Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#17131 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:38

Tourne, самому страшно)

Давай,ты мне а я тебе Размещенное изображение
Мне желательно литр кислоты разбрызгать по кузову Размещенное изображение

Супер каско - это когда машину заправляют, обслуживают, моют и пылесосят?

Суперкаско делается на автомобили до 12 лет.Различия в пакете страховых случаев и самоответственности.

Сообщение изменено: Tourne (18 сентября 2012 - 20:39 )

  • 0

#17132 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:52

Tourne, слышал, у таксистов есть какая-то техника с отверткой для таких случаев? ))

стекло за 4 года его жизни умудрилось как-то так исцарапаться... раздражает порой :(
  • 0

#17133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:54

Tourne, слышал, у таксистов есть какая-то техника с отверткой для таких случаев? ))

Не слышал.
  • 0

#17134 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:59

А прежде чем каско заключить, страховщики машину проверяют?
  • 0

#17135 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:45

Fabregas, не всегда, бывало у меня что не смотрели.

Ну и где тут дорогая таксишная? У меня 800 в год )) Правда то суперкаско.


у тебя нулёвая авто, а у него рыдван 5-7ми летний, за пару следующих лет упадет до 400-500 по идее. Поэтому разница такая.

DimKin, как и писали если авто старше 12-ти лет, то не сделают. У меня подходило 12 лет и мне в Ифе предлагали продлить еще на год, но только потому что до этого у них же делал два года подряд.

А сколько годовой платеж составляет?
А то как-то окупаемость сомнительная. Я за год в машину меньше вкладываю. Актуально, если я ее разхреначу в клочья. Но ведь этого может и не произойти?


В принципе любая авария будет оправдана (если сам виноват), а с учетом что еще и жена катается иногда избежишь неожиданных расходов.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:45

Fabregas, не всегда, бывало у меня что не смотрели.
у тебя нулёвая авто, а у него рыдван 5-7ми летний, за пару следующих лет упадет до 400-500 по идее. Поэтому разница такая.

Слесарь и не знаешь до какого года выпускались эти модели.Размещенное изображение
Через несколько месяцев стукнет 10 лет.
  • 0

#17137 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:49

ЗЫ. Точно знаю что счас есть фирма, которая мотор и коробас по каско страбалдет. Надо узнать подробности.

Слесарь и не знаешь до какого года выпускались эти модели.Размещенное изображение
Через несколько месяцев стукнет 10 лет.


Это я чтоб тебя не обижать сильно Размещенное изображение

На сколько я понял из разговора с маклером на той неделе,в КАСКО личный бонус риска тоже присутствует.Так же и марка авто влияет.


На сколько я понял, месячный платеж берётся практически с потолка, т.к. разница более чем в два раза.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:50

Это я чтоб тебя не обижать сильно Размещенное изображение

А ты скажи,не обижусь.
Я за машиной слежу и никто не даёт ей столько на вид.Только краску подмондить Размещенное изображение
  • 0

#17139 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:53

А если у меня будет всё супер пупер восстановлено и покрашено и машина будет как конфетка выглядеть с дорогим литьём и музыкой, как тогда застраховать? в контору чтоли идти?


Никак, многие люди так попали. А саме приколькое, что когда тебе вьедет в зад кто-нить и ты будешь не виноват, то машину спишут, т.к. средняя цена её 600евро и делать никто не будет. Выплатят тебе 400 и машину разбитую оставят.Размещенное изображение

А ты скажи,не обижусь.

Да я в курсе, когда прийдет пора обижаться ты просто с темы сьедешь и поминай как звали, знаем / плавали.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 23:06

Пелот,
А многие тут имеют свойство сратЬся до упора со слюной на губах. Что лучше?
  • 0

#17141 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 23:40

ЗЫ. Точно знаю что счас есть фирма, которая мотор и коробас по каско страбалдет. Надо узнать подробности.



Это я чтоб тебя не обижать сильно Размещенное изображение



На сколько я понял, месячный платеж берётся практически с потолка, т.к. разница более чем в два раза.

техническую поломку RSA стра.х.у.ет. там не только мотор и коробка.
ТУТ прочитать можно.
если условия не изменились,
то авто должно быть не старше 5 лет,
а пробег не превышать 120 000 км...

Сообщение изменено: 33_stradale (18 сентября 2012 - 23:41 )

  • 0

#17142 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 07:57

Никак, многие люди так попали. А саме приколькое, что когда тебе вьедет в зад кто-нить и ты будешь не виноват, то машину спишут, т.к. средняя цена её 600евро и делать никто не будет. Выплатят тебе 400 и машину разбитую оставят.Размещенное изображение

У меня недавно кореш покрасил свой mb w124 ce230 90го года, заменил некоторые проржавевшие детали и прочее, в общем заплатил 3500к... Говорит теперь и на машине зимой ездить жалко, сделали всё вообще супер, щас звук там до ума доводит, и салон. Очень обидно если каско не дадут сделать, ну да я думаю есть другие виды страховки, каско подобных, а то ведь на самом деле жалко будет если что случится или сволочь какая въедет в бочину...

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2012 - 07:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17143 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:13

DimKin,
ну так обычная страховка то есть, на случай если придурок в бочину въедет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17144 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:16

Jonny,
какая страховка будет восстанавливать машину 91 года?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:20

ну так обычная страховка то есть, на случай если придурок в бочину въедет

ну я немного не правильно наверное высказался, я имел ввиду что если скажем ты виноват будешь, так бы хоть по каско можно было бы сделать, а тут с обычной страховкой посмотрят на то что "среднерыночная цена авто" 700-800 еур скажем, выплатят 400 - и машину типа на свалку, а то что человек в неё вложил не малые суммы, то это уже обычные страховки не касается... Так что тут надо делать именно особую страховку, которая учитывала вложенные средства в машину. а не только "среднерыночную стоимость" которая у страховщиков получается как правило в 2 раза дешевле самого дешевого убитого в хлам атво, которое можно найти по объявлениям о продажах...

Jonny,
какая страховка будет восстанавливать машину 91 года?

в то том то и дело, что никакая не будет, дадут пару сотен еур - и дуй на свалку...

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2012 - 08:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17146 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:28

DimKin,

учитывала вложенные средства в машину.

это всё глупость.
Это как пытаются продать квартиры в старых понельках по 2 лимона крон, и цену оправдывают якобы за 1 лимон сделан ремонт.
Есть ценовой класс, к которому пренадлежит авто, и выше определённой стоимости оно не поднимется, то есть и страховка больше определённой суммы для данного ценового класса не заплатит. А то что деньги вложены: молодец, но это твоя личная инициатива для своего удобства.
Если же там руль из красного дерева, колпаки из платины, сиденья из кожи Джигурды, а приборная панель с изумрудами, то эту машину надо страховать как предмет роскоши (думаю там для каждого случа особая страховка по особому тарифу и индивидуальный подход кклиенту за его же деньги), а не как средство передвижения (обычная дорожная или КАСКО страховка).

Сообщение изменено: Грач (19 сентября 2012 - 08:29 )

  • 3

#17147 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:37

Это как пытаются продать квартиры в старых понельках по 2 лимона крон, и цену оправдывают якобы за 1 лимон сделан ремонт.

но друг то мой не собирается продавать эту машину, он её делает для себя, перебрал всю подвеску, мотор, тут вот перекрасил пару недель назад, щас вот салон до ума доводит (шумка, электрика, звук), просто будет очень жалко вложенных денег и сил, в случае какой либо аварии. Поэтому и зашёл разговор о страховке, раз уж каско на такие "вёдра" не делают, то надо искать другие варианты, ибо обычная страховка со старыми машинами особо не церемонится...

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2012 - 08:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17148 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:42

DimKin, друже наверное понимает, во что он вливает свои кровные. Чисто по-человечески его, конечно, понять можно. Но логика и законы физики диктуют суровую правду - ведру место на помойке. Логично надо рассуждать - вы не коллекционер ретро-мобилей, которые скупают по бешенным ценам из гаражей в единичных экземплярах. Вы нищеброд, готовый вливать в бездонное ведро бабки. Так чего вы ждете от окружающей действительности? Снисхождения? Мои носки вы рассмешили, но лично мне смотреть на все это пацанство просто уныло.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17149 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:48

но лично мне смотреть на все это пацанство просто уныло.

ну если человеку нравится его машина, и ему интересно с ней заниматься... Когда с Мерсом закончит, будет другую делать, Мерс у него щас как "поджопная" машина, потом будет делать будет Форд Таунус, начала 80х вроде, он уже давно ждёт своей очереди, тем более по железу там уже вся машина почти полностью переварена...

тебе вот с электроникой нравится ковыряться, чтото тоже там делаешь прикольное, ремонтируешь и новое делаешь, не суть важно, а у человека увлечение машинами и он готов в них вкладывать деньги

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2012 - 08:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17150 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:50

DimKin, ну и чего он хочет от страховки? Как они будут оценивать стоимость его машины? Стоимость ремонта? Да им проще не связываться. Отгниет ланжерон и машина на скорости уедет в лес по грибы. Кто виноват? Ага, вот именно.

тебе вот с электроникой нравится ковыряться, чтото тоже там делаешь прикольное, ремонтируешь и новое делаешь, не суть важно, а у человека увлечение машинами и он готов в них вкладывать деньги

Ну да, я свои поделки не страхую Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17151 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:56

могу показать фотку мотора от Таунаса, на ржавый подрамник не смотри, это чисто для того чтобы закрепить мотор на время первого теста, чтобы завести его после капиталки... - завёлся с полтыка...
Размещенное изображение

Ну да, я свои поделки не страхую Размещенное изображение

ну ты на них по дорогам не ездишь, поэтому опасности что с ними что случится из-за внешних факторов нету...

Отгниет ланжерон и машина на скорости уедет в лес по грибы.

не отгниёт, это уже всё давно переварено и заменено...

Простой пример
http://www.chaika.ee/
в машину было вложено больше 1,5млн крон, думаешь на неё нет страховки? большую часть хромированных деталей заказывали с Москвы, с правительственного "гаража", где они ещё завалялись на складе со времён СССР...

тем более на Чайке родного только кузов, и салона немного
Рама с подвеской, и мотор с коробкой от Кадилака, причём тоже всё откапиталенное, я присутствовал при восстановлении этой машины, и есть несколько фоток, что называется "в работе". Одна только покраска обошлась в 26тыщ крон, красили в Ауди центре...
Естественно владелец не выпустит эту машину на улицу, без дополнительной страховки, тем более сдавая её в аренду на свадьбы и мероприятия, он сначала её в Москву хотел утянуть, но потом видать передумал, решил тут оставить...

Сообщение изменено: DimKin (19 сентября 2012 - 09:01 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17152 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:02

DimKin,
ну так если ему нравится ковырятся, так пускай ковыряется, ездит на отремонтированной машине и т.д., но не ндо эту любовь к старым отремонтированным машинам прививать всем остальным в том числе и страховке.
Вещь стоит столько сколько за неё дают на рынке (даже если она не продаётся, но стоимость её оценивается именно рынком).
Ты же не будешь платить за второй пентиум в идеальном рабочем состоянии, у которого каждый контакт был протёрт спиртом, а видеокарта и операвная память только что поменяны, столько же сколько заплатишь за новый чётырёхядерный ком, или заплатишь?

Простой пример http://www.chaika.ee/ в машину было вложено больше 1,5млн крон, думаешь на неё нет страховки? большую часть хромированных деталей заказывали с Москвы, с правительственного "гаража", где они ещё завалялись на складе со времён СССР...

а ты думаешь на неё сделана автомобильная страховка? Я думаю там эта машинка идёт, как "антиквариат с большими рисками", и цена там соответсвующая.
  • 0

#17153 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:05

Вещь стоит столько сколько за неё дают на рынке (даже если она не продаётся, но стоимость её оценивается именно рынком).

простой пример, первое попавшееся объявление
http://www.auto24.ee/used/896165
как быть со страховкой - машина 67 года - под каско не попадает, но на рынке цена 16к

второй пример, машина 72года, цена 12к, тоже как её застраховать?
http://www.auto24.ee/used/880912
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17154 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:06

DimKin,
Но так машина уже почти антиквариат, прошу не путать со старым ведром.
Году так в 2030-м ваш Мерседес тоже станет антиквариатом, а пока это старое ведро.
  • 0

#17155 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:07

ведь если какая сволочь поцарапает машину, как тогда ремонтировать? обычная страховка скажет - это ведро мы ремнотировать не будем, вот вам 500 еур , и гуляйте...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17156 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:08

Обратитесь в страховку с вопросом, может и предложат какие-то варианты.
  • 1

#17157 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:08

вот тебе противоположный пример
http://www.auto24.ee/used/1048913
Ещё раз говорю не путай антиквариат и "классику" атомобилями 20-летней давности.
  • 0

#17158 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:20

Поделки,вёдра..... каждый дро... как хочет :) Грач верно сказал,откапиталенное ведро,-это личный фетиш хозяина ведра.....

ведь если какая сволочь поцарапает машину, как тогда ремонтировать?

Жестоко пытать виновника в казематах! Ну,или на свои,кровные....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17159 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:26

Обратитесь в страховку с вопросом, может и предложат какие-то варианты.

да я думаю что это будет проще сделать, ибо наверняка есть какие то особые варианты...

Жестоко пытать виновника в казематах!

а толку то? машина от этого в доаварийное состояние не вернётся... Надо более законные пути найти...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17160 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:29

http://www.veneporta...11/02111001.htm
  • 0