Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Symantec


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 16:35

Ого, какие тут баталии происходят!
Занимаюсь активно саморазвитием и поиском новой работы, поэтому времени не было сюда заходить, думал что тема заглохла сразу же...
Дело конечно давнее, но результат мой с общением с фирмой стал мой отказ у них работать.
Правильно или нет я сделал, пусть судят другие. Причин было несколько.
Самая главная - это когда я пришёл к своему директору и сообщил что я сваливаю, что мне предлагают такую-то запрплату. Подумал он пару дней, поднял зарплату, на 200 больше чем было, но меньше на 200, чем предложили в Symantec.
Долго думал и просчитывал, что мне выгоднее и решил, что зарплата +200 евро в Symantec, расходы на транспорт туда из конца ласнамяэ, плюс обеды где-то к кафе, плюс домой приходить совсем не рано как раз и будут стоить эти +200 евро, короче шыло на мыло.
Решил вежливо отказаться, надеюсь Сагар, не в обиде был.
Работу ещё не нашёл, звонить Сагару о том что я вдруг передумал, не стал, некрасиво получиться, да и не ждут там меня уже.
А вообще думаю, что 7 лет в ИТ администрировании много, цель другая, администратором уже не хочу.

Всем спасибо, кто осилил!:)
Даже буду рад комментам по теме:)
  • 0

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 02:39

Ого, какие тут баталии происходят!
Занимаюсь активно саморазвитием и поиском новой работы, поэтому времени не было сюда заходить, думал что тема заглохла сразу же...
Дело конечно давнее, но результат мой с общением с фирмой стал мой отказ у них работать.
Правильно или нет я сделал, пусть судят другие. Причин было несколько.
Самая главная - это когда я пришёл к своему директору и сообщил что я сваливаю, что мне предлагают такую-то запрплату. Подумал он пару дней, поднял зарплату, на 200 больше чем было, но меньше на 200, чем предложили в Symantec.
Долго думал и просчитывал, что мне выгоднее и решил, что зарплата +200 евро в Symantec, расходы на транспорт туда из конца ласнамяэ, плюс обеды где-то к кафе, плюс домой приходить совсем не рано как раз и будут стоить эти +200 евро, короче шыло на мыло.
Решил вежливо отказаться, надеюсь Сагар, не в обиде был.
Работу ещё не нашёл, звонить Сагару о том что я вдруг передумал, не стал, некрасиво получиться, да и не ждут там меня уже.
А вообще думаю, что 7 лет в ИТ администрировании много, цель другая, администратором уже не хочу.

Всем спасибо, кто осилил!:)
Даже буду рад комментам по теме:)




ага! надоело плевать в потолок и заниматься анализом графиков работы сетевого оборудования и мониторингом серверов? :lol:
я всех люблю, но аццко не люблю шиндовснутых админов.. мышко-кликкеры.. а еще с трудом проворачиваю шестерёнки в голове когда мне поведали что весь эрикссон ТОЛЬКО на шиндовсе сидит.. этож какими садомазохистами надо быть ..

абожаю троллить шиндовские конторы ))))
http://www.youtube.com/watch?v=tmPG5WfO14A

Сообщение изменено: $777SLK$ (15 марта 2012 - 02:43 )


#33 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:22

ага! надоело плевать в потолок и заниматься анализом графиков работы сетевого оборудования и мониторингом серверов? :lol:
я всех люблю, но аццко не люблю шиндовснутых админов.. мышко-кликкеры.. а еще с трудом проворачиваю шестерёнки в голове когда мне поведали что весь эрикссон ТОЛЬКО на шиндовсе сидит.. этож какими садомазохистами надо быть ..

абожаю троллить шиндовские конторы ))))
http://www.youtube.com/watch?v=tmPG5WfO14A

Спасибо, посмеялся!
Давно не забавляли фанатичные линукс админы:)
На самом деле винда или линукс - не важно принципиально. Важны требования к системе, если у кого-то криво работает, это не значит, что система плохая, а сисадмин такой уж.
P.S. Работаешь в Symantec и есть что по делу, или как всегда ?
  • 0

#34 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:43

Спасибо, посмеялся!
Давно не забавляли фанатичные линукс админы:)
На самом деле винда или линукс - не важно принципиально. Важны требования к системе, если у кого-то криво работает, это не значит, что система плохая, а сисадмин такой уж.
P.S. Работаешь в Symantec и есть что по делу, или как всегда ?


нет, но
если в симантеке всё на шиндовсе, лучше уж в ад сразу )))) моё ИМХУ
важно и именно принципиально - если ты еще и хэндс-ап в этом аду, поставим вероятность в 50% экрана смерти раз в пол года(180дней), для средне-засранных говноящиков с оконными рамами учитываем среднее количество станций в 200 едениц и получаем , что в течении 180 дней теоретически возможно отхапать гемороя с шиндоснутыми ящиками на протяжении 90 дней. те каждый второй день (каждый 4ый в год цифра то реальная получилась :lol: )

конечно это слишком оптимистично для шиндовса и слишком пессимистично с моей стороны, но всё же. хотя если зафаерволлить весь трафик с влана офисных крыс, зарезать всё до последнего порта и оставить им только IPX для сетевой игры кармагеддон возможно всё обойдется :lol:

шиндовс главная проблема в чём? пока нет инета всё окей. как только лан кабель касается сетевой карты у него медленно начинается снос крыши. Скорость сноса зависит от кривизны рук - чем кривее тем быстрее, да и абсолютно правильных крюков тоже не бывает, согласен? :D


Вот даже такое возможно, о чём еще говорить :D
Размещенное изображение

Сообщение изменено: $777SLK$ (15 марта 2012 - 11:50 )


#35 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 марта 2012 - 23:08

Размещенное изображение
  • 2
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 00:47

ну давайте еще так)

Размещенное изображение

а вообще, каждой задаче свой инструмент. и везде свои проблемы.
  • 3

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2012 - 16:31

эх молодеж. фанатичные холивары икатегоричное неприятие всего отличающегося. :facepalm:

каждой задаче свой инструмент. и везде свои проблемы.

:cheers:
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 октября 2014 - 11:44

Есть тут кто из эстонского Симантека? Вопрос очень срочный. Можно в личку.


  • 0

#39 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 13 октября 2014 - 14:14

Прочитал ... повеселился. Не знаю как там в Симантеке с обстановкой и межличностным отношением. Но довелось иметь дело с экс-работниками (программистами, оба 5+ лет работы в Симантеке) ... что-что ... но сразу бросилось в глаза, что в коде на C# используют вернгерскую нотацию. Пр#х#ел децл :) Как говорится ... таких "обученых" спецов ... лучше кидать на отдельные проекты, где они в репу будут писать и потом не ревьювить их код ... ибо хочется плакать (истерически). Так же порадовало владение последними новшествами .NET и вообще общая подготовка к работе с новыйми методиками разработки и технологиями.  Короче сложилось твердое впечатление, что люди там консервируются ... пашут на одном проекте весь свой рабочий переуд (проекты не рефакторится и не следуют последним тенденциям) ... так же ничего толком неизучают дополнительно. Выходят оттуда ... как Рабинзоны с острова в новым свет :D Загубленные годы ... хотя после адаптации к реалиям и современным методикам разработки ... показывают вполне не плохие результаты. Что не может не радовать.

 

ЗЫ! К сожалению ява кодеров не видел оттуда (но говорят, что они там тоже водятся) ... думаю картина такая же.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#40 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 09:36

> но сразу бросилось в глаза, что в коде на C# используют вернгерскую нотацию

Это они видимо соскучились по ней, потому как в продакшен FxCop не пропустит такой код.

 

> К сожалению ява кодеров не видел оттуда (но говорят, что они там тоже водятся)

Водятся. на JDK 1.8 перешли, венгерскую нотацию не используют. А в остальном те-же кодеры что и на C#.

 

> пашут на одном проекте весь свой рабочий переуд 

Клевета, некоторым удается на 2 или даже на 3 поработать :)

 

> не следуют последним тенденциям

очень хочу посмотреть на то как 10 летний прокет из 15000 source files будет изменяться для того, чтобы следовать последним тенденциям :)

а если серъезно, то это только программист считает, что самое важное это писать код по последним технологиям, с точки зрения бизнеса приоритеты совсем другие.


  • 0

#41 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 января 2015 - 12:58

а если серъезно, то это только программист считает, что самое важное это писать код по последним технологиям, с точки зрения бизнеса приоритеты совсем другие.

 

Отсюда и растёт прича о говнокоде .... "главное чтобы работало, а бизнесу всё равно как там написано" :D Но это проблема не Симантека ... а лично архитектора/лида на конкретно взятом проекте. При нормальном подходе рефакторинг маст би.


"15000 source files" ... :D нашел чем удивить ...

 

WdkkIoV.png

 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#42 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 16:09

Так чё, фирма то хорошая?


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#43 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 16:53

Так чё, фирма то хорошая?

 

хорошая-то хорошая, только вот объявы по набору висят уже больше года, что наводит на определенные мысли: заоблачные требования и копеечная зарплата. Классика жанра.


  • 1

#44 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 10:36

Welcome to Estonia....

 

хорошая-то хорошая, только вот объявы по набору висят уже больше года, что наводит на определенные мысли: заоблачные требования и копеечная зарплата. Классика жанра.


  • 0