Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#8971 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:20

Для многих обладателей первичных прав вступивший 01.07.2011 года в силу Закон о дорожном движении стал причиной головной боли. Так, некоторые по старой привычке обратились в бюро регистра дорожного движения Департамента шоссейных дорог, чтобы продлить срок действия своих первичных прав.

Однако теперь этого делать нельзя, в связи с чем право на вождение моторно-транспортного средства категории "В" приостанавливается до той поры, пока не будет получены права сроком на 10 лет.
Для этого следует закончить первичное обучение и пройти курсы заключительного этапа. И еще одно но: если у водителя есть действующее наказание, то ему придется заново сдать экзамен по теории. Заключительный этап состоит из теоретической части, "зимнего" и экономичного вождения.

Курсы сами по себе не длинные, но от начала курсов до получения прав может пройти около двух недель, в худшем случае и того больше. В это время за руль садиться нельзя, надо будет передвигаться пешком или на такси.


Дааааа, :gigi: Вот фигни надумали то :gigi: Чухи с ума сходят :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (10 ноября 2011 - 11:22 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8972 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:52

А эта штука "антилед" которая, она для разморозки именно или препятствует образованию льда?
  • 0

#8973 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:54

Achhaaa,
которые брызгалки-пшикалки?
размораживают.
  • 0

#8974 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:56

Demetrio, пользовался? Есть вообще смысл?
  • 0

#8975 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:00

пользовался? Есть вообще смысл?

дорогое удовольствие...
в основном пользуются для того чтобы не царапать стекло скребком - как правило владельцы новых машины, но в случае если есть каско - там как правило замена стекла бесплатно, поэтому я бы спокойно шрябал скребком, а потом бы когда оно "износилось" запустил бы камнем, чтобы получить новое стеклышко...
В случае со старым ведромобилем в пшикалке вообше не вижу смысла, ибо каждый день ей пшикать - разоришься особенно на всю машину если поливать, уж проще скребком пошкрябать, как раза пока все стёкла шкрябаешь, с печки уже тепло пойдёт и стёкла сами оттаят
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8976 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:00

Спрей на ветру сдувает, брызгалка получше.
мне не нравилось что всё это еще и на перчатки попадало в процессе распыления.
и расход большой если каждый день хочешь всё опрыскивать.

а так облегчает процесс в принципе.
  • 0

#8977 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:03

когда стёкла сильно обледенели этой пшикалки много уходит, у меня сосед прошлой зимой так поливал всё время, я спросил на сколько хватает, он ответил что каждый раз по разному, когда на 2-3 дня, когда на неделю, посмотрел в магазине сколько она стоит - меня жаба задушит её каждый раз покупать...
Кстати сегодня утром -3 уже было, а у меня вода в радиаторе и в омывателе - надо бы слить будет и тосола и незамерзайку залить... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8978 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:04

Да, толстый слой ей так просто не пробьешь. проще уж ждать пока нагреется и легко сходить начнет.
  • 1

#8979 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:17

DimKin, ты на лето в радиатор воду льешь? :blink:
  • 1

#8980 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:48

DimKin,
тосол и антифриз не только для того,чтоб не замерзало! Не жалеешь ты своего коня B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8981 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2011 - 13:20

ты на лето в радиатор воду льешь? :blink:

ну у меня там один шланг чутка подтекает, он просто в таком месте не удобном находится, что заменить руки не доходят, ну я за всё лето туда воды литров 5 наверное долил, ибо заливать антифриз не было смысла, так как потом бы пришлось сливать всё, и половину бы точно вылил, вода была как временное решение, но как говорится нет ничего более постонного чем всё временное, так вот к зиме и докатывался с наполовину разбавленным антифризом... :huh:
хоть и канистра с ним катается в багажнике...
Щас просто надо ещё кучу всего в машине сделать, у меня ТО в октябре закончилось, на машине пока не езжу, надо тормоза в порядок привезти, диски поменять, колодки, суппорта перебрать, жидкости новой залить, масла / фильтра поменять надо, заодно подтекающий шланг заменить и залить свежего тосола и тогда можно и на ТО ехать...
А что бы всё это сделать надо найти время и поехать в гараж, а времени щас вообще нету, куча работы, жена заболела и ребёнок...
В гарже вдобавок электричество перегорело - оно там постоянно чё-то перегорать стало, наверное старая алюминиевая проводка сыпится, и половина боксов уже полгода наверное сидит в темноте... В общем куча проблем, которые надо решать. Все материалы у меня уже закуплены, надо только собраться и поменять...
Поэтому машина щас стоит пока во дворе, но с наступающими морозами я всеръёз задумываюсь о сливании содержимого радиатора, хоть тосол и на половину разбавленный, но не хотелось бы что мне потом и башку разорвало или радиатор...

тосол и антифриз не только для того,чтоб не замерзало! Не жалеешь ты своего коня B)

я знаю, что бы накипи от воды не было, ну я уже писал - вода была как временное решение, да и то не чистая, а вперемежку с тосолом...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8982 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:23

как хорошо ж выезжать их тёплого сухого гаража :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8983 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:13

*лять, седня обратил внимание на замок.. п*дарасы раскурёжили замок с водительской стороны.. :(
ВОт и ставь машину сбоку дома, когда парковки нету :(

Если кто в муста таких умельцев поймает в районе таамсааре тее в ближайшее время, или кто-что знает дайте знать - руки пообламаю им..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8984 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:20

Переобуваться или нет? Вот вопрос. Сегодня с утра было -2.5 градуса
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#8985 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:23

Переобуваться или нет? Вот вопрос. Сегодня с утра было -2.5 градуса


Рано, жди снега. ))
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8986 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:26

Переобуваться или нет? Вот вопрос. Сегодня с утра было -2.5 градуса

утром на дорогах чёрный лёд, я бы уже переобулся...

Рано, жди снега. ))

снег будет на следующей неделе, а в месте с ним и дикие очереди на шиномонтажках...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8987 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:51

aLxIk,
может он уже и до этого был разодран,а ты заметил только сейчас?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8988 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:53

фокус переобул еще неделю назад. Лянчиа пока пусть стоит, подожду когда сезон пройдёт, а там и поменяем :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8989 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:58

Насчёт брызгалок для стёкол - а сколько они стОят? Я вот себе просто в пластмассовую пшикалку наливаю разбавленный медицинский алкоголь, метанол, что ли. Его продают всякие ранки мазать, и всё такое. В общем, если разбавлять, то недорого выходит.

Сообщение изменено: агасфера (10 ноября 2011 - 15:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8990 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:09

aLxIk,
может он уже и до этого был разодран,а ты заметил только сейчас?

позавчера был целый, я дверь открывал ключом...
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8991 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:13

жидкость щас стоит примерно 1.5 евро самая дешевая, которую я видел.. и то 4 литра, пришлось купить тк закончилась.. а так давно уже высматриваю, видимо осенью они всегда дорогие.. обычно весной покупаю они стоят гроши, чуть ли не 0.6 евро за 5 литров.. в этом году че то продолбал.. а щас надо летнюю покупать, дешева как всегда осенью)
  • 0

#8992 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:22

агасфера,

Насчёт брызгалок для стёкол - а сколько они стОят?

в любом магазине на полочке стоят,осталось только зайти и посмотреть

Я вот себе просто в пластмассовую пшикалку наливаю разбавленный медицинский алкоголь, метанол, что ли.

:blink:
вот отчего тебя так плющит
завязывай с этим

обычно весной покупаю они стоят гроши, чуть ли не 0.6 евро за 5 литров..

:blink: :blink:
никогда такой цены не видел
да и тары тоже
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8993 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:45

:blink: :blink:
никогда такой цены не видел
да и тары тоже

он имеет ввиду омыватель
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8994 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2011 - 17:04

Медицинский это этанол, метанол лучше не пить)))
  • 0

#8995 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:34

ах, так вы про брызгалки эти.. блин. а причем тут автораздел? и откуда такой глупый вопрос, че в магазине не бываем?

расскажите в чем прикол, в призме колпаки стоят от 3 до 5 евро, а на авто24 средняя цена около 8 причем за БУ, какого хрена? или это за то что некоторые из них оригинальные? какая разница?)) чуть не купил в призме, но сцуко понравившихся было только 3 штуки((

поставил зимнюю резину, к морозам готов))

Сообщение изменено: Pace (10 ноября 2011 - 18:35 )

  • 0

#8996 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:34

вот сфоткал.. замок походу целый, но т.к провернули, то не могу проверить - обратно провернуть нечем...

хорошо что окно не сломали, т.к в машине мафон сломаный только есть и то панель дома валяется... былобы еще обиднее...

Прикрепленные файлы


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8997 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2011 - 18:36

в присме резина стоит 30 евро а в нормальном магазине 90
в чем прикол?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8998 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:42

olexus,
может быть в призме стоит какая нить хламина вроде всесезонки? КАМА или что-то еще? )

сегодня продал 2 колеса 15R 195/65 зимняя, шипы почти все на месте, только резина с такими тоненькими шипами фирмы Firestone, за пару взял 50еу.

(что за наезд?), лебедец.

Въехал в зад знакомому на альфе, по словам повело и сломало несколько креплений на бампере. Сейчас пришел отсчет из страховой, что она покрыла 452 евро ремонта.

Альфа 155 вроде гарантийная еще, в офф представительстве делали скорее всего, PILOT MOTORS OU.

Чего реально даже если сам бампер, то он столько стоит? оО
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8999 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:09

снятие, покраска, новые крепления, установка (предполагаемый вариант) - нормальная цена. если сам бампер, то только он будет столько стоить..

в присме резина стоит 30 евро а в нормальном магазине 90
в чем прикол?

ну одно дело резина, а другое колпаки.. вот че с ними будет то? а выглядят в сто пицот раз лучше поюзаных, ну максимум крепления слабые, да не проблема, привяжи хамутом, только не как все херачат через спицы, а сзади что бы не видно было вот и все..
  • 0

#9000 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:31

Медицинский это этанол, метанол лучше не пить)))

Этанол - это питьевой. :D A тот действительно другой "-нол" был, называeтcя rubbing alcohol.

И в автомобильных магазинах отделах я совсем не бываю, и ничего проавтомобильные штуки не знаю, поэтому и спрашиваю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©