Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ТОП самых раздражающих факторов для водителей на дороге.


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

Опрос: ТОП самых раздражающих факторов для водителей на дороге. (78 пользователей проголосовало)

Что вас больше всего раздражает за рулём.

  1. Медлительный водитель. (45 голосов [25.42%])

    Соотношение ответов: 25.42%

  2. Водители которые пользуются телефоном. (12 голосов [6.78%])

    Соотношение ответов: 6.78%

  3. Те, кто не включает поворотник. (29 голосов [16.38%])

    Соотношение ответов: 16.38%

  4. Агрессивные водители. (24 голосов [13.56%])

    Соотношение ответов: 13.56%

  5. Кто тормозит на полосах разгона. (18 голосов [10.17%])

    Соотношение ответов: 10.17%

  6. Когда выкидывают бычки, бутылки, фантики из окна. (30 голосов [16.95%])

    Соотношение ответов: 16.95%

  7. "Блондинки" за рулём. (19 голосов [10.73%])

    Соотношение ответов: 10.73%

Голосовать

#31 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 08 июня 2011 - 22:29

Stokly,
и ваше если правая полоса свободна ты вней должна по правилам ездить :hammer:
  • 0

#32 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 08 июня 2011 - 22:34

Achhaaa,

Дык он по правилам делает, за 3 сек. до маневра

крапивой по жёппе таких маневрщиков))

Никаteen,
не помню такого)) у нас где такие тупые светофоры есть, там правая полоса после него вечно занята стоящими у обочины машинами))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 22:46

Stokly,
и ваше если правая полоса свободна ты вней должна по правилам ездить :hammer:

это за городом, а в городе по любой можно ехать
  • 5
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 10:02

А чего стоят дебилосы с дополнительными фарами+дальний свет+противотуманки? И это всё днём?
  • 0

#35 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2011 - 10:52

Меня раздражают люди, которые едут сразу по двум полосам одновременно, бывает конечно, когда ямы там, ещё что, другое дело.
Или женщины, которые по телефону трепятся и одновременно совершают непонятные маневры, то прижимаются влево, то вправо, или скорость меняется видимо в зависимости от эмоций, в связи с разговором по телефону.
Ну и люди, не соблюдающие скоростной режим и двигающиеся со скоростью ниже разрешенной. Приходится дёргаться, перестраиваться и т.д., вместо того, чтобы двигаться спокойно с одной скоростью.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#36 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2011 - 10:56

дополнительными фарами+противотуманки?

Внедорожники,BMW,W124-W210-W211
На себе подобных лишь замечал простую схему с единственными ключенными противотуманками днём, и вечером тоже :gigi:
А ещё чаше с выключенными фарами опять же себе подобных наблюдаю.Видимо полицаи уже относятся с пониманием к W124.В субботу пол Таллинна проехал с выключенными,встретив два патруля.Сегодня проехал ~10 км с выключенными фарами, опять же встретив два патруля за час

Сообщение изменено: Yake32x (09 июня 2011 - 11:01 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#37 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2011 - 11:01

Yake32x,
я езжу с (только) подфарниками днём и чо?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#38 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 июня 2011 - 11:01

Jonnyk,

это за городом, а в городе по любой можно ехать

точно ? почему тогда в автошколе всегда по правой говорят ездить надо ?

А чего стоят дебилосы с дополнительными фарами+дальний свет+противотуманки? И это всё днём?

днём вообще не парят. я даже не особо замечаю, итак же светло, они тебя слепят что ли ?
бесит когда в темноте дальний встречная не выключает, но я думаю это не специально, забывают просто.
сама вечером езжу с противотуманными, у нас ямок много их лучше видно тогда :unsure:
  • 0

#39 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2011 - 11:03

Никаteen,

точно ? почему тогда в автошколе всегда по правой говорят ездить надо ?

чтобы не мешать другим участникам движения
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#40 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 июня 2011 - 11:04

ну ладно, уговорили. но в полосу откудо можно повернуть налево и прямо я бы всё равно вставать не стала :D
  • 0

#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2011 - 11:05

я езжу с (только) подфарниками днём и чо?

Синие/Белые Диоды?
Если да это вообще лично меня раздражает(особенно у BMW и Audi),глаза режут

Сообщение изменено: Yake32x (09 июня 2011 - 11:05 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#42 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 июня 2011 - 11:07

меня бмв вообще по дефолту раздражают
паркетники

пацанские бмв не раздражают
  • 0

#43 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2011 - 11:09

Синие/Белые Диоды?
Если да это вообще лично меня раздражает(особенно у BMW и Audi),глаза режут

обычные лампы, без всяких диодов.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#44 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2011 - 11:11

OverDoze,
а тогда нормально

Никаteen,
E32 попросил бы не обижать :gigi:
Размещенное изображение
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#45 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 17:30

Jonnyk,

точно ? почему тогда в автошколе всегда по правой говорят ездить надо ?

пока учитесь ваше место возле правого бордюра (ц) так нам говорили в автошколе)
насколько я помню, то ученикам и в центр города суваться не желательно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#46 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 17:36

ну это уже просто ради удобства людей и самих инструкторов и учеников, правила то такого нет, это просто логично

в городе можно ехать по обоим полосам, исключая ситуацию когда например после аварии, на аварийках 20кмч, тогда только по правому ряду.
за городом все по правой, левая только для обгона.
  • 1

#47 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 18:46

какие все раздражительные.....ужасть
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#48 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 19:24

левая только для обгона.

для поворота на лево тоже

акие все раздражительные.....ужасть

+1
  • 0

#49 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 20:13

для поворота на лево тоже

обычно при двухполоске за городом для поворта налево есть отдельная полоса третья самая левая)
  • 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 13:18

Да, подкатывающиеся к светофорам долбокряки - жесть. Меня этому пытался научить инструктор по эко. вождению, аж передергивало от его "да пох.. на задних, думай о снижение потребления топлива". Вести себя как животное, ради сьэкономленых центов - это очень по-местному.

Едешь издалека еще, вроде у впередистоящей машине не горит поворотник. Ок, встала сзади,тут загорается зеленый и ЭТОТ МУ*ДАК включает поворотник

Угу, возле Минска в Коплях такая муть была, знаю некоторых товарищей, кто спецом не показывал поворотника до последнего, что бы "наказать халявщиков решивших проскачить по левому ряду"
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 июня 2011 - 20:16

водители, которые не соблюдают дистанцию
  • 0

#52 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 20:43

Ну а как вам учебные машины в час пик? Я,конечно,понимаю-для инструктора удобнее из 45 минут учебного часа 20 простоять в пробке выгоднее (километраж меньше,да и количество дополнительных уроков возрастает)
  • 0

#53 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 21:42

Да, подкатывающиеся к светофорам долбокряки - жесть. Меня этому пытался научить инструктор по эко. вождению, аж передергивало от его "да пох.. на задних, думай о снижение потребления топлива". Вести себя как животное, ради сьэкономленых центов - это очень по-местному.

Да? А если я 100500 раз езжу по маршруту в день и знаю когда загарается зелёный с точностью почти до секунды?
И если я буду подкатываться к светофору, и если я буду 70км/ч ехать до него и тормозить, результат один - встанем всей толпой на красном. Что тогда? Гнать на красный?
А если я подкатываюсь так, чтоб на ускорении с 40 км/ч пройти светофор уже на только что включившийся зелёный? Тоже плохо?

И да, посрать на тех кто сзади. Если кто-то заставит меня нервничать поджимая - дам ему медаль.

Кому не терпиться - пусть обгоняет (притом, что я всегда почти езжу с превышением), с удовольствием пропущу, а если слабо - то пусть сзади едет и не выпендривается. Что, в общем-то, я всем своим знакомым зелёным водителям и говорю - плевать на тех, кто сзади. Кому надо - тот обгонит.

Кстати, хороший метод (но обычно на трассе кто прижимается прямо в зад, не понимает двух плавных нажатий на тормоз, а обгонять почему-то не обгоняет) - убираем тапку с газа плавненько снижаем скорость 90.. 80.. 60.. 50, и резко в пол до 100. Редко кто не понимает намёка.

Сообщение изменено: еть. (15 июня 2011 - 21:45 )

  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#54 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2011 - 10:28

убираем тапку с газа плавненько снижаем скорость 90.. 80.. 60.. 50, и резко в пол до 100. Редко кто не понимает намёка.


Фигасе, а зачем так сложно? Поворотничком мигнуть???
  • 0

#55 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 13:18

Синие/Белые Диоды?
Если да это вообще лично меня раздражает(особенно у BMW и Audi),глаза режут

Отлично, значит их (фар) цель (быть максимально заметным на дороге), достигнута. И раздражаться на то, что ты отлично видeшь других участников движения - глупо.

Да? А если я 100500 раз езжу по маршруту в день и знаю когда загарается зелёный с точностью почти до секунды?
И если я буду подкатываться к светофору, и если я буду 70км/ч ехать до него и тормозить, результат один - встанем всей толпой на красном. Что тогда? Гнать на красный?
А если я подкатываюсь так, чтоб на ускорении с 40 км/ч пройти светофор уже на только что включившийся зелёный? Тоже плохо?

И да, посрать на тех кто сзади. Если кто-то заставит меня нервничать поджимая - дам ему медаль.

Кому не терпиться - пусть обгоняет (притом, что я всегда почти езжу с превышением), с удовольствием пропущу, а если слабо - то пусть сзади едет и не выпендривается. Что, в общем-то, я всем своим знакомым зелёным водителям и говорю - плевать на тех, кто сзади. Кому надо - тот обгонит.

Кстати, хороший метод (но обычно на трассе кто прижимается прямо в зад, не понимает двух плавных нажатий на тормоз, а обгонять почему-то не обгоняет) - убираем тапку с газа плавненько снижаем скорость 90.. 80.. 60.. 50, и резко в пол до 100. Редко кто не понимает намёка.

+1. Топить педаль газа до последнего и перед светофором тормозить до последнего, это очень и очень глупо. Так ездить умеет любой, но почему-то именно такие считают себя крутыми пацанами и на других кричат в стиле "урод ездить научись", "права купил" и т.д. Езжу практически каждый день из райoна Кадака в центр по бульвару дружбы, и первый раз обычно останавливаюсь окололо солариса. Те кто на этом маршруте останавливаются более 2-3 раз на мой взгляд просто напросто не умеют ездить. Умеют просто тупо как обезьяна давить на педали и крутит руль (и то чаще всего не правильно), но никак не ездить.
  • 1

#56 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2011 - 07:43

меня бмв вообще по дефолту раздражают
паркетники

кстати, основной контингент этих водителей - фифачки от 20 до 30 неотрывающие руку от телефона (видать у них папик на другом конце провода за место жопореза).

И да, посрать на тех кто сзади. Если кто-то заставит меня нервничать поджимая - дам ему медаль.

В этом наше главное отличие. Мне НЕ посрать ни на едущих сзади, ни спереди, ни по бокам. Я езжу так, чтоб не мешать тем, кому нужно быстрее или тем, кто хочет перестроится, сделать левый поворот со встречки и т.д, того же ожидаю от других водителей.
Кстати, всегда знал, что корень всех этих отмаз подкатывающихся бандерлогов - эгоизм и комплексы, что ты и подтвердил своим постом. Поэтому, буду подрезать и наказывать при первой же возможности.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!