Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Категория "А"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3717 ответов в этой теме

#3421 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2013 - 16:07

как можно поставить на учет следующий мотик: (куплен в Индии, в Эстонии возникают проблемы с постановкой на учет из-за несоответствия каких то норм по выхлопу).
http://royalenfield.com/motorcycles/classic-500#!technical-specification
Может, кто может подсказать, что там надо заменить, может глушитель?
Размещенное изображение*'
  • 0

#3422 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 19:36

Какие-нибудь большие покатушки ещё намечаются? А то я открытие пропустил, парад пропустил.. )

Нарвабайк, Йыгева трефф, тусовка в Тюри... И много чего есче. Посмотри на календар событий.

как можно поставить на учет следующий мотик: (куплен в Индии, в Эстонии возникают проблемы с постановкой на учет из-за несоответствия каких то норм по выхлопу).
http://royalenfield....l-specification
Может, кто может подсказать, что там надо заменить, может глушитель?

А в АРК что говорят конкретно? Скорее всего он по заводским нормам выхода ЦО не соответствует, тут замена глушителя не поможет.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3423 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 мая 2013 - 21:44

Какие-нибудь большие покатушки ещё намечаются? А то я открытие пропустил, парад пропустил.. )

В субботу Динамо МС открывает. Звони, познакомлю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3424 Nazar S

Nazar S
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 22:21

Кто подскажет где посмотреть список покатушек в Эстонии на июнь-июль?


Втыкс даже в полном обвесе реально пуляет так, что заднее колесо зачастую срывается. Даже передок от земли отрывает при его-то весе.


Дык не хочется брать что-то менее 2007 года. На ауто24 выбор не особо на Втыксы.
  • 0

Если кто-то говорит, что шлем ему ненужен, то скорее всего он ему действительно ненужен.


#3425 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 мая 2013 - 08:38

Кто подскажет где посмотреть список покатушек в Эстонии на июнь-июль?


Вчера как раз искал
http://biker.ee/?p=yritused
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3426 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2013 - 08:41

Кто подскажет где посмотреть список покатушек в Эстонии на июнь-июль?

Списки только у Эстох. Но и мероприятия такие, что частенько ловить там нечего. Инфа обычно по другим каналам ходит. По телефону, по ФБ, по форумам.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3427 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:53

Кто подскажет где посмотреть список покатушек в Эстонии на июнь-июль?




Дык не хочется брать что-то менее 2007 года. На ауто24 выбор не особо на Втыксы.

В Стритмото поставили вчера на продажу Ямаху Драг Стар 2007 (или 08), 1800 кубиков, с пробегом в 10000 км. Красивый!..... Но 8 или 9 тыс евро... Не помню точно...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3428 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:40

Alvik, - по евроспорту велогонки идут,так там каждый велик по цене от 10 тыс евро )
  • 0

#3429 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2013 - 21:42

Посмотри Honda Fury. Мы вот думаем супруге такой взять на будущий сезон. Красив, зараза.
Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3430 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 22:33

Alvik, - по евроспорту велогонки идут,так там каждый велик по цене от 10 тыс евро )

Ну давай, еще мотогонки посмотрим по Евроспорту... Почем там мотоциклы? ))))
У нас свой мир, а в телевизоре свой - чего там сравнивать-то...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3431 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 09:15



[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20none;"]Вырвиглаз[/url]: 09.01
  • 1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3432 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2013 - 09:40

Alvik, спасибо! Там все наши. И жена моя хорошо видна. Все рядом шли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3433 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:22

Вырвиглаз, а ты кого катал?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3434 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2013 - 14:26

Вырвиглаз, а ты кого катал?

Размещенное изображение
Не у всех же есть мотоциклы. Взял кореша по доброте душевной.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3435 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:32

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение Лучшеб жену так катал, а кореша на 600-ку посадил.

Что там с тем мотиком, который корешу везли - ушел уже?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3436 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:37

в чем прикол одеваться в форму ССовцев и садиться на мотик (предположительно, тоже тех времен)? эстонские поцреоты?
  • 0

#3437 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2013 - 14:39

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение Лучшеб жену так катал, а кореша на 600-ку посадил.

Дык жена теперь сама... катает )))

Что там с тем мотиком, который корешу везли - ушел уже?

Вон он на видео сразу после меня едет с помятым баком. Размещенное изображение

в чем прикол одеваться в форму ССовцев и садиться на мотик (предположительно, тоже тех времен)? эстонские поцреоты?

А на урале в советской форме нормально? Хотят ездить - пусть ездят. Мы вне политики.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3438 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:56

А на урале в советской форме нормально? Хотят ездить - пусть ездят. Мы вне политики.

Нет не нормально. Мотивация таких людей не ясна. Чествование нациков презирается в самой же Германии. Они русские или эстонцы?
  • 0

#3439 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 14:58

яб сам в такой

яб сам в таком катал будь там защита)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3440 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2013 - 14:59

Нет не нормально. Мотивация таких людей не ясна. Чествование нациков презирается в самой же Германии. Они русские или эстонцы?

Эстохи. Сам рядом присутствовал. Только агрессия ваша не понятна. Это наша история. Не стоит ее вычеркивать из учебников. И стыдится тоже не стоит. Ошибки надо уметь признавать, а не замалчивать.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3441 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 15:15

Эстохи. Сам рядом присутствовал. Только агрессия ваша не понятна. Это наша история. Не стоит ее вычеркивать из учебников. И стыдится тоже не стоит. Ошибки надо уметь признавать, а не замалчивать.

Ясно. Вчерашняя фраза по ТВ (Эстония признает СС ....... ведь они воевали за Эстонскую территорию....) меня добила окончательно. Это история всех, но восхвалять необоснованную агрессию - зачем? Никто не молчит. Только 1/3 дебильного эстонского населения никак не может вразумить, что это история, и нынешние русские не имеют ни малейшего отношения к ошибкам прошлого. Ровно как и эти два эстонца ничего не имеют с WW2, если конечно они не глубокие пенсионеры.
  • 0

#3442 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2013 - 15:19

Я глубоко уверен, что если спросить у них на их родном языке, почему они оделись в чужую форму, они двух слов связать не смогут. Но давай оставим это для другого раздела.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3443 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 мая 2013 - 15:24

Кто-то из Мяса,

Я думаю они к этому относятся не серьёзнее, чем америкосы ко всяким своим реконструкциям военных событий прошлого.
Оделись в форму, сели на мотоцикл тех времён, и получился интересный исторический образ. Какая разница, чей он, это уже всё история.
  • 5
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3444 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 15:33

Кто-то из Мяса,

Я думаю они к этому относятся не серьёзнее, чем америкосы ко всяким своим реконструкциям военных событий прошлого.
Оделись в форму, сели на мотоцикл тех времён, и получился интересный исторический образ. Какая разница, чей он, это уже всё история.

Тяжело думать о том, что это просто образ, живя и видя отношение эстонцев к прошлой Германии. Так-то выглядит неоднозначно.
  • 0

#3445 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 мая 2013 - 15:49

Тяжело думать о том, что это просто образ, живя и видя отношение эстонцев к прошлой Германии. Так-то выглядит неоднозначно.

Это скорее твоё отношение.
Потому что я живу и ничего подобного в реальной жизни не встречаю, сколько я работал и общался с разными Эстонцами, ни разу ни от кого, не услышал чего-либо поддерживающего фашизм, или осуждающего русских. Всем давно всё равно, все забыли.
Не надо жить только тем что пытаются донести до нас политики. Реальная жизнь совсем другая. =)

Сообщение изменено: Turetskii (09 мая 2013 - 15:49 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3446 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 16:25

Это скорее твоё отношение.
Потому что я живу и ничего подобного в реальной жизни не встречаю, сколько я работал и общался с разными Эстонцами, ни разу ни от кого, не услышал чего-либо поддерживающего фашизм, или осуждающего русских. Всем давно всё равно, все забыли.
Не надо жить только тем что пытаются донести до нас политики. Реальная жизнь совсем другая. =)

Ну так-то я не в лесу живу. Не каждый день встречаю таких, но часто. Разгневанные пенсионеры эстонские самые ярые противнике рюзке акупантав.
  • 0

#3447 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 16:51

Это скорее твоё отношение.
Потому что я живу и ничего подобного в реальной жизни не встречаю, сколько я работал и общался с разными Эстонцами, ни разу ни от кого, не услышал чего-либо поддерживающего фашизм, или осуждающего русских. Всем давно всё равно, все забыли.
Не надо жить только тем что пытаются донести до нас политики. Реальная жизнь совсем другая. =)

ты либо как страус, либо наивен до опупения.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3448 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 мая 2013 - 16:56

ты либо как страус, либо наивен до опупения.


И тот, кто живёт и рудется жизнью, а не ищет причин для ненависте и озлобленности на кого-либо. )

Сообщение изменено: Turetskii (09 мая 2013 - 16:56 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3449 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 17:01

Поддержу Турецкого, вся вторая мировая война - это не черное и белое, а все оттенки серого, и для каждой страны все выглядит по-разному. Верить что советским, что эстонским учебникам - это тоже самое, что верить американским про войну во Вьетнаме.

Для меня два чувака на немецком мотоцикле такая же история, как француз на коне в форме начала 19-го века.
  • 1

#3450 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 17:21

Для меня два чувака на немецком мотоцикле такая же история, как француз на коне в форме начала 19-го века.

Ты прав. Просто менталитет такой у рюзке, и мне внушили в молодости что немцызло. Хотя у любой войны грязные побуждения и методы...ну так получилось. Просто зачем Эстонцы чествуют тех, кто их нагибал...
  • 0