Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#3091 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:05

Знаешь, на твоем месте иногда правильнее было бы набрать в рот воды.

А что я не так сказал?
  • 0

#3092 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:44


  • 0

#3093 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:24

А у меня аккум сел за зиму. Лол.

Я свои снял в сентябре. Один простой, один гелевый. Оба подзаряди и поставил в дом. В декабре решил подзарядить. Гелевый заряжался 30 мин. простой - 6 часов. Ту же операцию провел в прошлую субботу. Результат такой же. За 3-4 месяца ожидания простой акку разряжается "в ноль". Причем это новый аккумулятор, он куплен в мае прошлого года и проехал 1500 км... Гелевый держит заряд все это время.

Alvik, Учеников так же учишь зыезжать и выезжать? Размещенное изображение

Причем тут я, вообще_! Это видео с ютюба!...
Я "В" категорию учу, вообще....
Ни че не понял.... :(
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3094 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:31

Причем тут я, вообще_! Это видео с ютюба!... Я "В" категорию учу, вообще.... Ни че не понял.... :(


Да ладно, все нормально.
  • 0

#3095 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:26



Эх... мне бы так.
  • 0

#3096 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:28



Эх... мне бы так.


Возьми подорожник, полей его, посмотри, вырастут ли права или нет. Если вырастут, ты знаешь что делать дальше.
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#3097 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:30

подруги уверенно затариваются экипом))) лето будет жарким!
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3098 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:53

PASSQC ты топишь
  • 0

#3099 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:55

В гаражах человек 5 усердно копаются в мотоциклах, кто масло меняет, кто цепи, кто просто кругами ходит вокург мота))). Красота))
  • 1

#3100 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:26

а мы сегодня обнаружили новую шнягу почему у меня мотик " не ехал"..снова разобрали карбуля и когда человек " который их всегда регулирует и настраивает" офитгел когда увидел такую картину..камера в которой ходит мембрана с иголкой и пружина была с сюпризом..вот такие втулочки стояли прямо в пружине.ОНи не давали подниматься мембране..что органичивало ход иголки и тем самым поступление бензина в камеру сгорания,кроме шайб между карбами и двигателем видимо ставили ещё такие фигни..я был в шоке..никогда бы не подумал о таком..но вот они мешали нормально мотику ехать..теперь их все сняли.Размещенное изображение
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3101 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:30

это или заводские *целки* для обкатки что маловероятно, или куски тюнинха для мощности в 25 кв....
  • 0

#3102 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:32

да..целки ставились в таллинне..так что туда и были втюханы..я до сих пор фигею..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3103 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:35

ты щас попривык бы поначалу как он там теперь ехать будет) и это туненх, на заводе в карбуля шток ставили который надо было обламывать когда надо
  • 0

#3104 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:40

да..щас мотик совсем по другому поедет)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3105 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:37

Американский экзамен на А категорию


  • 0

#3106 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:01

Людиии... у меня вопрос, Аутосыйт в Йыхви уже 10 Апреля предлагает начало первых курсов на А категорию. Следющее 24 числа и потом только 5 Мая и еще чуть позже. Когда есть смысл идти? Или без разницы, допустим срослось так что начал я 10 апреля и к концу мая уже хорошо откатал все уроки, я тогда смогу сразу в АРК идти если нект очередей, или там определенное время приема мотоциклистов? Посоветуйте когда идти.

Achhaaa, Так а в чем экзамен то состоял? В умении 1 раз проехать змеку и 10 раз заводить-глушить мот? В таком случае я его успешно здал бы и без обучения в школахРазмещенное изображение

Сообщение изменено: PassQC (03 апреля 2013 - 14:01 )

  • 0

#3107 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:05

PassQC, змея, остановка в конкретном указанном месте, торможение и объезд препятствия. Прикольно тётку ввел в ступор вопрос "а можно ли тормозить при объезде препятствия"
  • 0

#3108 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:10

Людиии... у меня вопрос, Аутосыйт в Йыхви уже 10 Апреля предлагает начало первых курсов на А категорию. Следющее 24 числа и потом только 5 Мая и еще чуть позже. Когда есть смысл идти? Или без разницы, допустим срослось так что начал я 10 апреля и к концу мая уже хорошо откатал все уроки, я тогда смогу сразу в АРК идти если нект очередей, или там определенное время приема мотоциклистов? Посоветуйте когда идти.

Achhaaa, Так а в чем экзамен то состоял? В умении 1 раз проехать змеку и 10 раз заводить-глушить мот? В таком случае я его успешно здал бы и без обучения в школахРазмещенное изображение


1. Если есть на чём кататься, иди как можно раньше. Про очереди в Йыхви в прошлом году я писал выше. Если нет на чём кататься, торопиться тоже некуда.

2. Наверняка они ж ещё и в город поедут?
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#3109 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:16

2. Наверняка они ж ещё и в город поедут?

Да чет судя по этим поездкам вокруг да около, похоже бабка ему и так А поставила ( пятерку )

1. Если есть на чём кататься, иди как можно раньше. Про очереди в Йыхви в прошлом году я писал выше. Если нет на чём кататься, торопиться тоже некуда.

Но у друга есть мот я уже говорил http://cmgonline.com..._red_rhs_bg.jpg 11квт только что, но основные навыки и на нем люди получают. Но сам понимаешь особо кататься на нем возможности тоже нет.

PassQC, А и у меня еще 2 роллера есть 50цц :D
  • 0

#3110 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:19

Nazar S, нет, городской езды у них нет.
  • 0

#3111 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:36

Плять я так и знал, почему этим Америкосам всегда везет и везде им легче там?

Mitrodont, Я так понял это и есть местная глушилка опускающая мощность мота до 25-35квт, а как с ТО дела обстоят? Там смотрят только целостность мота или еще и проверяют как он прет? И палят ли это менты
  • 0

#3112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:39

Никто этого не палит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3113 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:41

То есть фигню эту придумали только для новичков чтобы те заплатили сервисам за устанеовку простой глушилки и чтобы нужно было в АРК 3 раза сдавать, каждый раз повышая категорию А1, А2, А, а когда уже сдал и купил мот, можно смело снимать глушилку и ездить в полную мощность?
  • 0

#3114 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:45

Если сможешь им обьяснить, как 25кВ мотоцикл едет 300км/ч, то только за превышение штраф дадут.
Если с обьяснениями не справишься - сверху прилепят вождение без прав.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3115 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:49

Нет ну с ментами я и так знал, я главное хотел узнать как на всяких ТО смотрят на это.

Ну это все фигня, когда мне лучше идти? Я сам вообще уже не знаю как лучше.
  • 0

#3116 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:52

Когда время есть - тогда и иди. Шлем, перчатки и сапоги советую сразу купить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3117 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:56

Некоторые ставят ограничитель для понижения стоимости страховки
  • 0

#3118 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:00

Плять я так и знал, почему этим Америкосам всегда везет и везде им легче там?

Mitrodont, Я так понял это и есть местная глушилка опускающая мощность мота до 25-35квт, а как с ТО дела обстоят? Там смотрят только целостность мота или еще и проверяют как он прет? И палят ли это менты

это одна из местаных глушилок..мы сняли сначала кольца которые ставят между карбюратором и двигателем..и после этого я не почувствал никакой разницы то что мотик поменял мощность..парни тоже говорили.." мотик у тебя не прёт!" ..я не понимал как должен ехать спорт байк))) т.к учился на других..ну и вообщем оказалось то что в карбюратор они ставят ещё эту хрень! парни 1 раз такое видели вообще..сегодня поеду в ямаха кескус с ними полялякаю как дела с этим объстоят..ведь все у кого было 25 киловат снимали только кольца..а про эту втулку в камере никто ничо не в курсах! или мне БЛ*** так повезло что мне её всадили..вернее я уже мот такой купил. с ТО? а что тО?)) на ТО насрать..идёш и делаеш..не смотрят ничего и никто не лезет тебе туда под бак..менты насрать..если ты в 25 киловат усадиш какого нить пешехода насмерть с 250 км в час тада могут и проверить)
в автошколу иди чем раньше тем лучше

Некоторые ставят ограничитель для понижения стоимости страховки

ты хотел сказать получают сертификатРазмещенное изображение ..ставить их никому не надо..в мотодепоо даже спрашивают..вам ставить или сами воткнёте?)))

Сообщение изменено: Mitrodont (03 апреля 2013 - 15:01 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3119 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:27

Mitrodont, ну я не в курсе тонкостей процесса))) Наверное да, сертификат только

Для меня стало удивлением что во многих китайских (крупных) городах мотоциклы запрещены. Обосновали это тем, что мотоциклы и мопеды- оставляют впечатление бедного государства.
  • 0

#3120 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:40

Для меня стало удивлением что во многих китайских (крупных) городах мотоциклы запрещены. Обосновали это тем, что мотоциклы и мопеды- оставляют впечатление бедного государства.

Жил в Шанхае, моты не запрещены, но нормальных очень мало, буквально пару раз видел. В основном 125 кубовые. Но вот на автострады им действительно выезжать запрещено, слишком динамичное движение. На районах гоняют, просто тучами

Nazar S, это нормально. Лучше новый купи. Регулятор дороже стоит.

Можно подробней что будет с регулятором? У себя не все зимы снимал, но периодически заводил-грел. И всё в порядке
  • 0