Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новые поправки в ПДД


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 13:00

http://www.motoua.ne...a_convence.html
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2011 - 20:29

а разве не с 1 июня новые изменения?? Мне инструктор говорил, 4то с июня...
  • 0

#33 Jacky

Jacky
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 09:01

непонятно как правило 6 будет работать, но если получить штраф за это, то наверно объяснят :lol:
  • 1

#34 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 09:21

LaCroix, правила международные, равно как и права. А у эстонцев отступление от правил. Самодеятельность.
Впрочем, никто и никого не будет штрафовать, есть же Венская конвенция и точка.

Новыи закон как раз приведен в соответствиe с неи...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#35 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:39

Если я не сдам на вождение в АРК до 1 июля, мне придется в автошколе переучиваться или достаточно только теорию пересдать в АРК или вообще ничего не надо делать? Школьные экзамы и теория в АРК сейчас сданы.

А то экзам 13 июня и на 99% уверен что завалю, а очереди такие что след раз будет наверно уже в июле.
  • 0

#36 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 09:33

Если я не сдам на вождение в АРК до 1 июля, мне придется в автошколе переучиваться или достаточно только теорию пересдать в АРК или вообще ничего не надо делать? Школьные экзамы и теория в АРК сейчас сданы.

А то экзам 13 июня и на 99% уверен что завалю, а очереди такие что след раз будет наверно уже в июле.

Если на 99 % уверен что не сдашь - зачем туда идти? Лишние 40 евро завелись? Так купи себе на них чего полезного... Или уроков возьми дополнительных, научись чему-нибудь... А теорию, если уже сдана, пересдавать не надо. :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#37 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2011 - 01:14

Про трамвай вообще молчу :(

Только это все поправки или ещё есть? например про огнетушитель и противотуманные фары вместо ближних.

2) Передние противотуманные фары могут использоваться также вместо ближнего света фар в случае, указанном в части 1 статьи 40 настоящего Закона.

про огнетушитель нечего не нашёл, но в соседней теме было сказано что не нужно. Да и вообще не слово про то что должно быть в салоне.

Сообщение изменено: ERORR (22 июня 2011 - 01:17 )

  • 0
Улыбнись...!!!

#38 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 17:44

Про трамвай вообще молчу :(

Только это все поправки или ещё есть? например про огнетушитель и противотуманные фары вместо ближних.

2) Передние противотуманные фары могут использоваться также вместо ближнего света фар в случае, указанном в части 1 статьи 40 настоящего Закона.

про огнетушитель нечего не нашёл, но в соседней теме было сказано что не нужно. Да и вообще не слово про то что должно быть в салоне.



про трамвай класная тема, ато стоиш на етих путях как придурок и ждешь пока поток встречных закончиться....а так взял да и повернул на лево...врежуться не врежуться...будут отвечать сами) так как надо пропускать)
  • 0

#39 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 18:07

про трамвай класная тема, ато стоиш на етих путях как придурок и ждешь пока поток встречных закончиться....а так взял да и повернул на лево...врежуться не врежуться...будут отвечать сами) так как надо пропускать)

для етого трамвай должен стоять с зади
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 18:09

для етого трамвай должен стоять с зади

это где неаписано?

я такого уточнения не увидел
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 18:12

LaCroix,

Водитель встречного транспортного средства должен уступить дорогу водителю, ожидающему на трамвайном пути возможности совершить левый поворот и мешающему трамвайному движению
если трамвая нет то и движению ты не мешаешь а значит и уступать тебе не должны
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2011 - 19:37

LaCroix,

Водитель встречного транспортного средства должен уступить дорогу водителю, ожидающему на трамвайном пути возможности совершить левый поворот и мешающему трамвайному движению
если трамвая нет то и движению ты не мешаешь а значит и уступать тебе не должны


про трамвай ничего не говориться...значит уступать должны! вообщето по трамвайным путям в основном и ездят чтобы поворот совершить...
  • 0

#43 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2011 - 19:56

ешо один

madjackie,

как ты себе представляешь трамвайное движение без трамвая,обясни мне?
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#44 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 10:21

про трамвай ничего не говориться...значит уступать должны! вообщето по трамвайным путям в основном и ездят чтобы поворот совершить...

:facepalm:
  • 0

#45 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 10:24

Вот такие ландухи потом на дорогах права качают.
  • 0

#46 madjackie

madjackie
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 17:01

ешо один

madjackie,

как ты себе представляешь трамвайное движение без трамвая,обясни мне?



я имею ввиду что на трамвайные пути машыни вьезжают что бы совершить поворот на лево...как на пример на улице mere pst, там даже есть специальное разделение для машин, что бы они могли делать поворот во двор.
  • 0

#47 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 18:05

Экзамен в АРК уже изменился, или для тех кто в школу пошел раньше 1 июля остался прежним?
  • 0

#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 20:21

я имею ввиду что на трамвайные пути машыни вьезжают что бы совершить поворот на лево...как на пример на улице mere pst, там даже есть специальное разделение для машин, что бы они могли делать поворот во двор.

спасибо кэп
а то я читаю и не понимаю где же тут собака порылась,оказывается всё просто

Водитель встречного транспортного средства должен уступить дорогу водителю, ожидающему на трамвайном пути возможности совершить левый поворот и мешающему трамвайному движению.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne