Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишение прав


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#1 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 18:26

Ответте кто знает! Меня лишили прав на 7 месяцев что мне надо перездовать или нет? Если да, то когда можно перездовать во время лишения прав можно или только после окончания лишения ? Подскажите пожалуйста!!
  • 0

#2 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 19:09

меня лишили прав на год, через 2 месяца я катался с новыми правами, правда каждый патруль меня тормозил и разбирался по часу, как это так... а вот так, если в арк никаких документов не приходило с ментовки на запрет, ты имеешь полное право получить новые действующие права.
  • -2

#3 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 20 июня 2011 - 20:16

Статья 129. Восстановление права управления механическими транспортными средствами



(1) Если лицо в качестве основного или дополнительного наказания было лишено права управления механическими транспортными средствами на срок не менее шести месяцев, но не более чем на 12 месяцев, то его право управления механическими транспортными средствами может быть восстановлено при условии успешной сдачи им экзамена по знанию теории. Лицо может сдать экзамен по знанию теории также в период, когда оно в качестве наказания было лишено права управления, но в этом случае право управления восстанавливается по истечении срока наказания.

http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30
  • 1
--_--

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 20:45

меня лишили прав на год, через 2 месяца я катался с новыми правами, правда каждый патруль меня тормозил и разбирался по часу, как это так... а вот так, если в арк никаких документов не приходило с ментовки на запрет, ты имеешь полное право получить новые действующие права.

чуш какая то
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 20:54

Когда у меня забрали на 3 месяца права я сделал так , там дают 15 дней обжаловать решение , пишещь крч на бумаги заявление что тебе нужны права по работе сам придумаешь и т.д , жить без машины не можешь и т.д и несешь бумагу на Ливалайа в суд , и пока твое дело будет расматриватся твое наказание снимается автоматически и ты можешь ездить дальше , у меня дело рассматривали 5 месяцев и потом пришло письмо что суд отменил мое наказание ! Еще за границей не действует наказание ))
  • 0

#6 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 21:24

чуш какая то

никакая ни чушь... идешь записываешься, сдаешь и у тебя новые действующие права... а если в арк лежат документы присланые из префектуры, которые запрещают тебе находиться за рулем, тады тебя и на экзамен не запишут.

это история не дяди Васи, а моя, личный опыт.
  • 0

#7 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 21:26

никакая ни чушь... идешь записываешься, сдаешь и у тебя новые действующие права... а если в арк лежат документы присланые из префектуры, которые запрещают тебе находиться за рулем, тады тебя и на экзамен не запишут.

это история не дяди Васи, а моя, личный опыт.

вот именно идешь и здаешь снова с этого и надо было начинать , а не так как ты сказал получаешь заново , многих направляют на пересдачу если я ошибаюсь поправте <_<
  • 1

#8 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 21:32

вот именно идешь и здаешь снова с этого и надо было начинать , а не так как ты сказал получаешь заново , многих направляют на пересдачу если я ошибаюсь поправте <_<

ну эээээ... получаешь, для меня, - сдаешь т.е. экзамены и получаешь, а если бы я написал оформляешь - тогда да, ну короче меня не допоняли чучуть и я не ясно для вас выразился.
  • 0

#9 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 20:38

Так как всётаки узнать приходил запрет с метовки в АРК или нет? А так просто идти и перездавать теорию да?

Сообщение изменено: hazis72 (21 июня 2011 - 20:39 )

  • 0

#10 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 16:57

Так как всётаки узнать приходил запрет с метовки в АРК или нет? А так просто идти и перездавать теорию да?

Да, именно так, только и вождение придется сдать заного.
  • 0

#11 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 18:16

Да, именно так, только и вождение придется сдать заного.

Вождение помоему только после год и больше лишён ,а так только теорию.Или я не прав.Кто что говорит кому верить то?Так ответте кто знает с 7 месяцев лишения прав что здавать?

вот именно идешь и здаешь снова с этого и надо было начинать , а не так как ты сказал получаешь заново , многих направляют на пересдачу если я ошибаюсь поправте <_<

Та на экзамен чего ,вождения или теории
  • 0

#12 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 26 июня 2011 - 18:28

Если лицо в качестве основного или дополнительного наказания было лишено права управления механическими транспортными средствами на срок не менее шести месяцев, но не более чем на 12 месяцев, то его право управления механическими транспортными средствами может быть восстановлено при условии успешной сдачи им экзамена по знанию теории.


  • 0

#13 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 18:36

я сдавал оба экзамена.
  • 0

#14 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 19:33

я сдавал оба экзамена.

А на сколько лишон был?

Сообщение изменено: hazis72 (26 июня 2011 - 19:35 )

  • 0

#15 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 26 июня 2011 - 21:59

Так ответте кто знает с 7 месяцев лишения прав что здавать?

я тебе русским по белому дал ссылку на статью в законе о дорожном движении,чего тебе ещё непонятно?лично для тебя-сдавать тебе надо только экзамен по теории,а также

Лицо может сдать экзамен по знанию теории также в период, когда оно в качестве наказания было лишено права управления, но в этом случае право управления восстанавливается по истечении срока наказания.

аминь!
  • 1
--_--

#16 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 19:00

Спасибо Gerber.А то тут налетели кто что пишит вот я и растерялся (на измену подсадили) :rolleyes: А ТЕОРИЮ С ПЕРВОГО РАЗА НАДО СДАТЬ?НЕ ВКУРСЕ?
  • 0

#17 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 27 июня 2011 - 19:06

Спасибо Gerber.А то тут налетели кто что пишит вот я и растерялся (на измену подсадили) :rolleyes: А ТЕОРИЮ С ПЕРВОГО РАЗА НАДО СДАТЬ?НЕ ВКУРСЕ?


Зачем с первого? Государству выгодней если ты с сотого или тысячного сдашь :)
  • 1

#18 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 20:53

А пересдавать надо если на 6 месяцев за раз лишили, или вообще в сумме на 6 месяцев набирается?
  • 0

#19 hazis72

hazis72
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 21:23

А пересдавать надо если на 6 месяцев за раз лишили, или вообще в сумме на 6 месяцев набирается?

Скорее всего да!Если бы до шести то нет .Вроде так.

Зачем с первого? Государству выгодней если ты с сотого или тысячного сдашь :)

Я рад хоть так.Спасибо всем .Теперь моя душёнка на половину спокойна. :rolleyes:
  • 0

#20 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 27 июня 2011 - 21:53

А ТЕОРИЮ С ПЕРВОГО РАЗА НАДО СДАТЬ?НЕ ВКУРСЕ?

ну,если денег не жалко,то можно и с десятого :lol: если я не ошибаюсь,ограничений на количество пересдач нет.
  • 0
--_--

#21 sparcles

sparcles
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:53

меня лиши на 3 месяца!теперь в регистре говорят надо сдават и теорию и вождение!пришлось еще и курс психолога пройти
  • 0

#22 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 11 марта 2012 - 15:29

sparcles,
были кленовые листы или нет? за что лишили?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#23 sparcles

sparcles
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 18:06

да были клины!остаточное 0.21.
  • -1

#24 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2012 - 19:18

интерестно тогда зачем лишать на 3 месяца если снова пересдавать надо
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#25 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 21:00

Лишают на 3 месяца для того, чтобы ты не ездил эти 3 месяца, а ходил пешком. Думал... :)
История про то, что "права забрали, а я пересдал и снова ездил" - бред полный! Т.е. я не говорю, что этого не было, просто, видимо, было это как-то не так, как описано...
Если подаете жалобу в суд, естественно, решение о лишении не вступит в силу до суда. Так можно грамотно протянуть 2 года или больше... Но суд, когда-нибудь состоится и если вы его проиграете, то права заберут с того момента на указанный в первоначальном наказании срок.
И самое главное: лишают не прав! Права (корочки) у вас в кармане остаются. Лишают права на управление авто... И к экзамену в регистре просто так вас тоже никто не допустит просто так (типа меня лишили, можно я снова сдам...)

Сообщение изменено: Alvik (14 марта 2012 - 21:01 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#26 sparcles

sparcles
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:01

неее у меня лишение 3 месяца.и по истечении 3ех месяцев я могу идти записываться на экзамены.перед этим должен еще психолога пройти.уже не первый случай слышу как у меня
  • 0

#27 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:25

Да! По новому закону это так и должно быть.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#28 sparcles

sparcles
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:40

епт а чо в поправках нет етого?

за 3 месяца лишения сразу права на стол.ппц.

Сообщение изменено: sparcles (25 марта 2012 - 11:41 )

  • 0

#29 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 26 марта 2012 - 07:49

А психолог уже решит, опасен ты или нет :)

Сообщение изменено: saintGID (26 марта 2012 - 07:50 )

  • 0

#30 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 08:10

Права (корочки) у вас в кармане остаются. Лишают права на управление авто...


У вас устаревшая информация похоже. Меня на 3 месяца лишили, в решении написали сдать права в АРК, в АРК сказали через три месяца прийти и забрать их. Нахрена так делать я не понял.
  • 0