Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#241 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 ноября 2005 - 23:22

Sound of silence, ты от армии откашивать захотела? :) Тебе это зачем? :)
  • 0

#242 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2005 - 01:20

TipiTip, дане,просто друзей некоторых откправляют, а я не хочу
  • 0

#243 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2005 - 21:52

Зараза, какое то недалекое мнение у вас..."баба" :)
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#244 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 20:22

Akela,засунь себе это в задницу.

Сообщение изменено: Зараза (27 ноября 2005 - 20:23 )

  • 0

#245 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2005 - 20:36

мне батя рассказывал, что сейчас армия-это что-то типа дома отдыха по сравнению с тем, что в его время творилось... так что народ не парьтесь, катитесь туда с богом (а можете и без него), зато хоть мужчинами себя считать сможете... у меня многие друзья там побывали и ничего, счастливые ходят =))
  • 0
Жизнь-это судьба!

#246 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 20:45

Зараза,

Мое мнение...в армии мужиков делают.А сейчас 21 век,нихрена это никому не надо.Скоро мужики все будут,как бабы.Какой журнальчик не посмотришь, чаще появляются статьи-косметика для мужчин,салоны красоты и т.д..Одна умора.


Ага, косметика для мужчин. Только не говори, что тебе нравятся небритые прыщавые мужики, харкающие на пол и матерящиеся через слово, ага?

mugavka,

мне батя рассказывал, что сейчас армия-это что-то типа дома отдыха по сравнению с тем, что в его время творилось... так что народ не парьтесь, катитесь туда с богом (а можете и без него), зато хоть мужчинами себя считать сможете... у меня многие друзья там побывали и ничего, счастливые ходят =))


так оно и есть, только зачем ТУДА КАТИТЬСЯ? Терять 1 год нафигню, тебе не нужную. Бегать по утрам и отжиматься можно и без армии. Стрелять научиться на том уровне, на каком там учат тоже без проблем. Ну если очень хочется, то можно ещё на кик боксинг или что-то в этом роде записаться.
Но армия зачем? Во-первых между вторым и третьим курсом все напрочь забудешь. Во-вторых просто год жизни потеряешь. В-третьих самоутвердиться можно и в других областях.
  • -1

#247 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 21:26

так оно и есть, только зачем ТУДА КАТИТЬСЯ? Терять 1 год нафигню, тебе не нужную. Бегать по утрам и отжиматься можно и без армии. Стрелять научиться на том уровне, на каком там учат тоже без проблем. Ну если очень хочется, то можно ещё на кик боксинг или что-то в этом роде записаться.
Но армия зачем? Во-первых между вторым и третьим курсом все напрочь забудешь. Во-вторых просто год жизни потеряешь. В-третьих самоутвердиться можно и в других областях.

Солидарен с сиим высказыванием ...
Всему чему учат ... в армии - не в армии , этому всему можно научиться :) ... Дисциплина , физическая сила-выносливость/ловкость :) ...
Единственное , это воспоминания , надеюсь добрые и тёплые :)
просто надо определиться надо ли из-за горстки воспоминаний терять год жизни в разгар силы ?:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#248 Зараза

Зараза
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 27 ноября 2005 - 22:26

Сейчас подумаю,высказался чисто как баба :lol:
  • 0

#249 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2005 - 23:29

Akela,засунь себе это в задницу.


:lol: ..мдее, у кого что болит, ясно все с тобой.

Сейчас подумаю,высказался чисто как баба

зато ты по глубине мысли своих высказываний можешь быть смело приравнена к шимпанзе ..неопределнного пола!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#250 Nils

Nils
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvija

Отправлено 04 декабря 2005 - 17:33

Chrezvichajni interesno bilo chitat' etu temu, pochti vse 13 stranic prochital! Ja i ne dumal chto v Estonii takije zhe problemi kak i v Latvii. Molodezh ne hochet idti v armiju, eta problema bila, jest' i budet vsegda. :D Pochti pohozhuju temu ja nashel na odnom iz latvijskih forumov: Reply.lv
24. nojabrja 2005. gada u nas otpravili poslednij priziv, chto potom budet, trudno predstavit'. :unsure:
Ja tak i ne ponjal skol'ko u vas sluzhat, 8 ili 11 mesjacev? I kto takije "kaitseliit"? Ja pravdo iskal temu pro budni v estonskoj armii, no ne mogu najti.
  • 0

#251 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 04 декабря 2005 - 18:39

А Если в Ирак, есть возможность?
:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#252 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2005 - 18:51

Nils, Кайтселиит - ополчение, еси не мож по каким то причинам пройти срочную службу, то можешь вступить в кайтселиит:)
Про будни в эстонской армии здесь тебе многие могут поведать, ваще там много веселого :). Хотя вобщем то у нас многое зависит от того, в какой батальон попадешь и какую специальность там тебе поставят. Я в 2003 служил в Охранном батальоне пулеметчиком. Лучше сам нам поведай как там в Латвии, если служил :)

Добавлено в [mergetime]1133715111[/mergetime]
Gn0m, Тока через контрактников :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#253 Nils

Nils
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvija

Отправлено 04 декабря 2005 - 22:22

Ja jesho ne ochen' s etin forumom razobralsja.
Nu teper' ponjatno, u vas tozhe opolchenije jest'. U nas oni ranshe otdel'naja nezavisimaja struktura bili, a potom ih objedenili s nacionalnimi vooruzhennimu silani (to est' s nami). :angry: Voobshe mi kto sluzhit v voor. silah ih ne ochen' uvozhajem, a oni nas. <_<
Ja uzhe otsluzhil v armie objazatelnuju sluzhbu, i reshil prodolzht' v professionalnoj sluzhbe. U nas sluzhat god (6. janvarja prishel, 6. janvarja ujdesh), jesli, pravdo, kasjakov ne natvorish i na gubu ne zaletish, togda otsluzhivat' pridetsja skolko otsidel. Skol'ko u vas sluzhat ja tak i ne ponjal? :huh: Ja sluzhil v bataljone pochetnogo karaula v transportnoj rote. U nas shofera tozhe haljavnoj zhiznju zhivut. No po poligonam vsjoravno vsem prihodilos' begat', kogo kogda postavjat v grafike. Jesho haljavnaja zhizn' eto u kaptjorshika i pisarja. Pisar' - bog narjadov, kaptjorshik - povelitel' bogatstv. :D Uchebka u nas 11 nedel' kak i u vas, potom ottuda uzhe raspredeljajuk kogo kuda. Domoj otpuskajut tol'ko za horoshije zaslugi, po semejnim obstojatel'stvam i po drugim prichinam. Voobshe eto zavisit ot rotnogo, u menja rotnij bil horoshij, kazhdije 3 nedeli mozhno bilo pretendovat' na uval, u nego politika bila takaja, jesli horosho sluzhesh cherez 3 nedeli domoj na vihodnije. Voobshe mne ponravilos' v armii, mnogo novih druzej i znakomih, pervij raz v zhizni ja spal v lesu, strelkjal i nikogda v zhizni ja tak mnogo ne begal, nu ochen' ochen' mnogo polozhitel'no novogo bilo. :)
U nas kak ja pisal poslednij priziv bil v nojabre, bol'she prizivat' ne budut i 2007 godu uidet poslednij soldat srochnik. Ja jarij protivnik prativnik polnogo otkaza ot priziva. Ja ne znaju kak u vas, no dlja Latvii eto ne pravilnoje reshenije.

A u vas domoj otpuskajut na vihodnije i chasto?
Mne diko nravjatsja vashi zimnije shapki, eto chto nastojashij meh? :D
Kakije u vas narjadi, dnevala i dezhurnije jest'?
Ja zametil chto u vas tozhe ispolzujut AK4?
Kakoje maksimalnoje zvanije u vas mozhno poluchit' kogda sluzhish po prizivu?
Kuperjanovi Üksik-jalaväepataljon - eto chto za golovorezi? :) Specnaz?
Pochital forum, mne voobshe ochen' interesno stalo kak u vas sosedij zhizn' v armii. Jesho kucha voprosov .. :D
  • 0

#254 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там -&gt;

Отправлено 05 декабря 2005 - 19:03

Nils, не асилил твой пост!
*чешет голову* откуда берутся тпкие идиоты... Для них же и транслит кнопку сделали, а они.
  • 0
чё зыришь?

#255 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 19:52

pure emotion, что ты ругаешься? Первое предложение прочти и поймёшь, что человек еще не разобрался до конца с форумом.

По теме: насколько я знаю, АК используют только спасатели. У остальных вроде как Галилы.
Nils, почему у вас призывать больше не будут и почему ты считаешь это решение неправильным? :)
  • 0

#256 Nils

Nils
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvija

Отправлено 05 декабря 2005 - 19:59

Я еще не очень с етим форумом разобрался.
Ну теперь понятно, у вас тоже ополчение есть. У нас они раньше отдельная незовисимая структура били, а потом их объеденили с националними вооруженниму силани (то есть с нами). :( Вообше мы кто служат в воор. силах их не очень увожаем, а они нас. <_<
Я уже отслужил в армие обязательную службу, и решил продолжть в профессионалной службе. У нас служат год (6. января пришел, 6. января уйдеш), эсли, правдо, косяков не натворишь и на губу не залетишь, тогда отслуживать придется сколко отсидел. Сколько у вас служат я так и не понял? :unsure: Я служил в батальёне почетного караула в транспортной роте. У нас шофера тоже халявной жизнью живут. Но по полигонам всёравно всем приходилось бегать, кого когда поставят в графике. еще халявная жизнь ето у каптёршика и писаря. Писарь - бог нарядов, каптёршик - повелитель богатств. :D Учебка у нас 11 недель как и у вас, потом оттуда уже распределяюк кого куда. Домой отпускают только за хорошие заслуги, по семейним обстоятельствам и по другим причинам. Вообше ето зависит от ротного, у меня ротный бил хороший, каждиэ 3 недели можно било претендовать на увал, у него политика била такая, эсли хорошо служеш через 3 недели домой на виходние. Вообше мне понравилось в армии, много нових друзей и знакомих, первий раз в жизни я спал в лесу, стрелкял и никогда в жизни я так много не бегал, :D ну очень очень много положительно нового било. :)
У нас как я писал последний призив бил в ноябре, больше призивать не будут и 2007 году уйдет последний солдат срочник. Я ярый противник полного отказа от призыва. Я не знаю как у вас, но для Латвии ето не правилное решение.

А у вас домой отпускают на виходние и часто?
Мне дико нравятся ваши зимние шапки, ето что настояший мех? :D
Какиэ у вас наряди, дневала и дежурние эсть?
Я заметил что у вас тоже исползуют АК4?
Какое максималное званиэ у вас можно получить когда служишь по призиву?
Kuperjanovi Üksik-jalaväepataljon - ето что за головорези? :D Спецназ?
Почитал форум, мне вообше очень интересно стало как у вас соседей жизнь в армии. Ещо куча вопросов .. :D

Nils, не асилил твой пост!
*чешет голову* откуда берутся тпкие идиоты... Для них же и транслит кнопку сделали, а они.

Классная кнопка TRANSLIT! Теперь буду знать. <_<
  • 0

#257 Nils

Nils
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvija

Отправлено 05 декабря 2005 - 21:56

У нас армия полностью переходит на профессиональную, и по этому призывать больше не будут.
Я против, потому, что:
1. это очень дорогое удовольствие полностью проф. армия. Надо платить хорошую зарплату человеку, что бы он пошел служить, я подчеркнул именно служить, а не просто работать, т.к. это немного разные вещи! Я уж и не говорю о специалистах!
2. Не будем говорить о войне, случись какая то чрезвычайная ситуасия, большая половина населения не в састоянии действовать в стресовой ситуации до прихода помощи от тойже самой армии, полиции и спасателей. Человек прошедший армию, если его хороше обучали, в состаянии оказать помошь другому человеку. Латвия - маленькое государство, здесь этот факт очень важен, темболее последнее время нестандартних ситуаций стало на много больше.
3. Армия в человеке воспитает патриотизм к своей стране, я не говорю, что все после армии становятся патриотами, но если какая то часть становятся не равнодушними - это уже хорошо!

Немного занудно получилось, но такая вот моя точка зрения. :)

У нас сеячас в армии, как бы это правельно сказать, больше демократии, и многие уже даже не жалуются на то что служат, но правительстко решило избавиться от призыва. <_<
  • 0

#258 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 00:27

Nils, ты считаешь, что "добровольцы"-срочники именно СЛУЖАТ, а не отбывают срок? :) По-моему, таких патриотов очень мало :)
  • 0

#259 Nils

Nils
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvija

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:43

Нет не о том шла речь. Я писал о том, что полностью контрактная армия - это очень и очень дорогое удовольствие! И что би в этой армии служили (работали) люди, надо платить очень хорошую зарплату. <_<
  • 0

#260 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 14:23

Nils, Думаю если кто туда будет идти то не ради денег ! ;)
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#261 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 11:35

Nils,
как ты будешь действовать в ситуации против танка с вилкой в руке?
какую ты войну сейчас себе представляешь.?

для таких государств как наши проф. армия - единственное нормальное решение.. так и так армия не играет большой роли =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#262 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 12:16

Fritz,

Я себе глупо, но пердставил эту ситуацию :D
Что то на подобе такого сценария, на него идёт танк. Он с вилкой в руке кидается на башну отрывает люк( как не знаю, может шибко сильный) прыгает в нутрь и методично всех закалывет вилкой. Выправляет её и последняя очередь доходит до механика. Всё танк стоит на месте :D

Ну или просто залезть в моторное отделение и проколоть и оторвать всё что можно, эфек тот же, но без жертв. Разве экипаж забьёт насмерть.

Сообщение изменено: vinipix (26 декабря 2005 - 12:25 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#263 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 23:59

vinipix, Fritz, тупой бред несёте ребята! это говорит о том что вы ничего не знаете! -_-
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#264 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 23:01

Rebel.,
а расскажи мне - как ты представляешь современную войну?
с криком "ураааа" на вражеские окопы? =)

Добавлено в [mergetime]1135803701[/mergetime]
Rebel.,
я тебе скажу так. если дать автомат тебе и мне - ты умрёшь раньше.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#265 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 23:45

Fritz,

Ну зачем его то сразу расстреливать, можно как пленного сдать тем кто нападает :lol:
Может и не УРААА, например так УУУУ ЕЁ и российский танк аккуратно давит гусеницей :)


Rebel.

Если честно Fritz прав, я тоже смутно представляю как Балтийские страный (без чьей либо помощи) будет оказывать сопротивление России или ещё кому-то.
Если только партизанская война, но это уже после оккупации.

Сообщение изменено: vinipix (28 декабря 2005 - 23:46 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#266 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 00:28

vinipix,
это будет не партизанская война, а игра в прятки...

Эстония и 5-ти минут не выдержит даже земной атаки России...
а если представить реальную войну... то жители таллинна даже в сторону леса посмотреть не успеют...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#267 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 02:25

Fritz,

Партизанская война не подразумевает ведение воен.дествий только в лесу ( тем более его у нас почти неосталось), сгодятся и развалины Таллинна, но надеюсь до этого не дойдёт.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#268 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 29 декабря 2005 - 02:34

я тебе скажу так. если дать автомат тебе и мне - ты умрёшь раньше.

Просмотреть сообщение

Fritz ты читер , ты страйкбольшик :)
Нетрогай гражданских :P
  • 0

#269 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 08:32

vinipix,
я думаю, что если по нам пройдутся, то остануться только крестьяне в таких местах, которые просто не представляют никакого интереса... и будет они скитаться по болотам и по лесам.. которых кстати у анс нормально осталось =) по отношению к той же англии =)

FreaK,
тссс.. тихо тихо тихо =))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#270 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 15:33

Fritz, я уже давно не гражданский а на тебя мне автомата не понадобится :ph34r: !
вобщето здесь разговор должен идти о армии! а вот пример войны конфликт Ирак и т.д. а если говорит о такой как 2-я мировая то такой и вовсе уже не будет! а если будет то нас не станет!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===