Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3241 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:02

что посоветуете?


класть болт на эту бессмысленную трату времени и разложение собственных мозговых ресурсов. :)
  • 0

#3242 hai123

hai123
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:10

уже позно ;( 28 сент 2009 призыв. я уже даже не узпею приготовить документы об ухудшении здоровья т.к. у меня давление скачет 140-160
  • 0

#3243 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:12

hai123,
успеешь, я так делал. Вообще без бумаг шел. Надо просто заявление написать на манежи на повторную комиссию. А дальше уже всё зависит от тебя самого )
  • 0

#3244 hai123

hai123
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:17

somebody, ты в свободнои форме писал или брать бланк отсюда: (или оба)

http://www.kra.ee/in...n...e&Itemid=98

Спасибо за ответ

Сообщение изменено: hai123 (17 августа 2009 - 14:18 )

  • 0

#3245 CocainePlayer

CocainePlayer
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 14:37

А если я скожу что я не закончил 9 классов)
Меня в Армию не возьмут)?
  • 0

#3246 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 19:17

CocainePlayer,

у них ест даные, сколко класов ты закон4ил
  • 0

#3247 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 августа 2009 - 22:04

Я тут придумал коварный план, кто отходил комиссии и отслужил, скорректируйте его. )
Если у психолога сказать, что я с детства не хочу в армию и что у меня произойдёт нервный срыв, если меня таки призовут туда. А когда попаду в армию, просто бросаться на людей и кусать их?))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3248 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:07

Turetskii, тебе повестка пришла?)))
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3249 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 августа 2009 - 22:10

Turetskii, скажи лучше что у тебя очень злой дедушка, в детстве пугал старым дробовиком и теперь у тебя relvafoobia. И оружие не только не хочешь трогать, но даже смотреть на него страшно. :)

это не шутка -)

Сообщение изменено: YTPO` (17 августа 2009 - 22:11 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3250 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2009 - 22:11

Я тут придумал коварный план, кто отходил комиссии и отслужил, скорректируйте его. )
Если у психолога сказать, что я с детства не хочу в армию и что у меня произойдёт нервный срыв, если меня таки призовут туда. А когда попаду в армию, просто бросаться на людей и кусать их?))



скажи лучше что ты ненавидишь людей и только и ждёшь того момента, когда сможешь взять в руки автомат и всех перестрелять :lol: :lol:
  • 0
AAED

#3251 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 августа 2009 - 22:13

Turetskii, тебе повестка пришла?)))

Нет, у меня отсрочка до 2010, но она ведь кончиться.. )

Turetskii, скажи лучше что у тебя очень злой дедушка, в детстве пугал старым дробовиком и теперь у тебя relvafoobia. И оружие не только не хочет трогать, но даже смотреть на него страшно. smile.gif

это не шутка -)

Может и не шутка, но на реальную отмазку от армии тянет с ооочень большой натяжкой..

скажи лучше что ты ненавидишь людей и только и ждёшь того момента, когда сможешь взять в руки автомат и всех перестрелять laugh.gif laugh.gif

Суть должна быть в том, что проблемы с нервной системой вызывает именно мысли о армии и ничего кроме..)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3252 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:44

Я тут придумал коварный план, кто отходил комиссии и отслужил, скорректируйте его. )
Если у психолога сказать, что я с детства не хочу в армию

Когда я пришёл к психологу, первый вопрос был - хочеш ли ты идти в армию...
когда я сказал что - конечно хочу!!
тогдаа...он минут пять смотрел на меня, как козёл на новые вороты, я уже незнал что и говорить ещё, смотрел только на него, потом на потолок, разглядывал стены, ну а потом он мне сказу "ну и-иди давай"

кажись психологи сами по себе, странные люди, так что ничем ты их не удивиш ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3253 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 августа 2009 - 22:47

кажись психологи сами по себе, странные люди, так что ничем ты их не удивиш wink.gif

Ладно психологи, но там у меня продолжение есть.. если бросаться на сержантов и прочих непонятных людей, они же этого терпеть не станут и запросят результаты псих.комиссии. На которой я и говорил, что армия у меня вызывет нервный срыв. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3254 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:48

кажись психологи сами по себе, странные люди, так что ничем ты их не удивиш ;)

+1
они уже столько историй слышали...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3255 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 августа 2009 - 22:53

Гмм.. а если придти и тупо йопнуть стулом по голове психологу(ему хуже не станет)?
Сколько мне там условного дадут? С условкой вроде уже не возьмут..))

Сообщение изменено: Turetskii (17 августа 2009 - 22:54 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3256 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 22:55

Ладно психологи, но там у меня продолжение есть.. если бросаться на сержантов и прочих непонятных людей, они же этого терпеть не станут и запросят результаты псих.комиссии. На которой я и говорил, что армия у меня вызывет нервный срыв. )

нуу...это всё зависит от начальников...некоторые возможно и пошлют к психологу, а некоторые будут дрюкать всю рюхму за твои покушения на сержантов и т.п...и патом уже вся рюхма на тебя давить начнёт, вот тогда у тебя и начнётся настоящия дипресия :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3257 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 августа 2009 - 22:58

нуу...это всё зависит от начальников...некоторые возможно и пошлют к психологу, а некоторые будут дрюкать всю рюхму за твои покушения на сержантов и т.п...и патом уже вся рюхма на тебя давить начнёт, вот тогда у тебя и начнётся настоящия дипресия smile.gif

Интересно очень будет смотреть на людей, если их укусить и сказать что срок инкубации ВИЧа в организме 6 месяцев.. много ли кто рискнут к тебе вобще подойти. Естественно отказываться всё делать и бросаться на людей при этом. )

А кстати, ещё такой вопрос.
О результатах мед комиссии ты узнаёшь сразу, или тебе потом письмо приходит?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3258 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 23:03

О результатах мед комиссии ты узнаёшь сразу, или тебе потом письмо приходит?

сразу...ты там на мед. комиссии будеш сидеть с 8~9 часов утра, и есле повезёт то до 5-6 часов вечера...хотяя может у всех по разному бывало, просто у меня проблем никаких и небыло, плюс собственное желание, так что я там просто дожидался очереди... :unsure:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3259 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 17 августа 2009 - 23:49

Turetskii, У мну вот тоже мысли были, если там у тя в дестве была трагедия, скажешь, что тебя это ело всю твою жизнь, пустить слезу, и сказать, что иногда хочется кого-нибудь отметелить или убить =)
Мне к сожалению поздно такое говорить 5 недель осталось...пойду поплачу =)
  • 0

#3260 Ezol

Ezol
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Maardu*

Отправлено 18 августа 2009 - 00:52

а в начале б, телефончик у тебя отобрали и у всей рюхмы на недельку :D

нет, в нашей группе 100% не отобрали, уж дядька у нас хороший был рюхмаюлемом, и на уроках палили парней, не забирали.
  • 0
_________________________________________________
Another victim falls to the streets...but life goes on...

#3261 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 01:01

Ппц почитал тут, да че вы как девченки ей богу! Самим не стыдно то? Ладно там русская армия дедовщина и все такое.. А эстонской то чего бояться? Щас в кризис туда самая тема идти, отдохнуть от всех проблем на гражданке, да и хотябы мужиков сделают из вас, а вы как смазливые девченки, лишь бы откосить :lol: Стыдно за вас товарищи... :(
  • 0

#3262 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 01:03

TimeSlayer, меня стебает народ, морщащийся на котелки, боящийся зайти в лес и всё такое. :) Друг лучший с артиллерии пришёл - понарассказывал - я валялся.

"Эх, опять из котелков жрать придётся..."

"Как? Пешком? 50 км??? А что, нас не будут возить?"

Ещё позабавил рассказ о чуваках, которые разводили костёр, кидав мокрые дрова внизу, сверху всё заваливая бумагой и поджигая это пучком спичек сверху. Искренне удивляясь, мол, какого фига не горит?

Сообщение изменено: Где беспредел? (18 августа 2009 - 01:04 )

  • 0

#3263 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 05:01

TimeSlayer, меня стебает народ, морщащийся на котелки, боящийся зайти в лес и всё такое. :) Друг лучший с артиллерии пришёл - понарассказывал - я валялся.

"Эх, опять из котелков жрать придётся..."

"Как? Пешком? 50 км??? А что, нас не будут возить?"

Ещё позабавил рассказ о чуваках, которые разводили костёр, кидав мокрые дрова внизу, сверху всё заваливая бумагой и поджигая это пучком спичек сверху. Искренне удивляясь, мол, какого фига не горит?


Да это еще чё, некоторые новобранцы даже бриться неумеют и шнурки завязывать(на обучение одного чела этого сложного дела у меня ушло почти 3 часа )))), тут уж действительно мысли возникают как такой вообще медкомиссию прошёл..., а когда им дают в руки нитку с иголкой, чтобы нашивку пришить впадают в панику, я не умееееею помогииите непонимааааю :D
  • 0

#3264 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:08

TimeSlayer, да-да, мой друг по доброте душевной сжалился и пришил кроме своей 4 штуки %)
  • 0

#3265 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 августа 2009 - 08:29

Ппц почитал тут, да че вы как девченки ей богу! Самим не стыдно то? Ладно там русская армия дедовщина и все такое.. А эстонской то чего бояться? Щас в кризис туда самая тема идти, отдохнуть от всех проблем на гражданке, да и хотябы мужиков сделают из вас, а вы как смазливые девченки, лишь бы откосить laugh.gif Стыдно за вас товарищи... sad.gif

8-11 месяцев. Это я должен СВОИХ! 80000 крон потерять ради этого лагеря. Да я лучше буду дальше работать, платить налоги и зарабатывать на жизнь, это выгоднее будет и мне, и государству.


Что за тупость вы несёте про стыд? Неужели действительно думаете, что кто-то реально боится пойти в эст.армии и думает что там всё так же жестоко как в российской?

Сообщение изменено: Turetskii (18 августа 2009 - 08:34 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3266 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:38

Ппц почитал тут, да че вы как девченки ей богу! Самим не стыдно то? Ладно там русская армия дедовщина и все такое.. А эстонской то чего бояться? Щас в кризис туда самая тема идти, отдохнуть от всех проблем на гражданке, да и хотябы мужиков сделают из вас, а вы как смазливые девченки, лишь бы откосить laugh.gif Стыдно за вас товарищи... sad.gif

что за ерунда ? каких мужиков там сделают ? от каких проблем отдыхать ? Ты не думал что в армию не хотят идти просто потому что на "воле" могут быть такие дела как - работа - карьера, продолжение учебы, зарабатывание денег и прочее ? Если делать нечего то иди в армию и год вола е*би там, а за всех не говори :)

Сообщение изменено: Alko (18 августа 2009 - 08:38 )

  • 0

#3267 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2009 - 09:05

Turetskii, Alko нуну щас особенно здорово работать, интересно надолго ли? пока не сократят или еще чего ждать? Если вы не в курсе то государство тратит на каждого солдата 12000+ крон в месяц(куда входит жилье, коммуналка, еда, одежд, снаряжение, оборудование). Учитывая то что можно получить бесплатные права на Б и С категорию(11месяцев) что уже по нынешним меркам в сумме дают около 40000. Не говоря про всякие другие ништяки типо бесплатный проезд в общ. транспорте, бесплатных врачей(в том числе стоматологов), торможение всех кредитов и долгов и тд. Вот и думайте стоит туда щас идти или стоит работать дальше за свои 10к, и ждать пока вас сократят или уволят чтоб сидеть дома и того же "вола е*бать" Ради бога выбор всегда есть.;) В конце концов можно окупить те самые налоги которые ты исправно платишь )

ЗЫ: сам я отслужил свои 11 месяцев, не косил при призыве, взяли без проблем, и ни капли не жалею о том что я там был. И теперь я свободный человек и могу заниматься чем угодно, учебой, работой, карьерой и не ныкаться до 28 лет от медкомиссий ^^
  • 0

#3268 hai123

hai123
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:11

торможение всех кредитов и долгов


ето еще что за новости?:)

Как в Виру? Кто ходил?

Сообщение изменено: hai123 (18 августа 2009 - 09:11 )

  • 0

#3269 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 09:14

Турецкий, во время комиссии обоссысь и скажи что у тебя энурез :)
  • 0
Нахур там ------>

#3270 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 августа 2009 - 09:38

Если вы не в курсе то государство тратит на каждого солдата 12000+ крон в месяц

И на заключённого примерно столько же, айда все сядем в тюрьму, на нас же там тратят больше, чем мы на воле зарабатываем!
Права есть, на общ.транспорте не катаюсь, болею за счёт хайгекассы, зубы целы. Лизинг специально писал заявления чтобы раньше начинать платить и быстрее выплатить.
Так что мне ваша армия просто нафиг не упёрлась.

и ждать пока вас сократят или уволят

А это вобще просто смехотворно. Конечно, надо впадать в панику и быстро валить с работы, не дай бох уволят, нельзя же, надо скорее самому свалить да? Если вам не повезло с работой, то не надо думать что у всех жителей этой страны, такая же жопа.))

Сообщение изменено: Turetskii (18 августа 2009 - 09:39 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.