Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А посоветуйте мне, пожалуйста, собачёнку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#31 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 сентября 2011 - 12:33

может doghound, они вроде спокойные. Затраты 1. покупка собаки 2. привики 3. документы 4.кормёжка 5. ветеренары 6. свякий инвентарь

Цен не знаю, т.к. у самого животных нет

эта порода называется Бассет-хаунд

а по теме... вы зря думаете, что от гладкошерстных собак нету шерсти в доме, как правило от гладкошерстных шерсти больше, чем от самых пушистых и она сыпется круглый год))
если не хотите в доме шерсти - я бы посоветовала жесткошерстных собак (им необходим тримминг 2-3 раза в год, в промежутках шерсти в доме не будет, ну или почти не будет)
таких как шнауцеры (они есть любых размеров, от миниатюры до крупняка)
Размещенное изображение
если не нравятся бородатики, могу посоветовать свою породу, но она очень редкая в Эстонии, даже и не знаю, может парочку есть по всей Эстонии, но из России без проблем можно купить
бордер терьер (они норные терьеры, но очень уравновешенные, в отличие от такс и джек расселов не такие активные и не проявляют агрессии ни к человеку, ни к другим собакам.. ну почти все)))
Размещенное изображение

еще думаю подойдут такие породы как норвич, керн терьеры...

есть и другие не линяющие породы, ну почти не линяющие, естественно любой собаке необходим периодический уход за шерстью, такой как помывка, сушка, расчесывание.. но зато волос в доме нет..
такие породы например пудель (тоже всех размеров, выбирай какого хошь)))
необходима стрижка, но волос в доме не будет..
еще очень подошел бы вам пшеничный мягкошерстный терьер
Размещенное изображение


ну а если вы все-таки решите брать гладика, то думаю вам подошел бы пинчер (стандартный или миниатюрный, но они довольно энергичные, такие электровеники, часто бывают эмоциональны..)
ну фр.бульдог опять же.. :rolleyes: но будьте готовы к тому, что гладкошерстная собака будет линять, круглый год и шерсть от таких собак довольно трудно вычистить из одежды и мебели)))

в любом случае удачи вам, мне импонируют люди, которые прежде чем завести собаку узнают что, как и почему.. :)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#32 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:54

то думаю вам подошел бы пинчер

кстати могу посоветовать очень хорошую заводчицу минпинов в Таллинне.. ^_^
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер