Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внедорожник


  • Закрытая тема Тема закрыта
112 ответов в этой теме

#1 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:41

Хочу взять внедорожник от 6000 до 15000 евриков.. Нравятся Grand Cherocce, Range Rover, MB ML, VW tuareg
У кого мб были так посоветуйте что получше и ест поменьше и не так часто ломается.. Знакомый говорит БЕРИ МЕРСА у него такой был так проблем не знал.. Так вот думаю что на чроке тоже ставили МБ движки 2.7 120кв так они тоже должны быть норм, а внешний вид и комфорт мне больше нравится у чероке, а так вообще вид и салон воообще по душе у ровера года 2003-2004 уже с мониторчиком...
Посоветуйте что-то =)
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:48

Cherocce

нормальное тренспортное средство такое
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:52

Ну если брать 3.1 103 тоже народ не жалует но всё же я мерсу доверя больше тот который 2.7 120 там всё таки и коробка 5-и ступенчатая..
  • 0

#4 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:55

Лазил на ауто24 и нашёл много всего интересного в том числе и машины..
Посоветуйте что-то из этих новых авто ( базовой комплектации ) какая лучше всех базовая по вашему мнению ?
Toyota Urban Cruiser Standard
Nissan Qashqai Visia
Mitsubishi ASX Inform
Kia Sportage LX 2WD
Hyundai ix35 Classic

Где меньше всего интресс на лизинг и где лучше и на совесть сервисное делают да и вообще отношение и гарантия и качество?
Спасибо!
  • 0

#5 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:27

На японцев и корейцев традиционно дорогое ТО и запчасти.
Но новый автомобиль все равно лучше чем б/у.

Сообщение изменено: Fabian (04 декабря 2011 - 22:27 )

  • 1

#6 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:51

у мну знакомы тачками занимается,спрашивал у него насчёт эмела,грит ужасная машина ломается часто стоит запчасти дорого,но это про 1 мл
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:54

VW tuareg

это не внедорожник, и лучше его вообще не бери, сыпится только так...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:09

Для сборки тойоты требуется лист жести и мастер оригами
  • 3
)

#9 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:39

это не внедорожник, и лучше его вообще не бери, сыпится только так...

в теме из внедорожников тока рэндж,мл,чероки
  • 0

#10 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:25

туарег повнедорожнее мл-ки будет.
  • 0

#11 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:35

Перечитал много всего и решил широкий лучше всего
  • 0

#12 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:12

туарег повнедорожнее мл-ки будет.

мл рамный с понижайкой и блокировками

Сообщение изменено: kuller84 (06 декабря 2011 - 14:12 )

  • 1

#13 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:48

ну так скажет кто, что лучше или будем беседовать рамный он или нет? ЕСЛИ запчасти стоят дорого и обслуга то хоть подрамный он не нужен =)
  • 0

#14 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:08

ну так скажет кто, что лучше или будем беседовать рамный он или нет? ЕСЛИ запчасти стоят дорого и обслуга то хоть подрамный он не нужен =)

я к тому что туарег паркетник а мл внедорожник

Сообщение изменено: kuller84 (06 декабря 2011 - 15:08 )

  • 0

#15 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:30

И вообще какой самый надёжный внедр из старых на каком я смогу допустим до Крыма доехать и обратно?
  • 0

#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:48

Ниодин из перечисленных, т.к. на мле куча деталюшек стоящих немеряно, на туареге разваливающаяся пневма по цене второго туарега. у гранда тоже свои косяки, но вроде как дешевле остальных
  • 0

#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:05

И вообще какой самый надёжный внедр из старых на каком я смогу допустим до Крыма доехать и обратно?

на широком до одессы ездили и обратно+ целый месяц по украине мотались, ничо так, выжил)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:46

Стасец а что за широкий был какая модель движки и т.д и года какие у тачки были ?
Интересно всё т.к на Украине дороги с ямами по колено.. Ездил той зимой на седане, оставил там 4 литка =))
  • 0

#19 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 22:33

Это где ты там ездил то?Или просто сперли литки? ))Год назад гонял в одессу и область на гранд вояджере.Разваливаться и не думал.
  • 0

#20 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:35

по мл надо интересоваться у вырвиглаз он с мерсами работал.
  • 0

#21 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:16

мл рамный с понижайкой и блокировками

лучше туарега он по бездорожью всеравно не едет.
гоняли на мл по рыбалкам. и даже куртнаское псевдобездорожье ему не по зубам.
туарег гоняли в скандинавию. на трассе машина супер. по снежным барханам ни разу не подвел.
друганя на нём на охоту ездит. специально брал, чтоб и говна помесить и по дорогам с комфортом ездить.
  • 0

#22 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:34

А как на счёт Паджеро? Плюсы: Надёжность, это внедорожник, большой выбор на нашем рынке. Минусы: Простота и бюджетность салона и некоторых кузовных элементов, но уж точно не хуже чем на Чероке.
Рэнж Ровер хорошее авто, с хорошими внедорожными качествами, сложность конструкции и большое количество электроники может потребовать заоблочной стоимость ремонта, а так же не большой выбор в этом ценовом диапозоне.
МЛ не может похвастатся ни надёжностью 124-ых, ни внедорожными характеристиками, комфорт тоже совсем не похож на мерсовский квалитет, первые МЛы проэктировались для рынка США может в этом вся проблема.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#23 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:14

как аналог паджерику - хюндай галлопер с 2.5тди 73кв. Движка митсуховская, Ходовая частично митсуховская. В салоне 7 мест (если брать длинный). Хорошие внедорожные качества (если брать обрубок, то ещё лучше). По ценам, дешевле японского аналога вдвое. Кожа, рожа, раздатка, блокировки. Запчасти очень недорогие. Опций хватает. Чё ещё для счастья?

Две недели назад висел на ауто24 очень хороший вариант, весь в обвесах, на хорошей резине. Планировал покупку, но резко попросили миллион денег в долг. Так что, не светит мне эту зиму на галлопере порассекать.

Не надо тухлых яиц, понимаю, что ценовой диапозон на нижнем уровне заявленного. По комфорту и динамике с той же "псевдовнедорожной" млкой не сравнится, НО дешивизна и надёжность лично меня привлекает больше чем бренды и общественное мнение =)

Автор, а почему крузака 120 не рассматриваешь? 3,0 Д4Д... по-моему кайфовая машина на все случаи жизни.
Паджеро спорт себя неплохо зарекоммендовал на дальнем востоке, и не только.
  • 0

#24 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:43

как аналог паджерику - хюндай галлопер с 2.5тди 73кв. Движка митсуховская, Ходовая частично митсуховская. В салоне 7 мест (если брать длинный). Хорошие внедорожные качества (если брать обрубок, то ещё лучше). По ценам, дешевле японского аналога вдвое. Кожа, рожа, раздатка, блокировки. Запчасти очень недорогие. Опций хватает. Чё ещё для счастья?

Две недели назад висел на ауто24 очень хороший вариант, весь в обвесах, на хорошей резине. Планировал покупку, но резко попросили миллион денег в долг. Так что, не светит мне эту зиму на галлопере порассекать.

Не надо тухлых яиц, понимаю, что ценовой диапозон на нижнем уровне заявленного. По комфорту и динамике с той же "псевдовнедорожной" млкой не сравнится, НО дешивизна и надёжность лично меня привлекает больше чем бренды и общественное мнение =)

Автор, а почему крузака 120 не рассматриваешь? 3,0 Д4Д... по-моему кайфовая машина на все случаи жизни.
Паджеро спорт себя неплохо зарекоммендовал на дальнем востоке, и не только.

нравиться рассуждения человека который не понимает элементарных вещей в 4х4,автор не собирается лазить 90%времени по говнам,следовательно галупер и спорт сразу отпадают так как не имеют межосевого дифа и в обычном режиме являются обычным заднеприводным универсалом,а зачем такой внедорожник нужен?
по поводу того что туарег попроходимее мла будет даже спорить не хочу пусть у тебя будет так
  • 0

#25 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:34

мл рамный с понижайкой и блокировками

на сколько знаю у туарега под коробкой много кнопочек(если хорошая сборка а не экономия) где есть все повышалка понижалка, блокировки, сцепление, пневмо,и очень много...
А вобще афтор даже за 15к норм внедорожник не купишь.сыпетсо все, особенно б/у
Бери любой новый,года 2-3 ничего с ним не будет...как ездить.
Вобщем примеры с работы.
У друга Кашкай,машина так себе в салоне и тд...но 4 года на ней откатал почти 130 пробег,ничего
У мастера на фирме лц 120, тоже ничего особого.
про туарег говорил уже..
У мужа сетсры х5, пока 2 года - ничего.
как ни странно, не у кого ,кого я знаю нет и не было Мл...так что сказать нечего..
  • 0

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:51

это не внедорожник, и лучше его вообще не бери, сыпится только так...

закомый купил в прошлом году, надо будет при встрече спросить у него.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:57

не имеют межосевого дифа и в обычном режиме являются обычным заднеприводным универсалом,а зачем такой внедорожник нужен?

А зачем тебе полный привод на асфальте? Это актуально только для всякиех каенов, Audi S чтобы рвать с места лучше. В остальных случаях полный привод включается только когда он нужен, а в городе прекрасно ездится на заднем.
  • 0

#28 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:59

А зачем тебе полный привод на асфальте? Это актуально только для всякиех каенов, Audi S чтобы рвать с места лучше. В остальных случаях полный привод включается только когда он нужен, а в городе прекрасно ездится на заднем.

отлично,дождей у нас нет,снега у нас нет,и внедорожник нужен исключительно для говен,а полный привод на асфальте нужен только "чтобы рвать с места лучше"

Сообщение изменено: kuller84 (07 декабря 2011 - 13:01 )

  • 0

#29 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:04

kuller84,
Как тогда народ ездит на моноприводных машинах вообще не представляю :D
В дождь если не закладывать повороты на сотне боком(что итак будет стремно с учетом управляемости такой машины), полный не нужен.
А на снегу и льду прекрасно ездится на парт тайме.

Сам сейчас езжу на заднем, фултайм включаю только когда он действительно нужен(при съезде с дорог и в скользких нечищеных дворах)
  • 0

#30 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 декабря 2011 - 13:09

За 15к купишь разве, что разбитый в хлам ЛК120, ну или по знакомству.
Проходимость есть, надёжность есть.
Минус: по части комфорта, задний мост. И если чего вдруг сломается, готовся платить, поменять 4 тормозных диска и колодки, 700 евро :)
Огромный плюс: двигатели (само собой дизели) до 2005го, неубиваемы, можно хоть срать и ссать в бензобак если топливо кончается, ехать будет.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал