Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2521 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 19:37

наглый сурикат, немного странновато сидеть без работы учитывая что во всех отраслях нехватает специалистов 


  • 0
)

#2522 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 20:53

Ну естественно рядовым.. те кто уже заканчивает в море ходить...перед выходом на пенсию. А насчет зарплаты люди разные..есть..знаю моряков кто между рейсов,когда ходил. автостоянки охраняли..а там зарплата 200 евро..Ты не забывай что у людей и накопления могут быть и кредитов нет, и дети выросли...И под хорошим флагом, за полную выслугу пенсию не 300 евро дадут. Те что я знал фирмы..делали картон и деревообработку.На том же эрикссоне в двух сменах половина была моряки между рейсами..все дядки за 50....(Командный состав , сколько знаю людей или на учебе или обратно сваливают в рейс..потому что дома жены затрахивают)... .

читая это, понимаю, что от моря далёк и моряков среди родственников тоже нет
Моряк перед пенсией, это обычно или капитан или стармех, зарплаты конечно разные, но на хорошем флоте, за контракт (4 месяца), они привозят по 50000$, я лично знаю этих людей и одному из них на пенсию в следующем году, но он не охраняет стоянки за 200 евро, и на эриксоне не работает в свой отпуск, а ездит отдыхать
Могу предложить, что от того, что он начнёт работать тут, пенсия его значительно не вырастит, проще лишний рейс сделать
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2523 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 января 2019 - 21:20

Тебе хорошо..а я сейчас вообще без работы сижу..жена говорит что я неудачник и тряпка..  дети презирают и как на ничтожество смотрят...отказываются играть со мной и не общаются...Но все в принципе зашибись...

 

Все изменится в лучшую сторону!

Черная полоса в жизни не бесконечна и когда-то заканчивается!


  • 0

The best or nothing!


#2524 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2019 - 22:57

наглый сурикат, немного странновато сидеть без работы учитывая что во всех отраслях нехватает специалистов 

Братуха..я тебе уважаю...но вот перестань верить в эту сказку про нехватку спецов..их хватает..и много хватает....

 

читая это, понимаю, что от моря далёк и моряков среди родственников тоже нет
Моряк перед пенсией, это обычно или капитан или стармех, зарплаты конечно разные, но на хорошем флоте, за контракт (4 месяца), они привозят по 50000$, я лично знаю этих людей и одному из них на пенсию в следующем году, но он не охраняет стоянки за 200 евро, и на эриксоне не работает в свой отпуск, а ездит отдыхать
Могу предложить, что от того, что он начнёт работать тут, пенсия его значительно не вырастит, проще лишний рейс сделать

ты как подросток..вот есть только то что я знаю..а то чего не знаю значит в природе не существует...


Все изменится в лучшую сторону!

Черная полоса в жизни не бесконечна и когда-то заканчивается!

да...вот видишь к чему приводит работа на эрикссоне..все писец...социальное дно...теперь вот в переходе сидеть с протянутой рукой..и петь шумел камыш...


Сообщение изменено: наглый сурикат (09 января 2019 - 22:54 )


#2525 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2019 - 23:04

Я мало, мне не хватает.

такая же хреновина


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2526 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 января 2019 - 23:11

да...вот видишь к чему приводит работа на эрикссоне..все писец...социальное дно...теперь вот в переходе сидеть с протянутой рукой..и петь шумел камыш...

 

есть же töötukassa, поставят на учет, что-нибудь предложат...

если не предложат, у них есть сайт с предложениями....

https://www.tootukassa.ee/


  • 0

The best or nothing!


#2527 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2019 - 23:39

такая же хреновина

у меня другая хреновина или в унитаз деньги уходят или на всякую хрень трачу...



#2528 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 12:54

Про тетукассу выше смешно было
  • 0
)

#2529 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2019 - 13:14

наглый сурикат, немного странновато сидеть без работы учитывая что во всех отраслях нехватает специалистов 

иногда человек не специалист ни в чем.

или специалист побухать.

 

это я не про суриката, а вообще


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2530 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2019 - 14:17

Про тетукассу выше смешно было

я как глянул на народ который там сидит..это дно общества....


иногда человек не специалист ни в чем.

или специалист побухать.

 

это я не про суриката, а вообще

да ладно все мы все поняли...



#2531 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2019 - 15:07

Нет никакого такого дна общества, есть обычные люди, у которых проблемы.
Проблемы решаемы.
Было бы желание.
  • 0

The best or nothing!


#2532 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2019 - 15:39

Нет никакого такого дна общества, есть обычные люди, у которых проблемы.
Проблемы решаемы.
Было бы желание.

так вот желания у них....еще могу понять девок которые не хотят работать и хотя  сидеть дома с детьми и у плиты стоять это  лучшее для них занятие...Видел даже одного бывшего бандюка...



#2533 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 16:29

Я не тёётукасса и вообще не спец по трудоустройству, но во всех непонятных ситуациях - продолжай образование.
Если тебе никуда не хочется по работе - иди поучись
Если тебя никуда не берут- иди поучись
Если не берут туда, куда хотел бы - иди поучись
Если скучно - или поучись
Если не справляешься - иди поучись
И даже если ты пуншер (прости, зайка) - иди поучись. Пуншер с дипломом ТТУ - даже сам в своих собственных глазах лучше, чем Пуншер без диплома. Пуншер хоть с какими-то знаниями лучше, чем пуншер вообще без них.
А если вообще себя в руки не взять, не заставить что-либо делать, то важно вовремя обратиться за психологической помощью. А то знаю дядьку, работящего, но когда он однажды остался без работы и из-за кризиса не смог легко найти новую- депрессия его победила, увы.
  • 0

#2534 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2019 - 16:32

Я не тёётукасса и вообще не спец по трудоустройству, но во всех непонятных ситуациях - продолжай образование.
Если тебе никуда не хочется по работе - иди поучись
Если тебя никуда не берут- иди поучись
Если не берут туда, куда хотел бы - иди поучись
Если скучно - или поучись
Если не справляешься - иди поучись
И даже если ты пуншер (прости, зайка) - иди поучись. Пуншер с дипломом ТТУ - даже сам в своих собственных глазах лучше, чем Пуншер без диплома. Пуншер хоть с какими-то знаниями лучше, чем пуншер вообще без них.
А если вообще себя в руки не взять, не заставить что-либо делать, то важно вовремя обратиться за психологической помощью. А то знаю дядьку, работящего, но когда он однажды остался без работы и из-за кризиса не смог легко найти новую- депрессия его победила, увы.

это да.



#2535 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2019 - 16:44

Ша Нуа, образовываться легко, когда деньги есть.

тому дядьке наверняка нужно было счетов на 1000 в месяц оплачивать. А ты ему предлагаешь учебники взять?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2536 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2019 - 16:57

Ша Нуа, образовываться легко, когда деньги есть.

тому дядьке наверняка нужно было счетов на 1000 в месяц оплачивать. А ты ему предлагаешь учебники взять?

 

Сейчас высшее образование бесплатное, есть специальности, где практикуется tsükliõppe...это когда ты учишься заочно и приходишь только чтобы сдать экзамены.

Специальность, где я второй год учусь (Rakenduslik majandusteadus), считается как statsionaarõppe, занятия ежедневно по вечерам и как-то умудряюсь совмещать с работой )

 

Как бы мужику без работы не разорваться или не перенапрячься...


Сообщение изменено: Punsher (10 января 2019 - 16:58 )

  • 0

The best or nothing!


#2537 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2019 - 17:33

Сейчас высшее образование бесплатное, есть специальности, где практикуется tsükliõppe...это когда ты учишься заочно и приходишь только чтобы сдать экзамены.

Специальность, где я второй год учусь (Rakenduslik majandusteadus), считается как statsionaarõppe, занятия ежедневно по вечерам и как-то умудряюсь совмещать с работой )

 

Как бы мужику без работы не разорваться или не перенапрячься...

 давай еще тебе в придачу детей мелких..я посмотрю как ты будешь учиться...


Ша Нуа, образовываться легко, когда деньги есть.

тому дядьке наверняка нужно было счетов на 1000 в месяц оплачивать. А ты ему предлагаешь учебники взять?

проблема не в деньгах а во времени..



#2538 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2019 - 17:39

Работы у него нет, 6-8 часов в день пусть он тратит на детей и все остальное время пускай учится!
Раз дети есть, значит и жена у него должна быть!
С ней уже проще по идее, чем когда он один.

Сообщение изменено: Punsher (10 января 2019 - 17:40 )

  • 0

The best or nothing!


#2539 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 17:43

Ну учёба разная есть. Если нагрузку университетскую не потянуть, то есть ещё аватуд ыппе, есть техи, курсы при техах, просто курсы - всё на пользу. Про детей, совмещать с работой И так далее- да, сложно, особенно если поддержки от семьи нет или она минимальна. Но в целом реально (в моем окружении многие совмещали или совмещают полную ставку, детей и обучение). Ну и в первую очередь здесь разговор о безработных - там свободное время найти легче.
А тот мужик имел и имеет чистой воды психологические проблемы - когда вовремя не прыгнул ни в какой вагон, и к врачу категорично не идёт - и вера в себя улетучилась безвозвратно

Сообщение изменено: Ша Нуа (10 января 2019 - 17:43 )

  • 0

#2540 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 10 января 2019 - 18:06

Ша Нуа, Я люблю постоянно что-то читать и изучать без напряга, но ездить в универ у меня времени нет. Да какой универ, у меня даже готовить времени нет. 10-12 часов на работе, час в дороге, час разогреть еду с утра и вечером, 2-3 часа посидеть за компом - почитать или поиграть, или фильм, или новости перед сном включить, пару коментов на форум кинуть. Все.
 


  • 0

#2541 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 января 2019 - 18:41

Е_пашуС_утками, если есть 2-3 часа свободных, то это уже вопрос приоритетов, а не времени


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2542 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 10 января 2019 - 19:06

Бульбец

Типо, отдыхать вообще не надо?


  • 0

#2543 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2019 - 21:53

Бульбец

Типо, отдыхать вообще не надо?

если ты смотришь фильм 3 часа, параллельно этому ты еще можешь прочитать текст, сходить в магазин в перерывах, поделать еще что-то, покушать, например, а если ты играешь на компе в игру 3 часа, то это потерянное время, которое никак не компенсируется. нужно уметь выбирать правильный вид отдыха ) 


Сообщение изменено: Punsher (10 января 2019 - 21:53 )

  • 0

The best or nothing!


#2544 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2019 - 22:03

Ну учёба разная есть. Если нагрузку университетскую не потянуть, то есть ещё аватуд ыппе, есть техи, курсы при техах, просто курсы - всё на пользу. Про детей, совмещать с работой И так далее- да, сложно, особенно если поддержки от семьи нет или она минимальна. Но в целом реально (в моем окружении многие совмещали или совмещают полную ставку, детей и обучение). Ну и в первую очередь здесь разговор о безработных - там свободное время найти легче.
А тот мужик имел и имеет чистой воды психологические проблемы - когда вовремя не прыгнул ни в какой вагон, и к врачу категорично не идёт - и вера в себя улетучилась безвозвратно

здесь чисто психология....если не прыгнул не в тот вагон..нормальные люди привыкают и в другие вагоны садяться...


Бульбец

Типо, отдыхать вообще не надо?

отдых разный есть..главное себя не загнать до истощения..потом очень сложно вылезать


если ты смотришь фильм 3 часа, параллельно этому ты еще можешь прочитать текст, сходить в магазин в перерывах, поделать еще что-то, покушать, например, а если ты играешь на компе в игру 3 часа, то это потерянное время, которое никак не компенсируется. нужно уметь выбирать правильный вид отдыха ) 

ты теоретик....



#2545 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 января 2019 - 23:30

не сказал бы.

сегодня, к примеру, сходил в Таллинк Спа на 3 часа.

совместил приятное с полезным, и отдохнул и проверил, нет ли там Ша Нуа, которая составит мне компанию...

 

всяко полезнее, чем 3 часа играть в игры )


но не встретил я там Ша Нуа, зато посидел вместе с финами в сауне, они там песни пели на финском )


причем пели русскую народную песню наподобие калинки-малинки, но с финскими словами вместо русских )


  • 0

The best or nothing!


#2546 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2019 - 09:59

Ну учёба разная есть. Если нагрузку университетскую не потянуть, то есть ещё аватуд ыппе, есть техи, курсы при техах, просто курсы - всё на пользу. Про детей, совмещать с работой И так далее- да, сложно, особенно если поддержки от семьи нет или она минимальна. Но в целом реально (в моем окружении многие совмещали или совмещают полную ставку, детей и обучение). Ну и в первую очередь здесь разговор о безработных - там свободное время найти легче.
А тот мужик имел и имеет чистой воды психологические проблемы - когда вовремя не прыгнул ни в какой вагон, и к врачу категорично не идёт - и вера в себя улетучилась безвозвратно

я не про то.

время всегда можно найти

 

я про то, что когда человек должен решать проблему денег, он не может решать учебные задачки. Учится надо спокойно.

 

Ты думаешь, что у тебя муж все оплатит. А у него нет мужа или жены. Или если они полностью от него зависят?


  • 2

La meccanica delle emozioni


#2547 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 11:53

Я ходил на курсы, знания очень поверхностные, вряд ли какой то работодатель отнесется к этим бумажкам серьезно
На чтот более серьезное само собой жалко времени
  • 1
)

#2548 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2019 - 12:28

когда остался без работы..хороший способ проверки своей жены..с тем ли человеком жизнь связал...


Я ходил на курсы, знания очень поверхностные, вряд ли какой то работодатель отнесется к этим бумажкам серьезно
На чтот более серьезное само собой жалко времени

согласен...максимум на подхват могут взять



#2549 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 января 2019 - 13:22

я не про то.
время всегда можно найти

я про то, что когда человек должен решать проблему денег, он не может решать учебные задачки. Учится надо спокойно.

Ты думаешь, что у тебя муж все оплатит. А у него нет мужа или жены. Или если они полностью от него зависят?

А дальше что?
Куда идти без образования, опыта, работы?
:)
Смешно!
Без образования нет работы )
Всем все равно какие там у тебя проблемы :)

Подавал в ЕЦБ.
Ну и с образованием они тебя отбраковывают из-за отсутствия опыта. А без образования твою кандидатуру никто не будет рассматривать! (

Сообщение изменено: Punsher (11 января 2019 - 13:22 )

  • 0

The best or nothing!


#2550 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 14:14

когда остался без работы..хороший способ проверки своей жены..с тем ли человеком жизнь связал...
 Осталась или ушла?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas