Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#1681 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 13:03

Pavel87,
ещё раз... если тебе на бумаге написано, что поедишь в Тапа... это не значит, что ты поедишь в Тапа. Да и к тому же скоро срок службы смогу сократить.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1682 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 13:10

Ntr7,
я бы не сокращал... оставил бы всё как есть. Но я не министр обороны


да и так мало 8 месяцев а теперь наверно будет 6.
  • 0

#1683 Pavel87

Pavel87
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 13:18

на самом деле мне так и не смогли толком объяснить какой у меня срок... сказали летом обычно на 11 но точно неизвестно. То есть хочешь сказать что всё это решается уже на месте и повлиять на это никак нельзя?
  • 0

#1684 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 16:37

РНЕ, мы в нато. При мобилизации прибалтика(Естония, Латвия, Литва) максимално гdето 300 000 человек. Чеченцы в первои компании имели гдето 20 000 мужыков. Федералные воиска примерно 60 000.

Таксто смысл имеит)


Твое сравнение с Чечней....это типа вы готовитесь так же партизанить когда агрессивная Россия посягнет на вашу страну? А ты уверен что если начнется конфликт то Латвия и Литва вам поможет?
Чеченцы всю свою историю постоянно воюют. Как давно эстонский народ вел боевые действия?
Хотя государсвто должно иметь армию, и как говорил великий полководец побеждают не числом а уменьем. Я просто хотел знать количественную составляющую. Не впечатлило... Хотя с другой стороны если учесть размер государства...
А почему бы Эстонии не прикупить танков у России?Ведь острая необходимость в этом есть у армии.
))) или с десяток Тополей?
  • 0

#1685 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 16:56

РНЕ,
по-моему 300 000 человек для всей прибалтики более-менее боеспособного населения это ОГО-ГО как много.
Если даже начнётся конфликт Эстония - Россия то я (лично я) уверин на 99% что НАТО даже в это дело не вмешается:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1686 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 19:13

Чеченцы в первои компании имели гдето 20 000 мужыков. Федералные воиска примерно 60 000.

20 000 професионально обученых военных с бронетехникой
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1687 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 00:46

ну про "Чеченскую компанию" трудно судить. Слишком уж проиворичива информация о ней. А то что боевеки были подготовлены лучше (информирование) это очевидно. Ещё раз доказывает что в этом мире всем правят деньги.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1688 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 05 января 2008 - 02:33

РНЕ, Нас одних брат небудут. Слишком малая выгода да и дерма много жыват предетса. Надорвёте имидж страны, економику, отправите 20 000 трупов в россию и дадите повод европеицам и американцам давит на вас повсакому дипломатически. потом наидуцца "бизнесмены" которые сюда наемников посылат будут. Смотри реално на ситуацию: вам непосилу не 7-8 миллионная прибалтика не 5 милионная грузия.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1689 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 16:20

РНЕ, Нас одних брат небудут. Слишком малая выгода да и дерма много жыват предетса. Надорвёте имидж страны, економику, отправите 20 000 трупов в россию и дадите повод европеицам и американцам давит на вас повсакому дипломатически. потом наидуцца "бизнесмены" которые сюда наемников посылат будут. Смотри реално на ситуацию: вам непосилу не 7-8 миллионная прибалтика не 5 милионная грузия.


Подер, Подер сколько раз говорить не нужна нам порабощенная Прибалтика,а Грузия нас вообще не интересует и я очень рад что они отделились - пусть сами свое дерьмо расхлебывают. В Прибалтике 7-8 миллионов солдат? или процентов 30 из них русских,которые не разделяют всеобщей эстонской эйфории?Что касается америкосов нам чихать на их мнение))) Так что Подер не будь таким самоуверенным, я не удивлюсь если вся прибалтийская армия сдастся в плен без выстрелов)))Да и потом не обязательно сразу вводить войска, можно разрушить авианалетами все стратегически важный объекты и уже одно это повергнет страну в хаос...нет ни энергии, ни связи,нет водоочистительных сооружений,нет дорог... да много есть способов. Но все я это говорю только для того чтобы пошатнуть твою уверенность в непобедимости Прибалтики... Лично я не хочу войны, да ее и не будет ибо не нужна она никому.
  • 0

#1690 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 17:24

РНЕ, Нас одних брат небудут. Слишком малая выгода да и дерма много жыват предетса. Надорвёте имидж страны, економику, отправите 20 000 трупов в россию и дадите повод европеицам и американцам давит на вас повсакому дипломатически. потом наидуцца "бизнесмены" которые сюда наемников посылат будут. Смотри реално на ситуацию: вам непосилу не 7-8 миллионная прибалтика не 5 милионная грузия.

и еще... смотри реально на ситуацию...в случае вооруженного конфликта никто на помощь не придет.Ну в Европе повозмущаются пару дней, но никто не пошлет умирать своих детей на войну с ужасными русскими. Латвия и Литва... а зачем им умирать в чужой войне? А отговорок можно найти миллион. И сколько остается от 7-8 млн (цифра по моему общего населения а не боеспособного) примерно 50 000 отважных эстонских солдат, а это, увы, не армия (плюс я слышал что нет в Эстонской Армии самолетов,вертолетов и тд).
Какой вывод)))) Пока Росии нужно Эстония будет, не нужно станет и Эстонии не станет. Ну это теоритические рассуждения конечно, но вполне правдоподобно.
Спасибо за внимание))))
P/S/ вот опять мы свели тему к противостоянию, хотя я всего лишь хотел узнать сколько насчитывает Эстонская Армия. Подер повернул к Чечне, Чечня это наша проблема, внутренняя и не нужно лезть туда, а тем более поучать и осуждать.ИМХО.
  • 0

#1691 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 18:05

РНЕ,
http://www.mil.ee/?m...&sisu=robinson2
верталёты у нас есть:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1692 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 18:39

РНЕ,
http://www.mil.ee/?m...&sisu=robinson2
верталёты у нас есть:)

Бу га га , прикольные машинки. А это на картинке все ВВС Эстонской Армии? Ну что ж начало это уже полдела))) Я желаю только развития армии, ибо может тогда Эстония ( не вся) перестанет видеть в нас русских захватчиков. Кстати сегодня ваш экстрим-силач Мурометс по- моему его фамилия офигенный вес поднял в становой тяге.Лучше всех, вот его надо в сержанты вот он гонять будет служивых))))
  • 0

#1693 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 января 2008 - 02:50

РНЕ, извини, но тактика - ето не ваш конёк, несмотря на ракетки, танки и прочие=)

У нас малцы после армии приходят откормленными, накачанными, отдахнувшыми и получившыми неплохие навыки.

И уз извини, но ты как Капитан армии своеи, одлжен знат сто некогда нелзя недооцениват соперников- а последнее ето именно то, насто вы напералис в последние воины.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1694 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 12:36

РНЕ,
я - Русский. Служу (работаю) в Эстонской армии. ЛИЧНО Я в вас захватчиков или окупантов не вижу. Мы по сравнению с Россией в боевой мощи - никто. Масштаб страны не позволяет.
Зато у нас в армии есть более-менее порядок. И не бегут у нас из армии из-за дедовщины. И нет случаев, когда офицеры забивают до смерти своих подченённых. Чего у Российской армии сказать нельза. В начале надо навести порядок внутри, а потом уже сравнивать кто сильнее:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1695 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 06 января 2008 - 15:09

Напишите ,как дела в других батальонах? к нам в Виру4 на следующей недели должны еще человек 40 подкинуть)) ех не повезло ребятам мало того что на 11 месяцев попали так еще и в самые морозы((((
  • 0

#1696 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 02:02

shb,
я уже отписал. Я занимаюсь тем, что мне нравиться. Служу. Я - солдат. И как в любой другой работе нужно совершенствоваться и наберать опыт. В данный момент есть возможность набрать опыт в Афганестане.
А война - это не боловство. Для кого-то это ужас и смерть, для кого-то это миллионы прибыли, для кого-то это величайшая глупасть, а для кого-то работа.
Денюжку получить такую я и тут могу. Так что вопрос не в деньге.

Только и всего:)



желаю тебе удачи здать на гражданство израиля и остатся там жить невыезжая ИЗ этой пустыне!!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (07 января 2008 - 20:11 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1697 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 07 января 2008 - 16:15

ХАРИЕЦ, не хами.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1698 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 17:56

ХАРИЕЦ,
зачем мне Израильское гражданство? Мне и с эстонским не плохо живётся.
А что тебя так сильно заботит вопрос моего гражданства? :)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1699 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 18:48

Pavel87,
ага... но повлеять всегда можно:) если к делу с умом отнестись. Я вот например поменял своё место срочной службы (хотя больше никого не знаю кому удалось это сделать) :)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1700 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 19:00

eL fantasmA,
я как понял, ты в армии ещё не был? но уже говоришь о том, что делать там нечего. Что там тупизм и безделее.
Кстати пару вопросиков появилось к тебе. Надеюсь увиливать от ответов не будешь, как тут это делает один человек:)
1) Что в твоём понимании "настоящий солдат"?
2) В чём по-твоему смысл армии?
3) А в какой армии можно прийти совсем ничего не зная и закончить проф. солдатом?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1701 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 19:36

РНЕ, извини, но тактика - ето не ваш конёк, несмотря на ракетки, танки и прочие=)

У нас малцы после армии приходят откормленными, накачанными, отдахнувшыми и получившыми неплохие навыки.

И уз извини, но ты как Капитан армии своеи, одлжен знат сто некогда нелзя недооцениват соперников- а последнее ето именно то, насто вы напералис в последние воины.

Ну ну.... у меня брат младший набрал в армии 12 кг - это факт. Тактика это то чем всегда были сильны командующие Советской и Российской армии, незря в Военную Академию Генерального Штаба приезжают учиться фины,шведы, румыны, греки, алжирцы,французы, китайцы,корейцы,ливийцы и тд, думаешь если бы мы не были сильны в тактике они бы платали огромные деньги за обучение?Подер я понимаю что ты любишь свою страну - это хорошо - но смотри на вещи реально,ну нет шансов у твоей страны НИКАКИХ.


РНЕ,
я - Русский. Служу (работаю) в Эстонской армии. ЛИЧНО Я в вас захватчиков или окупантов не вижу. Мы по сравнению с Россией в боевой мощи - никто. Масштаб страны не позволяет.
Зато у нас в армии есть более-менее порядок. И не бегут у нас из армии из-за дедовщины. И нет случаев, когда офицеры забивают до смерти своих подченённых. Чего у Российской армии сказать нельза. В начале надо навести порядок внутри, а потом уже сравнивать кто сильнее:)


Согласен есть еще много уродов в нашей армии, но я отслужил отлично, мой брат, мои друзья - очень большой масштаб чтобы вот так сразу за неделю навести порядок. Но я люблю свою страну и верю что все будет ОК. Лично я когда служил очень жестко наказывал солдат за унижения духов, именно за унижения личности, но здоровая дедовщина должна быть в армии ( я не запрещал грузить духов физупражнениями и тянуть пену) это нужно чтоб дух поменьше думал о доме, чтобы физически окреп.
  • 0

#1702 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 19:42

РНЕ,
я тоже людей знаю, кто в нашей армии набрал не плохо веса (причём мышцами). И чего? :) Это погоду делает? :)
Действительно, Российска армия сильна в тактике. Кстати, главнокомандующий Эстонских Обранительных сил сам выпускник совецкого военного ВУЗа.
Но слишком уж много у Российской армии чёрных моментов. О них я писал выше. Какая сила может быть у армии гос-ва, если призывники не то что не хотят, а боятся идти туда служить.
Лично я думаю для начала надо устранить эту проблему, а уж потом всё остальное:)
А в случае (хотя я очень сомневаюсь, что такое будет) войны Эстония - Россия, совершенно очевидно что у Эстонии шансов нет. Просто не позволяет масштаб страны.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1703 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 21:35

http://www.udaff.com/il/75886.html
Читать всем. В 90% я с ним согласен!
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1704 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 января 2008 - 06:05

РНЕ, да да, Во вторую мировую: маршал Жуков,

в Афгане: Сергеи Соколов, Валентин Варенников, Борис Громов, и

в чечне: Павел Грачев, Анатолы Куликов, Константин Пуликовскы, Анатолиы Романов, Вячеслав Тикхомиров, Геннады Трошев

РНЕ, у русских болшые военные традиции, в етом некто не сомневаица и я уверен сто учите вы прагматичных европеицев очендаже хорошо. Но последние военные компании нечего хорошего не говорят.

В чечну сли шапками кидат, в афганистане морды намылили и жуков умудрился вообше несколко миллионов солдат потерят. Посмотри на имена которые я написал. те которые в чечне были: некоторых из них уже нету. Плоха значит училис в хорошых совецких училишах!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#1705 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 14:10

Poder, воо сразу видно человек израиля!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1706 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 17:54

Геннады Трошев

утопить его надо :angry:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#1707 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 18:57

РНЕ, да да, Во вторую мировую: маршал Жуков,

в Афгане: Сергеи Соколов, Валентин Варенников, Борис Громов, и

в чечне: Павел Грачев, Анатолы Куликов, Константин Пуликовскы, Анатолиы Романов, Вячеслав Тикхомиров, Геннады Трошев

РНЕ, у русских болшые военные традиции, в етом некто не сомневаица и я уверен сто учите вы прагматичных европеицев очендаже хорошо. Но последние военные компании нечего хорошего не говорят.

В чечну сли шапками кидат, в афганистане морды намылили и жуков умудрился вообше несколко миллионов солдат потерят. Посмотри на имена которые я написал. те которые в чечне были: некоторых из них уже нету. Плоха значит училис в хорошых совецких училишах!


А у вас кто сейчас в армии за главного этот горе офицер Антс Лаанеотс? или уже нет?
  • 0

#1708 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 20:26

РНЕ,
я тоже людей знаю, кто в нашей армии набрал не плохо веса (причём мышцами). И чего? :) Это погоду делает? :)
Действительно, Российска армия сильна в тактике. Кстати, главнокомандующий Эстонских Обранительных сил сам выпускник совецкого военного ВУЗа.
Но слишком уж много у Российской армии чёрных моментов. О них я писал выше. Какая сила может быть у армии гос-ва, если призывники не то что не хотят, а боятся идти туда служить.
Лично я думаю для начала надо устранить эту проблему, а уж потом всё остальное:)
А в случае (хотя я очень сомневаюсь, что такое будет) войны Эстония - Россия, совершенно очевидно что у Эстонии шансов нет. Просто не позволяет масштаб страны.

нетолько масштаб страны,но и выучка и ментальность бойцов. Сдается мне что как только пару человек разорвет на куски и их внутренности забарабанят по каскам сослуживцев, так выйдут все с белыми флагами.ИХМО.
  • 0

#1709 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 20:57

РНЕ,
Не знаю, как выучка бойцов-срочников в России, но по-моему проф. выучка солдат-срочников в Эстонии могла бы быть гораздо лучше... Но это только моё ЛИЧНОЕ мнение.
Что сказать о выучки проф. военных - никаких притензий. Всё на высоте. Постоянные международные учения, отправки за границу на обучение, всё время повышение квалификации.
Вообще я сторонник того, что бы Эстонская армия перешла полностью на контрактную основу или хотя бы сократила срок службы срочников до 4 мес. и потом человек мог бы сам выберать: продолжить службу или вернуться на цивиль.

А про то, что разорвёт одноги и все с флагами выйдут. Ты хочешь сказать у Российской армии нет такого понятия, как страх? Боятся все. Или может в Российской армии какие-то спец. психологические трененги?:)

ХАРИЕЦ,
а что у тебя такая ненависть к Израилю? :) Обидели что ли?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#1710 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 08 января 2008 - 21:16

ХАРИЕЦ,
а что у тебя такая ненависть к Израилю? :) Обидели что ли?

Может он имел ввиду, что он евреи=)?
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !