Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#19771 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 18:05

Сегодня ехал по суур-сыямяе в 4 дня. На светофоре после моста из ласна встретил сателита. Поехал на Ярвевана искать новых жертв. Будьте бдительны! :).
  • 1

#19772 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 января 2013 - 18:11

и как ты узнал по исикукоду имя и фамилию?

Этого я не узнал. Но исикукод это уникальный номер, а имя и фамилия могут быть одинаковые. Тоесть кто есть владелец, ты уже узнаёшь. Незнаю правда какой мне от этого толк. Но я думал что это информация должны быть конфидециальна, раз штрафы за паркову суд онулирует когда они незаконно владельца узнают. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19773 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 18:17

Тоесть кто есть владелец, ты уже узнаёшь.

знаешь владельца но имени и фамилии не знаешь
тебе не кажется ето смешным?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19774 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 18:36

Turetskii,
Тоже хотел спросить:И что это тебе даёт?Мой исикукод,имя и фамилию знает,наверное полгорода,и ЛЕХ-а тоже,да и любого кто автомобилями занимается...И?

Сообщение изменено: artjom79 (08 января 2013 - 18:36 )

  • 0

#19775 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 18:37

В иизи можно и не будучи владельцем на сайте посчитать цены.
  • 0

#19776 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 18:39

В иизи можно и не будучи владельцем на сайте посчитать цены.

.............Оплатить и получить полис на указанный майл,в котором будут все данные владельца.
  • 0

#19777 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 19:46

Сейчас езжу на Honda Jazz. Ну такая бабская машинка. Не понятно, откуда там 7 передач у АКПП? Плюс еще режим тип-троник зачем-то даже на руль выведен. Сам-то нихрена с ним разобраться не могу, а как слабый пол? Шумка еще хуже, чем в ситроене С4. Зато есть климат-контроль. В общем, на твердую троечку машина тянет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19778 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 19:58

Какая разница только или не только.
Я же получается могу написать им номер любой машины и получить исикукод владельца

Большая.Не так много людей в Иззи,а значит совсем небольшое количества людей можно узнать исикукоод
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19779 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 20:46

Сжег компьютер ABS на примусе. Новый стоит 2500 евро у официалов. В америке нашел за 29$ б/у. Есть свои плюсы, когда машина популярная. Пусть даже где-то там за океаном.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19780 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 20:58

Рейка новая стоит 350, а блок АБС 2500?
Почему на ВольвоS80 рейка в 3 раза дороже, а АБС блок дешевле? Кто эти цены придумывает???
  • 1

#19781 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 20:59

Сегодня на время ремонта нашей шкоды фабии по каско, дали "заменную" тоёту аурис гибрид. В принципе ничего так едет, но багажник это нечто, туда вместится максимум сумочка дамочки...
  • 0

#19782 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 21:31

Рейка новая стоит 350, а блок АБС 2500?
Почему на ВольвоS80 рейка в 3 раза дороже, а АБС блок дешевле? Кто эти цены придумывает???

Рейка в Амсерве 1200 евро! За 350 я ее могу купить в Москве в exist.ru. Могу и с америки б/у заказать, но груз габаритный. Дорого выйдет.
Рейка там - это громко сказано. Усилитель стоит в салоне, поэтому просто рулевой вал входит в зацепление с рейчатой трубкой, в которую вкручены наконечники. Больше там ничего и нет. Поэтому и цена такая. Кстати, на прошлом приусе тоже проблемы с рейкой были. Отдал тогда около 12000 рублей за ремонт, как сейчас помню. Но там причина понятна - подмосковные ямы свое дело сделали. Хотя и тут не лучше теперь.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19783 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 22:34

Сжег компьютер ABS на примусе

А как можно блок управления ABS спалить? А так вообще вроде дорогая плата, в принципе как и блок управления двигателем, если есть возможность взять рабочий за 30 бакинских, то можно сказать отделался легким испугом.
  • 0

#19784 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 22:47

А как можно блок управления ABS спалить? А так вообще вроде дорогая плата, в принципе как и блок управления двигателем, если есть возможность взять рабочий за 30 бакинских, то можно сказать отделался легким испугом.

Очень легко и просто. Сел аккумулятор. Я начал заводить машину. Сначала она не завелась. С третьей попытки что-то там сработало и появилась надпись Ready. Через 5 секунд завелся двигатель и загорелись значки неисправности ABS, VSC и знак ручника. Диагностика показала неисправность ABS Relay 2. Разумеется, релюха была в полном порядке. Как и проводка до этого реле.
Далее я дошел до компа. В нем релюхой управляет открытый коллектор одного процессора. В отличии от немецких копьютеров, где большинство элементов в общем-то можно свободно приобрести с ебая, здесь процессоры заказные. Т.е. нечто похожее на PsoC. Комплексное решение. Но т.к. блок управления тормозами - штука очень важная, то разумеется, он был продублирован. Т.е. была еще релюха ABS Relay 1, которая дублировала Relay 2. В блоке управления так же был дублирующий процессор. Т.е. тормоза все еще нормально работали, несмотря на предупреждения. Я не долго думая кинул проводок от одной релюхи до другой. Ошибки пропали, все заработало. Этого хватило ровно на 3 месяца. 2-го числа я собирался выехать на работу. Включил машину и увидел знакомые значки. В этот раз обе релюхи отказались включаться. Начал гуглить проблему. Оказалось, действительно, не я такой первый. Мрут компы от слабого аккумулятора. Аккумулятор я, конечно, поменял. Но было уже поздно. Так что урок на будущее - не мучай машину.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19785 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2013 - 22:56

Вырвиглаз, кстате говоря,какой же акум идёт в приус? :)

Размещенное изображение
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19786 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 22:56

Вырвиглаз, кстате говоря,какой же акум идёт в приус? Размещенное изображение

40Ач. Небольшой такой. Тонкий. Чуть побольше, чем у меня на мотоцикле. Но пришлось ставить задом на перед т.к. полярность перепутали в магазине.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19787 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 23:11

Сейчас езжу на Honda Jazz. Ну такая бабская машинка. Не понятно, откуда там 7 передач у АКПП? Плюс еще режим тип-троник зачем-то даже на руль выведен. Сам-то нихрена с ним разобраться не могу, а как слабый пол? Шумка еще хуже, чем в ситроене С4. Зато есть климат-контроль. В общем, на твердую троечку машина тянет.


тебе конечно пофигу, но очень надежная машинка получилась, у знакомого жена аж визжит от восторга уже 5-й или 6-й год. Ну а шумка - как на всем в своем классе.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19788 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 23:13

тебе конечно пофигу, но очень надежная машинка получилась, у знакомого жена аж визжит от восторга уже 5-й или 6-й год. Ну а шумка - как на всем в своем классе.

Мне показалось, что коробка работает не правильно. Гидротрансформатор поздно переключает. Иногда ощущение такое, что вот-вот заглохнет. Но опять же - я реально удивлен, что там 7-ми ступенчатая коробка. Я бы поверил в 5. Но в 7!!! В такой машине? У меня мир в глазах перевернулся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19789 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 23:26

Вырвиглаз, не знал что в гибридах помимо "основных" батарей еще и обычный аккумулятор есть. То есть на современных машинах лучше не "прикуривать" дабы случайно не спалить электронику, хотя выход из строя блока абс от слабого акума по моему слишком жестоко. Получается и японцы не идеальны.
  • 0

#19790 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 23:30

Andruxa77, у меня дохлый аккумулятор был в течении последнего года. Хватало только чтобы двери открыть. Сам двигатель заводился уже от ВВБ. Поэтому я бы не делал статистику из этого случая. Просто надо вовремя менять детали и все будет хорошо.
У приуса в эстонии есть только один существенный недостаток - его негде ремонтировать. Если что-то сложнее замены лампочки в фаре, то только к официалам. А они обдерут, как липку. Проклянешь все на свете с нашим сервисом. Так что будь эта машина три сотни раз надежной, надо задуматься, а сможешь ли ты ее починить. Ближайший сервис в Питере))))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19791 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 00:04

Вырвиглаз, какого поколения Джазз? на них обычно варик стоит, а передачи эмитированы..
  • 1

#19792 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 06:51

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Стрелок (09 января 2013 - 06:56 )

  • 7

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19793 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2013 - 08:34

Вырвиглаз, какого поколения Джазз? на них обычно варик стоит, а передачи эмитированы..

Да, похоже, ты прав. Как-то слишком плавно разгоняется. Точно, там вариатор!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19794 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 января 2013 - 11:01

Большая.Не так много людей в Иззи,а значит совсем небольшое количества людей можно узнать исикукоод

Что значит не так много людей в IIZI? Ты вобще в кусре что это такое и чем они заеимаются?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19795 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 11:05

В Ерго больше
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19796 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 января 2013 - 11:09

Насчитали мне ремонта на 2к€
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#19797 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 11:10

В Ерго больше

Больше чем где? Izzi - это не страховая фирма, а посредник, и клиенты их застрахованы в IF, RSA, BTA, Seesam....не помню, какие страховые конторы у нас есть еще.
  • 0

#19798 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 11:10

Turetskii, не в курсе он))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19799 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 11:12

Яке, как всешда, жжёт)гы
  • 0

#19800 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 11:17

Ошибся,с кем не бывает :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40