Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно работать сроссийским гражданством в Евросоюзе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2011 - 10:19

Так вот, если все таки делать визу рабочую надо, то сколько времени делать её и где?

В посольстве. Ну, с месяц, может. Или меньше.

До тебя что ли так и не дошло, что "делать рабочую визу" - это как повесить табличку на дверь дома, после того, как весь дом уже построен?

Т.е. с какой радости тебе кто-то будет её делать, если "дом не построен" - нет документов от работодателя, т.е. нет уже найденной работы с контрактом и согласием нанимающего с тобой, не-ЕСовцем, возиться? Думаешь, придёшь так и скажешь "хочу рабочую визу"? А они тебе - "что ты хочешь? А, ну хоти, хоти.." :)

А вообще, почитать сайты иммиграционных служб интересующей страны - не судьба? :huh:

Сообщение изменено: агасфера (05 мая 2011 - 10:22 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 06:07

uipacco4uvak,
найди для начала работу..
  • 2

#33 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 06 мая 2011 - 19:04

Rymus,в том то и дело, что рабочее место есть. Но проблемой стало гражданство. Вот надо будет, когда получу диплом дела улаживать.

агасфера,ну хорошо я понял всё, что вы написали.

Теперь другое.Я живу тут в Эстонии,а работа в Германии.Отправляю СВ предприниматею или тем, кто подаст документы(отсканированные).
Допустим работодалель заинтересовался,с иммиграционной слежной договорился...Рашрешение на работу есть.Это же какая-то "бумажка"? То есть надо,чтоб он отправил мне по почте или...Я не знаю...В электронном виде может пришлет,или в базе какои-то будет всё? В немецком консульстве в Таллинне проверить по компьютеру смогут?
Такие детали знает кто?

П.С. аа и ВНЖ у меня временный.До 2015 года.Продлеваю всегда,ну думаю временный ВНЖ не влияет...

Сообщение изменено: uipacco4uvak (06 мая 2011 - 19:05 )

  • 0
Эффект

#34 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 мая 2011 - 21:17

Скорей всего приблизительно так:

По почте вам никаких разрешений на работу присылать не будут. Пришлют, может, контракт. Или ещё какую бумажку для подачи на эту самую "рабочую визу". Вы подаёте не эту визу, прилагает контракт, или что там пришлют. Посольство проверяет информацию, в т.ч. и контракт и то, что "таможня дала добро", т.е. что иммиграционная служба страны готова выдать вам разрешение, что вы уже у них "в системе".

Вы получаете визу, въезжаете в страну, регистрируетесь, и идёте в какой там надо департамент с контрактом получать собссно "бумажку разрешение на работу".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#35 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 20:08

если подавал через посольство.. то надо к ним идти... а если нет.. то тебе же въезд то не запрещен в Германию... едь и получай..=)
  • 0