Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#9061 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:41

передние обычно с лобовым одновременно отогреваются, а задние тебе зачем?

У меня передние только "треугольнички" худо-бедно вместе с лобовым оттаивают. А задние - я задом паркуюсь, как раз в задние боковые смотрю поначалу, где там края соседних машин. А за время поездки сами по себе они не оттаивают.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9062 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:42

ну хотя бы комуналка зимой за 200 евро, питатся чем то надо ещё.

ну у меня прошлой зимой комуналка была по 2,5к, летом 70-80 еур... посмотрим как этой зимой будет, ибо дом утеплили, полностью, и крышу и фасады все, радаиторы и трубы поменяли...

ну уж в твоём случае 100 еур я бы на резину точно нашёл бы...

питатся чем то надо ещё.

у меня только на работе поесть в день 3,5-4 еур уходит...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 10:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9063 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:44

агасфера, 98ой это хорошо. цена 98го - плохо. но что делать

Это да.. Мне раньше хватало "эстонского" бака 95-го от поездки до поездки. Теперь я тут больше колесю и бака не хватает.:(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9064 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:45

DimKin,

осмотрим как этой зимой будет, ибо дом утеплили, полностью, и крышу и фасады все, радаиторы и трубы поменяли...

будешь вместо отопления за процент большие деньги платить. радиаторы и трубы, и система регилирования - это гут, а вот фасад - это деньги на ветер.

Но меня вот жаба всё ранво душит

у меня только на работе поесть в день 3,5-4 еур уходит...

аналогично
  • 0

#9065 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:45

А задние - я задом паркуюсь, как раз в задние боковые смотрю поначалу, где там края соседних машин. А за время поездки сами по себе они не оттаивают.

а зеркала тебе на что?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9066 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:45

у меня только на работе поесть в день 3,5-4 еур уходит...

Если домашнее брать и разогревать - дешевле выйдет, гораздо.

Сообщение изменено: агасфера (11 ноября 2011 - 10:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9067 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:46

будешь вместо отопления за процент большие деньги платить.

ничего подобного, всё просчитано и сумма выплат не изменилась, расходы стали меньше, и те деньги что освободились пошли по выплату за кредит, в итоге платежи как были так и остались... даже чутка меньше вроде стало, по сравнению за тот же период в прошлом году...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9068 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:46

а зеркала тебе на что?

В зеркала я потом смотрю, когда уже въезжаю в место. А когда только прицеливаюсь к нему - задние боковые.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9069 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:48

DimKin,
в том году конец октября, если не ошибаюсь, холоднее был.
Ну в общем время покажет.
  • 0

#9070 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:50

Если домашнее брать и разогревать - дешевле выйдет, гораздо.

ну так это ж надо свечера приготовить, утром не забыть взять, разогреть на работе, но прикол в том, что мне например на работе разогревать негде, у нас нет микроволновки :huh:
а идти в столовую и просить разогреть это уже глупо... а потом где нить из банки ложкой это хлебать
мне проще проще пойти как белому человеку, взять супа, взять второе, взять чё нить на десерт, + пару булочек / пирожков на вечер, сесть за стол и нормально всё поесть... чем каждый день с плошками таскаться... да и дома порой готовить всем лень - можно по ваучерам с Минувалика сходить в какой нить Фундук и на есться шашлыка до отвала... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9071 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:50

агасфера,
поставь парктроник.... он сейчас практически копейки стоит B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9072 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:50

агасфера, я не понимаю твои проблемы с оплачиваемыми транспортными расходами... А если не оплачивают - покупай Пассат Дизель с 90литровым баком :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9073 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:53

а вот фасад - это деньги на ветер.

ну не скажи, раньше стены были просто ледяные, щас ничего подобного нет, и в квартире очень тепло с учётом того радиаторы практически закрыты...

а вот на резине я бы тебе не советовал экономить...

раз уж так всё запущенно, тогда что на развозке не ездишь? ещё бы больше денег с экономил на топливе / страховке / запчастях...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9074 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:56

мне проще проще пойти как белому человеку, взять супа, взять второе, взять чё нить на десерт, + пару булочек / пирожков на вечер,

неплохо так на 3.5 - 4 евро. Обычно под 2.5 евро большое второе блюдо стоит, и за евро с чем то суп, пару булочек 1 евро, пить 0.5 евро, сладкое евро с чем то.

DimKin,

раз уж так всё запущенно, тогда что на развозке не ездишь? ещё бы больше денег с экономил на топливе / страховке / запчастях...

если маршрут работа-дом, то на развозке и езжу, а если куда-то ещё надо или раньше чуть-чуть дома быть, то уже без машины никак.

Сообщение изменено: Грач (11 ноября 2011 - 10:56 )

  • 0

#9075 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:58

неплохо так на 3.5 - 4 евро. Обычно под 2.5 евро большое второе блюдо стоит, и за евро с чем то суп, пару булочек 1 евро, пить 0.5 евро, сладкое евро с чем то.

ну так и выходит, у нас правда для работников ещё 10% скидка идёт, но в целом в 4 еур стараюсь уложится...

а если куда-то ещё надо или раньше чуть-чуть дома быть, то уже без машины никак.

это уже вопрос планирования времени...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9076 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:59

агасфера, я не понимаю твои проблемы с оплачиваемыми транспортными расходами... А если не оплачивают - покупай Пассат Дизель с 90литровым баком :lol:

Поездки "дом-повседневный офис" - это не командировки и ничего не оплачивается.. Впрочем, частично оплачивается, но только в случае общественного транспорта, т.е. не мой вариант.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9077 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:59

DimKin,
нет это вопрос того, что разводка отходит от завода в 5, когда большинство учреждений закрывается в это время, а на практике там бывает в пол пятого уже никого нет.

Сообщение изменено: Грач (11 ноября 2011 - 10:59 )

  • 0

#9078 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:04

ну так это ж надо свечера приготовить, утром не забыть взять, разогреть на работе,

Если ты не очень прихотлив, жена тебе на выходных может наготовить на рабочую неделю, и сразу расфасовать по "термозкам".

но прикол в том, что мне например на работе разогревать негде, у нас нет микроволновки :huh:

А вот это конечно, плохо.

агасфера,
поставь парктроник.... он сейчас практически копейки стоит B)

Да задний у меня итак есть. Но я же говорю: зеркала и парктроники - это уже "следующая" стадия парковки, с этим проблем никаких. А выстроится в правильном месте перед рядомм машин, ещё ДО перехода на задний ход - вот тогда мне заднее боковое нужно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9079 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:13

агасфера,
может опыта маловато? Мне вполне хватает боковых зеркал.
PS парктроника у меня нет B)
  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9080 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:21

Стрелок,
Не знаю, я, признаться, не представляю, как можно решить, в каком именно месте остановиться и перевести в реверс, глядя в боковое зеркало. Там ж ничего ("угла" соседней машины, возле которой ты выстроился) ещё не будет.. И в автошколе учили первую оценку позиции делать по заднему боковому окну... Прям заинтриговали. Сегодня попробую. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9081 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:21

агасфера,
опыта маловато, точно

+1
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9082 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:23

агасфера,
попробуй смотреть просто в боковое окно, и учитывая габариты машины, например если возможность есть - взять больший радиус при заходе в "гараж"...
Сразу видно на каубиках не ездила или микроавтобусах - там быстро привыкаешь пользоваться только зеркалами, ибо сзади окон как правило нету :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9083 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:26

Стрелок,
Не знаю, я, признаться, не представляю, как можно решить, в каком именно месте остановиться и перевести в реверс, глядя в боковое зеркало. Там ж ничего ("угла" соседней машины, возле которой ты выстроился) ещё не будет.. И в автошколе учили первую оценку позиции делать по заднему боковому окну... Прям заинтриговали. Сегодня попробую. :D

забудь рекомендации школьные про заднее окно.
чаще тренируйся парковаться задом по зеркалам и все получится.
для удобства можно чуть-чуть вниз опускать зеркала.

Сообщение изменено: 33_stradale (11 ноября 2011 - 11:27 )

  • 0

#9084 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:27

заднее окно зло. только по зеркалам.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9085 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:30

Агент,
33_stradale,
DimKin,
Пелот,
Стрелок,
Уговорили. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9086 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:37

агасфера,
не забывай всё же про всякие "столбики" и камни которые могут не ожиданно откуда вырасти... их порой в зеркала не увидишь... и парктроник не поймает, поэтому если в чём то сомневаешься, всё же лучше оглянись, или дверь даже открой и посмотри, что там да как, ибо всё же осторожностью лучше не пренебрегать, чем потом машину ремонтировать... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 11:37 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9087 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:38

Стрелок,
Не знаю, я, признаться, не представляю, как можно решить, в каком именно месте остановиться и перевести в реверс, глядя в боковое зеркало. Там ж ничего ("угла" соседней машины, возле которой ты выстроился) ещё не будет.. И в автошколе учили первую оценку позиции делать по заднему боковому окну... Прям заинтриговали. Сегодня попробую. :D


попробуйте найти "метки" для себя в зеркалах. Паркуйтесь как обычно, периодически останавливаясь и запоминая, что где находится в зеркалах. Потом пробуйте только по зеркалам.
  • 1

#9088 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:27

Я сегодня видел КУЛЬТУРНОГО водителя БМВ. Он остановился в потоке на главной, что бы пропустить машины для повороты - у тех преимущества не было.
Но... водитель БМВ это все таки клиника.... поскольку из за этого м... часть машин сзади него вынуждена была остановиться посредин железнодорожного переезда.
  • 0

#9089 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:11

А кто антигелями пользуется? Какими, когда начинаете лить, есть ли толк?
  • 0

#9090 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:12

А кто антигелями пользуется?

а что это такое?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло