Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2551 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 11 января 2019 - 14:20

Я ходил на курсы, знания очень поверхностные, вряд ли какой то работодатель отнесется к этим бумажкам серьезно
На чтот более серьезное само собой жалко времени

У меня за все время бумажки требовали только в гос.учереждении,когда принимали, язык, категория, димпомы и т д остальным главное квалификация, так что курсы это реал.

Сообщение изменено: skYFaLL (11 января 2019 - 14:21 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#2552 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 января 2019 - 15:50

В Эстонии да, в Европе много мест, где можно начать с интернатуры ) значит без опыта или с минимальным опытом )
И вообще в мире, в Штатах или Австралии :) :) :)

Я ток не знаю, какая такая интернатура с единицей по Public Economics :)
И двумя балами по микро-/макроэкономике...

Сообщение изменено: Punsher (11 января 2019 - 15:44 )

  • 0

The best or nothing!


#2553 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2019 - 02:34

 Осталась или ушла?

пока не выгнала...такой радости не доставила))))

год назад знакомый развелся с женой..по причине банкротства собственной фирмы..Жена как узнал что все..писец..на второй день собрала чемоданы ,детей и свалила...у пацана крыша поехала..неврозы..психозы..чуть два раза в дурку не лег...



#2554 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 09:03

Осталась или ушла?

Ну это тоже не показатель. Вон выше пишет что считает неудачником и дети тоже. Дети сами так считать не будут, мамина работа.
Такую жену стоит самому уйти.

Хотя по правде сказать, я не понимаю как можно не найти работу хотя бы за 800 в месяц, это уже лучше чем 0 и такой работы море.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#2555 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 12:13

Иди в производство, к примеру, токарем. В современных реалиях это 2/3 времени за компом писать программы для ЧПУ станков. Начать не трудно даже без опыта (но за почти минималку). Дальше все от тебя зависит. Через пару лет станешь востребованным работником. Синим воротничкам на самом деле нормально платят: 1500+ квалифицированным рабочим, 2500+ ведущим специалистам.


  • 0

#2556 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2019 - 13:55

Иди в производство, к примеру, токарем. В современных реалиях это 2/3 времени за компом писать программы для ЧПУ станков. Начать не трудно даже без опыта (но за почти минималку). Дальше все от тебя зависит. Через пару лет станешь востребованным работником. Синим воротничкам на самом деле нормально платят: 1500+ квалифицированным рабочим, 2500+ ведущим специалистам.

не берут..пробовал....



#2557 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 14:28

не берут..пробовал....

Я в 30+ переучился во время прошлого кризиса, потом начал с нуля.
Если не ошибаюсь в 42 и на цнц учат заочно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2558 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 15:23

Не берут, или ещё эта классическая фишечка: «туда не берут. А в сантехники(строители, на заправку, водителем, таксистом - подставь любое) - неее, туда не пойду»? Ну и если вдобавок к этому «какая мне сейчас учеба?!»/ «да чему там научат?!», то я б не торопилась на жену гнать:) не так-то просто тянуть человека из болота, если он сам не понимает/не хочет понимать, что он застрял. Поддерживать постоянно тоже сложно, особенно когда из поддержки получается держание на плаву
  • 2

#2559 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 15:27

все зависит безразлична ли ты к человеку, либо же он для тебя что-то значит.

если значит, то можно переехать жить в другое место, иногда помогает.


а когда только "фу, слабак!", то тут ничего не поможет конечно же.


  • 0

The best or nothing!


#2560 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 15:31

Ша Нуа, Оу Оу, не надо думать: что если девочек за красивые глаза и попу могут взять с любой бумажкой куда угодно, то и к парням так же относятся. Допустим мне все мои знания компов, языков и вождения и вообще много чего, + год учебы в универе не разу в жизни, конкретно на работе за деньги, не пригодились. Все только для себя - экономия( на то, на чем могли обмануть) и все. Ни кто в пост совке не готов платить за знания, все привыкли получать желаемое за бутылку и спасибо.


  • 0

#2561 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 15:39

Допустим у человека диплом + квалификация и ты ему, иди, дорогой, поработай в такси или уборщиком, мужик же и должен семью содержать! )  


Потом спустя год ему уже на ту же должность, что была до сокращения уже не попасть будет )


  • 0

The best or nothing!


#2562 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2019 - 15:44

Е_пашуС_утками,мне неинтересно развивать тему (само)образования. Образование в любом его виде нужно не работодателю, не жене, не маме с папой, а самому человеку. И не столько для знаний и умений, а порой для самоощущения и коммуникации с единомышленниками. У меня всё.
В плане всего остального: труд сделал из обезьяны-человека. Человек без занятия (пофиг на пол)- это унылое зрелище. А когда этот человек - ты сам или твой близкий, то оно ещё и печально-ужасающе-угнетающее. Каждый на это реагирует в силу своей «эмоциональной интеллигентности» и прочих обстоятельств.
Как тут правильно заметили выше, с женой итп надо разбираться потом. Сначала - с собственной занятостью и тараканами.
  • 0

#2563 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 15:45

Допустим работодатель наворовал бабла и фирма ему нужна для отмыва и он знать не знает, какие знания с тебя требовать и таких 80% от всего пост совкогого рынка.


  • 0

#2564 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 16:21

Е_пашуС_утками,мне неинтересно развивать, я хочу, человек должен...

 

Таких 80% от женщин )

какие-то догмы бесконечные...

в современном мире ни он тебе, ни ты ему ничего не обязан/-а.

каждый живет как ему/ей нравится в меру своей испорченности.


Плюс Ша Нуа пишет, мол, твои знания - это твое богатство, которое нужно тебе и только тебе.

Странное богатство, потому что любое богатство ты можешь перевести в деньги.

И если ты не можешь перевести свое богатство в деньги, а твой работодатель не ценит и не считает твои знания богатством, значит это прах и ты потратила массу времени зря на накопление бесполезных знаний.


В моём случае я не работаю по специальности и для моего работодателя мои знания - мусор, зато мне мои знания помогают лучше понять окружающий меня мир, поэтому для меня они не мусор :)


Сообщение изменено: Punsher (12 января 2019 - 16:11 )

  • 0

The best or nothing!


#2565 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 16:45

А то что ты университет закончил - ну молодец, сможешь грамотно спамить в интернете.
А чему учат универы? Давай только честно? Ну чему?
Допустим Норвегия или Нидерланды готовы платить за тяжелую промышленность, а тут вы 50 000 человек программистов, юристов, менеджеров, финансистов, инженеров и разных родственников депутатов с дипломами, какая с вас польза?
Кто договориться, освоит задание и наладит производство за конкретное время? Кто гарантирует качество в пределах конкретных допусков? Кто рассчитает время каждой операции и расходы? Кто найдет наиболее выгодных спецов и проверит их? Тут чисто техническое задание, без "а за бутылку сделаешь" и "ну, я могу платить только 800-1000 евро". Только финансовая, моральная выгода, сроки и цифры.

Казалось бы - элементарно. Но у нас так не происходит.
 


Ну мы проходили малый и крупный бизнес....

И что?
Мне может уже завтра надо дать ответ Норвегам, а ты мне тут рассказываешь, что вы проходили в школе и сколько у тебя дипломов.


  • 0

#2566 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 16:51

 

 

А чему учат универы? Давай только честно? Ну чему?

открой любую страницу с предложениями работы для "recent graduate" :)

то что просят, тому и учат, но не всех, а самых способных, кто способен научиться :)

 

У нас по Public Economics из 19 человек 7 написали экзамен на 5, 3 написали на 1 и 3 написали на 0 :). Остальные где-то между ними расположились :)


Сообщение изменено: Punsher (12 января 2019 - 16:54 )

  • 0

The best or nothing!


#2567 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 17:19

Ты так и не понял вопроса? То, что спрашивают на работе и то, что преподают, ни фига не развило экономику за последнии 30 лет. Так чему учат то?


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (12 января 2019 - 17:23 )

  • 0

#2568 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 17:59

я не собираюсь тебе пройденную за эти годы программу пересказывать.

тысячи студентов ежегодно устраиваются на работу благодаря полученным в университетах знаниям.

а ты хочешь сказать, что ничему не учат )

 

я только открываю требования работодателя и вижу, мы это проходили, это проходили, а этого не проходили ) 


и все )


просто кто-то лучше, а кто-то хуже усвоил материал :)

кто-то вообще только на лекциях посидеть приходил )


Ну ОК.

 

 

Так чему учат то?

Тому, как работает экономика учат.

Что такое спрос и предложение.

Какие существую школы экономической мысли?

Кто такой Томас Мальтус?

Адам Смит?


Кейнс?

Фридман?


  • 0

The best or nothing!


#2569 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 18:00

Где результата?
Развитые страны стали развитыми благодаря людям, а не программе в школе.
Пример

Software Defined Radio руками шестнадцатилетнего подростка

https://habr.com/post/330052/


  • 0

#2570 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 18:03

Что такое люди без знаний?

Премьер-министром были Ансип и Ратас.

Один реформист, другой - центрист.

У каждой партии своя политика.

Ты видишь какую-то разницу?

 

.


  • 0

The best or nothing!


#2571 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 18:16

Нет не знаю и не интересует. Результат один.


  • 0

#2572 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 18:42

при реформистах проезд на общественном транспорте был платным, за обучение в университете нужно было платить и политика поменялась со сменой правящей партии )

то есть были платные и бесплатные места, но именно курс на бесплатное обучение был взят при центристах )


Сообщение изменено: Punsher (12 января 2019 - 18:43 )

  • 0

The best or nothing!


#2573 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 18:44

Но при этом пришлось закрыть поезд Таллинн - Пярну.
Че, нормуль.


  • 0

#2574 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2019 - 18:46

откроют, когда опять придут реформисты я думаю )


Сообщение изменено: Punsher (12 января 2019 - 18:47 )

  • 0

The best or nothing!


#2575 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 18:48

То есть, кто родился в Таллинне те достойны жить, остальные пускай, продают свои шикарные  дома на берегу моря и покупают бетонные коробки, обшитые регипсом, за 300К в кредит. Чё, в куче, зато не в обиде - всем одинаково неудобно и дорого.


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (12 января 2019 - 19:01 )

  • 0

#2576 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 12 января 2019 - 19:33

А, нет. Они же все с дипломами - все продуманно, дети должны рождаться с правами и автомобилем.


Но зато, кто-то явно удачно продал квоту на выброс CO2 и положил денюжку себе в центристкий или реформисткий карман. Ты с дипломом, должен разбираться, в какой карман уходит бюджет страны.


Это важно!


  • 0

#2577 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2019 - 00:24

Я в 30+ переучился во время прошлого кризиса, потом начал с нуля.
Если не ошибаюсь в 42 и на цнц учат заочно.

у меня 4 специальности с дипломами...и работал еще по 8 без дипломов...


и по поводу низких зарплат..столкнулся и с этим..неберут потому что еще молодой...а хотят за 50 или предпенсиоников...на одном месте так и сказали что берем таких..они не уходят...


пока ситуация терпит конечно..по ищу что получше..а прижмет так и придется на такую идти работать


Сообщение изменено: наглый сурикат (13 января 2019 - 00:23 )


#2578 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 января 2019 - 08:31

у меня 4 специальности с дипломами...и работал еще по 8 без дипломов...


и по поводу низких зарплат..столкнулся и с этим..неберут потому что еще молодой...а хотят за 50 или предпенсиоников...на одном месте так и сказали что берем таких..они не уходят...


пока ситуация терпит конечно..по ищу что получше..а прижмет так и придется на такую идти работать

 

Может прямо сейчас начинать искать такую работу, а не думать, что тебя на нее примут, когда прижмет и когда станет жить невыносимо?

Иначе же станет и невыносимо и туда не возьмут...


И что тогда?


У меня тоже так. Я думаю, что следующая дверь непременно откроется, но она оказывается заперта также, как и все предыдущие. )


  • 0

The best or nothing!


#2579 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 14:44

ты как подросток..вот есть только то что я знаю..а то чего не знаю значит в природе не существует...

ты как взрослый, со слов своих знакомых, рассказываешь мне о моей профессии, на которую учился 4 года, и работаю больше 5 лет
Я не говорю, что нет других вариантов, считай, что я говорю "в большинстве случаев" и про офицерский состав, людей с высоким образованием

Не берут, или ещё эта классическая фишечка: «туда не берут. А в сантехники(строители, на заправку, водителем, таксистом - подставь любое) - неее, туда не пойду»? Ну и если вдобавок к этому «какая мне сейчас учеба?!»/ «да чему там научат?!», то я б не торопилась на жену гнать:) не так-то просто тянуть человека из болота, если он сам не понимает/не хочет понимать, что он застрял. Поддерживать постоянно тоже сложно, особенно когда из поддержки получается держание на плаву

ещё не все привыкли жить свободно, должен кто-то научить и на работу привести
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2580 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2019 - 16:33

тут многие кричат что учат у нас плохо в универах..и вот работу не найти по специальности. был на собеседовании.свечной заводик один  100км от таллинна. место электрика. цена вопроса 2к на руки...Конкурс не прошел...низкий уровень знаний. Так вот тесты,уровень универа примерно, были очень грамотно составлены. сразу четко показывали...как ты учился где ты учился и работал...По этому учитесь когда учитесь..что бы потом сказки не рассказывать что плохо учат