Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5971 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 28 января 2011 - 00:59

Мне было на пользу. 09-10 служил.
Наш призыв. Говна из меня там повыбивали.
И кто говорит то что там делать нечего - заблуждается!





На обоих видео групп, в которых мне пришлось служить ) Ты сам в какой из них был? Палюбому должны были пересекаться.

a mellow tone,
1ое видео в миномётной группе. Снимал всё видео и фото + всё это дело монтировал наш летёха. Огромное спасибо ему за это.
2ое видео СБК 3 группы, снимали всё сержики.

Сообщение изменено: Володька (28 января 2011 - 01:00 )

  • 0

#5972 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 01:16

а с стапаскими боями что ночью утром были есть видео ? ))) хоть темно было
  • 0

#5973 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 28 января 2011 - 11:21

сбк 2 рюхма, там где Козленков был :wink: Слыхали о таком?)

Тоесть мы были под вами. И в туалете вашем бывал только во времья pasanteeria-perioodil :lol:

Сообщение изменено: qwi (28 января 2011 - 11:23 )

  • 0

#5974 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:54

Тоесть мы были под вами. И в туалете вашем бывал только во времья pasanteeria-perioodil :lol:


У нас во время СБК все 4 рюхмы жили в одном здании трёх этажном, на двух этажах, по две группы на этаж. Так вот, у меня возник конфликт со второй группой с нашего этажа. Будучи в первой группе, мы первыми ходили в столовую, а через 5 минут приходила вторая группа кушать. Когда возвращались, 2 туалета предназначенные на группу в 40 человек всегда были заняты, за дверью выстраивалась очередь, а срать-то охота :). Я шел в туалеты второй группы, справлял нужду там, но иногда засиживался настолько, что бойцы со второй группы возвращались и собирались в очередь за дверью. Вот они были удивлены, что только пришли, а их туалет уже занят :))). В конце концов, ребята со второй рюхмы разозлились очень сильно на меня и пошли в наше крыло, дабы занять толчки там, и выстроить еще и очередь. Мы их, конечно же, не пустили :))). Белый, форфоровый друг стал настоящим камнем преткновения, но всё разрешилось по-любовно: мы договорились, что я у них не справляю нужду, а они у нас. После этого я поднимался на третий этаж, потому что 4ая группа возвращалась аж только через 15 минут. Вот такие проблемы солдатские были :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5975 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 28 января 2011 - 13:01

ну в новой казарме А комп 2 этажа. Когда нас привели, было 4 рюхмы, а молодые когда пришли, туда 5 рюхм засунули. 1 рюхма была на 2 стороны...
  • 0

#5976 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:19

Интересует следующее, если по мнению врача я ei ole kõlbulik, kuna õietolmuperioodil mõõdukas astma, получу ли отсрочку или "негоден" на медкомиссии?
И необходимо ли опять сдавать анализы (делал это уже 6м назад) или можно с этой справкой сразу к терапевту на медком.?

Заранее спасибо!
  • 0

#5977 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2011 - 11:35

возможно негоден, но отсрочку дадут наверняка!
тебе на медкомиссии скажут - по новой по врачам или сразу к психу/хирургу/терапевту
  • 0
AAED

#5978 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 04:14

Если анализы были пройдены хотя бы один раз, с очень высокой вероятностью всегда будет только три врача: терапевт, психиатр, хирург.

Для тех, кто троллит про 30 лет - ещё раз повторяю. В эстонскую армию призывают граждан от 18 до 27 лет включительно. Гуглите, читайте риигитеатая и kra.ee и не парьте людям мозги.

Да, вот ещё. Зацените/поправьте/дополните:

Spoiler


Подкидывайте ещё идеи, о чём следует написать.

Сообщение изменено: Беспредел (01 февраля 2011 - 03:54 )

  • 0

#5979 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2011 - 20:51

В случае отсрочки - назначается отсрочка и выдаётся решение об отсрочке (по окончании отдыха снова придёт извещение).


С недавнего времени теперь еще и уведомление о дате проведения следующей медкомисии стали выдавать.
  • 0

#5980 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 05:46

31 января сходил на медкомиссию, 2 года назад сделали операцию на колене, мне сказали что по закону если операция была в течении полугода то могут до 18 месяцев отсрочки дать, а так сказали что у меня уже 2 года как сделали и после проведения обследования сказали что у меня там никаких проблем нету и что годен на все 100...9.01.2012 иду в меревяги...одно хорошо что попал в один призыв и одну часть с братом, так что полюбому уже веселей
  • 0

#5981 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:40

Diminho, смотри аккуратней. Начнет колено болеть, не строй из себя мужика, а ходи по врачам. Уж лучше шланговать, чем себя инвалидом делать. У моего сокамерника нога разболелась, он считал, что это ниже его достоинства идти за освобождением от физ. нагрузок, что он не шланг, и справится. Потом ушел в резерв с опухшим коленом, несколько раз ездил по tervisekeskus'ам. А так, удачи! :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5982 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:15

Посоны, кого призывали на 11 месяцев - сколько конкретно приходилось служить, можете сказать? Тащемта у меня призыв 4го июля этого года, когда отпустят - в июне 2012, или все таки в мае? На комиссии сказали,мол, в середине мая есть шанс, как этот шанс превратить в факт? Уж очень это важно, такие дела.
  • 0

#5983 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:18

30 июня пришёл, 30 мая отпустили. 11 мес, как и обещали :)
  • 0

#5984 FSQ

FSQ
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:59

16 февраля повестка на медкомиссию. Через неделю день рождения и 28 лет. Вопрос: сразу в запас запишут или есть шанс что еще отправят служить вне зависимости что уже будет 28?
  • 0

#5985 uhlala

uhlala
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:04

Те, кто идут на 8мь месяцев служить из расчёта того, что типо реально меньше придётся там находится - неудачники! Будут вас там гонять в хвост и гриву, а пользы вы из армии не унесёте никакой, кроме нервотрёпки. На 11 месяцев хоть шанс, если русские, что права получите 95%. Если метите в шофера, то во время СБК эстонский нужно очень хорошо понимать, но стараться не разговаривать с рюхмаюлемом и рюхваванемом - так они поймут, что сержика из вас не выйдет и остаётся вам только баранку накручивать!

В армии надо время с пользой проводить и хернёй не заниматься, типо тупо колотить снег лопатами после ужина и во время маяндуспяева - пусть этим "бесы" занимаются, а ты боец иди смело в лазарет и говари, что болит всё что только можно, особенно реально заличить на то, что проверить по сути нельзя! Получил справочку и тихонечко сливайся в спортзал. Срать на тех, кто очень правильный и в спину будет кричать, что типо ты не мужик, мы вон все батрачим, а ты типо отсиживаешься. Ребята - это прежде всего ваше здоровье! Занимайтесь в армии больше самообразованием и саморазвитием, а не всякими бестолковыми делами, которыми вас будут ой ой как загружать, просто потому, что у солдата свободного времяни быть не должно и он обязан быть чем-то занят.

Куда податься? Водитель, медицина, штаб, тагала. Пехота - куча бессонных ночей и сборщики клещей во время кевадторма и всяческих лесных вылазок! В армии русские - сила, они всегда вместе, всегда веселы и бодры, отзывчивы и готовые помочь... даже, если ты и задрот, то в армии русские тебя обижать не станут, потому что западло(нас, русских и так мало), а "бесы" - не посмеют...
Как соскачить, если уже попал? У нас призыв общий был 760 человек из них в течение службы соскачило около 210 человек, львиная доля из них бегали в лазарет и просто напросто врачам парили мозг по всякой ерунде. Очень легко уйти по одобрению психолога и кстати это никуда не зафиксируется, правда будут всячески пугать, но как сами потом скажут: "Мы не хотим колечить судьбы молодых людей, и лишать их каких-то привилегий в гражданской жизни, просто потому что не каждый из них приспособлен к социуму, к тому, что в армии придётся через чего-то переступить, как то себя побороть и прочее... " короче, если кто надумает косить по психологии, то никаие страшные справки и штампы вам не выдавать и ставить не будут, а просто напросто спишут!

Я отслужил, как положенно 11 месяцев, получил права ВЕ, С, Е категорий, подтянул здоровье и поправил телосложение пропадая постоянно в спортзале, подружился с отличными ребятами... потому, что выполнял, только ту работу, что считал нужной и полезной для себя, а не руководствовался стадным инстинктом. Спросят - хотел бы я отслужить ещё раз, смело и не задумываясь отвечу - НЕТ, так как за год проведённый в армии я бы мог сделать намного большее на гражданке.
  • 4

#5986 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:39

SPY у меня то с коленом всё в норме на самом деле, играю в футбол нагружают по полной и вроде нормально :rolleyes: а вообше в планах остаться служить и дальше после 11 месяцев, т.к. мне это интересно и всегда интересовало
  • 1

#5987 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:11

Те, кто идут на 8мь месяцев служить из расчёта того, что типо реально меньше придётся там находится - неудачники! Будут вас там гонять в хвост и гриву, а пользы вы из армии не унесёте никакой, кроме нервотрёпки. На 11 месяцев хоть шанс, если русские, что права получите 95%. Если метите в шофера, то во время СБК эстонский нужно очень хорошо понимать, но стараться не разговаривать с рюхмаюлемом и рюхваванемом - так они поймут, что сержика из вас не выйдет и остаётся вам только баранку накручивать!

В армии надо время с пользой проводить и хернёй не заниматься, типо тупо колотить снег лопатами после ужина и во время маяндуспяева - пусть этим "бесы" занимаются, а ты боец иди смело в лазарет и говари, что болит всё что только можно, особенно реально заличить на то, что проверить по сути нельзя! Получил справочку и тихонечко сливайся в спортзал. Срать на тех, кто очень правильный и в спину будет кричать, что типо ты не мужик, мы вон все батрачим, а ты типо отсиживаешься. Ребята - это прежде всего ваше здоровье! Занимайтесь в армии больше самообразованием и саморазвитием, а не всякими бестолковыми делами, которыми вас будут ой ой как загружать, просто потому, что у солдата свободного времяни быть не должно и он обязан быть чем-то занят.

Куда податься? Водитель, медицина, штаб, тагала. Пехота - куча бессонных ночей и сборщики клещей во время кевадторма и всяческих лесных вылазок! В армии русские - сила, они всегда вместе, всегда веселы и бодры, отзывчивы и готовые помочь... даже, если ты и задрот, то в армии русские тебя обижать не станут, потому что западло(нас, русских и так мало), а "бесы" - не посмеют...
Как соскачить, если уже попал? У нас призыв общий был 760 человек из них в течение службы соскачило около 210 человек, львиная доля из них бегали в лазарет и просто напросто врачам парили мозг по всякой ерунде. Очень легко уйти по одобрению психолога и кстати это никуда не зафиксируется, правда будут всячески пугать, но как сами потом скажут: "Мы не хотим колечить судьбы молодых людей, и лишать их каких-то привилегий в гражданской жизни, просто потому что не каждый из них приспособлен к социуму, к тому, что в армии придётся через чего-то переступить, как то себя побороть и прочее... " короче, если кто надумает косить по психологии, то никаие страшные справки и штампы вам не выдавать и ставить не будут, а просто напросто спишут!

Я отслужил, как положенно 11 месяцев, получил права ВЕ, С, Е категорий, подтянул здоровье и поправил телосложение пропадая постоянно в спортзале, подружился с отличными ребятами... потому, что выполнял, только ту работу, что считал нужной и полезной для себя, а не руководствовался стадным инстинктом. Спросят - хотел бы я отслужить ещё раз, смело и не задумываясь отвечу - НЕТ, так как за год проведённый в армии я бы мог сделать намного большее на гражданке.



В целом правильный подход к армии.
Но мне лично не комильфо будет идти и говорить, что у меня что-то болит, когда на самом деле ничего не болит. Я и в повседневной жизни, когда ко врачу прихожу такое ощущение, что уже всё прошло и ничего не болит и говорю ну да немного кашель, ну немного температура, а в целом всё не плохо. И сидишь и думаешь нафиг вобще пришёл :rolleyes:
  • 0
AAED

#5988 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:33

Те, кто идут на 8мь месяцев служить из расчёта того, что типо реально меньше придётся там находится - неудачники! Будут вас там гонять в хвост и гриву, а пользы вы из армии не унесёте никакой, кроме нервотрёпки. На 11 месяцев хоть шанс, если русские, что права получите 95%. Если метите в шофера, то во время СБК эстонский нужно очень хорошо понимать, но стараться не разговаривать с рюхмаюлемом и рюхваванемом - так они поймут, что сержика из вас не выйдет и остаётся вам только баранку накручивать!

В армии надо время с пользой проводить и хернёй не заниматься, типо тупо колотить снег лопатами после ужина и во время маяндуспяева - пусть этим "бесы" занимаются, а ты боец иди смело в лазарет и говари, что болит всё что только можно, особенно реально заличить на то, что проверить по сути нельзя! Получил справочку и тихонечко сливайся в спортзал. Срать на тех, кто очень правильный и в спину будет кричать, что типо ты не мужик, мы вон все батрачим, а ты типо отсиживаешься. Ребята - это прежде всего ваше здоровье! Занимайтесь в армии больше самообразованием и саморазвитием, а не всякими бестолковыми делами, которыми вас будут ой ой как загружать, просто потому, что у солдата свободного времяни быть не должно и он обязан быть чем-то занят.

Куда податься? Водитель, медицина, штаб, тагала. Пехота - куча бессонных ночей и сборщики клещей во время кевадторма и всяческих лесных вылазок! В армии русские - сила, они всегда вместе, всегда веселы и бодры, отзывчивы и готовые помочь... даже, если ты и задрот, то в армии русские тебя обижать не станут, потому что западло(нас, русских и так мало), а "бесы" - не посмеют...
Как соскачить, если уже попал? У нас призыв общий был 760 человек из них в течение службы соскачило около 210 человек, львиная доля из них бегали в лазарет и просто напросто врачам парили мозг по всякой ерунде. Очень легко уйти по одобрению психолога и кстати это никуда не зафиксируется, правда будут всячески пугать, но как сами потом скажут: "Мы не хотим колечить судьбы молодых людей, и лишать их каких-то привилегий в гражданской жизни, просто потому что не каждый из них приспособлен к социуму, к тому, что в армии придётся через чего-то переступить, как то себя побороть и прочее... " короче, если кто надумает косить по психологии, то никаие страшные справки и штампы вам не выдавать и ставить не будут, а просто напросто спишут!

Я отслужил, как положенно 11 месяцев, получил права ВЕ, С, Е категорий, подтянул здоровье и поправил телосложение пропадая постоянно в спортзале, подружился с отличными ребятами... потому, что выполнял, только ту работу, что считал нужной и полезной для себя, а не руководствовался стадным инстинктом. Спросят - хотел бы я отслужить ещё раз, смело и не задумываясь отвечу - НЕТ, так как за год проведённый в армии я бы мог сделать намного большее на гражданке.


Спасибо за информативный пост, примерно так же и я планирую провести время в армии. Правда, если не получится дембельнуться к середине мая,зимой буду начинать косить :wink: Всё-таки бесит, что у нас нет нормальной отсрочки от армии по учебе :angry:
  • 0

#5989 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:04

Всё есть. Я брал
  • 0

#5990 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:28

только 3 года дают
  • 0
AAED

#5991 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:46

Всё-таки бесит, что у нас нет нормальной отсрочки от армии по учебе

Как это нет? :)))

16 февраля повестка на медкомиссию. Через неделю день рождения и 28 лет. Вопрос: сразу в запас запишут или есть шанс что еще отправят служить вне зависимости что уже будет 28?

"забудь" дом справку от семейного
  • 0

#5992 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:09

Всё есть. Я брал



3 года. По некоторым программам бакалавриат - 4.
  • 0

#5993 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:16

xlehax, ну так после медкомиссии ещё ждать дофига надо, почти год чаще всего. Так что...

И 4 года - не бакалавр, а прикладное :)
  • 0

#5994 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:29

А есть такая тема , спортивная группа, кто в сб. Эстонии там играет..что на три месяца всего?
Или там просто в сиде батальон будешь весь срок, только тебя на треньки будут отпускать?
  • 0

#5995 maks111

maks111
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 03:16

если есть желание заплатить врачу за справку то к какому врачу лучше идти (специальность, частный или гос.)

был на мед комиссии 2-3 года назад, психолог дал отсрочку на пол года что бы принёс справку от психиатра (косил по депрессии). С тех пор ни каких писем. 5 лет не живу в эстонии, мне 24 собираюсь вернуться на родину на постоянку. Каковы мои шансы получить повестку?

я тут прочитал что кто то не принимал повестку года 3 что ли, пошёл пасспорт менять и ему там это вспомнили, отмазался что не жил на том адресе, дал новый, ждёт мед комиссию. так вот если я приеду и начну везде региться (машина, банк, страховка и тп) меня наверняка сразу вспомнят и пришлют повестку? просто странно что уже больше 2х лет от них не слышно, мож знают что я не в эстонии.

спасибо заранее...

Сообщение изменено: maks111 (04 февраля 2011 - 04:12 )

  • 0

#5996 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 03:24

maks111, почитай тему. Последние 300 постов.
  • 0

#5997 maks111

maks111
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 04:10

maks111, почитай тему. Последние 300 постов.


прочитал, пост подправил.
  • 0

#5998 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 05:05

maks111, зафига платить? Пришёл, сказал, что болеешь чем-то и вперёд, как минимум оттягивать время. Некоторые просто приходят к врачу и говорят. Мне впадлу идти в армию - нарисуй аллергию.

Сколько годов-то тебе?
  • 0

#5999 maks111

maks111
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 05:21

maks111, зафига платить? Пришёл, сказал, что болеешь чем-то и вперёд, как минимум оттягивать время. Некоторые просто приходят к врачу и говорят. Мне впадлу идти в армию - нарисуй аллергию.

Сколько годов-то тебе?

мне 24
болячек нет
в прошлый раз косил у хирурга и на слух (не прокатило).
хммм только вспомнил что тогда снимок спины не успел прийти (под вечер) из другой клиники и хирург то ли сказал что потом посмотрит то ли ещё что... у меня так и так отсрочка от психолога была он и не парился. так я вот что думаю мож мне писем не пишут так как я всё таки откосил (типа пришли снимки а там на самом деле проблема, ну хирург и указал что негоден). просто странно что не пишут...
  • 0

#6000 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:14

maks111,

если есть ИД карта - зайди в регистр через eesti.ee и посмотри.
там негодные к службе помечаются особым образом.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"