Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6181 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 19:23

Прошел медкомиссию, годен. В окрябре (вроде) надо идти.
Но есть проблема - носом тяжело дышу. Делали септопластику (удаление горбинок на перегородке носа) - не помогло. Так же тяжело дышу носом.
На свежем воздухе с открытым ртом спать очень плохо для меня, сразу заболевает горло и болят уши (как будто продуло сильно). Даже дома с микропроветриванием окна не могу спать. Может ли это быть основанием для откоса или куда обращаться за разьяснениями? ))
  • 0

#6182 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 19:30

носом тяжело дышу

Кстати, такая же проблема. Делали операцию, не помогло. Но в армию все равно должен идти, не причина. ):


Хотя, при учащенном дыхании не дополучаю требуемую дозу кислорода через нос и начинаю дышать ртом, а на улице в холод дышать через рот довольно не приятно.

Сообщение изменено: Obama (03 апреля 2011 - 19:42 )

  • 0

#6183 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:03

вы главное поменьше думате об этом в армии :)
  • 0

#6184 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:56

Пришла повестка на медкомиссию. Проигнорировал. Теперь угрожают штраффом, который я готов платить.

Кто-нибудь знает, как часто будут штрафовать и чем это закончится?
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#6185 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:19

Подниму еще раз вопрос,т.к ответа так и не поступило.

На медкомосси был 3 раза (последний раз года 3 назад) и всегда была отсрочка, потом я уехал из страны. Повестки слали заказным письмом, но их родители не брали, на меня зарег. хутор, прислали заказную повестку туда, положили в почтовый ящик, но ее родители отослали обратно.прописан в Таллинне, а хутор далето за Таллинном, в другом сосвем уезде и я должен был туда в др. уезд прийти на мед комм. С какого такого х?!
адрес они мой не знают, где я ща зарубежом живу. Могут ли меня встретить в аэропорту или не выпустить из страны, если прямым рейсом полечу в\из Таллинн\а? или все таки, как и раньше через Финляндию или Латвию?
возраст просто 27, а че в таком возрасте мне там делать?Если какой нить молодой лейтенант будет командовать мной - яж его пошлю куда подальше. у мня работа, учусь... когда хотел раньше пойти не брали...а ща? неее..

если заплатить штраф- отстанут? да и еще, если летать с ИД картой лучше, которую они через комп. проводят или с пасспортом, чтоб особо не святиться?

спасибо..
  • 0

#6186 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:40

Casper0k, во первых есть тема соответсвующая про армию.

а так не парься никто там тебя ловить не будет, не бери эти повестки дальше и всё...
у меня друг живет в сша уже 4 года... он оттуда написал заказным письмем в министерство, распедалил что да как и никаких повесток больше не приходит...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6187 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 апреля 2011 - 00:23

SetApart, просто так вряд ли тебя оштрафуют.. им нужно доказать факт что ты получил на руки бумагу... а это сделать сложно... если только лично всучят)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6188 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 00:37

А этой теме соответствующей, как Вы говорите... сплошной флуд, а ответить по теме никто не может...
У меня у знакомого друга в аэропорту в Таллинне встретила военная полиция...
  • 0

#6189 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 апреля 2011 - 01:13

насчёт аэропорта честно не знаю... т.к не летаю... но регулярно пересекаю границу с россией и ничего не ловят.... повестки пчму-то после последней медкомиссии 2 года назад не приходят вообще (тьфу тьфу тьфу) может потому что во всех местах указываю что живу в питере.. хЗ

хотя и являюсь студентом... могли бы при желании через вуз найти

Сообщение изменено: AxelV (04 апреля 2011 - 01:13 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6190 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 08:51

А этой теме соответствующей, как Вы говорите... сплошной флуд, а ответить по теме никто не может...

И именно поэтому надо плодить другие темы?
  • 0

#6191 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:41

SetApart, просто так вряд ли тебя оштрафуют.. им нужно доказать факт что ты получил на руки бумагу... а это сделать сложно... если только лично всучят)


выше писалось, что после второй публикации в газете повестка считается всученной=)
тока я все равно не понял в какой газете списки косящих публикуют=)
  • 0
AAED

#6192 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:58

Neron, скорее всего в газетах под названием "акции в Максиме" ... их все должны штудировать.

а если простите я живу за границей на постоянке... какие мне еще нафег здешние газеты вычитывать? бред помоему...

до этого не брал повестки 3 года и хоть бы хны... попался как ранее уже писал, когда менял паспорт и указал свой телефон... сразу позвонили же... теперь делаю умнее и пишу свою питерский номер,пусть звонят
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6193 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:16

Как я понял, не получение повестки не освобождает от ответсвенности.

Хотя не в этом дело. Если там штрафы раз в год, я думаю платил бы их. Вот поэтому и интересно,как часто штрафуют и могут ли уголовное дело через 2-3 года завести?
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#6194 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 апреля 2011 - 17:05

SetApart, теоритически не освобождает... на практике, кто как отмажется... не беря 3 года повестки и потом когда меня уже взяли за руку, я просто сказал что с родителями не контактирую, живу в съёмной квартире, на что у меня просто спросили новый адрес куда послать... потом дали отсрочку на год и уже 2 года прошло как и тишина
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6195 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2011 - 18:00

Как я понял, не получение повестки не освобождает от ответсвенности.

Хотя не в этом дело. Если там штрафы раз в год, я думаю платил бы их. Вот поэтому и интересно,как часто штрафуют и могут ли уголовное дело через 2-3 года завести?



думаю проще тогда уж с каким-нибудь врачом договориться в поликлинике/больнице о справке, на основании какого-нибудь недомогания. Вспоминай что болело: сердце, почки, печень, лёгкие...или придумывай что болит и иди ко врачу. А там уже объясни ситуацию и дай денежку в благодарность. Только лучше действовать не в наглую, а всё же ссылаться на то, что болен :rolleyes:
  • 0
AAED

#6196 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:05

астму у частного врача ищите )))

или аллергию на цветение
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6197 jurchello

jurchello
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:16

6-го апреля был на медкомиссии,Narva mnt 7. мо4у не сдавал.. не раздевали.. слух/зрение не проверяли... терапефт написал годен, хирург тоже.. хотя у меня была операция и справка что болит колено... этой сучке насрать походу... вобщем закосил у психолога, пока сидел у двери, чуть не обоссался от нервов :D в итоге.. 3 минуты впаривания, что плохое здоровье у меня... Все что он спросил это.. Cколько мне лет? Что у тебя слу4илось? ииии... "Ну, в армию ты не пойдешь" и под4еркнул жирной линией НЕ ГОДЕН :D Но я готовился еще за год ;) делал справки... так что я был подготовлен на 99%.. ЛЕТО В САПОГАХ мне не грозит :D:D

B)
  • 0

#6198 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2011 - 22:36

Окей, спс. Следующие вопросы :)
1. Дает ли что нибудь рельвалуба и членство IPSC(Картчока стрелка-спортсмена) непосредственно в войсках ?
2. Кто служил в луре ? Как туда прощемится, и каково там в целом ?


1.Ничего не дает

2.Я очень сомневаюсь, что тебя в Лууре возьмут без знания Эстонского языка.

Сообщение изменено: Жорж (08 апреля 2011 - 22:36 )

  • 0

#6199 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 апреля 2011 - 23:24

Жорж,

1.Ничего не дает

Жаль.

2.Я очень сомневаюсь, что тебя в Лууре возьмут без знания Эстонского языка.

Подтяну. Времени - вагон.

Спасибо.

Сообщение изменено: Комуняка (09 апреля 2011 - 23:24 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6200 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:46

а что за место такое Лууре?
  • 0

#6201 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:59

а что за место такое Лууре?

Разведка
  • 0

#6202 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:02

спасибо за ответ,

слышал, что в купере уже не так сурово как пару лет назад

Сообщение изменено: hjeman (10 апреля 2011 - 19:02 )

  • 0

#6203 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:21

На мил.ее ничего про Лууре не нашли. Решили,что это батальон-призрак
  • 0
Ахтунг!

#6204 Vadimka

Vadimka

    life goes on :)

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:k-j

Отправлено 11 апреля 2011 - 22:33

У мня тоже вопросик. В июле мне уже надо идти в армию, но я уже 2 месяца живу в Англии. И уже не очень хочется туда идти. Мне подсказали, что возможно подать заявку в посольстве на отмену. Только вот, что им надо наговорить? Что то типа про свое бедное положение в Эстонии и надо помогать родителям траляля. А еще есть возможность достать английскую справку, что у меня гастрит (законную =)). На призыве я сказал, что хочу туда идти, но планы поменялись (я им специально не принес справку о гастрите, чтобы взяли точно). Щас хочется стать на ноги, семью и т.д. ВСе тки 25 стукнет. Помогите советом. Потому что я точно в армию не пойду, но хочется законным путем от нее отмазаться.

Друг Вадика .. прищол год назат с купера ..Лурре и в правду в Купере . там потезелей 4ем в пихоте но и ест свои плюси ..

Сообщение изменено: Tourne (11 апреля 2011 - 22:38 )
Латиница

  • 0
Хочешь быть ветром? Дуй нафиг отсюда =)

#6205 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 00:25

У мня тоже вопросик. В июле мне уже надо идти в армию, но я уже 2 месяца живу в Англии. И уже не очень хочется туда идти. Мне подсказали, что возможно подать заявку в посольстве на отмену. Только вот, что им надо наговорить? Что то типа про свое бедное положение в Эстонии и надо помогать родителям траляля. А еще есть возможность достать английскую справку, что у меня гастрит (законную =)). На призыве я сказал, что хочу туда идти, но планы поменялись (я им специально не принес справку о гастрите, чтобы взяли точно). Щас хочется стать на ноги, семью и т.д. ВСе тки 25 стукнет. Помогите советом. Потому что я точно в армию не пойду, но хочется законным путем от нее отмазаться.

Друг Вадика .. прищол год назат с купера ..Лурре и в правду в Купере . там потезелей 4ем в пихоте но и ест свои плюси ..



А какие плюсы, не мог бы написать, если какие-нибудь детали знаешь? В июле иду в купер, хотелось бы именно в лууре...
  • 0

#6206 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:15

Вопрос:
Если сейчас идти на мед.ком. когда призывают в армию?
  • 0

#6207 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:18

На медкомиссии скажут, очереди в армию сейчас. Год ждать минимум, я думаю.
  • 0

#6208 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:31

Kaitseressursside Amet

Kaitseressursside Amet kutsub Teid R**** H**** (isikukood 3**********),Haldusmenetluse seaduse'' § 17 lõike 1 ja Kaitseväeteenistuse seaduse § 40 lõike 3 alusel välja haldusakti kätteandmiseks.

R**** H***'il ilmuda Kaitseressursside Ametisse adressil Maneeži 3, Tallinn või Puiestee 114C, Tartu
ühel alljarnevatest kuupaevadest:

23.04 - 04.05.2011

Kaasa võtta isikuttõendav dokument.
Kui soovite ilmuda käesolevad kutses näidatud kuupäevadest varem,siis palume võtta ühendust telefonil
*********


Кому приходило такое письмо? Как поступили?
Игнорить дальше?

Сообщение изменено: FameniX (13 апреля 2011 - 10:49 )

  • 0

#6209 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:34

Ну, приглашение на медкомиссию, верно? :) Бывают по мылу сообщают.
  • 0

#6210 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:46

Как я понял, меня приглашают с 23.04 - 04.05.2011 в тлн на манежи или в тарту на пуйестее для получения административного акта (haldusakti kätteandmiseks)?

ну и в конце как обычно грозятся штрафом в 200 единиц или арестом :wink:
  • 0