Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семейные правила и влияние извне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
263 ответов в этой теме

#181 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:31

Родители мужа из мэйн поста какие-то неадекватыши, на мой взгляд. Я б ещё поняла, если б ребёнок, как обычно встречается, манипулировал любовью бабушки с дедушкой и разыгрывал душераздирающие сценки в магазине, по типу, я сейчас умру, если вы не купите мне с десяток чупа-чупсов. Но когда у человечка загораются глаза на самодельные компоты и фрукты, а они как будто злорадно хихикая, вливают в него кока-колу - это точно за гранью какого-либо понимания.
Ещё более странно, что люди будучи из Союза Социалистических не толкают тексты, по типу рекламного: "А ты видел, чтобы я наши яблочки гадостью какой-нибудь поливал?" - а выбирают лёгкий путь ХэппиМила с прочей дрянью. Весьма странно. Кого не знаю, все борятся за полезность и закатывают глаза на магазинные сласти.

Своих отпрысков пока не имею, но сомневаюсь, что решившись на них, вдруг свихнусь на тему еды или ещё чего-нибудь. Оригинальничать можно со своей жизнью и питанием, а ребёнка надо просто-напросто кормить по возможности здорово, питательно и разнообразно. Слово же "ограничение" отпугивает само по себе, лучше стремиться к сбалансированности, слежению за количеством съеденного и к спорту, этого за глаза хватит.
  • 0

#182 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:32

А я вот читаю и понять не могу:
1. Какое отношение вкусовые качества продукта, а уж тем более личные вкусовые пристрастия, имеют к его полезности?
2. С каких пор " Я считаю, что это плохо" является правдой?
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#183 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:33

Хз , я жрал - жру и буду жрать всё , и мясо ел и овощи , всё в одинаковом кол-ве и сладкое было всегда на столе - вырос , сейчас могут конфеты годами лежать на столе , не будет такого , как в детсве , что хотелось их прямо немогу. И в Макдак с родителями ходил , когда были в городе , естественно не всегда , но если-очень очень хотел , то вели меня. И сейчас могу иногда зайти туда - ничего ужастного от этого не будет. В детсве вообшем всё разрешали - сейчас что хочу то ем , что не хочу не ем и всё. И жив-здоров-не толстый-зубы не болят-не жалуюсь
  • 2

#184 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:55

AlisJandra, никто ребенка не прибъет за сьеденную конфету, но люди, если мы ещё можем поспорить о полезности животного белка, какие контраргументы могут последовать по ограничению сладкого? Особенно, когда сладости магазинные заменяют сладостями ДОМАШНИМИ? Печеные яблоки, компоты... Подруже всегда говорит "хочет жрать чупа чупсы, пожалуйста. На свои деньги"
чем не замечательная логика?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#185 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:57

Хз , я жрал - жру и буду жрать всё , и мясо ел и овощи , всё в одинаковом кол-ве и сладкое было всегда на столе - вырос , сейчас могут конфеты годами лежать на столе , не будет такого , как в детсве , что хотелось их прямо немогу. И в Макдак с родителями ходил , когда были в городе , естественно не всегда , но если-очень очень хотел , то вели меня. И сейчас могу иногда зайти туда - ничего ужастного от этого не будет. В детсве вообшем всё разрешали - сейчас что хочу то ем , что не хочу не ем и всё. И жив-здоров-не толстый-зубы не болят-не жалуюсь

Странная позиция: на меня это никак (по моему мнению) не повлияло - значит, это нормально (ни на кого не повлияет). А на большинство людей сладости-макдональдсы и прочая вредная еда еще как влияет, просто многие предпочитают этого не замечать. А кому-то кажется, будто макдак раз в полгода - капля в море и никак на состоянии здоровья не отражается, как и пиво-жареное мясо-сдалкое и т.п. И вот такие люди, позволяющие себе всякую каку есть, думают, что и детям иногда можно гамбургер, чупа-чупс, чипсы. А ведь нельзя. Никогда. Потому что, так не только привычка вырабатывается "иногда" себе вкусненькое позволять, но и вред здоровью весьма ощутимый оказывается.
  • 0
В ожидании чуда

#186 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:03

Фей, а я что , в детстве не ребёнком был ? Просто стоит понимать , что есть такая вещь , как грань . МОЖНО есть в Макдаке , МОЖНО так , что от этого даже вреда здоровью не будет . Но естественно не каждый день ! Так же и сладкое , его МОЖНО есть и вреда от него не будет , если соблюдать меры.

Бабушка и дедушка там понимают , что ребёнок дома этого ничего не получает и почему бы не побыловать . Естественно если бы он жил бы у них месяц-два-год , то они бы и кормили обычной едой , а не чупачупсами на завтрак и стакан кокаколы у кровати.
  • 0

#187 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:05

Откуда у ребёнка свои деньги?
  • 0
тролль в отставке

#188 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:08

Откуда у ребёнка свои деньги?

в том то и фокус. Своих денег нет, будет жрать что приготовит мамка
  • 2

#189 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:12

Mad Max, вот вырастет, заработает, и может питаться так, как душа позволит, чай к тому времени уже и чувство меры появится.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#190 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:16

Mad Max,

Откуда у ребёнка свои деньги?

Меня так коробит, когда взрослые тычут этим детям, которые ещё даже в школу не ходят. Множество раз была свидетелем, ещё работая клиендитеениндая, когда мелкий что-нибудь выпрашивает, а родитель бросает сверху вниз: "Деньги есть? Дай, куплю." По-моему, это не метод воспитания абсолютно. <_< Ребёнок может вырасти с комплексом.
  • 2

#191 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:21

Размещенное изображение
  • 3

#192 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:24

в том то и фокус. Своих денег нет, будет жрать что приготовит мамка

Avery, это для вас фокусы. А ребёнок всерьёз всё воспринимает и у него от этого когнитивный диссонанс. Это сродни предложению "Пойди туда не зная куда". Или объяснять всё выражением "потому что перпендикуляр". Тут не только комплекс будет, а много чего ещё.
  • 0
тролль в отставке

#193 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:28

Avery, это для вас фокусы.

Ах, оставьте. Своему дитю про деньги бы и не заикалась ибо маразм. Но есть и такие, аха :)
  • 0

#194 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:12

stolen voice, а может она просто рассчитывает на понимание со стороны нормальных людей и не считает нужным приводить более веские аргументы тому, что и так должно быть понятно. А людям только дай зацепиться за что-нибудь.

imenno

AlisJandra, никто ребенка не прибъет за сьеденную конфету, но люди, если мы ещё можем поспорить о полезности животного белка, какие контраргументы могут последовать по ограничению сладкого? Особенно, когда сладости магазинные заменяют сладостями ДОМАШНИМИ? Печеные яблоки, компоты... Подруже всегда говорит "хочет жрать чупа чупсы, пожалуйста. На свои деньги"
чем не замечательная логика?

кстате, когда моё просит конфетку или шоколадку или прочую вредность, мы говорим ей , давай денежку тогда купим, ..ах неет денежки значит и конфетки нет" но эта ситуация в основном проишодит в магазине

Инсп,
вот когда свои отпрыски появятся и при каждо походе в магазин их желания будут выкладыватся в сумму 10(в продуктах) а то и более( в игршках) евриков, и это по 3-4 раза в неделю поход в магазин тогда посмотришь


с рожения надо приучать ребёнка знать цену деньгам и учить на что стоит их тратить в первую очередь , а когdа на излишки

Сообщение изменено: *Summer* (27 сентября 2011 - 19:13 )


#195 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:14

когда моё просит конфетку или шоколадку или прочую вредность, мы говорим ей , давай денежку тогда купим, ..ах неет денежки значит и конфетки нет

Ппц. А потом она будет думать что все жрать можно, были бы деньги. И будет жрать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#196 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:17

кстате, когда моё просит конфетку или шоколадку или прочую вредность, мы говорим ей , давай денежку тогда купим, ..ах неет денежки значит и конфетки нет" но эта ситуация в основном проишодит в магазине

А как ты отреагируешь на то, что в один прекрасный день после таких слов твоё ненаглядное дитё стырит у кого-нибудь ту самую денежку, которую в силу возраста не может заработать?

вот когда свои отпрыски появятся и при каждо походе в магазин их желания будут выкладыватся в сумму 10(в продуктах) а то и более( в игршках) евриков, и это по 3-4 раза в неделю поход в магазин тогда посмотришь


с рожения надо приучать ребёнка знать цену деньгам и учить на что стоит их тратить в первую очередь , а когdа на излишки

Это правильно- надо приучать ценить деньги.
НО! Надо нормально аргументировать, а не "иди заработай" (в пять-то лет).
  • 0
Katherine

#197 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:19

stolen voice,
в школьном возрасте уже появятся деньки на личные раcxоды, и тогда сама решит что на них хочет купить

#198 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:22

*Summer*, а сейчас?
Может у мамы пару копеечек взять или у тех же самих дедушек-бабушек.
  • 0
Katherine

#199 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:23

вот когда свои отпрыски появятся и при каждо походе в магазин их желания будут выкладыватся в сумму 10(в продуктах) а то и более( в игршках) евриков, и это по 3-4 раза в неделю поход в магазин тогда посмотришь

А вот ко мне такой аргумент никак не приделать, да?
Когда дочка просит в магазине, что либо купить, а я не могу или не хочу, то так и говорю. Либо: "у мамы нет на это денег, давай купим что -нить дешевле или мама заработает и купит потом", либо: "я не буду это покупать..." (дальше идут причины, в зависимости от ситуации).
А попрекать ребенка деньгами-это просто ппц. И еще не надо забывать, что ценности у детей и у взрослых разные.

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2011 - 19:27 )

  • 5
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#200 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:24

А как ты отреагируешь на то, что в один прекрасный день после таких слов твоё ненаглядное дитё стырит у кого-нибудь ту самую денежку, которую в силу возраста не может заработать?

мои родители мне так говорили, да думаю моему поколению много кому так говори и ничо, воровать -с не приучены, кариеса нет. Так что давайте без смешных крайностей.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#201 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:25

Niesch,
изнацально идут эти фразы, но после них рёв и истерика,дoвод , если имeешь деньги то купи, моментально работает и отваживает от цели

#202 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:29

Когда дочка просит в магазине, что либо купить, а я не могу или не хочу, то так и говорю. Либо: "у мамы нет на это денег, давай купим что -нить дешевле или мама заработает и купит потом", либо: "я не буду это покупать..." (дальше идут причины, в зависимости от ситуации).

Вот! Чётко и ясно.

изнацально идут эти фразы, но после них рёв и истерика,дoвод , если имeешь деньги то купи, моментально работает и отваживает от цели

Ну пускай поорет, поистерит.
Потом надоест глотку драть, поймет, что от мамы сказала нет, и успокоится.
  • 0
Katherine

#203 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:31

stolen voice,мой ребёнок не успокоится , проверяла , может до 2-х часов реветь

#204 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:31

но после них рёв и истерика

А это уже, пардон, твои ошибки воспитания. А издеваться (я другого слова не могу подобрать) над ребенком, зная, что денег у него нет это нехорошо, мягко говоря.
ребенок рождается как чистый лист, что на него "написали" родители-то и "читают".
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#205 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:33

мой ребёнок не успокоится , проверяла , может до 2-х часов реветь

*Summer*, что показал диалог с ребёнком?
  • 0
тролль в отставке

#206 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:34

stolen voice,мой ребёнок не успокоится , проверяла , может до 2-х часов реветь

ну тут уже пробелы в воспитании...
  • 0
Katherine

#207 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:37

Niesch,
не издеваюсь, а учу ценить те копейки которые ей папа выделяет, т.к помимо конфет есть более важные и нужные растраты

#208 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:38

заседание кружка детских психологов и педагогов считаю открытым.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#209 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:39

ну тут уже пробелы в воспитании...

да упустила период, т.к я не робот и всё сама не могу сделать


а когда кое кто говорит что я хреново её воспитала , при этом видит её 2 часа в месяц, , пусть сам попробует с ней почаще общатся и воспитывать

#210 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:41

А у какого простите родителя (помимо имеющих спец образование, да ито не факт) НЕТУ пробелов в воспитании первенца?
В студию, попрошу.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!