Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Секс - это "хорошо" или "плохо"?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#31 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 19:54

Kurcha,
так нет таких девушек, они сейчас живут при капытализме, и знают как можно жить при деньгах по фильмам, сериалам и дамским шоу.
да и после одного фильма и мороженного не дадут всё равно, а в сумме по кино и мороженному выйдет ещё больше, чем тыща.

Сообщение изменено: Грач_Великий (21 марта 2011 - 19:55 )

  • 1

#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 марта 2011 - 20:00

Изменять в браке - предать того, кому ты обещал, одевая кольцо на палец, быть верным. Предал. Что в этом хорошего?

Вот меня и интересует, почему собственно секс с другим человеком считается изменой, предательством, вообще чем-то плохим, в то время как со своим партнером - явно чем-то хорошим. Откуда это пошло, что начали так все считать.
То что ты излагаешь - это что что с детства тебе вдолбило все общество, почему так - ты не знаешь и не можешь понять, просто знаешь - что вот, оно все так.
А так ли это?
Дело в том, что общество, в примеру, очень долго считало Землю плоской. А потом - что Земля находится в центре Вселенной, и все крутится вокруг нее.
Это не разумные обоснования, это просто вдолблено.

Вообще опрос немного странный.

Это опять же потому, что ты над этими вопросами и не думаешь - для тебя все решено. За тебя решили. И тебе вдолбили. Это не твое обдуманное мнение, хотя ты с ним и полностью согласен. Не факт, что я не согласен, но я хочу понять - есть ли у этого РАЗУМНОЕ обоснование.

Должны быть хоть какие то чувства к половинке. Если они есть и в отношениях все окей, то на измену никогда никто не пойдет, в браке или не в браке. Просто смысла не будет.

ВОт и поясняю еще раз вопрос - а почему собственно секс на стороне считается изменой? Почему считается, что "чувства" непременно только тогда наличествуют, когда считаешь человека своей нераздельной(по крайней мере сексуально) собственностью?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 марта 2011 - 20:08

Kurcha,
так нет таких девушек, они сейчас живут при капытализме, и знают как можно жить при деньгах по фильмам, сериалам и дамским шоу.
да и после одного фильма и мороженного не дадут всё равно, а в сумме по кино и мороженному выйдет ещё больше, чем тыща.

Как нет? А как же все те вторые половинки форумчан? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#34 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 20:36

ВОт и поясняю еще раз вопрос - а почему собственно секс на стороне считается изменой? Почему считается, что "чувства" непременно только тогда наличествуют, когда считаешь человека своей нераздельной(по крайней мере сексуально) собственностью?

Знаешь, вообще очень интересный вопрос поднял, только сложный он.

Ну может это и совок, я не спорю. Браком хорошее дело не назовут ))) Так это или нет, решает каждый сам для себя. Я лично считаю, что должны быть какие то принципы морали, формально заключенные между супругами, что и делает ЗАГС. Верность - неотьемлемая часть любви, как и у лебедей. Один погиб, другой всегда плавает в одиночку. Это и есть любовь. Искренная и до гроба. И дано это далеко не каждому.

Все таки интим, он на подсознательном уровне решает очень многое в жизни любого человека и висит выше, чем бабки и прочая хрень в жизни. Инстикты никто не отменял. Какой бы хорошей семья не была, без интимной жизни она долго не продержится. Эти богатые ушлепки миллионеров на самом деле убогие люди, и в жизни, зачастую конченные неудачники, потому как у них вместо любви один бизнесс и развлекуха. Развлекуха без девочек не бывает, следовательно стиль жизни - постоянная смена партнеров. Кто позарится на такую обезьяну без морали? Всякие сосалки силиконовые, по телеку их тоннами показывают. И то позарится не на мужика, а на кошелек. Вот и итог. Женщины хотят надежности, уверенности и стабильности в том, что ее мужик поддержит именно ее, а не какую то другую шмару из соседнего колхоза, которая раздвигает ноги всем кому не попадя. А если изменяет жена - то это уже труба, поскольку женщины идут на это в духовно-осмысленном положении, как правило. И виноват в этом мужик.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#35 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 марта 2011 - 20:46

Эти богатые ушлепки миллионеров...

Пардоньте, уточнить хотел... ушлёпки = отпрыски? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#36 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 21 марта 2011 - 21:25

Действительно, очень сложная тема :huh:
Прочитав всё вышесказанное напрашивается вопрос- а раз это так плохо (секс на стороне, измена и т.п), то почему 90% людей делают это? Запретный плод сладок или как? Ведь выходит так, что осуждать то осуждают, но только не себя, а других, а сами точно также и поступают. Замкнутый круг прям какой-то :lol:
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#37 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 марта 2011 - 22:19

Верность - неотьемлемая часть любви, как и у лебедей. Один погиб, другой всегда плавает в одиночку.

Хех:)Кстати о птичках:
Иногда ученые любят результатами своих исследований шокировать общественное мнение или разрушить какой-нибудь устоявшийся стереотип. Недавно благодаря им все узнали, что вошедшая в легенды верность лебедей оказалась не более чем мифом. Австралийские орнитологи специально изучили этот вопрос и обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставлять партнера воспитывать чужих птенцов.

Для определения отцовства лебедей использовался тот же метод, что и у людей, - анализ ДНК. Результаты оказались удивительными: каждый шестой птенец, то есть порядка 17% всех детенышей, является плодом внебрачной связи.
http://blogs.ukrhome.net/view/5741/
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#38 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 23:39

Kurcha,

Как нет? А как же все те вторые половинки форумчан? :)

платят, но не признаются.
  • 0

#39 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 марта 2011 - 23:42

платят, но не признаются.

У тебя на почве денег крышняк подъсъезжает мальца:)
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#40 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 23:42

Секс есть "хорошо" - когда всем хорошо и приятно, и "плохо" когда кому-то плохо и неприятно.
А учитывая собственнические инстинкты человека, кому-то явно будет плохо, если налево втихаря бегать (впрочем, плохо может быть, если и не втихаря).
Так что чего уж там, раз даже уговорившиеся о полигамии люди, не всегда довольны.
Проще запретить ребенку спички, чем научить ими пользоваться.
Вот поэтому общественная мораль и поддерживает идеалы - верность, честность, порядочность,
половую гигиену, в конце концов.

Сообщение изменено: Salamandra (21 марта 2011 - 23:58 )

  • -1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 марта 2011 - 01:21

поэтому общественная мораль и поддерживает идеалы - верность, честность, порядочность,
половую гигиену, в конце концов.

я считаю , что она поддерживает их подсознательно, из основного инстинкта , животного инстинкта размножения.
потому как "Разрушение моральных норм ведет к вырождению",
a людские сообщества в отличие от индивидуумов - добровольно вырождаться не желают )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 01:29

Секс физиологическая потребность, заложенная в генах. Секс это нужно и плохого точно в нём нет.
  • 1

#43 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 03:21

В жЫвога чилавека писюном тыкать? Нее...
А вообще правильно выше привели пример: Самому приятно, когда твою половинку отжарили?
И плевать на стереотипы. О своих ачучениях задуматься стОит сначала. Не зря же говорят что,поступать с другими надо так, как хотелось бы, что б так же поступали с тобой...
  • 0

#44 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 22 марта 2011 - 06:14

Не зря же говорят что,поступать с другими надо так, как хотелось бы, что б так же поступали с тобой...


Достаточна скользкая фраза, в основном её вспоминают, когда до самих дело доходит, а так капитализм ! - наепи ближнего, обагать нижнего.
Тихо скомуниздил и ушёл, называется - нашёл... и т.д., и т.п....
А как на хвост наступают, сразу - вот те крест, фразы из библии...ну и кто на что гаразд...

Сообщение изменено: MadLekss (22 марта 2011 - 06:15 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#45 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 марта 2011 - 09:57

вот так всегда, да ^_^ пару раз с одной посексишя, уже другуюй ахоот, шито делат? :unknow:
  • 1

#46 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 10:10

У тебя на почве денег крышняк подъсъезжает мальца

Тогда уж на почве отсутствия денег и секаса, что подтвержадает, что секас являeтся злом.
  • 0

#47 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 марта 2011 - 10:12

Грач_Великий,
для тебя, да ^_^ остав´ это зло для нас
  • 0

#48 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 10:12

Да зла на вас не хватает.
  • 0

#49 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 22 марта 2011 - 10:13

вот так всегда, да ^_^ пару раз с одной посексишя, уже другуюй ахоот, шито делат? :unknow:


с одной облажался, с другой всё будет ок
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#50 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 марта 2011 - 10:17

AdrenaliN,
при чем тут облажался? :)
  • 0

#51 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2011 - 11:08

секс только после свадьбы! и только в темноте под одеялом, 1 раз, на выходных!!!
больше не разрешено!!! :P
  • -1
_-=Илья ViG=-_

#52 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 11:56

Никакой религии и совка тут нет.

Все дело в чувстве собственности. Если уж твоя девушка то только твоя, и не дай Бог ей отдаться кому то другому.
  • 0

#53 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 12:03

секс - это секс.
он прикольный, конечно, но вот, например, как фисташки - вкусные, но если нет, и пальцем не почешусь, чтоб их достать.
а если перепадает - ну и холодись.

плохо, хорошо.. измена - это плохо, а не секс сам по себе.
  • -1

#54 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 марта 2011 - 12:04

Emptiness,
тебе стал нравится секс? о_0
  • 0

#55 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 12:05

Помню было время, что фисташек вообще не достать было. И как ты жила не понимаю!
  • 0

#56 Alek7ei

Alek7ei
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 22 марта 2011 - 12:40

Думаю когда люди хотят жить вместе, это говорит о том, что им хорошо быть вдвоём. А "изменять" начинают только по причине того, что человек на протяжении всей своей жизни ищет что-то лучшее чем то, что имеет. Поэтому когда имеется возможность проверить, а вдруг с ней(с ним) мне будет ещё лучше и происходит то, что мы называем измена. Причём делается это скрытно потому, что ожидания ведь могут и не оправдаться. А если нынешний партнёр об этом узнает, для него это будет сигнал о том, что его вторую половинку что-то в нём перестало устраивать, т.е. на самом то деле его уже не очень-то и любят. А ведь мы все хотим искренности в чувствах! И когда слышим "я тебя люблю" хотим верить в это. И поэтому известие о том, что такую же фразу мог услышать ваш сосед-обесценивает её и вдобавок бьёт по самолюбию. Почему мы считаем что изменять это плохо? Да потому, что на уровне подсознания мы все существа добросердечные, примеряем эту же ситуацию на себя и понимаем что такой поступок может принести кому, то душевную боль. Поэтому и осуждаем других и себя в том числе за "слабохарактерность :-)"
Если кто-то не согласен с тем что мы добросердечные, вспомните свою физиономию когда видите как какой-нибудь чувак ооочень сильно получает между ног.
  • 0

#57 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 12:40

левая тема какая то, задавать какие то общечеловеческие вопросы, но при этом обрисовывать это в каких то непонятных рамках))

что значит "давайте откинем мораль" и "забудем об общественном влиянии"?

давайте отбросим оргазм и поговорим хорошо это или плохо

#58 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 13:00

секс - это секс.
он прикольный

Ну вот ещё одна продалась попсе.
  • 0

#59 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 13:03

Грач_Великий, я своих убеждений не меняю, чо. Если для кого-то смена формулировки означает смену убеждений, то чо о них сказать.
  • 0

#60 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 13:19

Emptiness,
оправдания
  • 0