Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Черное будущее: Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ еще при нашей жизни превратятся в гетто


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:53

Если ничего не предпринять, то Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ превратятся в гетто еще при нашей жизни, а квартиры там будут либо пустовать, либо станут прибежищем для отбросов общества.

На первый взгляд это утверждение кажется абсурдным, поскольку в "горах" (от эст. mägi — гора) проживает 54 процента населения Таллинна, но если присмотреться, то у них, и правда, темное будущее. Очевидно, уже нынешние 30-летние увидят, как в утепленных мустамяэских квартирах бездомные будут жечь костры, ыйсмяэский пруд снова зарастет, поскольку нет смысла заботиться о водоеме, вокруг которого живет сотня душ, пишет Eesti Päevaleht.

Прогноз Департамента статистики за март говорит, что к 2050 году население Таллинна может уменьшиться на 62 100 человек, поскольку миграция не сможет компенсировать низкую рождаемость, старение населения и его расползание.

То есть, за 40 лет может сгинуть целый Мустамяэ. Также нужно считаться со строительством новых домов. По оценке аналитиков бюро недвижимости Goodson & Red, в нынешнем году в Таллинне будет построено около 1500 новых квартир. Если рассуждать пессимистически и предположить, что объемы строительства жилья останутся на сегодняшнем кризисном уровне, то получим, что за 40 лет в Таллинне и его окрестностях будет 60 000 новых жилых помещений. Они смогут проглотить целый Ыйсмяэ и часть ласнамяэсцев.

У людей нет ни одной причины, кроме отсутствия денег, оставаться в "горах".
rus.DELFI.ee

via Delfi
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:00

У людей нет ни одной причины, кроме отсутствия денег, оставаться в "горах".

Вот с этим - согласен.

А вообще - непонятно даже что произойдет в ближайщие пару месяцев (с евро, с Европой, с миром и так далее). Так что пытаться прогнозировать на 40 лет вперед куда будут направлены людские потоки - бессмысленно )
  • 7
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:15

В печатной Päevaleht более полная статья. Эндшпиль писанины там - на "горах" застройка слишком плотная и высокая (на первых этажах солнца-де не бывает), зелени мало, свободное время кроме как перед телеком негде провести (да, мечта эстонца, гриль, не удастся), туалеты слишком маленькие (блджад, кто хочет рядом с принимающей ванну женой посидеть-посрать-попердеть - обьединяют без проблем) - в общем переезжайте в центр (да, там проблемы солнца, воздуха и игр-шашлыков будут решены) и почти свободный Пальясааре (дада, дышать поглубже очистными). В общем аффтарша - очередная гламурная моль от жёлтой газетёнки.
С учётом того, сколько "понаехавших" в поребрик-сити, ничего со спальными районами не случится. Э на знают что через год со страной будет, а тут прогноз на 50 лет. Хотя - всё равно всем п***й.
  • 8

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:22

В Таллине жалуются на тесноту и перенаселение. Забавно.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:30

Вырвиглаз, а что забавного? Это действительно есть. Меня бесит иногда когда на улице люди постоянно под ноги прыгают. Их нереально много бывает местами =) С Москвой и Токио прошу не сравнивать.
  • -1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:49

Я вот каждый день сталкиваюсь с "глобальным перемещением народа"...
Работаю в Кейла, живу в Таллинне, вроде чё тут ехать 25км... Щас езжу в основном на электричке (экономически выгоднее), и что же я вижу, утром в Кейла встречаются 2 электрички, одна едет в Таллинн, другая как раз приходит из Таллинна, по заполняемости обоих электричек - на Таллиннускую садится чуть больше людей, чем приезжает в Кейла.
Интересная картина, люди из Таллинна ездят на работу/школу в Кейла, и люди из Кейла ездят на работу/школу в Таллинн... :huh:

А вообще у нас щас очень популярными стали "дома в чистом поле" если посмотреть сколько народу уехало из города...
Утром если ехать по любой дороге ведущей в город - сплошной поток машин, что из Табасалу и окрестносетей, что по Палдиски мнт, что по Тартусскому, что на Пярнусском на въезде в город - дикие пробки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:51

Я вот каждый день сталкиваюсь с "глобальным перемещением народа"...
Работаю в Кейла, живу в Таллинне, вроде чё тут ехать 25км... Щас езжу в основном на электричке (экономически выгоднее), и что же я вижу, утром в Кейла встречаются 2 электрички, одна едет в Таллинн, другая как раз приходит из Таллинна, по заполняемости обоих электричек - на Таллиннускую садится чуть больше людей, чем приезжает в Кейла.
Интересная картина, люди из Таллинна ездят на работу/школу в Кейла, и люди из Кейла ездят на работу/школу в Таллинн... :huh:

А вообще у нас щас очень популярными стали "дома в чистом поле" если посмотреть сколько народу уехало из города...
Утром если ехать по любой дороге ведущей в город - сплошной поток машин, что из Табасалу и окрестносетей, что по Палдиски мнт, что по Тартусскому, что на Пярнусском на въезде в город - дикие пробки...


а что удивительного ))) специалисты IT пакуют чемоданы не говоря и о других специалистах и уезжают в старую европу, скоро тоже буду чемодан-самолет лондон )))))
хотя сомнительно что будет обратно лондон-чемодан-таллинн уже, если место подходящее будет

Сообщение изменено: $777SLK$ (28 ноября 2011 - 10:51 )


#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:58

Да, многие IT cпециалисты стремятся в большую помойку за деньгами =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:04

специалисты IT пакуют чемоданы не говоря и о других специалистах и уезжают в старую европу

Которая по сути такое же гетто, только чуть в более далекой перспективе.

Сообщение изменено: El_coyote (28 ноября 2011 - 11:06 )

  • 0

#10 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:09

Которая по сути такое же гетто, только чуть в более далекой перспективе.


Да Европа давно уже гетто. И не в далекой перспективе - а в реальности. Более менее спокойно и цивильно только в Баварии, Австрии, Люксембурге и Швейцарии. Брюссель вообще по убогости явно переплюнул трущобы Стамбула.
  • 1

#11 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:13

Fabian, давай, расскажи, где хорошо =) А то Европа - гетто, Россия - беспредел и Царь, США - огромный долг, Китай - перенаселение и большое расслоение общества, Средний восток - муслимы и революции.

Где хорошо? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:16

shb,
на южном/северном полюсе
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:19

Fabian, давай, расскажи, где хорошо =) А то Европа - гетто, Россия - беспредел и Царь, США - огромный долг, Китай - перенаселение и большое расслоение общества, Средний восток - муслимы и революции.

Где хорошо? =)

в маленьких государствах :) норвегия, финляндия, австрия, чехия..
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#14 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:16

главное Копли будет в порядке
  • 1

#15 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:25

Fabian, давай, расскажи, где хорошо =) А то Европа - гетто, Россия - беспредел и Царь, США - огромный долг, Китай - перенаселение и большое расслоение общества, Средний восток - муслимы и революции.

Где хорошо? =)


Где мне понравилось - я уже написал.
Северная Европа тоже не вариант - там муслимов стало много радикальных. Финка только держится, но там реднеки сплошные. Деревенский быт меня лично не прельщает

shb,
на южном/северном полюсе


На северном полюсе медведи живут. )
А на юном никого кроме ботаников-ученых нет.
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:40

Эстония, на мой взгляд, осталась в окружении как раз гетто-стран. (Не могу говорить зза Латвию и Литву, но наверное у них так же, как и у нас). Везде полно всяких цыган, чурок и прочих господ, которые высасывают халяву из государства. Такая ситуация в Швеции, Норвегии и Финке. Британия утонула в пакистанцах. Германия в турках. Франция в арабах. Не в курсе, как в Польше, но чуть южнее всё заполонили цыгане. Так что гетто Эстонии не грозит, а в частности Таллинну. Скорее в первую очередь в гето могут превратиться Кохтла, а так же всякие остальные населённые пункты Ида-Вирумаа, которые меньше по размеру. Кстати, туда и надо отправить эту гламурную моль.
  • 1

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:51

Беспредел, какую гламурную моль?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:51

а давайте ка лучше пошлем в попу дружно этих пророков
  • 4
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#19 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:52

а кто об этом думает кроме народа???
другим лишь бы в карман больше хапнуть!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:54

shb, та, что статьи про Гетто калякает) Причём я регулярно такие статьи вижу.
  • 0

#21 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:59

Англия скорее в гетто превратилась из за литовцев и поляков. На одного пакистанца 10 балтийцов.

Сообщение изменено: SKO (28 ноября 2011 - 13:00 )

  • 0

#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:01

отписались одни индусы походу, Вас реально понаехало тут, но себя забыли отметить
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:04

Англия скорее в гетто превратилась из за литовцев и поляков. На одного пакистанца 10 балтийцов.

Мои знакомые, которые там были отзывались иначе. Целые районы паков, куча мечетей и отовсюду их лепет. Хотя литовцы и латыши тоже в нормальном количестве.
  • 0

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:21

Беспредел,

Мои знакомые, которые там были отзывались иначе. Целые районы паков, куча мечетей и отовсюду их лепет. Хотя литовцы и латыши тоже в нормальном количестве.

о да. Прибалтика такой же Чуркистан как Пакистан, Индия, Польша, и Африка. То что люди Европейской расы - это не чего не меняет. Быдло оно и есть быдло Образование? Ниже плинтуса инженеры выходят из Таллинских ВУЗов. Врачи? Тоже самое. Там чем Чурка из Эстонии, Литвы, Индии или Турции который работает грузчиком, упаковщиком, а ведь именно этот контингент и едет в Англию в общей массе из этих стран. А не на Прибалтику ли жалуются Скандинавские страны, что уровень преступности растет именно за счет этих "европейцев"?? Ты серьёзно думаешь что Эстония - это Европейская страна? Случаем не Финляндия не считает за людей Эстонцев?? Что Эстония может дать человеку? Да не чего. Ты вот когда ТТУ закончишь, столкнешься с проблемой нормального устройства. Что делать будешь? С Эстонским флагом будешь бегать или плюнешь на все и уедешь?
  • 5

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:45

Ты вот когда ТТУ закончишь, столкнешься с проблемой нормального устройства.

то есть в твоём понимании образование - это то, что даётся тебе и ты стопудово должен быть только тем, на кого выучился. А то, что образование просто помогает развить мозги - это херня, да?

С Эстонским флагом будешь бегать или плюнешь на все и уедешь?

Я не хочу уезжать из Эстонии.

И вообще. У тебя позиция "всё говно". С такой позицией лучше с высотки сброситься.
  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:49

в ида вирумаа уже немного посносили дома...отток народу продолжается... ну реално нефиг делать всем етим молодым специалистам..
  • 0
)

#27 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:57

Беспредел,

то есть в твоём понимании образование - это то, что даётся тебе и ты стопудово должен быть только тем, на кого выучился. А то, что образование просто помогает развить мозги - это херня, да?

Если после окончания ВУЗа образование устарело на 20 лет и новоиспеченный студент вообще не чего не знает о современных технологиях своей специальности - то горе этому ВУЗу.
А песня про развитие мозгов - это уж простите маразм, тратить 5-6 лет своей жизни на развитие мозгов, которые в итоге тебе как таковых знаний даже не дает и идешь работать менеджером среднего звена.

Я не хочу уезжать из Эстонии.

И вообще. У тебя позиция "всё говно". С такой позицией лучше с высотки сброситься.

У меня позиция - развиваться и идти вперед. Причем нацеленно все на Англию/Австралию/США/Францию/Швецию/Норвегию/Швейцарию. В этих странах человек - это человек. А тебе нравится позиция Эстонии где человек - это скотина. Вот в этом и вся наша разница.

Прости за прямоту, ты работаешь где то? С родителями живешь?

п.с. прости за прямоту, но мне смешно читать как ты пишешь о тех "голодранцах" из Индии(где по статистике одаренных гениев больше чем людей в Эстонии), которые не в какие рамки не стоят с Европейцами из Эстонии, Латвии и Литвы.

Сообщение изменено: ossesion (28 ноября 2011 - 13:59 )

  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#28 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:00

дикие пробки.

это фигня... вот я сегодня до метро (2.5км) ехал на машине 40 минут!

Ты вот когда ТТУ закончишь, столкнешься с проблемой нормального устройства. Что делать будешь

сюда нужно было выложить видео, где он на собрании шлет всех на русском и говорит эстонцам, что бы они учили русский язык :lol:

По теме развели такую бредятину. \ Смысл говорить про гетто и прочее, если понятно что город это и есть гетто? В городах культуры уже много не осталось... свободы в городе тоже нет, перенаселение это только начало.
Жить лучше на природе, либо в городе (в лесопарковой зоне) либо за пределами города. А глобальные проблемы интеграции и миграции оставьте другим псевдотеоретикам, которые делают что делают.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:02

Black Jack,

это фигня... вот я сегодня до метро (2.5км) ехал на машине 40 минут!

Это фигня... :lol: :lol: :lol:
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:05

сюда нужно было выложить видео, где он на собрании шлет всех на русском и говорит эстонцам, что бы они учили русский язык

Ой, вот не надо, не было там такого. Врать-то не надо.

Прости за прямоту, ты работаешь где то? С родителями живешь?

Да, работаю. Живу с супругой, во второй комнате живёт мать, у которой мой батя отобрал квартиру при разводе. Ответом удовлетворён? :)
  • 0