Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6211 Sim sensitive

Sim sensitive
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:29

кто в Купер 04.07.11 ?


я иду)
  • 0

#6212 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:53

сегодня прошел медкомиссию ..... 5.07.11 Suurtükiväepataljon
  • 0

#6213 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:04

Dumka, сам раньше попросился?
  • 0

#6214 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:12

да сказали сначала на лето 2012...я попросился на это лето..лучше сразу отстрелятся чем год ждать
  • 0

#6215 Vadimka

Vadimka

    life goes on :)

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:k-j

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:37

А какие плюсы, не мог бы написать, если какие-нибудь детали знаешь? В июле иду в купер, хотелось бы именно в лууре...

начнём с того 4то в отли4ие от пихоти там интересней . на скоко я помню там дружилёбней . на 4 человека 1 сержант . если ест права то велика вероятност 4то накатаещся на мащине в довол , если на мотоцикол то не 4его стращного он у них тоже ест , если хо4ещ привисти армию с толком то яб туда пощол , минуси втом 4то дофига поно4алу ходит но тем кто хочит посерёзней и столком то ето то место . на скоко ещё помню он и каску не носят .. ето повер о4ен болщои плюс !.. но туда мало народу берут трудно попаст .. козарма у них старенка но на много лучще 4ем новая пихота. ну впринцепе не ззнаю 4то ещё тебе сказат .. Тем кто хо4ет холявя и идёт на 11 месяцев идите в Тагала !
  • 0
Хочешь быть ветром? Дуй нафиг отсюда =)

#6216 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:21

Dumka,
ооо а там чо очереди такие?

Год ждать минимум, я думаю.

если это так,то меня это радует)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6217 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:05

и каску не носят .. ето повер о4ен болщои плюс

да уж, зная наши каски...

если это так,то меня это радует)

те, кто тут "на днях" были на комиссиях - идут в 2012.

Сообщение изменено: Беспредел (13 апреля 2011 - 21:05 )

  • 0

#6218 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:13

я был сегодня ..и иду через 3 месяца)
  • 0

#6219 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:24

Dumka, ты уже 40 раз написал, что сам попросился
  • 0

#6220 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:31

мне предложили лето 2011 или лето 2012 ...я выбрал лучшее
  • 0

#6221 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:34

те, кто тут "на днях" были на комиссиях - идут в 2012.

я 2 мая иду на медком,надеюсь не в этом году заберут))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6222 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:35

Стасец, неее, вряд ли тебя осенью погонят. Скорее следующей.
  • 0

#6223 Lekar

Lekar
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 23:12

На медкомиссии скажут, очереди в армию сейчас. Год ждать минимум, я думаю.


меня сразу призвали.
  • 0

#6224 SoulSide

SoulSide
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 17:44

я был на этой неделе на медкомиссии, дали отсрочку на пол года, в след. месяце мне 28 стукнет, но всё равно заного проходить через пол года медкомиссию надо
  • 0

#6225 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:29

дали отсрочку на пол года, в след. месяце мне 28 стукнет, но всё равно заного проходить через пол года медкомиссию надо


фортануло :) потом скорее всего что нет ..
  • 0

#6226 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 22:56

Kaitseressursside Amet kutsub allpooltoodud kutsealused välja “Haldusmenetluse seaduse” § 17 lõike 1, “Kaitseväeteenistuse seaduse” § 40.1 lõike 3 ja § 46 lõike 4 alusel välja haldusakti kätteandmiseks.

Kutsealusel ilmuda Kaitseressursside Ametisse ajavahemikul 01.09.2007–29.09.2007 ühele järgnevatest aadressidest: Maneeži 3, Tallinn, ruum 102, Puiestee 114C, Tartu või Kaitseressursside Ameti arstlikku komisjoni toimumise asukohta maakondades (informatsioon arstlike komisjonide toimumisaegadest ja asukohtadest on kättesaadav Kaitseressursside Ameti kodulehel www.kra.ee alajaotuses Kaitseressursside Ameti arstlikud komisjonid). Kaitseressursside Ametisse Tallinnas või Tartus ilmuda ameti tööajal E-K, 8.30-17.00, N 8.30-18.00, R 8.30-16.00, arstlikku komisjoni asukohta arstliku komisjoni toimumise ajal kell 10.00-15.00. Kaasa võtta isikuttõendav dokument.

Kaitseväeteenistuse seaduse § 215.3 kohaselt karistatakse kutsealust Kaitseressursside Ameti väljakutse peale ilmumata jätmise eest või Kaitseressursside Ametile kaitseväeteenistuse seaduse alusel esitamisele kuuluvate tõendite esitamata jätmise eest rahatrahviga kuni 200 trahviühikut või arestiga.


Кому приходило письмо с похожим содержанием или кто знает, чего ожидать?

Сообщение изменено: FameniX (15 апреля 2011 - 22:56 )

  • 0

#6227 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:45

Так, для справочки

§ 17. Kutse
(1) Haldusorganil on õigus kutsuda isik välja menetlusosalise, tunnistaja, eksperdi või tõlgina.

§ 401. Dokumendi kättetoimetamine
(3) Kaitseväekohustuslase ajutise äraoleku korral, kui dokumenti ei olnud võimalik Kaitseressursside Ameti poolt kätte anda kaitseväekohustuslasele ega ka käesoleva paragrahvi lõikes 2 märgitud kaitseväekohustuslasega koos elavale isikule, märgib Kaitseressursside Amet dokumendile lisatud teatisele kellaaja ja kuupäeva, millal dokumendi kättetoimetamine ebaõnnestus. Kirjeldatud juhul võib kaitseväekohustuslase dokumendi kätteandmiseks välja kutsuda.

§ 46. Kutsealuse arvelevõtmine kaitseväeteenistuskohustuse täitmiseks
(4) Kaitseressursside Amet võib kutsealuselt nõuda tema kohta haldusakti andmiseks või toimingu sooritamiseks vajalike andmete või tõendite täiendamiseks või kontrolliks andmete või tõendite esitamist.

Ну, коли дошло дело до этого, то за тебя уже все решено - хорошего не жди, а если проигноришь, могут и еще приписать чего

______________________
Блин, снова сказочники тут орудуют со слухами типа где лучше, где хуже всего служить.
От того сколько сержантов на 4 (или 5, или 10) человек будет не зависит от того, в Разведке вы будете служить или же Сапёрами в Тапа - во всяком случае не в 4-6 месяцев. Учебка у всех по одному плану идет - на то ее и называют КМБ - Курс Молодого Бойца, во время которого все батальоны обочают молодых солдат основам, которые должен знать каждый. Количество сержантов варьируется в зависимости от того, каким профессиям будут обучать и от запланированного количества призывников в батальоны
На 2011 год - смотрим распределение призывников тут
На 2012 год - смотрим распределение призывников тут

Возвращаясь к разведке. Не путайте целый развед.батальон с развед-ротой Куперьяновского батальона. Тут есть свои плюсы и минусы: то, что разведчики, будучи на задании не носят каски - от части правда, но в то же время, если выучка идет такой, какая она должна быть, отстутвие этой каски для любителей посидеть в тепле - не такой уж и минус. Всякого рода патрульные лагеря, где надо спать под плащ-палаткой и мало того спать, так еще и на развед-задания ходить, это та еще веселуха. Да здравствует сухпай ;)
  • 0

#6228 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:27

Dumka,

и я туда же через 3 месяца
  • 0

#6229 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 16 апреля 2011 - 21:49

Кому приходило письмо с похожим содержанием или кто знает, чего ожидать?

мне приходило, но мне пох..
не подписывай ничего и всё
  • 0

#6230 t1m0n

t1m0n
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 22:14

А с красным паспортом и постоянным видножительством берут в армию? :)
  • 0

#6231 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 22:17

В армию берут только граждан Эстонии
  • 0

#6232 WhiteApple

WhiteApple
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2011 - 08:30

кто подскажет, имеют ли вообще право наказать за русский мат?
  • 0

#6233 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 12:32

WhiteApple, те кто русский понимают могут и наказать. Эссе там написать, отжаться раз 500 . Наказать могут за неподчинение приказу. А тут такой фокус что сначала ты должен приказ выполнить а потом уже жаловаться. Но как и всегда все в каждом месте по своему.
Вообще на госслужбе (а это она и есть) принято общяться на государственном языке.
  • 0

#6234 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2011 - 20:22

кто подскажет, имеют ли вообще право наказать за русский мат?

что значит наказать ??? Наказания бывают разные (морального содержания, не прописанные в уставе, при которых не марается твой служебный лист ,а бывают и указанные в уставе, при которых мозго*бства считай нет, но вот уже твое личное дело подпорчено) и, по-большому счету, стараются не каверкать жизнь маранием бумажек, а берут альтернативные методы: уронил нечайно магазин на землю - значит руки или пальчики слабые, а для того, чтобы избежать этого в дальнейшей службе что надо делать ??? Правильно - тренировку, которая выражается в паре сотен отжиманий, например. А для профилактики можно тренировочку дать всему взводу/отделению. За русский мат - его знают многие эстонцы и за это, при большом желании, можно даже нарушение пунктов устава, приписать, ибо в уставе говорится, что каждый солдат должен быть вежливым, вести себя корректно и подавать своим поведением другим пример. Следовательно, теоритически за это можно наказать - было бы желание.

Наказать могут за неподчинение приказу. А тут такой фокус что сначала ты должен приказ выполнить а потом уже жаловаться.

ну, не совсем так. Если тебе скажут убить рядового Петрова, то ты не имеешь права это делать и если ты это сделаешь, то посадят как тебя, так и того, кто такой приказ дал. По закону надо чувствовать эту грань: что такое службный приказ и что такое приказ, не связанный с твоими обязанностями.
Под твое высказывание подходит например то, что один сержант каждый раз ставит одного и того же рядового сортиры драить и прикапывается к каждой мелочи. По существу, держать в порядке казарму - это обязанность каждого солдата, но неправильным является то, что все время это делает один и тот же человек. В таком случае рядовой имеет право, не говоря этому сержанту, пойти к непосредственному его начальнику и доложить об этом, но после того, как исполнит приказ
  • 0

#6235 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:53

Кто бывал на учениях резервистов? кого призывали? Меня призвали на неделю в мае, наверно на Kevadtorm отправят. Кто знает, там форму-обувь выдадут или надо будет в своей фуфайке бегать?
  • 0

#6236 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:55

https://forum.ee/t18...luzhba-v-armii/

Если там нет ответа на Ваш вопрос,то задать его можно только там.
  • 0

#6237 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:56

Форму не дадут, автомат тоже придётся самому в оружейном купить.

Что за глупые вопросы.
  • -1

#6238 Spirt

Spirt
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 01:14

+1 в Купреяновский б. 04.07.2011 На комисии сказали что 4 автобуса туда идёт.
  • 0

#6239 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 02:40

Кто знает, что на переподготовке будет происходить?
  • 0

#6240 romgos

romgos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:38

народ, знаю что у спортсменов есть привилегии, например в Сиде там они служат всего 3 месяца... если кто знает информацию, поделитесь пожалуйста, что для такой халявки надо конкретно? на каком уровне заниматса спортом? как долго и т.д. буду очень благодарен! спасибо
  • 0