Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Nokia договорилась с Microsoft о переходе на Windows Phone


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#31 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:19

я имел ввиду не продукты, а маркетинг.

они все равно продали эту висту))

вон internet explorer какое говнецо, в сравнении с конкурентами, а лидер))))

это ненадолго, потому что он стремительно теряет свои позиции

RiFF- RaFF, ну так это всё равно что мотоцикл с машиной сравнивать :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:23

Хрен с ним, с виндовсмобайлом.
Вот чо огрочает:

по возможности добиваясь максимально коротких циклов разработки и сроков выхода новых продуктов на рынок.

У Нокии и так куча косяков по выпусканию на рынок недотестированных моделей, так теперь они это еще и официальным приоритетом решили поставить :facepalm:
  • 0

#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:31

Х.З. чего вам не нравится. У меня Нокия с S60, не без глюков конечно, но особых нареканий не вызывает (хотя отсутсвие хоть какой-либо оптики на камере превращает камеру в гавно). Но вот от мелкомягких ничего хорошего для Нокии не жду.
  • 0

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:43

Х.З. чего вам не нравится. У меня Нокия с S60, не без глюков конечно, но особых нареканий не вызывает (хотя отсутсвие хоть какой-либо оптики на камере превращает камеру в гавно). Но вот от мелкомягких ничего хорошего для Нокии не жду.

Грач как всегда мелко плавает.

ты сейчас говоришь о настольной винде и умудряешься её сравнивать с андроидом :) великолепно :)

Опохмелись. Что такое "настольная винда"? У меня комп на полу стоит. У меня винда напольная. Скажем так. Windows х86 и х64 я не имел в виду. Прежде всего, WM6.5

Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 февраля 2011 - 20:44 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:52

Вырвиглаз,
ну мне не нужны функции в телефоне, как в ноут буке. Юзаю телефон для того, что бы звонить, писать смс, проверять почту, слышать музыку, пользоваться гпс, смотреть погоду, что то срочное посмотреть в интеренете (флеш и ява правда не поддерживаются, но посмотреть форум хватает), посидеть иногда в болталке и делать фотки общего плана. Пару раз использовал офис, но больше для ознакомления, чем для дела, есть ещё словарики и зип менеджер, ноя их не использовал. Аккамулятор держит неделю и чуть больше. Сцараппинами, падениями и прочей надёжностью у Нокия всё в порядке (во всяком случае у меня и у знакомых проблем не было, и телефоны служили исправно от 3-х до 5 лет, потом были поменяны). Из минусов, как уже сказал, отсутсвие оптики для камеры, отсутсвие флеша (кроме ютуба) и явы в интеренете, нет русского языка на клавиатуре (конкретно у моей модели). Для телефона купленного в 9 месяцев назад за 4к, функционал и надёжноть на уровне.
Что конкрентно вас в телефонах Нокии не устраивает? Дизайн? Малый экран?
  • 0

#36 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:56

Опохмелись. Что такое "настольная винда"? У меня комп на полу стоит. У меня винда напольная. Скажем так. Windows х86 и х64 я не имел в виду. Прежде всего, WM6.5

перечитай ещё раз всю тему, пожалуйста
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:10

Вырвиглаз,
ну мне не нужны функции в телефоне, как в ноут буке.?

Прекрасно. Не всем дано рассуждать о высших материях.

перечитай ещё раз всю тему, пожалуйста

Перечитал. Дальше что? Ты ведь это к чему-то сказал?
Или мне придется тебе сейчас на пальцах объяснять, что я имел в виду, или ты все таки сам разберешься.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:12

ты прочитал про то, что?

WM ≠ WP7


  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:16

ты прочитал про то, что?

Конечно. Но я говорю конкретно про WM6.5
Ну хорошо. Плюс WM7
Всякие симбианы, phone edition'ы я не упоминал. А ты вообще решил, что я говорю про висту или что-то подобное.
Телефон по производительности быстро приближается к ноутбуку, который в свою очередь уменьшается и приближается к телефону. Конечным продуктом будет что-то на подобии IPad'а. Только размером с телефон и производительностью ноутбука.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:17

последняя нокиа была 8210, я бы выкинул свой х10, если бы выпустили заного 8210, ток с современными функциями.
  • 0
people come, people go

#41 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:21

Конечно. Но я говорю конкретно про WM6.5

а зачем ты говоришь сейчас про windows mobile? если было сказано, что это совсем из другой оперы?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:28

а зачем ты говоришь сейчас про windows mobile? если было сказано, что это совсем из другой оперы?

Прости, не заметил, что попал на оперу. Хотя, это больше походит на оркестр, где ты возомнил себя режисером. Я сначала открыто сказал, что нокиа - говно и с этим многие согласились. Потом сказал, что предпочитаю windows mobile. А уже затем ты начал махать на меня палочкой, пытаясь загнать в тупик. Впрочем, я не против, я люблю искусство. Особенно классическую музыку. Надеюсь, у тебя будет удачная карьера. Задатки уже имеются.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:29

ЭТО УДЕТ МЕГО,ВСЕ БУДУТ БРАТЬ НОКИЮ
  • -1

#44 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:40

Прости, не заметил, что попал на оперу. Хотя, это больше походит на оркестр, где ты возомнил себя режисером. Я сначала открыто сказал, что нокиа - говно и с этим многие согласились. Потом сказал, что предпочитаю windows mobile. А уже затем ты начал махать на меня палочкой, пытаясь загнать в тупик. Впрочем, я не против, я люблю искусство. Особенно классическую музыку. Надеюсь, у тебя будет удачная карьера. Задатки уже имеются.

ты на редкость упоротый чувак. ок, повторю ещё раз: ЗАБУДЬ ВООБЩЕ ПРО WINDOWS MOBILE! WINDOWS MOBILE И WINDOWS PHONE 7 - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ!

Нокия будет на Windows Phone 7. Поэтому разговоры про Windows Mobile тут вообще не в кассу.

Винда, конечно, тормознутая. Но если это терпимо, то гибкость и обилие программного обеспечения зачеркивает все минусы. Я кроме винды других систем пока не вижу на горизонте.

Ни одно из этого неверно про Windows Phone 7. Я поэтому и подколол, что это скорее похоже на описание десктопной винды :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#45 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:54

Для телефона купленного в 9 месяцев назад за 4к, функционал и надёжноть на уровне.

У тебя Нокия Е52? :D
А вообще очень жаль, что Нокия не продолжила свой путь N95 - N95.8Gb - N86 - N96. Вот это были телефоны, а не хрупкие и бесполезные сенсорные игрушки как сейчас.
Похоже, что весь этот замут Нокии с Мелкомягкими попытка хоть как-то остаться на рынке в лидерах. Ведь за последние год-два продажи Нокии перестали расти, кое где даже падают. В то же время у других производителей они ощутимо растут.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#46 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:01

TopRPM,
E55
  • 0

#47 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:28

Впрочем, 52 и 55-одно и то же.

Я конечно понимаю, что разговор здесь о "высоком" итп, но блджад, с этих телефонов становится невозможно позвонить, т.к. он завис, или тебе не могут дозвониться, т.к. в софте какая-то хрень.
На полное изучение функций, синхронизацию с календарем, обновления, адпатации уходит чуть ли не месяц.
А ради чего? Чтоб в нужный момент открыть файл с почты на телефоне? А он пришел в двг формате и мы бежим к компьютеру. Яркий солнечный день и мокрые руки заставляют вспомнить о человеческих кнопках. Которые видно.Зимой в -20 в перчатках-та же история. Их хоть нажать можно. А размер этих "телефонов" ну просто ппц. Ну на кой мне нужна такая лопата в кармане штанов?
Крик души.
Короче я за простоту. За верту, например. :P
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#48 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:43

А я за Блекберри :D
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#49 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:43

Что ж, жаль. У Симбы убогий дизайн, но отлично проработанный движок и функционал. Дизайн без проблем меняется сторонним shell'ом (к примеру, SPB Shell), те или иные косяки исправляются взломом и кастомными прошивками от талантливых программистов.

Ну, и железо основного "носителя" Симбы - Нокии оставлять желать лучшего и сильно сдерживает развитие платформы.

надеюсь, что к тому времени как созрею сменить свой чудесный i8910, Андроид доведут, наконец до нормального вида. Пока что этот сырой псевдо-Линукс восторга не вызывает, хотя потенциал огромен.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#50 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 168 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:46

я искренне обрадовался этой новости. Два гиганта сливаются, это положительненько.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:05

а мне нравится Нокия, я уже лет 13 лет пользуюсь телефонами Нокия, одно время был ещё и Эриксон, но он был вторым телефоном, помимо основного, и мне всегда нравились телефоны Нокия, и на на что другое я менять не хочу, всё меня устраивает, всё нравится, всё что мне нужно, работает без проблемы, и телефоны работают годами, и акумы хорошо держат и так далее... Есть модели не спорю с дурацким дизайном, есть с неудобным, но в целом всё то что у меня было и есть, меня устраивает по всем параметрам. А выбор моделей у Нокия как ни крути очень широкий, от самых простых и дешёвых телефонов, до навороченных коммуникаторов...
Надеюсь что от объединения с Мелокософтом, хуже для Нокии точно не будет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:36

Что ж, жаль. У Симбы убогий дизайн, но отлично проработанный движок и функционал. Дизайн без проблем меняется сторонним shell'ом (к примеру, SPB Shell), те или иные косяки исправляются взломом и кастомными прошивками от талантливых программистов.

А что жаль-то? Единицам нравится заниматься геммороем со всякими сторонними шелами, взломами и кастомными прошивками. Зачем это нужно? Приятно, когда телефон работает так, как нужно прямо из коробки.

Все остальное - бестолковый онанизм.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#53 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:51

shb, Андроид тоже сложно назвать "работающим из коробочки". У девушки 2.1, так там без взлома нельзя указать место установки программы - в маленькую память телефона (которая сразу заполняется) или на большую карточку - смешно же :))

Или ты имеешь в виду iPhone, на который не закачать музыки, кроме как через iTunes? А видео-клипы конвертить?

Взлом Симбы - это простейший запуск одной программы. И всё, никаких забот потом с доступом, софтом и т.д. Также проходит и перепрошивка - любой ламер справится.

Я уже не раз говорил и повторю ещё раз - не надо путать тормознутые последние смарты Нокии и операционную систему Симбиан, ими, к сожалению, потопленную.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#54 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:08

Davix, я имею ввиду то, что разработчики сами губят свои детища такими забывая или отказываясь добавить такие простые, но очень полезные фишки. А пользователям в большинстве случаев все равно, многих даже само слово "взломать" пугает. Если телефон не работает без взлома - это какая-то херня на самом деле.

Вот если бы разработчики сами провайдили прогу-открывашку, пусть и установка на решение пользователя, пусть и с отказом от гарантии допустим, но делали это прозрачно и явно - это было бы еще нормально. А так - куда-то лезть, что-то скачивать, сравнивать версии, читать комменты... Мне что, в этой жизни больше заняться нечем?

Короче все ахтунгасы =))))))) И кто первый это поймет - тот и выиграет имхо.

PS. Пользуюсь четверкой и в ус не дую, ничего взламывать не хочу, всем доволен. Клипы конвертить на телефоне? Да вы издеваетесь, у меня множество удобных полнофункциональных устроиств для таких задач. И чем iTunes не угодил?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#55 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:16

shb, ну так каждому по потребностям. Зачем мне ставить iTunes на любой комп, с которого я хочу закачать музыки? 0_о Я лично не вижу причин, объясните глупому :) И это только один из примеров по поводу iOS.

Кстати, что интересно, в отличие от связки Symbian-Nokia тут всё ровно наоборот - последний iPhone весьма хорош, как железо.

В общем, Симбу утопили, надеюсь, Андроидная альтернатива не подкачает.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#56 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:20

Зачем мне ставить iTunes на любой комп, с которого я хочу закачать музыки?

А в чем проблема, места жалко? =))) Он и просто как музыка-манагер очень хорош
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#57 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:24

shb, ни в чём :) Я просто не считаю, что такая простейшая операция, как перенос музыки, должна требовать какой-то софт в 21 веке. А Apple считает иначе и решает за меня :)
  • 4
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:49

Ну я в свою нокию просто копирую файлы на карточку памяти, тупо подключив телефон к компу через усб или синезуб...
никакого софта вообще никуда устанавливать не надо, комп видит телефон как внешний накопитель, и свободно можно копировать и на карточку музыку/видео, и фотки с телефона в комп и так далее...
Сам щас пользуюсь Нокиа 6300 и ещё появился рабочий Нокия Х3-02, всё просто как валенок...

вот кстати и первая ласточка сотрудничества Нокия и Мелкософта...
http://www.dzd.ee/?id=388018
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:42

Ну, я собственно и про что, кому то телефон нужен для простых функций, а кому-то чуть ли не вместо ноута (интересно на телефонах, стоящих дороже 8к поиграть в героев или контр страйк можно?). По сочетанию нажёдности, минимального набора функционала и цены Нокиа, если уж и не впереди планеты всей, то уж точно не в отстающих.

Сообщение изменено: Грач_Великий (14 февраля 2011 - 20:06 )

  • 1

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:52

вон internet explorer какое говнецо, в сравнении с конкурентами, а лидер))))

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0