в шоке от таких поломок за такой срок на машине за 100к евро. А корейцы по 7 лет гарантии дают чтобы конкурировать. Причем возможно по качеству по логике они должны быть на уровне, им не выгодно ломучее г. 7 лет по гарантии ремонтировать.



BMW, Audi, MB и т.д. не дают более длинную гарантию именно потому, что их машины сыпяся как иголки новогодней ёлки. А сыпятся потому, что как я уже не однокранто упоминал, местами имеют более шложную технологию чем современные истребители, а стоят при этом в десятки раз дешевле. Потому они просто напросто не могут дать более длинную гарантию. Все нормальные производители давно уже дают гарантию гораздо больше. Киа много лет давал гарантию на 5 лет. Как только другие подянулись (например рено даёт 3 года, ситроен 5 лет, тоёта до 5 лет и т.д), они вообще подняли до 7 лет на некоторые агрегаты.

Я во всяком случае говорю факты, а Вы так и не сказали откуда у вас такая информация. Предполагаю, что информация Ваша имеет происхождение в стиле "бабы в бане сказали". Ваша теория в долгосрочном плане абсолютно безперспективна. А учитывая, что большинство автопроизводителей работают уже десятки лет, я сильно сомневаюсь, что они хотят к 2020 году прикрыть все свои цеха.
  • 0

#49 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:22

BMW, Audi, MB и т.д. не дают более длинную гарантию именно потому, что их машины сыпяся как иголки новогодней ёлки. А сыпятся потому, что как я уже не однокранто упоминал, местами имеют более шложную технологию чем современные истребители, а стоят при этом в десятки раз дешевле. Потому они просто напросто не могут дать более длинную гарантию. Все нормальные производители давно уже дают гарантию гораздо больше. Киа много лет давал гарантию на 5 лет. Как только другие подянулись (например рено даёт 3 года, ситроен 5 лет, тоёта до 5 лет и т.д), они вообще подняли до 7 лет на некоторые агрегаты.

Я во всяком случае говорю факты, а Вы так и не сказали откуда у вас такая информация. Предполагаю, что информация Ваша имеет происхождение в стиле "бабы в бане сказали". Ваша теория в долгосрочном плане абсолютно безперспективна. А учитывая, что большинство автопроизводителей работают уже десятки лет, я сильно сомневаюсь, что они хотят к 2020 году прикрыть все свои цеха.


Ты можешь продалжать верить в эти сказки, сложнее истребителя и т.д. Только эта отмазка и придумана чтобы успокаивать недовольных качеством новых авто. Я понимаю S класс с авоськой сложные, но объясни мне чем КИА Sportage проще мерседеса А класса или Ауди А3, которые тоже ломучее г. Про мерседес можно отдельно тему создать даже насколько он плох стал, даже ржаветь начали спустя пол! года. Для убедительности скажу что Autosõit (крупнейшая автошкола в стране) пересела с мерседеса на пол года назад, потому что мерседесы (А,Б,Ц класса) не вылезали с ремонта, летело все.

Сообщение изменено: JIexa (18 февраля 2011 - 15:23 )

  • 0

#50 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:57

Freak.Smart,
На принципе "расчетного износа" строится вся современная экономика производства чего-либо. Можно закрывать на это глаза, прятаться от этого под кровать и под дачу логан, но это так.

Раньше немцы работали на имя, создавая такие мерседесы как 123 и 124, которые по 1-2млн пробега делали по европе, потом еще на 2-3 отправлялись в африку. Сейчас имея работает на них, они создают понты, а не машины

Сообщение изменено: Inx (18 февраля 2011 - 18:58 )

  • 0

#51 bbobblock32

bbobblock32
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:16

Freak.Smart,
На принципе "расчетного износа" строится вся современная экономика производства чего-либо. Можно закрывать на это глаза, прятаться от этого под кровать и под дачу логан, но это так.

Раньше немцы работали на имя, создавая такие мерседесы как 123 и 124, которые по 1-2млн пробега делали по европе, потом еще на 2-3 отправлялись в африку. Сейчас имея работает на них, они создают понты, а не машины


значит бронерованный G 55 AMG это понт, а не машина? B)
  • 0

#52 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 08:56

Для убедительности скажу что Autosõit (крупнейшая автошкола в стране) пересела с мерседеса на пол года назад, потому что мерседесы (А,Б,Ц класса) не вылезали с ремонта, летело все.

А у меня есть информация из довольно близких источников, что сделано это было совсем по другим причинам.Короллы эти точно также не вылазят из ремонта.
  • 0

#53 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:25

А у меня есть информация из довольно близких источников, что сделано это было совсем по другим причинам.Короллы эти точно также не вылазят из ремонта.


Озвучь причину тогда чтоли, сказал А, говори Б.
  • 0

#54 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:52

А у меня есть информация из довольно близких источников, что сделано это было совсем по другим причинам.Короллы эти точно также не вылазят из ремонта.

А у меня есть информация из довольно близких источников, что летом автошколы будут проводить теорию в подземке сикупилли, а первые 5 практических уроков на трёхколёсных велосипедах с коляской для инструктора.
  • 0

#55 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:29

Озвучь причину тогда чтоли, сказал А, говори Б.

На мерседесах кончился договор аренды пользования, и замена машин предстояла в любом случае. Был лишь вопрос что брать. И т.к. тоётовцами аутосыиту была дана приличная сумма денег (замаскированная под скидку), что бы они приняли решение о покупке именно тоёт, то "неожиданно" они купили именно тоёты.
  • 0

#56 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Таллдыляндия)

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:42

вот хочу купить рено логан и хочу спросить у вас совета стоит покупать или нет скажем так ваши от зыв или мнения

P.S многие говорят что этот автомобиль оптимальное соотношение цены качетсва


неее нах это чудо... от одного внешнего вида меня начинает ломать...
лучше возьми немца б.у. чем это чудо техники

Сообщение изменено: Владька (26 февраля 2011 - 16:43 )

  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#57 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2011 - 17:08

значит бронерованный G 55 AMG это понт, а не машина?

Если тебе для сохранения жизни или выполнения служебных заданий нужен бронированный военный джип и ты можешь его себе позволить + бронирование(+100%цены) и его кормить (литров 40) то это машина.
В любом другом случае это понт.
  • 0

#58 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:11

понты дороже денег
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#59 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:53

ну дык... из бесплатных понтов-только пальцы стручками держать :D
  • 0

#60 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:20

значит бронерованный G 55 AMG это понт, а не машина? B)

хорошая машина. довелось покататься))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)