Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый автосервис


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#31 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 10:01

Я тебе ещё раз говорю.У меня этого софта столько ,что тебе и не снилось.По поводу разорения на проги отвечу так.Это только безтолковый и ленивый проги за бабки покупает.Я софт за так беру.А по поводу лампочек пример не очень удачный и ничего недоказывает.Я ведь тебе про ширинку написал,но ты видимо не въехал ,вот где свечи поменять, надо крыло снимать -это да фокус.Может тоже предложишь и там дырки насверлить?Примеров могу массу привести где по технологии надо много чего снять,а при изготовлении какого нибудь ключа или приспособы я экономлю время своё и клиента.Ну тебе этого пока ещё не дано,пользуйся пока тех доком ну или автодатой .Разница небольшая. :P
  • 0

#32 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 10:33

Не тема для дебатов: нормально ли нанести машине ущерб при такой простой процедуре как замена масла.
Чти деньги ты сохранил? Клиента? нет. Ты ему машину испортил.

Видишь, крыло для замены лампрочки ты не вырезаешь. Почему? Да потому что это КЛИЕНТ ЗАМЕТИТ.
А поддон - НЕ УВИДИТ.

Это показатель и компетентности и честности/совести и умений.
Все остальное - флуд. наличие программ, "25 лет у подъемника"....

95% гаек откручиваются нормально. И если не так - то руки из жопы.

Бог тебе судья.
Но из-за таких как ты, люди говорят, что нельзя доверять слесарю, надо стоять рядом и смотреть что делают.
Теперь понял - да, это действительно так. Хрен знает на какого "мастера" нарвешься. Лучше контролируй - совет клиентам.
  • 0

#33 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:42

Да парень,ты видимо ещё мал и глуп и .........Понимаешь о чём я?Видимо мало ещё откручивал :rolleyes: ,то что не откручивается.Мои клиенты в сервисе у меня не находятся ,по причине того что мешают и отвлекают.Со спокойной душой идут домой и ждут звонка.Некоторым предлагаю самим снять и поставить свою самопальную защиту .А тебя спрошу ,ты видел вообще защиты для картеров ,которые поставлены на производственный поток?Так посмотри внимательно .что в 90% уже есть отверстие для слива масла .Ну а ты видимо на всех авто меняешь лампочки со съёмом фары.Это клиента очень впечетляет видимо и он с радостью делится своими кровными бабульками.Я стараюсь миминизировать свои телодвижения-опыт ,сам знаешь ,не пропьёшь.Я понимаю,что тебя тяжело переубедить,ты ведь раньше думал ,что ты самый умный :P и относишься к типу людей для которых если так было и так написано в книжке ,значит так и должно быть .Видимо и на Т4 ,надеюсь знаешь что за авто.если не знаешь то можешь погуглить ,шарнир нижний меняешь откручивая торсион .Я угадал?
  • 0