Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аллергия на все молочные продукты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#61 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 13:28

До 120-ти не поднимают. Всего 63-65С. Вот моя ссылка!



Аллергия все таки не в растройстве желудка выражается. При растройстве желудка там скорее всего случай непереносимости лактозы. Аллегрия выражается в оттечности, появлении аллергического насморка и чесотки. Иногда пятнами покрываются. Для такой слабой аллергической реакции остатков антибиотиков в молоке вполне хватает. Это нам даже на лекциях как то вскольз упомянули, потому что основная тема была не биохимия.



Тогда уж если брать медицину, то аллергия - это реакция на чужеродный белок, белок начинает денатурировать не при самых высоких температурах, но даже по ссылке есть факт о том, что нагревание до 85-90 всё-таки производится. Всё остальное - неусвоение, как в случае с лактозой (огурцы на молоко ж явно какую то фигню между собой дают, но о каких антибиотиках речь? :D )
Ну и не все антибиотики в молоко попадают )

Сообщение изменено: SluttyNurse (15 августа 2012 - 13:29 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#62 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:23

Тогда уж если брать медицину, то аллергия - это реакция на чужеродный белок, белок начинает денатурировать не при самых высоких температурах, но даже по ссылке есть факт о том, что нагревание до 85-90 всё-таки производится.


85-90C это процесс быстро пастеризации. Думается мне, что в промышленных маштабах все таки медленную используют.

Всё остальное - неусвоение, как в случае с лактозой (огурцы на молоко ж явно какую то фигню между собой дают, но о каких антибиотиках речь? :D )


Блин! Ты мне про неусвоение, а я тебе об аллергических реакциях. Каждый о своем поет. :be:

Ну и не все антибиотики в молоко попадают )


Бедных коров, антибиотиками пичкают по самое не балуй!

У меня у самого в детстве аллегрия на молоко было и знаю что это такое. Сейчас аллегрия прошла. Могу молоко без соплей пить. Если конечно сильно заболеть, то картина другая. У меня нету непереносимсоти лактозы, но когда организм ослабленн, то у меня возникает аллегрическая реакция на молоко. Не спроста же это? ^_^
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:33

Бедных коров, антибиотиками пичкают по самое не балуй!

У меня у самого в детстве аллегрия на молоко было и знаю что это такое. Сейчас аллегрия прошла. Могу молоко без соплей пить. Если конечно сильно заболеть, то картина другая. У меня нету непереносимсоти лактозы, но когда организм ослабленн, то у меня возникает аллегрическая реакция на молоко. Не спроста же это? ^_^


Ну а где 100% гарантия того, что это на антибиотики? там других белков полно. Казеин хотя бы взять. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 13:57

У меня в детстве была аллергия на антибиотики, поэтому если их надо было принимать, то параллельно мне всегда выписывали и антигистаминный препарат. :) А вот на молоко аллергии никогда не было. Так что если бы в молоке содержалось количество антибиотиков, способное вызвать аллергию, то я бы не могла пить молоко.
  • 0

#65 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 14:16

Ну а где 100% гарантия того, что это на антибиотики? там других белков полно. Казеин хотя бы взять. :rolleyes:


Ну, возможно, ты и права.

Вот ты как спец по фармакологии не допускаешь сценария при котором корове дает антибиотики, остатки попадают в молоко, во время пастеризации до 70С антибиотики не разлагаются окончательно и в результате попадают к нам на стол? Я конечно хз как выглядят химические формулы антибиотиков и способны ли белки молока связывать их...
  • 0

#66 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 15:00

d0ts3nt, пей тогда стерилизованное или UHT молоко :)
  • 0

#67 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:43

Ну, возможно, ты и права.

Вот ты как спец по фармакологии не допускаешь сценария при котором корове дает антибиотики, остатки попадают в молоко, во время пастеризации до 70С антибиотики не разлагаются окончательно и в результате попадают к нам на стол? Я конечно хз как выглядят химические формулы антибиотиков и способны ли белки молока связывать их...


Тут уж надо знать, что именно тут у нас колят. Даже если брать АБ одной группы, не факт, что любой из них будет попадать в молоко.

http://biomer.net16....tarcombo25.html вот, оказывается, какие тесты бывают. :lol:

http://naturalbirth.ru/public/milk.php бинго! :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#68 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:47

http://naturalbirth.ru/public/milk.php бинго! :lol:


Вот в нашей беседе и родилась истина :)
  • 0

#69 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 15:50

Вот в нашей беседе и родилась истина :)


И отличенько. Гугл знает усё :)
http://www.commissar..._info_flyer.pdf ну и то, что касаемо Европы. По идее, местные тоже должны выполнять нормы.

Сообщение изменено: SluttyNurse (16 августа 2012 - 15:54 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.