Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#22111 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:29

Да причем тут мечеть. Да в мечети бы затоптали, а тут христиане, которые как бы должны прощать.

Там тоже не всё так просто. Наказало их государство, христиане тут ни при чём. Да и к тому же, прощение не подразумевает отсутствия наказания. Грубо говоря, если вы попросите у Бога простить вас за убийства, то он это сделает, но отмазывать вас от земного суда и пожизненного срока он не будет.
Стоит вспомнить, что в православии основной упор делается на Новый Завет. Достаточно почитать Послание к Римлянам апостола Павла. Сразу становится ясно, что наказание вполне себе не противоречит религиозным догмам.

Сообщение изменено: иосифович (18 августа 2012 - 09:35 )

  • 0

#22112 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:30

floretpratum,

Не в носу, а во рту. Стыдно, девушка-искустница, не знать русских пословиц.
Если бы, да кабы
То во рту росли б грибы.
И был бы то не рот,
А целый огород.(с)

Если уж взялись меня поправлять, то делайте это грамотно: не пословица, а поговорка, не искустница, а искусница, тем более, что значение этого слова к данному контексту вообще не подходит. Помните сказку "Марья-искусница"? Во-от. Вышивала она хорошо, а не ваяла или картины писала.
  • 0

#22113 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 09:34

А вообще Церковь всегда права, так что не бздите. "Если бы какой-нибудь водопроводчик нажрался и начал рассекать по Москве на спортивном родстере BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезаясь в другие машины, то никто бы и слова не сказал. А как попик - так все возмущаются, церкви какие-то претензии предъявляют."
Подробнее

floretpratum,

Помните сказку "Марья-искусница"? Во-от. Вышивала она хорошо, а не ваяла или картины писала.

Во-во. А искустница - это которая искусству учится, но далеко не искусница...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22114 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 09:34

иосифович, ну собственно в чем был протест кисок? В слиянии политики и церкви. Понятно что судит их не церковь(хотя о чем это я), но это не тот приговор. 2 года за танцы в масках? Вы серьезно? Я не удивлюсь если в ближайшее время произойдет серия террактов по этому поводу.
  • -1

#22115 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 09:35

не пословица, а поговорка

А это ты докажи.
Чем пословица отличается от поговорки?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22116 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:37

2 года за танцы в масках? Вы серьезно? Я не удивлюсь если в ближайшее время произойдет серия террактов по этому поводу.

Конечно, нет. Но вы же знаете, какой в России уголовный кодекс? С другой стороны, если судить справедливо, то по совокупности всех их акций это - нормальный срок.
  • 0

#22117 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 09:38

иосифович, но их осудили только за акцию в церкви. Это гнилая система, от детских садов до церкви
  • 0

#22118 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:39

[Понятно что судит их не церковь(хотя о чем это я)

Я правил свой коммент в тот момент, когда ты отвечал. Выше я написал о прощении.
  • 0

#22119 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:42

Я бы как в старину к столбу ну площади и каждой подруге 15 плетей
  • 0
нет подписи.

#22120 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 09:48

floretpratum,

Во-во. А искустница - это которая искусству учится, но далеко не искусница...

Такого слова не существует. :) Но есть, например, художница. B) И я не учусь искусству.
  • 0

#22121 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 09:52

floretpratum,

Такого слова не существует. Но есть, например, художница. И я не учусь искусству.

Теперь вот существует уже.Слово было минимум 3 раза написано - и ты будешь продолжать утверждать, что оно не существует?
"Жопа есть, а слова нет"? :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22122 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 09:54

иосифович, ну никто и не отрицает что наказать нужно, но соразмерно деянию и на справедливом суде. Да 3 девки отплясали у алтаря, добавили политический подтекст, да даже не подтекст, а прямым образом выразили свое недоумение. Вообщем грустно всё это. Европа вообще в шоке от таких решений.
Cлышали бы вы что говорил Стюарт Ли со сцены про Исуса. И церковь подавала в суд и тыщу раз его проигрывала, потому что суд не может основываться на "чувствах верующих" и факте оскорбления личности которой не существовало.
  • 0

#22123 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 10:03

Dixi Мне учить вас гуглом пользоваться? ^_^

В понятие "звезда" я вкладываю исключительно холёную внешность, что в целом норма для любой женщины, без всяих додумок Флорет.
И где я написала, что трусы со "звёздами" связываются? М?

А, тут уже модеры шуршат. ОК.

Я уже не могу сказать, где вы писали потому, что все стерто. B) Холеная внешность не может быть нормой не любой женщины. Ну не может любая дворничиха или медсестра быть холеной как какая-нибудь офисная леди. Ну и зависит от того, какой облик считается холеным. Потому что загар "гриль", покраска волос в радикальный белый или черный цвет в домашних условиях, пластмассовые ногти - все это, к примеру, не холеность.

Сообщение изменено: floretpratum (18 августа 2012 - 10:04 )

  • 0

#22124 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:04

floretpratum,

Мне учить вас гуглом пользоваться?

Это будет тебе стоить 16 евро в час.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22125 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 10:06

говорил Стюарт Ли со сцены про Исуса

Achhaaa, ты тоже не различаешь шоу и хулиганство? Этих осудили за хулиганство. Отягчающих обстоятельств не нашли. Нашли бы - дали бы семь. Что не так-то?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22126 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 10:10

Cлышали бы вы что говорил Стюарт Ли со сцены про Исуса.

Джигурду тоже пока никто не осудил за его стихи про Иисуса. Знаешь почему? Он их в церкви не читает.

Сообщение изменено: иосифович (18 августа 2012 - 10:11 )

  • 0

#22127 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:11

Этих осудили за хулиганство

За хулиганство 15 суток дают.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22128 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 10:13

shb, я уже высказал свое мнение про этот суд. Если человек разобьет стекло на остановке то получит штраф. Подойдет и поссыт на прохожего ну не знаю получит неделю ареста максимум. А за танец дали 2 года. "Да здравствует наш суд, самый....."

иосифович, а в чем разница где их читать?
  • 0

#22129 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 10:16

Dixi, смотри - Статья 213. Хулиганство. По этой статье и осудили.

Achhaaa, для тебя оттуда же - пункт Б и 2. Можно многое делать, но тихо. Если бы они не вопили на весь мир - им бы дали меньше. Потому что если простить их сейчас - это прямой призыв к действию еще сотням и тысячам таких же идиотов. А молча бы организовались - попросили бы больше не делать, дали бы штраф и все. И это тоже факт

А "Европа в шоке" - это вообще перл =))))))

Сообщение изменено: shb (18 августа 2012 - 10:21 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22130 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:16

Поедем здоровенный стальной сейф тащить... Наверно он тяжеленный, сука...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22131 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 10:19

иосифович, а в чем разница где их читать?

Конечно, есть. Если бы пусси провели свою акцию на сцене среди декораций в виде храма, то вопросов к ним не было бы. Нельзя в общественном месте вытворять то, что ты хочешь, особенно в культовом сооружении. Нужно немного соображать, что и где ты делаешь. Грубо говоря, на сцене можно трясти голой пиписькой, а в пакре - нет. Кто хочет - пускай приходит и смотрит. С тем, что пусси ошиблись с выбором места, согласен даже Марат Гельман.

Сообщение изменено: иосифович (18 августа 2012 - 10:20 )

  • 0

#22132 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 августа 2012 - 10:21

всё так лееееееееееееень
  • 0

#22133 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:23

shb,

смотри - Статья 213. Хулиганство. По этой статье и осудили.

Сам в это веришь?
Участницы Pussy Riot обвинялись, в том числе, в незаконном проникновении в огороженную часть (солею) храма, куда, по мнению следователя, разрешается заходить только представителям православного духовенства. Это вызвало недоумение протодиакона Андрея Кураева: он заявил, что церковные правила не запрещают прихожанам заходить на солею (и непонятно, какой государственный закон это запрещает), и что такая формулировка обвинения оскорбительна для РПЦ[91].
Вместе с обвинительным заключением адвокатам задержанных были предоставлены результаты третьей экспертизы по делу о «панк-молебне», которая, в отличие от первых двух, установила наличие мотивов религиозной ненависти в действиях участниц Pussy Riot.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22134 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 августа 2012 - 10:25

Так чего-то там с крем-содой? )
  • 0

#22135 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 10:34

Dixi, а ты осознаешь, что наказание должно быть соразмерно полученой выгоде? То есть 15 суток никак не соразмерны той известности, которую они получили и той денежной выгоде, которую они еще могут получить. Это значит что нельзя делать хулиганскую выходку выгодной с экономической точки зрения. Иначе будут рецидивы. Постоянно.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22136 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:36

shb, А ты осознаешь, что если бы им сразу дали по пятнадцать суток и пинком под зад в дом родной, то и не было бы никакой известности?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22137 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 18 августа 2012 - 10:38

Так чего-то там с крем-содой? )

Скоро подвезут
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#22138 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2012 - 10:38

Dixi, их сразу же показали по всем каналам еще до суда, еще до обвинения. "Оппозиция" растрещала, куча просмотров на ютубе. Да, дело раскрутило их гораздо больше, но они уже неплохо отметились.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22139 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 10:39

shb, А ты осознаешь, что если бы им сразу дали по пятнадцать суток и пинком под зад в дом родной, то и не было бы никакой известности?

А ты осознаешь, что если их бы отпустили, то пошла бы опять ёбля в музеях, танцы в храмах и запихивание куриц в промежность?
  • 0

#22140 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 августа 2012 - 10:39

Строх 80 забористая штука. Шайзе.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.