Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#25141 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:10

sashko, а теперь давай посчитаем, какое количество людей врачи лечат и вылечивают.

ни одного! Всех только футболят и никого не лечат, а если залечат, то потом поедешь, в лучшем случае, в Тарту перелечиваться от "залеченной" травмы. У меня живых примеров от знакомых масса!!!

случись чего именнос мужука, копающего канаву и спросят по всей строгисти закона

мужик, копающий канаву, рискует здоровьем, так как чуть что - его присыпало и мужика не вернешь и жена останется с детьми вдовой и без кормильца. А врач ничем не рискует
  • 0

#25142 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 10:10

Вообще как по мне, так людям идущим в врачи, спасатели и пожарники зарплату надо платить достойную, и условия труда хорошие предоставлять.


Сообщение изменено: Агент (01 октября 2012 - 10:12 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25143 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:17

Агент, моя ты умница
sashko, за такую зарплату и в такую жопу мира даже троечник не поедет работать, я вообще не понимаю, кто к вам едет)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25144 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:19

в такую жопу мира

ну за жопу мира ты погорячилась. Я жил в Таллине, но у меня нет ни малейшего желания ехать туда обратно, ну разве что просто потусить на дискотеках. Больше там плюсов нет
  • 0

#25145 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:21

sashko, мне очень важно твое мнение, спасибо что ты его высказал.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25146 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:21

И им еще не стыдно, с их зарплатами? очереди по 3 месяца, везде тебя футболят


с какими такими ИХ ЗАРПЛАТАМИ? 1000 евро в нарве и 1500 в тарту/таллинне? когда ты 10 лет посвятил учебе на эту профессию? когда на тебе ответственность за жизнь, и если что с тебя потом спросят и что случись, не дай бог, на твоей совести будет?

а мужик, копающий канаву получает в 3 раза меньше.

этот мужик перестанет капать канаву, других мужиков не найдется? канаву капать может вообще любой человек, который физически достаточно силен, т.е. любой здоровый мужчина. даже если он тупица из тупиц,он это может сделать. если уйдет с работы врач, ты на его место любого здорового мужика посадишь, и он будет работать? нихрена. попробуй у нас в эстонии найти врача на замену другого врача. а еще лучше медсестру. в таллиннской центральной в детском интенсиве медсестер вообще почти нет, там люди больше нормы работают, потому что просто НЕКОМУ, а это все бессонные ночи, умственный и физический труд, психологическое давление, моральная ответственность.
короче иди ка ты выучись на врача, Саш, раз все так легко и просто, ответственности никакой, да еще и зарплата огромная. красота а не жизнь!
  • 1

#25147 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2012 - 10:22

Кысь,

а теперь давай посчитаем, какое количество людей врачи лечат и вылечивают.

я по прежнему убеждена, что наши(Нарвские)врачи умеют лечить только ОРЗ. я знаю тех, кому врачи помогли отправиться на тот свет. Но ладно, они не видят,не могут,ошибаются. но ещё они не хотят! на прошлой неделе в 4 ночи, мне пришлось обратиться в приёмный.. я узнала о себе много нового)) из 20 минут что я там провела, мне уделили максимум , 2 минуты внимания.всё остальное время заполнение каких-то бланков в компе. а напоследок сказали, что при любых ситуациях, надо пить ибуметин,а потом уже беспокоить врачей. тем более, ночью))))

Сообщение изменено: bingo (01 октября 2012 - 10:23 )

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#25148 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 10:22

sashko, дауншифтер дофига?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25149 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:25

в лучшем случае, в Тарту перелечиваться

так а в тарту что, не врачи тебя перелечивать будут? те же самые врачи с теми же самыми зарплатами.

я по прежнему убеждена, что наши(Нарвские)врачи умеют лечить только ОРЗ.

блин, ну даже если в нарве врачи фигово лечат (что не удивительно, т.к. никто туда не едет), то во ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ЭСТОНИИ тоже есть врачи, которые лечат нормально, но зарплата их все равно мизерная для такой работы.

Сообщение изменено: Alesia (01 октября 2012 - 10:25 )

  • 1

#25150 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2012 - 10:25

Кысь,
жопа мира? прикинь, даже в самой глубокой жопе мира живут люди, которые нуждаются в медицинской помощи..
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#25151 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:25

мне очень важно твое мнение, спасибо что ты его высказал.

очень даже взаимно ))
  • 0

#25152 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2012 - 10:26

Alesia,
может такие врачи в природе и существуют( я пока не встречала).. но соль в том, что бастуют все)
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#25153 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:29

с какими такими ИХ ЗАРПЛАТАМИ? 1000 евро в нарве и 1500 в тарту/таллинне?

1. Если не ошибаюсь у врачей было 1500-1700 средняя, то есть были кто и выше получают.
2. 1500 за 4-5 часов работы не так уж и плохо.
3. Ответсвенность только перед своей совестью, перед законом на практике у врача отвественности нет.
4. Есть и хорошие врачи.
  • 0

#25154 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:30

ну понятное дело что все, нарвские ваши, которых вы ругаете, не скажут же коллегам своим *а, слушайте, я недавно кого-то плохо вылечил, я бастовать не пойду*. смешно же, ну.
кстати говоря(!) в идавирумааской центральной больнице врачи не бастуют. вот тебе и все.
  • 2

#25155 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 10:31

Грач, не надо всех врачей судить по семейным врачам.
  • 0

#25156 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:31

bingo, прикинула и что дальше то? Медики тратят адовое количество лет на учебу, ботанят сутками копошась в органах, кишках, зубах, задницах и потом выходят в мир. А подумай о нейрохирургах, трансплатологах, это же вообще великие люди! И даже если у человека призвание, у нас в стране врачей принято хаять и поносить. Приправь это мизерной зарплатой и гигантской ответственностью, теперь расскажи мне, почему закончивший прилично медвуз свежеиспеченный врач должен ехать в жопу мира, а не в Швецию, где профессия врача почтена и хорошо оплачивается?
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25157 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 10:35

1. Если не ошибаюсь у врачей было 1500-1700 средняя, то есть были кто и выше получают.
Да, Брутто столько получают врачи с 30 летним стажем, с кучей научных работ за спиной. Как и любой нормальный специалист

2. 1500 за 4-5 часов работы не так уж и плохо.
4-5??? У них полный рабочий день + дежурства суточные + экстренные вызовы + обучение молодняка + практика по регионам. Хорошо если 4-5 дней свободных в месяц.

3. Ответсвенность только перед своей совестью, перед законом на практике у врача отвественности нет.
Совесть похуже закона.

4. Есть и хорошие врачи.
Это да

Сообщение изменено: Агент (01 октября 2012 - 10:35 )

  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25158 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:36

1. Если не ошибаюсь у врачей было 1500-1700 средняя, то есть были кто и выше получают. 2. 1500 за 4-5 часов работы не так уж и плохо.

1. ошибаешься. чуть меньше 1500 средняя, в той же нарве еле еле до 1000 зп доходит, в таллинне еле еле за 1700 переваливает у некоторых, если они ночные смены берут и т.д.
2. какие еще 4-5 часов, перекрестись =\ у врачей 8, у хирургов иногда и больше бывает, у медсестер и санитаров вообще 12(!) часов смена одна, а некоторые смены еще и 24(!) часа подряд, т.к. НЕКОМУ работать.

если все считают что врачи работают 4-5 часов, нифига не делают, перед законом не отвечают, ничего не знают, да еще и получают за это огромную ЗП, то чего ж вы тогда сами все врачами/медсестрами работать не пойдете? вот, вместо бастующих, например.

п.с. про второй пункт агент еще и получше меня раписал. вот, Сашенька, если вдруг ты считаешь, что я не объективна.

Сообщение изменено: Alesia (01 октября 2012 - 10:38 )

  • 2

#25159 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:37

Агент, ты уверен, что Сычу знакомо значение слова совесть?

Alesia, согласна, напомни мне плюшевого медвежонка тебе в Тарту привезти за то, какая ты клевая)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25160 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 10:38

Кысь, даже мне знакомо. я в словаре один раз читал. А ему уж - подавно. у него совесть задавила все остальные чувства. Она у него настолько развита, что не позволяет ему даже размножаться, ибо знает какой вред нанесёт это человечеству в целом.

Сообщение изменено: Агент (01 октября 2012 - 10:39 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25161 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:38

Demetrio,
семейный у меня как-раз нормальный, а вот на, так называемых, врачей-специалистов, можно и нарваться.

Приправь это мизерной зарплатой и гигантской ответственностью, теперь расскажи мне, почему закончивший прилично медвуз свежеиспеченный врач должен ехать в жопу мира, а не в Швецию, где профессия врача почтена и хорошо оплачивается?

так вся страна так живёт, кроме айтишников и экономистов.
Врач в Эстонии получает от 1,5 до 3к, в Финке он будет получать в 2 раза больше, но работяга катающий канаву получает 500-600 крон, в Финке он будет получать в 5 раз!!! больше.
Относительно других (за исключением вышеупомянутых экномистов и айтишников) в Эстонии врачи живут очень даже хорошо. Вся страна должна выходить на забастовку.
  • 0

#25162 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:39

Ну если бы не врачи в больнице, то разок я бы в ящик точно сыграл.
Может и два.

Сообщение изменено: иосифович (01 октября 2012 - 10:39 )

  • 0

#25163 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:40

Агент,
1. И с 5-летнем стажем помугт получать пару тысяч.
2. Какие дежурства, в субботу-воскресенье никого нет, кроме скорой.
3. У многих ли эта совесть есть?
  • -2

#25164 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 10:40

Грач, ну так хорошо что хотя бы кто-то выходит на забастовку.
  • 2

#25165 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:42

Врач в Эстонии получает от 1,5 до 3к


Размещенное изображение Размещенное изображение
расскажи мне еще, расскажи мне полностью!
  • 2

#25166 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:42

Грач, и что, если всястрана сидит в болоте, и врачи должны сидеть? А вот фигушки! Пускай бастуют, пускай дерут жопу нашему правительству и позорят его перед всем миром, я только за.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25167 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2012 - 10:43

Кысь,
вот чесслово, читаю тебя, и понимаю,откуда беды..амбиций у вас много,господа!я понимаю, когда заслуженный врач ,который отдал профессии десятки лет говорит о том, в чём он копался и за какие гроши работал и на сколько эта работа каторжна.
Вас ведь за руку никто не тащит в медицину. Вы прекрасно понимаете куда идёте и что вас ждёт..вы знаете, сколько времени уйдёт на учёбу.. кстати,жопой мира вообще,можно Эстонию назвать.. а чего сразу то не махнуть куда-нибудь, и не получать там образование? почему вы учитесь здесь?
  • 3

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#25168 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:48

1. И с 5-летнем стажем помугт получать пару тысяч.

5илетний стаж у врача - это знаешь что? это когда он уже в резидентуре отработал 3-5(!) лет за копейки и только после(!) этого идет отсчет его стажа как самостоятельного врача, т.е. ему к тому времени уже 35 примерно. тебе еще примерно 10 лет жить до такого возраста, совесть имей.
и еще эти *примерно пару тысяч* он получает только если делает дежурства дополнительные, домашние, ночные, праздники и т.д. и т.п.! ты работаешь по ночам? ты работаешь в государственные выходные?

и не забывайте, что медсестер в стране больше, чем врачей, они тоже бастующие, а они я вообще молчу сколько получают. смешно сказать.

Вас ведь за руку никто не тащит в медицину. Вы прекрасно понимаете куда идёте и что вас ждёт..вы знаете, сколько времени уйдёт на учёбу..

прекрасно знаем и свою работу любим, а так же хотим, чтобы правительство ее тоже любило и поощряло, это плохо?!

Сообщение изменено: Alesia (01 октября 2012 - 10:48 )

  • 1

#25169 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 10:48

Ну образование здесь получить проще, а насчет жопы мира:

http://rus.postimees...at-za-granicej/
  • 0

#25170 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 10:48

bingo, матушка, не приписывайте меня к медикам, я не учусь на врача, моя профессия идет об руку с медициной, но мой аДъ с ночевками в обнимку с атласом по анатомии или справочником длится три года, а их по пять - восемь лет. И перечитайте свой пост и поймете, почему я не пошла в медицину.
Знают, а если все забьют на медицину, вас, остолопов, кто лечить то будет? Тартуский кстати дает хорошее медицинское образование, не слышала, что бы у наших выпускников возникали проблемы с работой за рубежом, как говорит мой приятель стоматолог, в Эстонии остаются либо идиоты либо борцы за идею.

Сообщение изменено: Кысь (01 октября 2012 - 10:50 )

  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!