Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб медиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#571 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 16:26

думаю в кач и я ходить буду, как поступлю) отлично снимает напряжение)
  • 0

#572 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 15 июня 2010 - 16:31

бокс хорошо снимает.) знач начнем с тобой.. добавляйся в контакт там поговорим ;)
  • 0

#573 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2010 - 22:50

А у вас есть что-то типа особого отношения к тем, кто хорошо учится?


Их называют задротами :D
  • 0

#574 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 00:14

Благодарю



А у вас есть что-то типа особого отношения к тем, кто хорошо учится? Т.е. там предоставление каких-нибудь практик в более интересных местах?
А времени мне надо ровно столько, что бы покачаться 1.5 часа и приготовить калорийный обед\ужин.


а ты про какие практики вообще?
на счёт времени, всё индивидуально. зависит от того, как хорошо в твоей голове оседает информация. :)
  • 0

#575 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 18 июня 2010 - 17:00

я написал "каких-нибудь практик" , ведь не в курсе, чем вы там заняты :lol:
за 6 лет должен же быть какой-то опыт? или это только потом, когда врач-резидент?

Ещё: как вообще Тартуский диплом котируется в англиях, америках, канадах?
  • 0

#576 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:01

я написал "каких-нибудь практик" , ведь не в курсе, чем вы там заняты :lol:
за 6 лет должен же быть какой-то опыт? или это только потом, когда врач-резидент?

Ещё: как вообще Тартуский диплом котируется в англиях, америках, канадах?

В Америке (и Канаде, наверняка) придёться сдавать экзамены, подтверждающие твою квалификацию. Тогда тебе дадут лицензию. Но это мелочи. Если соберёшься там работать, пройдя некоторые такие формальности, сможешь с успехом лечить пендосов.
  • 0

#577 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 18 июня 2010 - 19:50

откуда столько ненависти? :)
  • 0

#578 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 19:57

Все верно. Придетса все подтверждать. Там своих умников хватает в тои Америке с Канадой :)
  • 0

#579 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 13:23

captainOne,
"Для справки: не тугодум, но зубрить не особо не умею"

Тебе здесь не рады (с)

Эх...где мой энтузиазм )
  • 0

#580 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2010 - 15:23

Медики, у меня к вам такие вопросы:
1. Сколько у вас свободного времени? Реально это совмещать с тренажерным залом 3 раза в неделю?
Для справки: не тугодум, но зубрить не особо не умею

Придетса научиться, иначе присунут и очень быстро: это не ТТУ/ПЕД, где можно долги иметь.

Если такие вопросы возникают, может и не твое это вовсе? А то смотрю, коллеги тоже прибалдели от вопросов таких. :D Или это сейчас модная тенденция такая, не имея ни малейшего представления о специальности, о том, чему, как и сколько придется учиться, на врача поступать? Учить придется день и ночь. Чтоб что-то знать и уметь. И как уже сказали, хорошая память будет очень кстати. Пора бы уже снять розовые очки. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Эльворти (19 июня 2010 - 15:25 )

  • 0

#581 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 19 июня 2010 - 16:15

Или это сейчас модная тенденция такая, не имея ни малейшего представления о специальности, о том, чему, как и сколько придется учиться, на врача поступать?


Так вот у меня ещё год, пока могу выбирать, куда идти, потому пытаюсь побольше обо всем узнать.

Придетса научиться, иначе присунут и очень быстро: это не ТТУ/ПЕД, где можно долги иметь.


Ну вот я и размышляю, что можно пойти в ТТУ, и во время него грубо говоря заниматься своими делами, или идти к вам и серьезно заниматься учебой. А то все-равно ведь нельзя знать наперед, что принесет в жизни больше удовольствия, удовлетворения и денег: работа инженером\манагером\погроммистом после тту или доктором после меда.
  • 0

#582 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 16:57

* Учить придется день и ночь.*

вас не поймешь, один говорит день и ночь, другой то,что времени будет вообще дофига) вы точно с одного факультета?)
  • 0

#583 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июня 2010 - 17:57

вас не поймешь, один говорит день и ночь, другой то,что времени будет вообще дофига) вы точно с одного факультета?)

Я старой закалки :D

Но вообще-то писалось...

всё зависит от того, какую ты хочешь себе успеваемость - если просто переходить из курса в курс - то времени будет вообще дофига. ))

Долгов по контрольным тоже :)
PS. Вас как зачмырят анатомией с гистологией, мало не покажется. :) Так что Алеся, можешь забить болт на учебу, если есть сомнения в том, что я пишу.

Сообщение изменено: Эльворти (19 июня 2010 - 18:53 )

  • 0

#584 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 23:18

captainOne единственное, что я могу сказать тебе с уверенностью, за время учебы ты отлично успеешь подкачаться!:))

Касательно сложности учёбы, то всё относительно, например, я успевал на 4 курсе и в зал 3-4 раза ходить и работать санитаром на пол ставки, и ещё по своей части за 60 км от тарту 1 раз в неделю принимать пациентов. Касательно учёбы - нравится, стараюсь читать только серьёзную литературу на английском, потому что, то что предлагает универ - отстой полный. Успеваемость? Пока получал все стипендии. Однако как показала практика, знания и оценки вещи не совместимые. Но это всё пришло не сразу. Шаг за шагом, дело за делом. Поступай - не пожалеешь. Будешь ещё одним больным фриком как и я:)
  • 0

#585 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 19 июня 2010 - 23:29

Будешь ещё одним больным фриком

Всегда готов им быть, но только если не в эстонии и за хорошие деньги :lol:

Смотрел сегодня передачу про то, как работают хирурги. Вскрыли череп дядьке, у которого была опухоль возле мозгового ствола. При помощи роботов проделали путь до неё, откачали, залепили жиром из живота. Надо сказать мне понравилось))
  • 0

#586 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2010 - 10:56

captainOne единственное, что я могу сказать тебе с уверенностью, за время учебы ты отлично успеешь подкачаться!:))

Касательно сложности учёбы, то всё относительно, например, я успевал на 4 курсе и в зал 3-4 раза ходить и работать санитаром на пол ставки, и ещё по своей части за 60 км от тарту 1 раз в неделю принимать пациентов. Касательно учёбы - нравится, стараюсь читать только серьёзную литературу на английском, потому что, то что предлагает универ - отстой полный. Успеваемость? Пока получал все стипендии. Однако как показала практика, знания и оценки вещи не совместимые. Но это всё пришло не сразу. Шаг за шагом, дело за делом. Поступай - не пожалеешь. Будешь ещё одним больным фриком как и я:)


"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" Размещенное изображение
  • 0

#587 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 08:13

Просто я показал на примере, что учёба не так сложна. К счастью, я не один кто так думает:)
  • 0

#588 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 21 июня 2010 - 11:43

стараюсь читать только серьёзную литературу на английском

по каким критериям ищешь лит-ру? кто то посоветовал или сам определяешь?
п.с. и как можно принимать пациентов когда еще даже лечебка не окончена? я всегда думал что студентов ток санитарами берут
  • 0

#589 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:08

Критерии выбора литературы? А по каким критериям составляли школьную программу по литературе? Тут точно также, есть свои библии, свои шедевры. Будешь тусоваться на иностаранных форумах, будешь знать что надо читать и где это найти. Если будешь поступать, то пиши, чем смогу - помогу.
  • 0

#590 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 июня 2010 - 15:51

* Учить придется день и ночь.*

вас не поймешь, один говорит день и ночь, другой то,что времени будет вообще дофига) вы точно с одного факультета?)


Читать внимательнее надо ;) Мысль звучала: "Тут всё зависит от того, какую ты хочешь себе успеваемость - если просто переходить из курса в курс - то времени будет вообще дофига". А если пришёл учиться и хочешь что-то знать, до дофига времени не будет. А может и совсем не будет. Особенно во время сессий. Хотя тут тоже для кого как: кто-то месяц сидит с утра до вечера за конспектами и всё равно не успевает, а кто-то "6 Гб "Джеймса Бонда" просматривает и ничего".

Для справки: не тугодум, но зубрить не особо не умею


А может вам не к нам? Зубрёжки тут ... много, скажем так

kwest, так ты же стом, у нас с вами программы разные. И их сложность тоже, наверно :)

Сообщение изменено: Anastazi (21 июня 2010 - 15:48 )

  • 1
Свобода-это когда есть откуда бежать

#591 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 16:15

Anastazi, там было "60 Гб "Джеймса Бонда" /selffix ;)

Сообщение изменено: Бусто (21 июня 2010 - 16:16 )

  • 0

#592 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 июня 2010 - 16:27

Бусто, ещё лучше :lol:
* Я и думала: что-то маловато как-то получается :lol:*
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#593 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:10

kwest, так ты же стом, у нас с вами программы разные. И их сложность тоже, наверно :)


я думаю сложность программы стоматологов и врачей не стоит сравнивать, т.к. это совершенно разные вещи. Предметы начинают разниться существенно уже со 2го курса. А утверждать, что на стоматологии намного легче учиться, чем на врачебном, помоему не обосновано.А kwest думаю и на врача отучился бы без всяких проблем. Всё от человека и его способностей зависит. :rolleyes: ничего нового
  • 0

#594 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 июня 2010 - 19:42

я думаю сложность программы стоматологов и врачей не стоит сравнивать, т.к. это совершенно разные вещи. Предметы начинают разниться существенно уже со 2го курса. А утверждать, что на стоматологии намного легче учиться, чем на врачебном, помоему не обосновано.А kwest думаю и на врача отучился бы без всяких проблем. Всё от человека и его способностей зависит. :rolleyes: ничего нового

Я и говорю, что их не стоит сравнивать. А легче или не легче-не мне решать, ибо на стома не училась.
  • 1
Свобода-это когда есть откуда бежать

#595 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 20:12

Какая разница стоматолог или рави-врач? И там и там требуют основательно, я поступил туда куда мне интересно. Кстати касательно программ, то до второго семестра 3 года 80% схожести и всех драли одинаково. Только потом на 4 курсе кожники, генетики, ухо-горлло-носы и тд начали за 2EAP требовать ровно столько сколько они требовали раньше за 10EAP. Надо установить просто для себя свою планку, выше который хочешь прыгнуть, главное чтобы эта планка была выше установленной универом.
  • 0

#596 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2010 - 20:31

Расслабьтесь епт. Болтовня же ни о чем- только выпендреж. Плохой пример школоте подаете. :)
  • 0

#597 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 20:37

Плохой пример говорить, что дети будут как на каторге, ничего кроме учёбы и хлеба с водой.
  • 0

#598 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2010 - 22:27

из бесподобного Кохтла.

Карен звать. Запомни имя, услышишь ещё, наверное)


Сегодня в новостях услышали ;)

Сообщение изменено: Эльворти (21 июня 2010 - 22:33 )

  • 0

#599 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 13:38

Ну чё, духи, поступайте на мед.фак...Будем с вами в след. году сдавать Массо вместе. Сам сейчас на экзамен не успеваю, ибо родина призвала исполняь почётную воинскую обязанность. Анат и гиста слава богу пройдены :)
  • 0

#600 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 25 июня 2010 - 14:04

в связи с вузом отсрочек разве не дают?
  • 0