Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Черное будущее: Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ еще при нашей жизни превратятся в гетто


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:07

ossesion,

Это фигня...

ну по сравнению с москвой то да))) Но блин) я обычно этот участок пролетаю со скоростью 100км/ч за пару минут))) а сегодня это была просто подстава.

У меня позиция - развиваться и идти вперед. Причем нацеленно все на Англию/Австралию/США/Францию/Швецию/Норвегию/Швейцарию. В этих странах человек - это человек. А тебе нравится позиция Эстонии где человек - это скотина. Вот в этом и вся наша разница.

тот кто хочет от жизни большее чем, "средняя зарплата, квартира в 25 лет кредита, эстония" тот идет вперед.
А тот кому плевать что будет дальше, что все есть как есть, мне и тут хорошо. Тому ничего не нужно. И образование сойдет, и работа сойдет, и жизнь сойдет.

Ой, вот не надо, не было там такого. Врать-то не надо.

ой да чего врать)))
ты там скажи что ты говорил :) Что тот кто понимает молодец, кто не понимает "мне на вас плевать" или что-то в этом духе :lol: ты истинный арийский ЛИДЕРРР!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:08

Беспредел,
Значит тебя такой расклад жизни устраивает? какие перспективы видишь у себя в Эстонии?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:12

Я вообще не люблю вот таких попыток убедить кого-то, что "тут лучше". Я же не принуждаю тебя сесть в Эстонии и существовать исключительно тут? Нет. И не говорю, куда конкретно тебе надо ехать самому. И права на это не имею. Так и не надо меня убеждать в чём-то. На данный момент я живу так, как удобно мне. В будущем я могу изменить мнение в зависимости от ситуации и сменить место жительства, работу, страну и так далее. Но я точно знаю жизненные критерии того места, где бы я хотел жить.

Значит тебя такой расклад жизни устраивает?

Скажи, а с какой стати я должен отчитываться перед тобой? :)
  • 1

#34 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:18

Причем нацеленно все на Англию/Австралию/США/Францию/Швецию/Норвегию/Швейцарию. Может быть


я точно знаю жизненные критерии того места, где бы я хотел жить

Да. Разрешение держать в подвале тир, склад разнокалиберного оружия и в гараже танк :lol: :lol:

Сообщение изменено: shb (28 ноября 2011 - 14:18 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:21

Беспредел,

Я вообще не люблю вот таких попыток убедить кого-то, что "тут лучше". Я же не принуждаю тебя сесть в Эстонии и существовать исключительно тут? Нет. И не говорю, куда конкретно тебе надо ехать самому. И права на это не имею. Так и не надо меня убеждать в чём-то. На данный момент я живу так, как удобно мне. В будущем я могу изменить мнение в зависимости от ситуации и сменить место жительства, работу, страну и так далее. Но я точно знаю жизненные критерии того места, где бы я хотел жить.

Поведай если не секрет. Просто я знаю на кого ты учишься и вижу что перспектив данной специальности в Эстонии нету в принципе. Вот и интересно от куда такой оптимизм в Эстонском государстве, от куда отток людей скоро будет по хлеще чем в Литве. От куда уверенность в том, что в Эстонии все будет хорошо??? Просто я например вижу обратную картину + политика государства которая постоянно пытается расколоть общество.
И самое главное, чем ты считаешь себя лучше Индуса, Пакистанца, Турка который собственно имеет образование не чем не хуже твоего? Или ты считаешь что в Индии нету ВУЗов и люди там не получают образование? Или ты считаешь что ты культурный Европеец регулярно посещающий Макдоналдс, пользуясь транспортом с говорящим обозначением остановок и картой которую можно использовать как проездной билет и личный документ? И ты автоматом стал культурным жителем ЕС? Ты серьёзно так думаешь? Или так проще осознавать свою никчемность, пытаясь ссылаться на "тех" других быдло из стран, которым до великого господина проживающего в Таллине крайне далеко? И не уж куда этим никчемным людишкам ехать в колыбель цивилизации как Прибалтику, где проживает элита, золотой так сказать стандарт? А может все это вкупе и выливается в диагноз Вахтера, за которым тебя не раз замечали на этом форуме??? Может сначала надо из себя что то предстаовлять, а потом с пренебрежением относится к людям другой национальности/внешности и тдтдтдтдт.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:21

Да. Разрешение держать в подвале тир, склад разнокалиберного оружия и в гараже танк

И как ты догадался? :lol:
  • 0

#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:22

shb,
Поясни что ты хотел сказать этим вычеркиванием?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:24

ossesion, только лишь выразить личные предпочтения =) И то еще не до конца оформившиеся
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:24

Беспредел,

Скажи, а с какой стати я должен отчитываться перед тобой?

Да это вообще самый простой способ вести диалог. Ляпнуть про то что "супер стар", велком ту Эстония, а на деле как просят пояснит свои же слова, самый простой способ это - "Я тебе не должен. ты не платишь алиментов/не спонсируешь меня и тдтдтдтдтд".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:25

Беспредел, легко угадать мысли и желания зациклившегося человека =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#41 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:30

ossesion, конкретно я с пренебрежением отношусь к понаехавшим на халяву людям. Так сложилось, что в Европе таковых много, понаехавших отовсюду (в том числе от нас). И трудно это отрицать. Против тех, кто приехал и нормально себе работает, живёт я ничего не имею против. У меня у самого есть индус знакомый, он то здесь, то в Англии как-то сменами работает дантистом.

Беспредел, легко угадать мысли и желания зациклившегося человека =)

"Зациклившемся" на одном своём хобби?

Или как надо? Пол года собирать марки, потом пол года собирать монеты. Потом эээммм... пол года надо лазать в горах и после пол года путешествовать по миру?

Что-то одно нельзя иметь в увлечениях? :)
  • 0

#42 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:30

"Зациклившемся" на одном своём хобби и считаюшего это особенно важным для выбора местопроживания


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:32

"Зациклившемся" на одном своём хобби и считаюшего это особенно важным для выбора местопроживания

Ошибаешься.
  • 0

#44 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:36

Беспредел, хорошо если так
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:40

Если задуматься и обрисовать некую страну, в которую бы я уезжал... Хотелось бы, чтобы был климат, как и у нас (но менее пасмурный, а то иногда мерзко). Страна была не мусульманская, не какая-то арабская и не страна "востока". И чтобы в стране было поменьше всяких стрёмных (подчёркиваю, именно стрёмных) понаехавших.
  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:41

Беспредел,

И чтобы в стране было поменьше всяких стрёмных (подчёркиваю, именно стрёмных) понаехавших.

Например из Прибалтики?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:42

Например из Прибалтики?

Я уже сказал, что стрёмный - это асоциал, высасывающий блага из общества. Откуда же именно приехали халявщики - мне не важно.
  • 0

#48 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 04:50

Все это несусветная хрень проплаченных эстонских экспертов...
Кто проплатил - догадаться нетрудно - тот, кто хочет продать новые говнокоробки, построенные с минимумом затрат, чтобы рушиться начали как можно быстрее (принципы рыночной экономики). А кредиты брать никто не хочет (может) уже.

Я бы не удивился, если бы издали указ снести в принудительном порядке все советские многоэтажки (а че? лампочки, датчики, отражатели и диги-тв уже насильно впарили, почему бы и хаты не впарить насильно), но это чревато ППЦ, потому как образуется слишком много бомжей которым нечего терять - даже танк не спасет.

Че-то никто не говорит про развалины деревянные в центре и копли итд...

А в гетто эти районы превратились уже давно с начала независимости.

Рушиться они начнут в двух случаях: 1.Жильцы перестанут следить и ухаживать за зданиями. 2.Лобби новых картонных хат заложит взрывчатку в подвал.

П.С. Эстонские эксперты вечно фигней страдают. Вот недавно раскопали бидоны с дохлыми неразложившимися крысами, может новую заразу добудут...
  • 3
I'm POPEYE The Sailor man

#49 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:51

Если ничего не предпринять, то Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ превратятся в гетто еще при нашей жизни, а квартиры там будут либо пустовать, либо станут прибежищем для отбросов общества.

Ну Копли уже превратили! Кстати дома в "горах" значительно лучше и простоят дольше бараков и прочих гнилых деревяшек Каламая или центра .
  • 0

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:15

А мне моя коробка стройбатовская нравится и если перееду то только в дом построенный собственными руками а не в гипрочную избушку.
Задолбали уже эти статьи про советские дома. Тот самый Карл Ыйгер из ТТУ который рассказал дельфятнику про задел прочности этих домов живёт как раз в моём доме.Раз он живёт в этом доме-значит он знает что делает ,и я никуда не дёрнусь.

Сообщение изменено: Tourne (30 ноября 2011 - 23:16 )

  • 5

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:31

Раз он живёт в этом доме-значит он знает что делает ,и я никуда не дёрнусь.

Ты ничего не понимаешь. На самом деле он страдает ради народа, тем самым возводя себя в великомученники стройбатокоробские. B) :o
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:13

Беспредел,
Но он на самом деле доволен своим жильём :wink:
Или я теряю чувство юмора? :D

Сообщение изменено: Tourne (01 декабря 2011 - 00:14 )

  • 0

#53 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:39

Стареешь. Надо тебе на новый год подарить совок, песок подметать )
  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:46

Стареешь. Надо тебе на новый год подарить совок, песок подметать )

Видимо ты прав мать Вашу,только соВками я могу и сам закидать любого :D

Сообщение изменено: Tourne (01 декабря 2011 - 00:47 )

  • 0

#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:22

Ах эта желтая пресса...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:37

Черное будущее чёрной чёрной горы, какой двусмысленный заголовок (:
по возрасту, след на очереди после геттокопли - муста
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#57 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:09

все чешут как они свалят отсюда после школы-теха-универа. de facto сваливает процентов 40% от всех желающих, и ещё 70% из уехавших возвращаются в течении года.
  • -2

#58 Coffman

Coffman
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:даикудА

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:42

на счёт Муста и Ыйс не знаю, скорее всего там будет как есть, а вот Ласна ждёт целый перспективняк - не даром гуляет название ЛаснаСити
  • 0

#59 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:28

То есть, за 40 лет может сгинуть целый Мустамяэ. Также нужно считаться со строительством новых домов. По оценке аналитиков бюро недвижимости Goodson & Red, в нынешнем году в Таллинне будет построено около 1500 новых квартир. Если рассуждать пессимистически и предположить, что объемы строительства жилья останутся на сегодняшнем кризисном уровне, то получим, что за 40 лет в Таллинне и его окрестностях будет 60 000 новых жилых помещений. Они смогут проглотить целый Ыйсмяэ и часть ласнамяэсцев.


В Таллинне за прошедшие 20 лет практически ничего не построено.
стоят дома постройки самое позднее конца 80-ых.
Сравнить сегодняшний с объемом строительства, ведшимся в 50-80-ые.
Сколько тогда и сколько сейчас.
Какова иммиграция?
Сколько молодежи отсюда уезжает?

Мой анализ показывает:
прогноз завышен, оценки увы чересчур оптимистичны.
то есть через 40 лет костры жечь будут в том числе и в центре.

и это не только мой прогноз.
достаточно порыться в сети, почитать литературу, чтобы найти кучу научных обоснований такому прогнозу.

что бы прогноз не оправдался, нам нужен бэби бум как в 80-ых, а мы его не имеем на текущий момент.

Сообщение изменено: Punsher (05 декабря 2011 - 22:34 )

  • 0

The best or nothing!


#60 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:43

Да фигня. Через 40 лет в Таллинне будет 700к жителей. В оставшийсе Эстонии 200к.

У людей нет ни одной причины, кроме отсутствия денег, оставаться в "горах".


Действительно. Отсутствие денег можно вообще за причину не брать.

Сообщение изменено: SKO (05 декабря 2011 - 22:46 )

  • 0