Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4831 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:40

Конь в пальто,

Ну так Б категорию тоже мона сделать. Экономия в десятку.
  • 0

#4832 antowka12

antowka12
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 20:15

SKO, а там нет возможности получить Б категорию?
  • 0
MATB17

#4833 Конь в пальто

Конь в пальто
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:16

Конь в пальто,

Ну так Б категорию тоже мона сделать. Экономия в десятку.


Может быть, но без неё меня не взяли ;)
  • 0

#4834 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:35

SKO, а там нет возможности получить Б категорию?

у меня пару знакомых там получили Б категорию, тоже раньше думал, что на водилу берут только с Б
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4835 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:27

antowka12,

Те кто на 11 месяцев и не сержант то идут на водилу. Если нету прав то отсылают на Б категорию.
  • 0

#4836 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:50

26 срочников элитной части завалили наркотест


Рассказывайте, кто в купере служил в октябре 2008ого, всем ли поголовно дали штраф? Или те, кто самовольно сдался, скосили сумму?
А то неприятный сюрприз может случиться :)

Или поговорим о том, как быстренько ТГК из организма вывести, не попалившись? :)

Сообщение изменено: Spy (19 июня 2010 - 00:50 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4837 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:59

Spy,

Марганцовки литра 3 выпей )) Желателно не разбавляй ))
  • 0

#4838 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 01:12

Спасибо за совет, но походу я себе слизистою сожгу просто таким образом.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4839 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 19 июня 2010 - 10:23

Spy,
юморист... не подумал о своих жировых скхалдках ?) а вот именно туда после накура впитывается тетро-гидро-каннабиол если не ошибаюсь)
долбать меньше надо торварисчЪ :lol:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4840 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 10:38

Tpuaga,
я в курсе, мама звонила уже. И держится он там до 3х месяцев.


Но, что есть, то есть, и от этого раствором марганцовки не избавишься :) (можно, конечно, мышьяком промыть себя, но это уж больно критично). Поэтому мне интересно и стало, среди тех, кто сам сдался, все получили по 12к штрафа из осеннего призыва 2008ого в Купере? А то ведь это же всего лишь газета, журналисты может специально сформулировали так для эффекта устрашения молодёжи.
  • 1
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4841 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 10:56

antowka12,

Те кто на 11 месяцев и не сержант то идут на водилу. Если нету прав то отсылают на Б категорию.

Меня не отправили,повторюсь.На сержанта-мимо,и на водилу мимо,т.к прав нет.Но водилой мог бы стать,по тесту.
Сходил кстате по-этому поводу в военкомат,сказали подучить эстонский за год (я на курсы пойду),прийти к ним снова и заполнить !!!ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ ТЕСТ!!! ,что бы попасть на сержанта.
Интересно,а где это там не смотрят на этот тест?Или как писалось,"не обращают внимания".Спасибо советчикам.Работаем. <_<
  • 0

#4842 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 11:01

Bratishka,

на тест и всамом деле несмотрят, он просто в папке с твоими документами лежит. если на 11 месяцев идеш служит на вадилу без б категории берут ето 100% закон такои 4то они тебя должны професиеи обиспе4ит если 11 месяцев служиш, у нас были такие кто направа здат несмог их отпустили сослужбы в конце февраля - на4але марта должны были 11 служит а отслужили 8 месяцев.

Spy,

по4ему толко окт. 2008ого? Нас тоже проверяли в 2009ом.
  • 0

#4843 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 22 июня 2010 - 11:19

Tpuaga,
я в курсе, мама звонила уже. И держится он там до 3х месяцев. +1


Поэтому мне интересно и стало, среди тех, кто сам сдался, все получили по 12к штрафа из осеннего призыва 2008ого в Купере? А то ведь это же всего лишь газета, журналисты может специально сформулировали так для эффекта устрашения молодёжи.


гон имхо , по нашим эстонским законам за употребление слабых наркотиков могут штрафонуть не более чем на кусок...
но дело даже не в этом , просто если выяснится что ты нарколог то отношение к тебе совершенно иное будет
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4844 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:04

Tpuaga, да я вот думаю вообще, законно ли выписывать мне штраф за такое вообще. Знать не знаю, что мне там подсунули, сказали просто сигарета, чувствовал себя немного странно после неё, списал всё на алкоголь.

Ntr7, всех поголовно? Или также выборочно с возможностью самому себя сдать? Сильно ли изменилось отношение потом к наркологам? :)

И что получается, если у меня В категория уже имеется, то у меня шансы уменьшаются на водилу попасть? ВТФ? :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4845 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:14

Ntr7,

А у нас пару хитрых челов было которые решили не сдавать на Бэшку и свалить на три месяца раньше. Им там всяких весёлых профессий надавали типо разгрузчика мин :lol: И права не получили и 11 месяцев оттарабанили. ))

Spy,

если Бэшка есть топойдёшь на Цэшку или на Дэшку. Если очень постараешся то сдашь обе а ещё и Ешку. Но у нас из всего призыва тока 2 человека получили Ц,Д,Е.
  • 0

#4846 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:31

SKO,
а чем это старание обусловлено? По успеваемости личной или улыбчивости начальству? :/
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4847 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:41

Spy,

Незнаю даже. Я служил 8 месяцев так что они пришли раньше меня. Основную часть водил прислали к нам на 5 месяце слыжбы. Те же двое пришли за месяц до дембаля к нам. Наверное просто всё очень быстро сдали и попросились на следущию категорию. Просто большая часть водил по ихнем словам нефига не делала и тока бухала у себя в общаге. У них там в Вильянди (если не ошибаюсь) вообще полуоткрытая общага была а не казармы. Увольнительные начальству было лень самим выписывать так что они просто большую пачку этих бумажек им дали так что чуть ли не всё свободное время они могли по городу шастать. Главное к построению быть на плацу.
  • 0

#4848 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 июня 2010 - 18:45

SKO, а местные дома жили и категорию еще получили

Единственный пример полезного срока службы из всех что я знаю)
  • 0

#4849 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 июня 2010 - 18:51

Ололо, прислали бумажку, 9-го июня явится на медкомиссию. Комуняка в шоке. Бумажка пришла по адресу по которому я уже лет 5 не живу. И получил я ее с опозданием в месяц. Да и вообще, я думаю эстонская армия не заслужила такого наказания как я :) Там к военкому реально пробиться ? Кому объяснять про политические аспекты моего пребывания в эст. армии ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4850 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 18:57

vaxduk,

Ну те кто ВИльяндиские тем конечно вообще круто было. ) Но незнаю было ли их там вообще. Водил процентов 90 русских было, также как и сержантов 96% эстонцев. )

Комуняка,

Если попытаешся по политическим мотивам съехать то могут устроить санитаром в лазарет. Такие были в Вахипатальёне и служили в два раза дольше. У нас в Тапа был один эстоха, дали ему прозвище Шнырь, но он от силы почемуто всего 5 месяцев отслужил в лазарете. Нефига не делал, целый день тока по дому шлялся и пытался заставить всех убирать, заправлять кровати итд на что его открытым тесктом посылали ))
  • 0

#4851 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 июня 2010 - 19:07

SKO,
Дальше саарема не пошлют, больше вышки не дадут. Мне к казармам не привыкать, мне монопенинсуально. Но мозг я целовать планирую основательно. Есть одно обстоятельство :)

Сообщение изменено: Комуняка (22 июня 2010 - 19:12 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4852 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 19:13

Комуняка,

Так может легче просто письмо в урну выкидывать? ) Тем более если оно на другую квартиру пришло.
  • 0

#4853 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 июня 2010 - 19:19

SKO,
Ну если уж наконец то почтальон научится отличать адреса на конверте, то особо гаситься не собираюсь. Им же хуже :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4854 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 июня 2010 - 19:26

SKO, было, было. Но давно. Русские, какие ж еще)
Мы вроде даже пили во время их службы. Давно это было.

Впрочем, может, память меня подводит и пили мы до или после этого знаменательного периода жизни.

Сообщение изменено: vaxduk (22 июня 2010 - 19:42 )

  • 0

#4855 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 19:50

Кто в виру пятого? :)
  • 0

#4856 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 02:28

закончил школу, в сентябре уезжаю за границу учиться
в армию, естественно, идти не всpалось
надо к ним сходить и что-то заполнять/делать?

Сообщение изменено: heyla (25 июня 2010 - 02:29 )

  • 0

#4857 johnny

johnny

    в активе : )

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 11:10

вот в том месяце закончился мой 11-ти месячный срок службы. Всё прошло очень позитивно, было сложно, но если вы поставите поставите цель не шланговать, то будет очень интересно! в армии отслужить всем рекомендую, это далеко не лагерь отдыха.
А таким товарищам, которые пролежали в лазарете полгода, а потом их списали в резерв, потомучто уже смысла нет "лечить" - лучше сразу на гражданке косите, чтобы потом не говорили как "проливали кровь" )).
Я служил в Тапа, а парням которые идут в Выру - не гремите стульями в столовой ).

На мой взгляд, самой лучшей частью является Куп, по выучке самой крутой является Виру.. ну а если вы хотите что-то эдакое, то в Тапа, где есть лесники-пионеры, артиллерия и пво, где служил я.

про Вахи и Калев слышал только негатив.
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#4858 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 12:31

johnny, а Калев это которая?
  • 0

#4859 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 13:45

johnny, что значит "по выучке" ?
  • 0

#4860 johnny

johnny

    в активе : )

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:11

Калев это в Палдиски, в этом году только собрали, по специфики- пехота. Их на этом кевадторме оценивали.

johnny, что значит "по выучке" ?


в Йыхви всё рядом: и стрельбище и лес, поэтому не надо никуда ехать и время терять, поэтому там успевают больше. Но туда я советую идти тем, кому действительно нужен экшн и кому всё фиолетово. Сама часть - говно полное, по сравнению с Выру или Тапа, командиры ... сложилось впечатление - полное быдло... короче, солдат - не человек, а пехотинец - ваще нечеловек.

Главное не пугайся, всё будет хорошо, если косячить не будешь.
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...