Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#751 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:12

Shimmering,



2)А какими качествами, как ты думаешь, должен обладать человек, способный переступить через себя, и осмелиться сыграть в военкомате роль обиженного и несчастного человека, поплакавшись при этом? :) По-моему, это способны сделать довольно умные и очень смелые люди, которые не постесняются это сделать. Вот я бы постеснялся, например, и никогда не стал бы играть роль унижающегося человека. :) А у кого-то наоборот, хватило на это смелости, он поборол свой страх, и смог это сделать...
Кто знает, может наоборот, такие люди более мужественны, раз они смогли через себя перешагнуть? :)



А вариант, что такая "смелость" изначально в людях заложена, отметается?

Почему обязательно человек должен переступать через себя?

Вот мне, например, стыдно придти в магазин с мешочком центов в 50 крон и что то купить.
А для моей бабушки - это нормально, так как по ней , центы - тоже деньги и стеснятся здесь нечего. :)
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#752 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:12

Если загребут, то даже там можно психом прикинуться. Отпустят домой. В резерв :)
  • 0

#753 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:13

Shimmering, вдруг возникла аналогия.
А ты когда-нибудь пила алкогольные напитки, когда тебе было меньше 18? Наверно, да. Ведь тоже "отмазывалась", м?


Да, пила. Но перед кем я должна была отмазываться?

Сообщение изменено: Shimmering (17 января 2007 - 21:15 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#754 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:19

Странно, почему вы такие люди зарабатывающие деньгу не отписываетесь так подробно в моей теме? А здесь, про армию, которая, якобы, вас не касается и вообще фуфло неинтересное строчите постов на несколько страниц.
Или вы, деловые люди со своими приоритетами в жизни, считаете ту тему сооовсем неинтересной? :)
Ню-ню...
:lol:

(заранее прошу извинить за грязный пиар своей темы :rolleyes: :lol: )
  • 0

#755 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:23

Davix, :) Я тоже так считаю, но..
Если человеку пофиг, что о нём подумают военкоматеры, если он обладает актёрским мастерством в некоторой степени, если его внутренне не унизит то, что он унизится внешне перед ними.. То почему бы ему просто не подиграть то? :) Заметь, я ведь не об унижении говорю, а о создании иллюзии унижения. :) Вот честное слово, я даже немного таким людям завидую, они относятся к жизни более так, как мне кажется надо относиться. Играючи, без всяких заморочек. :)


Да может он и не считает это унижением?
Полно людей, для которых унижения, это норма, а не шаг через себя.

TipiTip, По - моему, когда человека задевают, он ооооочень долго начинает это опровергать.
И когда тебе уже пофиг, он всё равно пытается тебя убедить в том, что ты не прав.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#756 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2007 - 21:30

Нашел куда обращаться. :lol: Раз гражданин - иди отдавай долг. :) Ты смотри, парень, обратись к кому-нибудь другому, а то тут накалякали уже 17 страниц без толку. :) Не паникуй - отмазаться можно... если захотеть. :) :) :)

Знакомый отмазался деньгами, но он правда нетрадиционно зарабатывает деньги, но всё же.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#757 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:32

Хоттабыч :), я тебе посоветую каким способом откосить. Приходишь к психологу и пересказываешь ему все доводы, что тут были упомянуты на несколько страниц. Зубы ему заговоришь, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра (почему армия ни к чему такому маленькому, но гордому государству как Эстония, и что для неё - это всего лишь понты и зря потраченные деньги) - так он тебя в армию не отпустит: оставит рядом с собой такого приятного собеседника :D

Сообщение изменено: TipiTip (17 января 2007 - 21:32 )

  • 0

#758 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:41

Хоттабыч :), я тебе посоветую каким способом откосить. Приходишь к психологу и пересказываешь ему все доводы, что тут были упомянуты на несколько страниц. Зубы ему заговоришь, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра (почему армия ни к чему такому маленькому, но гордому государству как Эстония, и что для неё - это всего лишь понты и зря потраченные деньги) - так он тебя в армию не отпустит: оставит рядом с собой такого приятного собеседника :D


Ладно тебе :)Я так понимаю, он уже откосил от нее.
Я даже знаю как. Дал взятку 10 пачек чая липтона.

Shimmering,
Ну есть и такие.
Но повторюсь, их в армию обычно берут. :) У всех работников уже выработана защита против всяких соплей и слюней. :) Наоборот, чем больше человек унижается - тем больше он усиливает защитную реакцию проитв него у комиссии. Это не только теория, но и практика, я набюдал такое просто лично. :)



Суть то не в этом , а в том, что ваша теория развалилась.

Сообщение изменено: Shimmering (17 января 2007 - 21:42 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#759 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:49

Тема сдохла? :blink: Или клиент скорее жив, чем мёртв :lol:
  • 0

#760 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 января 2007 - 21:52

а чё тут ещё обсуждать, каждый останится при своём мнении, а что либо доказывать другому как биться головой об стенку :)
  • 0

#761 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 17 января 2007 - 21:54

а чё тут ещё обсуждать, каждый останится при своём мнении, а что либо доказывать другому как биться головой об стенку :)

+1
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#762 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 21:55

Да тут скорее пойнт в поспорить. А о чём - не самое главное.
  • 0

#763 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 21:56

серьезные беседы ведете , теории разваливаются
позже прочитаю

PABLO, памятник тебе нерукотворный за тему , это еще на пару недель , пока все не выскажутся :)
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#764 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:05

а чё тут ещё обсуждать, каждый останится при своём мнении, а что либо доказывать другому как биться головой об стенку :)

Мне кажется, что такие стойкие противники армии (даже самой идеи армии - и до такого доходило тут) готовы отнекиваться и спорить на эту тему все 8 месяцев каждый день. Как ты выразился - биться головой о стену.
Слышал ещё такое, что мол в армии отупеешь. Ну, если вы такие "вумные" и гениальные - не дадите себе отупеть. Многие там и книжки читают или учатся даже. Или вам нужны определённые условия? Нежные :).
Ха. А как в общаге бухать и жаловаться на то, что все там орут, спать не дают, мешают учиться - так это нормально :). Типа, какие наши годы, мы ж молодые - везде успеваем :). И ещё зачёты сдаём на хорошие отметки :). Вспомнилась "аналогия" почему то :).

Сообщение изменено: TipiTip (17 января 2007 - 22:07 )

  • 0

#765 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 января 2007 - 22:11

TipiTip, ну отупеть то врятли :) привиду наглядный пример, у знакомого взято в лизинг 2 машины, он директор фирмы, он почти полностью содержит семью, ну мать работает, но получает не много, ему пришёл призыв и что он должен всё брость ради опыта или закона, так чтобы возмужать или получить опыт? м? :)
  • 0

#766 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:26

Мишка Гамми, ты думаешь среди отмазывающихся велик процент таких директоров?:) Ответь честно :).
  • 0

#767 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 января 2007 - 22:32

TipiTip, ясен перец что нет, но ведь когда у тебя учёба и карьера на подёме, ты ведь так же незахочешь потом начинать всё с белого листа :) если у меня тоже небудет вышеупомянутого то пойду в армию и отслужу, а так звиняйте :)
  • 0

#768 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:46

Мишка Гамми, да кто ж с тобой спорить будет. Человеку ты можешь что-то доказать, пусть даже обоснуешь РЕАЛЬНЫМИ ВАЖНЫМИ причинами.
Но ты не поспоришь с государством. Это - СИСТЕМА. Ты живёшь в ней и никуда не денешься. Формально.

Просто напоминает тема что то такое философское - сможет ли человек смириться с неизбежностью или будет ныть всю жизнь?
В этой теме - реальное нытьё на жизнь, на тупое государство, которое деньги впустую тратит... И, конечно же, возвеличивание собственного Я. "Я такой уникальный, у меня столько гениальных планов на жизнь, а какие то непонятные уроды хотят загубить это на корню. Я один - а вас много и все хотят меня обидеть. Я вынужден защищаться и косить, потому что о моей жизни никто кроме меня не позаботится..."
Год - это не такой большой срок в масштабах жизни. Никуда от вас не денутся деньги и учёба и девчонки и ваш ум. Нытьё это...

Кстати, в советское время служили и дети "больших шишек" и ничего... А сейчас все стали такими уникальными, яркими - все прям такие образованные и разбирающиеся что к чему. Знают свои права, в общем.

В общем, не мешаю. Обсуждайте.
  • 0

#769 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 01:03

Хоттабыч :), немного улыбаешь своими фразами:

Если бы всё было так, как должно быть формально...

Формально я например считаю

Можно логически вывести, что то, что ты считаешь - должно быть :).

Насчёт формальностей в Конституции - ты наверное понятия всяких свобод и прав путаешь с не такими частыми на их фоне некоторыми ОБЯЗАННОСТЯМИ, которые называются долгом гражданина :). Я не спец, но думаю, в этом суть :).

Я понимаю, тем, кто отслужил, хочется думать, что те, кто не хочет служить - как то особо переживают, имеют какую-то кучу проблем, и т.п., но этого ничего у большинства из косящих нету.

Честно говоря, всё равно - будете вы служить или нет. Проблем у вас нет. Есть одна проблема :). Вы строите иллюзии.
По правде - неуважать я никого не стану из-за того, что кто-то не служил в армии, но те, кто служил, уверен - не будут просто молоть языком об этом и доказывать что-то. А "отмазывающиеся" - просто смешат уже. Уже устал смеяться. И - остаётся к ним небольшое недоверие...
  • 0

#770 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 01:19

Хоттабыч :), кхе, а у них что за иллюзии? Что они, типа, Родину защищают? :)
  • 0

#771 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 01:36

Хоттабыч :), хм, не знаю. По-моему ты путаешь... Иллюзия - это то, что ты себе "нарисовал" и считаешь, что так и должно быть.
"мужик должен служить" - это не иллюзия. Это просто избитое выражение.
Иллюзия - это мнение "я считаю, что служить не должен, поэтому и не буду, потому что не хочу". :) Скажи так в военкомате :). Твои иллюзии вмиг разобьются о суровую реальность армейской жизни, которой ты не хочешь :).
  • 0

#772 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 02:57

Хоттабыч :), конечно могу :). Просто это неактуально :).
А ты как откосил? Скажешь?
  • 0

#773 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2007 - 09:35

Сорри, что покинул тему в такой ответственный момент, появились более интересные дела, чем сидеть тут спорить :)

TipiTip,

Просто напоминает тема что то такое философское - сможет ли человек смириться с неизбежностью или будет ныть всю жизнь?


отличная фраза. И я считаю себя человеком, который НЕ будет смиряться с неизбежностью :) А будет перестраивать свою жизнь, так как хочется ему, не ныть.
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#774 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 11:40

Не надоело вам еще тут спорить?
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#775 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 18 января 2007 - 11:41

Shimmering, женщинам тут не место :lol:
  • 0
чудненько!

#776 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 11:43

-TT-, Ага. Здесь настоящие мужчины.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#777 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 19:08

http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689099
вот ещё нашёл креативчик. Кому интересно - прочитает и прокомментирует.

Davix, да, я понял, что ты парень неглупый. Глубину твоей фразы я тоже прочувствовал (можешь поверить). Но, я не то хотел той фразой выразить :). Я думаю, ты меня понял и саму фразу тоже понял. Но ответил так как ответил :).
  • 0

#778 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 января 2007 - 00:31

под Йыхви служить буду... Осенний призыв :) Кто со мной? :%)

Сообщение изменено: Sansero (26 января 2007 - 21:42 )

  • 0

#779 PASH-A

PASH-A

    Halt die Fresse, Alter!

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 24 января 2007 - 00:35

а кто со мной в Тапа (тож осенью) ? :D
  • 0

#780 misterk.jk

misterk.jk
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 18:26

heeee a mne eshe 4 mesjaca ostalos i reserv )
  • 0