Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Т.О. и всё, что с ним связанно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
475 ответов в этой теме

#91 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 20:26

на свалке тебе по частям продавать и разбирать врядли будут, они тебе целиком всю рейку лучше продадут, в магазине ещё можно попробовать заказать то что тебе нужно. Но тут уже вопрос цены и перебирать сам будешь?

А перебирать сложно открутить пару болтов по инструкции потом скрутить обратно, да и можно попробовать на свалке договориться, ведь ее нужно праверить как то а закрученая рейка это же кот в мешке может там еще хуже чем моя.
  • 0

#92 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 мая 2008 - 07:18

да и можно попробовать на свалке договориться,

ну флаг тебе в руки, на свалках обычно если чтото покупаешь, то они дают пару дней "гарантии" т.е. если деталь не исправна, то приносишь назад, тебе дают либо другую, либо деньги назад, но обычно дают другую.
Я себе так супорта в своё время брал, и панель приборов целиком покупать пришлось, у мну термометр сломался, а его отдельно не продавали, только всё сборе. С рейкой я думаю тоже самое, договорится тебе врядли удастся, поэтому купишь ты её наверняка в сборе, так же как и со боковыми стёклами например, им проще будет тебе дверь в сборе продать, чем стекло от туда выковыривать. Нужен подлокотник - покупаешь сиденье целиком, а то и весь комплект сидений, нужен поршень от суппорта - берёшь суппорт целиком и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#93 Fossy

Fossy
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 21:45

Privet narod!
Vot takaja problema 4to nado sro4no proiti texosmotor a mawina nuzdajetsa 4utka v uxode poskoku sotjala 1 god v garaze.
Esli est u kogonibud xorowi znakomi kotori moget pomo4 proiti texosmotor za opredelonnuju platu togda priwlite LS
  • 0

#94 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 21:52

да, прям так и скажут чтоб вдруг не нароком подставить человека ради какого то незнакомца )
  • 0

#95 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июля 2008 - 13:56

Техосмотр делается в августе, машина вот уже почти год без техосмотра. Если я сейчас поеду и сделаю его, то мне его сделают до августа только ? Или же всё-таки на год, тоесть до лета 2009 ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июля 2008 - 14:04

Теоритечески, если у тебя проходит ТО нужно в августе, то значит у тебя последняя цифра 6, так?
а это значит что начинать проходить ТО ты можешь с июня, и его сделают до августа следующего года. Иными словами, если пойдёшь проходить сейчас, то сделают не на неделю, а до следующего года...
Чтобы подтвердить это, если так уж горит, то можешь в регистр позвонить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 09 августа 2008 - 10:05

Поехали на машине делать тех осмотр по пути остановила полиция и дала штраф 360 крон (страховка есть) Мы говарили что машину гоним на тех осмотр а они всеравно дали штраф.

Тогда обьясните как гнать машину на Т\О если тебя по пути штрафуют.. на бампере что тащить туда??
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#98 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 12:38

Тогда обьясните как гнать машину на Т\О если тебя по пути штрафуют.. на бампере что тащить туда??

на каком еще бампере??
эвакуатор вызываешь, он тебе за 300-500 крон дотащит машину до пункта ТО. если техосмотр пройдешь, то все ок. если не пройдешь, дадут бумагу на месяц, с которой можешь ехать домой своим ходом. с этой бумагой ты можешь ездить в сервис и на повторный ТО своим ходом и не будешь за ето оштрафован. главное ночю не катайся, так как ночю сервисы закрыты.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#99 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 09 августа 2008 - 13:05

Lex1, Бампер это и есть эвакуатор. Тнх осмотр уже сделали но сегодня,на кадака.

Спроси у мужиков там и нам сказали что если бы мы вчера сделали тех осмотр как были оштрафованы то в полиции можно было бы штраф оспорить а так как мы сделали на след день тех осмотр то тут уже нечего не сделаешь.. но можно попробовать в полиици оспорить но не факт что прокатит.Всетаки жаль 360 крон на ветер выбрасывать.

Тему в принципы можно закрыть.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#100 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 21:39

Не дешевле на тросе отбуксировать?

Сообщение изменено: KickAssMan (11 августа 2008 - 10:51 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#101 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 августа 2008 - 20:57

Не дешевле на тросе отбуксировать?

А еще дешевле во время сделать ТО :D
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 августа 2008 - 12:12

Бампер это и есть эвакуатор.

Вообще-то не Бампер, а Pamber - одна из фирм занимающихся эвакуцией машин, они могут впринципе оттащить всё, и грузовики и автобусы, вопрос цены только :)...


Pamper OÜ
Püssirohu 6 TALLINN 10132
Telefon

а вообще кому нужен эвакуатор или буксир, то может пригодится...
http://www.1188.ee/1...p...=122&sort=1

Не дешевле на тросе отбуксировать?

на тросе тоже вроде как бы нельзя буксировать, если нет ТО...

А еще дешевле во время сделать ТО biggrin.gif

вот это самый дельный совет...
ибо ТО можно проходить в течении 2ух месяцев, начиная с месяца, на который заканчивается номер и заканчивая +2
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 07:20

ибо ТО можно проходить в течении 2ух месяцев, начиная с месяца, на который заканчивается номер и заканчивая +2

тоесть если мой номер заканчивается на 0 значит я могу уже начиная с 10ого месяца идти на ТО ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#104 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2008 - 07:43

Flamencer, да так и есть, с октября по декабрь...
31.12 - последний срок, если до января не пройдёшь, то ездить будет палевно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#105 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 07:47

Flamencer, да так и есть, с октября по декабрь...
31.12 - последний срок, если до января не пройдёшь, то ездить будет палевно :)

окей :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#106 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:42

Я тут ТО проходил, может кому пригодится. Поменял масло неделей раньше, так выхлоп от допустимого 3,0 был в 5 раз меньше. Думаю катализатор пока работает. Но завалился на огнетушителе. Там надо какуюто наклейку от пожарников. Аптечка кажется не нужна. Нужны откаты, треугольник, домкрат, ну и нормальная машина. Меня не стали напрягать с тушителем этим, пообещал, что зделаю эту проверку, мол огнетушитель в порядке, на зеленом делении, но в принципе все равно боялся проходить, хоть и машину в порядке содержать стараюсь. 600 крон заплатил за ТО.
  • 0

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2008 - 00:16

Но завалился на огнетушителе.

Тушитель нужно переодически проверять, даже если стрелка манометра на зелёном, сделать это можно например тут...
http://tamrex.ee
по деньгам не так уж и дорого...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 октября 2008 - 19:57

Скоро проходить ТО, но я совсем не понимаю систему с последней цифрой. У меня написано: Jarmine ulevaatus 12.2008, рядом код - последние 2 фифры: 36. Так когда мне ТО проходить? :)
  • 0

#109 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 20:21

Скоро проходить ТО, но я совсем не понимаю систему с последней цифрой. У меня написано: Jarmine ulevaatus 12.2008, рядом код - последние 2 фифры: 36. Так когда мне ТО проходить? :)

вот тупой народ то))
смотришь на номер свой регистрационный скажем 666 NLO , значит ТО можно начинать проходить в июне ( месяц 6 ) и если приплюсуешь 2 к последней цифре, получаешь критический срок, а точнее месяц когда у тебя уже ТО истекает получается август)) димкин же всё расписал.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 07:19

Так когда мне ТО проходить?

Jarmine ulevaatus 12.2008

вроде вопросов быть не должно :)

я совсем не понимаю систему с последней цифрой.

димкин же всё расписал.

да ...
Рассписал же вроде понятно :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 октября 2008 - 10:19

Flamenco, DimKin, дык, надо было 1й пост в этом топике поправить, что речь идёт про регистрационный номер автомобиля, коль уж тема закреплена :)

Спасибо.
  • 0

#112 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 10:47

надо было 1й пост в этом топике поправить, что речь идёт про регистрационный номер автомобиля,

а про какой номер речь может ещё идти?
:unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#113 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 октября 2008 - 11:19

а про какой номер речь может ещё идти?
:unsure:

Напротив даты след. прохождения ТО есть какой-то номер, на техпаспорте есть номер техпаспорта, я полагаю - крупным шрифтом впечатанный...
  • 0

#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 11:42

на техпаспорте есть номер техпаспорта, я полагаю - крупным шрифтом впечатанный...

Setor, мда...
как тебе такая мысль пришла, специально взял тех пасспорт посмотрел, там первая графа- дата следущего ТО. Всё наверное понятно... Далее, Заметка о ТО, если например тебя отправили на повторный, там будет написано "Кордув", если ты его прошёл, то будет номер документа о ТО или ещё чтото..., далее печать станции ТО со своим номером - видно где тебе его делали и подпись осмотрщика...
Если внимательно посмотреть на первую графу, то месяц там всегда стоит одинаковый, только год меняет, и тем боле написано до какого ТО действет, так что не понятно какие вопросы могут ещё возникать.
А правило номер +2 месяца, я думаю должно быть понятно что имеется ввиду номер машины, так как он у всех на виду, и полиция может очень быстро проверить есть ТО или нет, если у них есть на то подозрения, например видят что машины дико сильно дымит, а ТО последний срок проходит через неделю, быстренько пробъют, если ещё старое действует, то могут и забить, если уже новое 2 дня назат например сделано, то могут тормознуть и моск парить, и ещё и анулировать могут его...
Эта тема с номерами ещё вроде в советское время была...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:16

тоесть если мой номер заканчивается на 0 значит я могу уже начиная с 10ого месяца идти на ТО ?


с сентября :)

лень всё читать
но ткороче так, ТО можно пройти за 3 месяца до положеного
при первичной регистрации на полный год или 2 дают ТО, если по гос.номеру должен будет быт не более 6 месяцев..

Т.е. допустим, вы купили в Январе 2009 года машину, а у вас номер заканчивается на 3, т.е. Маи., то техосмоторщик обязан поставить ТО не до 05.2009, а до 05.2010 или 05.2011 (зависит от возраста авто)
  • 0
Нахур там ------>

#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 12:23

ТО можно пройти за 3 месяца до положеного

Dэф, всегда же 2 месяца было? или я ошибаюсь или что то поменялось?
Мне так на ТО сказали...
что за 2 месяца до срока можно проходить, тогда на год/два сделают, если проходить раньше и не первая регистрация, то сделают лишь до срока ТО или на год вместо 2ух...
Давно правда этот разговор был, пару тройку лет назад, может я уже всё напутал, старый страл...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 13:22

Dэф, всегда же 2 месяца было? или я ошибаюсь или что то поменялось?
Мне так на ТО сказали...
что за 2 месяца до срока можно проходить, тогда на год/два сделают, если проходить раньше и не первая регистрация, то сделают лишь до срока ТО или на год вместо 2ух...
Давно правда этот разговор был, пару тройку лет назад, может я уже всё напутал, старый страл...


Дим, ты сам ко мне обращался с помощью по прохождению ТО :) я разве тут утки пускать буду :)?

кому надо тот сам меня находит :)
  • 0
Нахур там ------>

#118 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 13:24

я разве тут утки пускать буду smile.gif?

Я не сомневаюсь в твоей провоте, ты то уж лучше меня в этих вопросах разбираешься, я просто хочу знать это так всегда было или же недавно стало, потому что года 2-3 назад мне на подобный вопрос о том с какого момента можно проходит ТО, осмоторщик сказал что с месяца, на который заканчивается номер 7- с июля, 9- сентября и так далее...

Сообщение изменено: DimKin (24 октября 2008 - 13:25 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#119 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 13:26

Я не сомневаюсь в твоей провоте, ты то уж лучше меня в этих вопросах разбираешься, я просто хочу знать это так всегда было или же недавно стало, потому что года 2-3 назад мне на подобный вопрос о том с какого момента можно проходит ТО, осмоторщик сказал что с месяца, на который заканчивается номер 7- с июля, 9- сентября и так далее...


сколько я делаю ТО стол\ко это и было, а про полгода это с весны
  • 0
Нахур там ------>

#120 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2008 - 13:33

а про полгода это с весны

а ну понятно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло